Как передается интеллект от родителей к детям.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.05.07 09:23

dinamo писал(а): Профессионалом становится тот, кто на протяжении многих лет живет в счастливом браке, воспитал достойных детей и внуков и в конце своей жизни не жалеет о прожитых годах.
Если он не впал по старости в маразм, то можно спросить совета и у такого рода профессионала.
Данная цитата меня вообще вводит в ступор.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 21.05.07 10:02

Некто писал(а): Только нужно было это еще в той теме написать. А то тогда вы чего -то промолчали. Женская солидарность не позволила вам вступить в спор с Артемис? Вы здесь ради женской солидарности боретесь? Истина не интересует?

Некто

если Вы проштудируете ту тему, на которую продолжаете распинаться здесь, то, несомненно, обратите внимание на тот факт, что меня вообще не интересует от кого и кому передается ум. В теме "Элементарно о серьезном" я спорила с Вами о другом - о том, что красота не должна быть первоопределяющим фактором при выборе супруги, равно как и ее ум. Мое мнение по этому поводу высказано там. Это ИМХО безо всякой солидарности.
Сейчас Вы пытаетесь подвести научную теорию, чтобы подтвердить свою точку зрения, которая осталась неизменной. Можно сказать машете кулаками после драки - тему-то закрыли, а Вы еще не успели всех убедить в своей правоте. :twisted:
Мне было бы понятно Ваше рвение, если бы оно было из любви к науке. Однако анализируя предыдущую тему и нынешнюю складывается впечатление, что Вы просто пытаетесь себя успокоить и утешить. Видимо, у Вашей жены IQ невысок, да и в умоприложении она не сильна. Отсюда возможен Ваш некий комплекс, а посему Вы будете активным посетителем данного сайта. Раз так, Вы уж хоть ник подберите себе :twisted: (помнится Вы насчет моего ника возмущались).

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 21.05.07 10:09

Freemonk писал(а):
Если он не впал по старости в маразм, то можно спросить совета и у такого рода профессионала.
Данная цитата меня вообще вводит в ступор.
Да, маразм не учтен - это факт.
А в остальном... Что приводит в ступор-то? Слово профессионал что-ли?
Лично я, когда слышу мнение пожилого человека о том, как следует вести себя в той или иной жизненной ситуации (семейной) и знаю, что этот человек уже 40 лет вместе с женой, они доживают свой век и ждут смерти в один день, считаю нужным прислушаться к данному совету. Это ли не профессионалы той самой пресловутой семейной психологии? На протяжении сорока лет они обходили подводные камни взаимоотношений, они живут не в бедности и у них дети, которые радуют их пикниками с внуками, помогают финансово и периодически звонят, чтобы справиться о здоровье.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.05.07 11:03

Давайте на пальцах!
Я полагаю, что все более -менее читающие (не комиксы :lol: )люди согласятся с тем. что подавляющее количество научных открытий и примениния их на практике было и совершается МП, а МП отличается от ЖП наличием "Игрек" хромосомы, потому, именно "игрек" хромосома являецца носителем интеллекта, который прописываясь у ЖП принимает форму неосознанной разумности - женской интуиции, такое скрытое носительство интеллекта. Так от, у умного папы родится дочка, дочка выходит замуж за умного хлопца и помучает папа внучка МП умнейшего чем деды и батька его. Если папа дочки был действительно умён, то его дочь передаст его внуку и чистоплотность моральную которую постигнет интуитивно отшлифовав подсознательно, разум отца своего, что окажет самое позитивное влияние на процесс познания истины внуком, а если не будет чего дать дочке внуку акромя ума батьки своего, так будет внук всего лишь учёным для галочки переливающим из пустого в порожнее всю жисть и болеющий спесивостью. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.05.07 12:10

dinamo писал(а): Да, маразм не учтен - это факт.
А в остальном... Что приводит в ступор-то? Слово профессионал что-ли?
Лично я, когда слышу мнение пожилого человека о том, как следует вести себя в той или иной жизненной ситуации
Эээ.. Извините. Это уже мой бзик. Просто я сама себе советчик в той или иной житейской ситуации и не учла, что кто-то может вести себя иначе.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 21.05.07 12:20

Freemonk писал(а): Просто я сама себе советчик в той или иной житейской ситуации и не учла, что кто-то может вести себя иначе.
Никто не говорит, о том, что надо жить советами чужих людей. Однако можно учесть опыт других людей. В этом нет ничего плохого.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.05.07 12:52

dinamo писал(а): А в остальном... Что приводит в ступор-то? Слово профессионал что-ли?
Можно сказать - "специалист по широкому кругу вопросов". Хе-хе.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 21.05.07 14:46

Динама, ум - не главное. Вы с этим согласны. Будем считать, что я вас переубедил. В начале нашего общения вы мне пытались впарить, что мужчине нужна интеллектуальная собеседница, что бы скучно не было. Знаете, я был бы очень рад не вести с вами никаких бесед вообще. Не в инетеллектуальности дело, а в вашей гордыне и высоком самомнении.
Главным может быть все , что угодно, но только не ум.
Есть такие важные качества, как доброта и нравственность. Они у вас отсутствуют , как видно.

А красота - это стимул для любви. Мужчина любит глазами. Это ли не профессионалы , умудренные жизненным опытом, сказали? И я с этим согласен. Когда красоты нет уже у женщины, то там играют роль породенние душ и восприятие женщины как близкого человека. Ум тоже не имеет значение и в том случае. Но в самом начале отношений никакого породнения душ быть не может. Нужно секс -влечение. Или вы думаете, что мужчины познают внутренний мир женщины за пару недель и влюбляются поэтому? За пару недель можно только внутренности познать, а не внутренний мир. :)

Если вы уж так о моей жене беспокоитесь, то имею право о вас побеспокоится. У вас что, с красотой не повезло, да? :) Теперь пытаететесь замылить этот факт и утешить себя тем, что это не главное? Да, как видно, у вас вообще тогда нет ничего такого, что бы мужчину возле вас надолго удержало. Разве, если привяжите его чем-то. Вот поэтому и сидите на сайте, пытаетесь понять, что же с вами такое. При этом в реальности, не пытаясь прислушаться к мнению со стороны , не ищите истины, а ищите самооправданий.
Что вам неймется ? Та тема ведь уже закрыта. Чего еще надобно?

Сейчас начнете увереть всех, что вы - красавица. Не утруждайтесь - некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 21.05.07 14:55

мда...
ту тему закрыли, чтоб Вы совсем не распсиховались, походу щас и эту прикроют... А если не прикроют, то будет театр одного актера :twisted:

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 21.05.07 16:07

Вам хочется видеть в закрытии той темы это причину? :lol: Не выдавайте желаемое за действительное.

Watcher
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.05.07 19:39

Сообщение Watcher » 25.05.07 20:45

Свистеть не вредно.

Интеллект - сложнейшее свойство человека, и он обусловлен как внешними условиями, так и ДНК. Но генетическая информация, ответственная за интеллект вовсе не локализована в одной лишь X-хромосоме.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.05.07 20:58

Вроде интеллекту еще и точного определения не сформулировано (хотя тут же неопредленное измерять кинулись тестами)
- или я отстала от жизни?

Watcher
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.05.07 19:39

Сообщение Watcher » 27.05.07 07:31


Аватара пользователя
Котяра
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.04.05 14:38

Сообщение Котяра » 21.06.07 13:39

Пипец. год не был и тут такие овощи типа некто завелись.

М-да, по теме. Наличие или отсутствие энтих хромосом настолько вопрос сотый, что даже смешно. Да наличие здоровой генетики влияет на развитие и создание материала для роста и развития интелекта. Дети, попавшие в стаю животных и пробывшие в ней до 6 лет на всегда теряют человеческие качества, будь они хоть Энштейнами. Развитие мелкой моторики рук у младенцев ведет к убыстрению общего развития младенца и речи в частности. Грамотность речи (письма) закладывается еще в дошкольный период и во многом зависит от не связаных на прямую с самим процессом обучения фактором.

Люди переболевшие минингитом либо ловят шизу, либо скачкообразно повышается их интелект.

А вообще, наличие или отсутствие оного не влияет на обаяние и успешность того либо иного индивидума.

А посему, разлагольствовать об одном параметре системы формирования интелекта, игнорирую несколько тысяч других - удел интелектуалов с грядки

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 09.07.07 15:19

Котяра, эта тема - всего лишь ответ на аргумент женщин, что мужчинам нужно жениться на умных, если они хотят умных потомков.
Не я эту тему затронул первым на сайте.

Понятно, что генетика- это еще не всё для интеллекта. Но такой аргумент есть, спорить с его наличием - это просто отказаться от дискуссии, и поэтому я на этот аргумент ответил.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 09.07.07 15:23

off
А я считала, что мужчины женятся на умных, чтобы в полной семье растить ребенка по уму... а не воскресным папой пытаться исправлять в ребенке косяки воспитания бабыдуры....

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 09.07.07 15:33

Ильда писал(а):off
А я считала, что мужчины женятся на умных, чтобы в полной семье растить ребенка по уму... а не воскресным папой пытаться исправлять в ребенке косяки воспитания бабыдуры....
Ильда, а почему вы поставили Офф? Это имеет прямое отношение к теме.
но то, что вы написали , - это б-О-О-О-льшой миф. Ибо воспитывают детей лучше те женщины, которые их больше любят, уделяют больше внимания им, а не себе любимой. И в воспитании детей не нужно большого ума. Нужно терпение, любовь , нежность, забота, внимание, усилия. Лучшими воспитателями всегда были бабушки. Не спроста это. но ведь бабушки тупее своих дочерей. Всегда следующее поколение больше продвинуто, чем предыдущее. А детей все равно лучше бабушки воспитывают. Потому что бабушкам уже о себе, о своих маникюрах и красоте груди не нужно думать, и спокойнее они, уравновешенней, меньше психуют.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 09.07.07 15:52

Некто, мы видимо по разному понимаем слово "ум". Для меня это не формальное образование, а умение практически разруливать житейские ситуации, эффективно и вовремя.
И так, чтобы по максимуму сохранить и приумножить то хорошее, что создано семьей ранее.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 09.07.07 15:54

Т.е. рецепт щастливого брака: красывая жена, которая выходит в халатике мусор выносить и все мужики в окна выхлядывают, и бабуля, которой не надо думать о маникюре-педикюре, которая децл туповата, а можт просто нач.стадия маразма, и живет желательно рядом в своей же квартире. 5 БАЛЛОВ!!!
Некто, бабушка моей дочери в упор не хочет,чтобы ее даже бабушкой называли, а по поводу салонов красоты - она в них живет :lol: Насчет спокойности и уравновешенности - тут тоже проблемы. И сказки на ночь не читает и колыбельные - это не про нее.
Вы думайте, что говорите-то, а то я ведь помру от смеха ha-ha
Кстати, эта самая бабушка, когда вдруг решает повоспитывать дите, любит приговаривать, мол, я научу тебя как мужиками крутить. Ваще атасное воспитание.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 09.07.07 15:57

Динамо, вы пошли явно в бабушку. :lol:
я веду речь не о частностях. Будьте абстрактней хоть немного.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 09.07.07 15:59

это бабушка по линии мужа :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 09.07.07 16:04

dinamo писал(а):это бабушка по линии мужа :lol: :lol: :lol:
Значит не в неё, но вы такая же , как она. Суть не меняется. А почему так много смайликов?

Одессит
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06.05.07 03:49

Сообщение Одессит » 09.07.07 16:05

Динамо, оказывается не только вы . Там вся семья такая. :lol: :lol:

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 09.07.07 16:15

нефтему
а если абстрагироваться, то, ув.Некто, хватит жить в 20-м веке, когда бабушки были довоенные. Сейчас основная масса бабушек не зациклены на воспитании внучат. Сейчас происходит ломка в обществе. Мы активно перенимаем опыт запада в воспитании поколений. Когда, вырастил детей до 18 лет и все - гуляй вася. Дальше - твои проблемы. Обзавелся семьей - твои родители вообще никак не участвуют в новой семье.
До революции в России сохранялся общинный уклад, который отражался на семье. Когда молодые родители работали, ну там, в поле пахали, например, а старшее поколение за домом следило и за внуками. В советское время этот уклад поломался, во многом за счет разнесения семей территориально. И массового жилого стротельства. Так выросло поколение детей, который с дедами и бабушками почти не общались (я например). Затем, это поколение выросших детей и старшее поколение их родителей (которые выращивали детей без бабушек-дедушек) попало в новые обстоятельства рыночной экономики, где каждый сам за себя. Старшее поколение все еще работоспособно и должно позаботиться о своей старости. Им не до внуков. Среднее поколение типа меня и без бабушкиного воспитания неплохо живет. Дите в садик, потом в школу. Все тип-топ. Так институт дедушко-бабушкиного воспитания сошел на нет.
Это явная тенденция, которая отчетливо прослеживается в современном обществе. Есть и исключения, но весьма редкие. Для меня было трудным разглядеть эту тенденцию и еще более трудным принять ее. Сама себя убеждаю, что постараюсь быть классической бабушкой типа Арины Родионовны :D (хотя она была няней), однако отдаю себе отчет в том, что обстоятельства могут измениться и мало ли что.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 09.07.07 17:41

Динама, да при чем здесь бабушки!
я просто написал о том, что ум - это не есть главное качество в воспитании детей. Потому как бабушки РАНЬШЕ (!) без него обходились и нормально воспитывали.
Ильда, когда я говорю, что ум - не главное, то я не имею в виду, что его вообще не должно быть. Для успешного разруливания житейских ситуаций женщине достаточно иметь адекватного непьющего мужчину, элементарный жизненный опыт и немн-о-о-о-жечко ума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей