Где брать примеры счастливых семей? Ведь всюду другие пример

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Где брать примеры счастливых семей? Ведь всюду другие пример

Сообщение sip » 07.06.15 11:16

Хочется поделиться с вами видео:

А вы как считаете?
Высказывайтесь.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 07.06.15 15:57

интересная тема.
Вот автор говорит в видео - что если отношение к ОЖП потребительское, то семьи не будет. А ведь именно такое отношение тут часто пропагандируется.
Ну и опять же - он просит "отдавать" жене что-то. Т.е. думать о ней, заботиться и т.д. Аленить?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 07.06.15 16:09

Думать и заботиться- не равно аленить. Твоя семья- твоя стая, твой род. Не думают совсем и не заботятся, как правило, о чужих. Поэтому с чужими семьи быть не может, не будет.
Но- все надо делать разумно и в меру! :D :roll:

Я часто для аналогии привожу пример с собакой- о ней и думаю, и забочусь, в рамках разумного! Разумного, которое необходимо, но которое разумным считаю я, а не собака!
И покормить и погулять и за ушком почесать и похвалить... ну и одернуть и люлей навалять, когда за дело... 8) :D
Я, что ли, "аленю" перед собакой?!

Dima_Ork
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03.12.14 17:23
Откуда: Беларусь

Сообщение Dima_Ork » 07.06.15 17:52

Кто бы показал эту меру, чуть больше - алень, чуть меньше - неуделялвнимания

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 07.06.15 17:59

Еще один, психоолух. Прыщавые косметологи, нищие банкиры и НЕ ЖЕНАТЫЙ психолог, который учит семейной жизни. Улыбнулся, чему он может научить, если сам ничего не может. каждый имеет право разводить, если это не нарушает закон.
п.с. к психиатрам я отношусь уважительно, но это другая стезя.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 07.06.15 18:05

Э-м-м..
Хочу я шубу- фиг мне шуба, но теплое, приличное, пальто будет...
Хочу цветы каждый день- фиг мне цветы ежедневно, День рожденья там, 8 марта- да, шикарный букет, а не задохлые мимозы...
Всегда выслушает, если что серьезное и по делу, а на "у тети Сони вскочил прыщ на попе" - даже слушать не станет...
Поцелуйки-обнимашки постоянно- нет, но всегда позвонит, если я допустим, поехала к родным без него и через какое-то время не отзвонилась- мол, добралась, все нормально?...
Денег "на хозяйство" выделяется оговоренная сумма и не более, но положили отца в больницу- нужны деньги на лечение- даст столько, сколько необходимо...

Забота, но не аленизм, уделяет внимания, но в меру... :roll:

Dima_Ork
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03.12.14 17:23
Откуда: Беларусь

Сообщение Dima_Ork » 07.06.15 20:43

Да вы сами этой меры не знаете, захотела шубу - попросила машину

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 08.06.15 06:43

так тетя сама должна понимать эту меру )). если у тети самой нет разума, то зачем такая тетя нужна в "хозяйстве"?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 08.06.15 06:48

кстати, Капранова из всех психологов я более или менее уважаю. часто дело говорит

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.06.15 07:03

У него уникальный подход. На позитиве очень цепляет аудиторию.
К тому же психолог - мужчина, практик к тому же.
У него жена психолог высшей категории, поэтому он собственно психолог, а не психиатр.
К тому же он не все берет из психологии, он сам говорит, что многое отфильтровывает и создает свое, опираясь на жизненный опыт.

Да, он мне тоже понравился, с удовольствием посмотрел и другие его лекции.

Все же нужно делать скидку на массовость, и доступность информации для широкой аудитории.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 08.06.15 07:07

но дело правильное делает. он учит как НАДО создавать семью, на пальцах, доступно.

да соглашусь, сам много его лекций и слушал, и смотрел. достойный мужик

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 08.06.15 07:19

Начал бодро старичок, а потом куда то в обширные темы ушёл, суть не сказал что в современных условиях и современном социуме семьи не выживают... Даже те что и есть далеко везде не гладко, а про духовную близость к друг другу это вообще из области фантастики, я таких живых примеров не встречал, пока есть химия любви, там всё хорошо, потом как получится, кто-то просто терпит друг друга, потому что вроде так надо, кто-то регулярно рогатит половинку так сказать, кто-то вообще самоустранился от семьи как таковой и посвятил себя карьере и работе. А так чтобы в любви и согласии не видел, хотя рассказывали что редко редко такое встречается..

Получается институт брака без морали и социального ограничения полигамного поведения фактически нежизнеспособен потому что опирается только на инстинктивные программы, а они как известно по тому же Новосёлову в современных условиях привели к первобытному сексуальному рынку, что и имеем за окном.

Так что промискуитет товарищи и только он нам пока светит. Пока культурно и социально общество не станет трансформироваться в более патриархальную культуру.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 08.06.15 07:27

все это в его лекциях есть

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.06.15 09:34

Dima_Ork писал(а):Да вы сами этой меры не знаете, захотела шубу - попросила машину
"Курс жены всегда стабилен- это шуба с автомобилем..." :P
Хотеть -то он хочет, но кто ж ему даст... :lol:
Грю ж- принцип разумной целесообразности соблюдать - и будет щастье.
Шуба, если ты не жена аллигатора-кукла на показ- ненужный излишек, хотелка без объективной нужности (жителей Крайнего Серева не считаем).
Машина- если надо детей туда-сюда возить, родителей на дачу, еще куда- больше смахивает на объективную необходимость. И если нет желание свою машину уступать жене по необходимости или самому возить всех туды- сюды- то это объективная необходимость. :roll:

П.С. Машина у мну есть... а шубы нет... :cry: :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 11:57

Бажена писал(а):
Я часто для аналогии привожу пример с собакой- о ней и думаю, и забочусь, в рамках разумного!
в рамках разумного вменяемый ОМП - уважает леди, трахает горничную и лупит кухарку тростью.
А вот свойство дебила, взять себе в дом бешеную суку и считая её человеком, проявлять о ней заботу.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 12:08

Бажена писал(а): Машина- если надо детей туда-сюда возить, родителей на дачу, еще куда- больше смахивает на объективную необходимость.
объективная необходимость это когда муж решает, а жена со смирением соглашается

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.06.15 13:05

Не вижу противоречия одного- другому, если только муж не сказочный дурень, коих, к сожалению тоже хватает среди мужчин...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.06.15 15:15

Torneo писал(а):...в рамках разумного вменяемый ОМП - уважает леди, трахает горничную и лупит кухарку тростью....
Это где-то в библии есть ? Или в житиях святых каких-нито описано ?
Уж скажите, где...шоб сослацца, ежели чё, можно было. (а ничё-так, оказываецца, церковь то учит, дельному... :roll:) :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:42

тут уже пара ТП спорила на тему того, что можно ОМП, а что нельзя ОЖП, так что кури форум, все здесь, остальное я тебе в ЛС уже писал

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:44

Бажена писал(а):Не вижу противоречия одного- другому, если только муж не сказочный дурень, коих, к сожалению тоже хватает среди мужчин...
хватает аленей с РГМ, которые женами потаскух считают и на себя ограничения налагают, каких нет ни в Библии ни в сучьем кодексе

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 08.06.15 19:48

Бажена писал(а):Я часто для аналогии привожу пример с собакой- о ней и думаю, и забочусь, в рамках разумного! Разумного, которое необходимо, но которое разумным считаю я, а не собака!
И покормить и погулять и за ушком почесать и похвалить... ну и одернуть и люлей навалять, когда за дело... 8) :D
Я, что ли, "аленю" перед собакой?!
Хороший пример, вроде :) !

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 08.06.15 19:52

Да ну тебя, Бажена, с этим прибеднением. Шуба это хорошо: очень тепло, комфортно и всяко красивее пальто) ну, конечно, в случае, когда семья может себе это позволить. А не так, что "маме нужна шуба, поэтому сидим на макаронах целый год"

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.06.15 20:07

Ну...в случае если деньги лежат и их некуда девать, семья ни на что не собирает... возможно, почему нет? :roll:
Впрочем, в случае с шубой- останусь при своем, сие есть не объективная необходимость. Скорее дань моде, как какой-нибудь 6-й айфон. Признак, что "ты не хуже остальных Ж". Типа статусность.
Интересно выглядят женщины толкаясь в автобусе в этой шубе...или таща сумки из магазина... В шубе хорошо из лимузины выпархивать...
По любому - лично у меня шуба на стопятьсотпоследнем месте. Поскольку вообще не проблема даже без участия мужа финансово мне на неё заработать самой. Просто нафиг надо... :D

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.06.15 20:11

По мне, пока люди хотят договариваться - семья будет. Как кто-то встанет в позицию..все.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 21:10

Бажена писал(а):Я часто для аналогии привожу пример с собакой- о ней и думаю, и забочусь, в рамках разумного! Разумного, которое необходимо, но которое разумным считаю я, а не собака!
И покормить и погулять и за ушком почесать и похвалить... ну и одернуть и люлей навалять, когда за дело... 8) :D
Я, что ли, "аленю" перед собакой?!
Aleks_S писал(а):Хороший пример, вроде :) !
Aleks_S, знаете в чём недостаток примера?
У собаки нет закона возрастания потребностей, в отличие от бабы. У собаки кров, еда есть, выгуляли вовремя и ей достаточно. Потребности бабы растут по мере их удовлетворения. Сегодня она цветам радуется, а завтра - машине будет недовольна.
Потом собака не сравнивает как к ней относится её хозяин с тем, как относится сосед к своей собаке. Бабо может всё устраивать, пока она не увидит, что сосед своей жене более дорогие подарки дарит. :lol:
А в остальном пример подходящий, собака, также как и бабо, будет наглеть, если её распустить, перестанет чувствовать в человеке хозяина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость