О чем говорит неприятие АБФ мужчинами?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 06.08.14 11:42

grabcrab писал(а):Ну и всем "некогда".
У меня друг такой же. 146%!

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 21.08.14 12:16

Человек так устроен,что пока у него всё хорошо ему ничего не надо.Зачем колыхать твердь,если и так всё хорошо?Но как только привычный мир рушится, мозг начинает просчитывать вероятности,искать ответы,и просто грузится....Вот тогда ОМП начинает судорожно искать выход из создавшейся ситуации. Тут то и приходят они на АБФ...
Остальные ОМП мирно живущие со своими ОЖП и растящие детей не будут принимать этот форум ибо к ним ещё не "пришло"...
Ну дай Бог что бы не "пришло")

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.08.14 12:42

Grin писал(а):Человек так устроен,что пока у него всё хорошо ему ничего не надо.
Беда в том, что процентов у 90 вовсе не хорошо. Но они УГОВАРИВАЮТ себя, что все замечательно, ну, за неким исключением. Так и больной предпочитает не замечать симптомов смертельной болезни, приписывая их легкому недомоганию.

Заметили, что многие пришедшие удивляются, что им выписывают РРС, что РРС выписывается почти всегда? Это потому, что к врачу больные приходят уже в терминальной стадии.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 21.08.14 18:22

Я сюда впервые попал давно. Поначалу конечно удивился шквалу советов РРС и вообще... типа нетолерантному отношению к ОЖП. Испугался, и пошел на какие-то психологические сайты, где начитался советов, как, понимаешь, спасти семью, наладить/восстановить/оживить "атнашения". Надо ли говорить, к чему я в итоге пришел? ;) Старейшины, думаю, с первого предложения уже давно все поняли, а я пишу это для новичков - НЕ НАДЕЙТЕСЬ. Как прочитал у кого-то из камрадов: говорят, что надежда умирает последней, поэтому надо убивать ее первой. Только ВРЕМЯ потеряете, а это даже хуже, чем деньги потерять. Деньги можно заработать, можно обойтись меньшим количеством денег, но пройоппаные (из за собственной глупости и страха) СЕМЬ лет мне кто-нибудь вернет? Вопрос риторический.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 22.08.14 10:41

Согласен с тобой полностью.Самое обидное это просраные годы....ну накуя мне опыт длинною в 9 лет???

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.14 10:47

Grin писал(а):Человек так устроен,что пока у него всё хорошо ему ничего не надо.)
"Хорошо" понятие относительное. Оленям которых пользуют и чмырят , но которые любят хозяйку - хорошо? Героиновые наркоманы испытывают "кайф" который для мозга в 1000~ раз кайфовей секса - хорошо?

Я считаю хорошо это то что полезно для данной конкретной особи.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 25.08.14 08:48

Да для основной массы ОМП существует "зона комфорта" которая реализуется в семье.Вот это то и есть хорошо.Прошло время великих открытий и великих войн.Все хотят одного.Что бы был свой дом,рядом были дети и женщина.ОМП реализует свою функцию "крепкого мужского плеча".И если все составляющие его устраивают,то АБФ и его постулаты вроде как и не к чему.Мне бы лет 5-ть назад прочитать АБФ я бы тоже не воспринял его.А сейчас когда находишься в поисках ответов на вопросы...понимаешь,что всё в принципе закономерно.Особенно нравиться стандартное клише "неудилялвниманиянарукахненосиляпересталачувствоватьсебяженщиной".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя