Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.16 09:39

Лимон писал(а):Более того, я требую её ужесточить и распространить на всех родственников, а не только отца и мать
Возьми плакат и иди к Госдуме, здесь-то чего и от кого ты требуешь? :lol:

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 15.12.16 09:42

Возьми плакат и иди к Госдуме, здесь-то чего и от кого ты требуешь? Laughing
Туда она вряд ли с плакатом пойдет. Сейчас за это сажают.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.16 09:44

За одиночный пикет вроде нет ответственности, но не уверен точно.
Лимончик, сходи-потом расскажешь :lol:

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 15.12.16 10:22

Дадина, если верить СМИ, за одиночный пикет и упрятали.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.16 11:09

Почитал-действительно чел "поехал" за одиночные пикеты. Но что интересно-в статье 20.2 КоАП РФ везде говорится о "публичных мероприятиях", как-то расплывчато. То ли это несколько человек пикетируют, то ли один, но в общественном месте :)

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 15.12.16 11:40

Тут весь форум фигню какую-то требует и ниче

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.12.16 11:58

Из личных наблюдений.
Тётки существа эмоциональные. Поэтому и мера наказания отсыпается на основе эмоций. В хорошем она настроении - ласково пожурит за какой-нить писец. В плохом либо устала - звездец за разбитую чашку. Это очень-очень плохо.

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 15.12.16 12:41

Отсюда и вопрос, как им можно доверять опеку над детьми? А ведь бабы полностью захватили воспитательную нишу, школы, дет. сады, даже педиатры бабы. Про оставление детей с матерями после развода, я вообще молчу. Так они еще и судьи, прокуроры в большинстве. Вот как таким эмоциональным существам, не контролирующим себя, доверили решать судьбы людей?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.12.16 12:41

Freemonk писал(а):А у нас в городе ребёнка семимесячного зарядником от телефона убило. Мамаша сидела в инете а ребёнок провод перегрыз :( и умер, не успели в больницу доставить.
у меня было так! сидит и обсасывает шнур от обогревателя! Я увидел, из розетки выдернул, потом ребенок отполз, я включил, а он обслюнявленный, явзялся, меня затрясло, т.е. там уже пробой был, а мелкий гад кайфовал! Еще немного догрызть и писец бы пришел!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.12.16 12:47

В смысле в проводочке уже была какбэ "токовая вибрация"? У меня моя дочка тоже к шнурам лезет, я ее проводом немножко ата-та сделала :P

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 15.12.16 12:51

Freemonk писал(а):В смысле в проводочке уже была какбэ "токовая вибрация"? У меня моя дочка тоже к шнурам лезет, я ее проводом немножко ата-та сделала :P
О чем как раз тема и создана.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.12.16 12:56

Ну ничо, через жопку лучше доходит к мозгам.

Все дети разные и если одному можно один раз сказать и он понимает, то второму можно повторить сто раз и он только на 110 поймёт. А поэтому пока не понял надо закрепить эффект в нейронных связях через неверный поступок=Обидочка :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.16 14:32

Злой Отчим писал(а):я взялся, меня затрясло, т.е. там уже пробой был
Поставить пару УЗО на квартиру религия не позволяет?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.16 14:33

Freemonk писал(а):В смысле в проводочке уже была какбэ "токовая вибрация"?
Что-то новое

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.12.16 16:12

2 Кэп

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.12.16 11:12

Лимон писал(а):Более того, я требую её ужесточить и распространить на всех родственников, а не только отца и мать
А тем временем ...
Кабмин признал «заслуживающей внимания» декриминализацию побоев в семье

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.12.16 13:36

2 Злой Отчим

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 20.12.16 19:08

я отхватывал дюлей от родаков по сраке ремнем несколько раз в сознательном возрасте (меньше десятка тобишь со старших групп детсада), это каждый раз вызывало мое бурное противодействие, при этом я осознавал, что косяки мои, и довел их я своими косяками до ручки, обиды не было и нет...
тут вопрос в адекватности применения этого инструмента родителями, это сложный и многослойный подход, есть и маркеры - ремень/хворостина или кулак/палка/предмет обихода, алкоградус родителей, их втянутость в жизнь ребенка (не путать с бедностью!)

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение елка_перепелка » 30.01.17 02:05

Кэп писал(а): Лимон, серьезно что ли? Ни разу не видел, чтобы мужчина на улице своего ребенка ударил или обматерил.
я видела как сосед бил сына из-за того, что кровь пошла носом.
Отец бил моего отца,отец бил нас.

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение елка_перепелка » 30.01.17 02:07

Кэп писал(а): Лимон, мужчины может и бьют да вот только это ограничивается парой ударов ремнем по заднице или лещом.
ага, конечно! Отец бил до посинения. Было даже так, что на утро врача вызывали,все тело синее. Бил и бил. Мужик, не баба....
как оправдаете?

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение елка_перепелка » 30.01.17 02:33

расскажу ужас моей жизни, готова убиться за это, в жизни не прощу себе, как изменить и как исправить -не знаю,но нужно .
Лето,жара, прошу постоянно и регулярно закрывать окна,ставить на проветривание хотя бы, объясняю это тем, что дети часто выпрыгивают с окон. Мужу не доходит, начинает спорить и доказывать мне,что ничего не будет, ребенку запрещаю подходить к окну. иногда чуть ли не до истерики моей доходило. Ушла на рынок,прихожу,окна открыты,муж сидит сиднем на кухне и смазывает запчасти для велика. Я в туалет быстро-быстро,попросила что бы муж пристально за сыном смотрел, только вышла с туалета, звонок в домофон: Вам ребенок выкидывает вещи из окна.
Тут у меня сносит крышу, я в эмоциях ругаю сына, еще муж масло в огонь подливает: я ему говорил,что бросать ничего нельзя, я то я се.. я за ремень, один раз ремень догнал жопу сына, потом в углу стоял.
и только спустя время,когда все улеглось я догнала на голову холодную,что нужно было сковородой мужу вмазать по голове, а не ребенка по жопе. Ведь 300 раз просила,ведь читала статьи про выпавших детей!!
Муж ходил за игрушками, его бабки там хорошо отчитали, 2 дня мы собирали свои вещи. Ребенок так закинул, что аж на газоне сбоку были. Как головками от инструментов людей не убило-загадка,как машины не пострадали-загадка.
Теперь живу и жалею

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение Шериф » 30.01.17 11:10

[ref]елка_перепелка[/ref], ситуация Ваша, конечно, неприятная, но единичная. Вы столь эмоционально расписываете ОДИН случай, но если бы это была система, то Вы бы не называли ужасом разовую ситуацию.
Апеллируя, могу привести в ответ не эмоции, а выдержку из вступившего в силу решения суда:
"(Имя ребенка) (...) года рождения в судебном заседании в присутствии представителя отдела опеки и попечительства (...) [...] так же пояснила, что ей удобно и комфортно жить с папой, т.к. мама била ее и брата (Имя).
(Такая то) в судебном заседании не отрицала, что била дочь за нецензурные высказывания и давала шлепки (имя ребенка), когда ему было 1 год и 6 месяцев, если поведение сына ее не устраивало" (конец цитаты).
Причем это еще все приглажено и причесано, реальность была страшнее. Хорошо, что хотя бы это попало в решение суда.
Как нужно было довести ребенка, что бы в 7 лет называть маму "нецензурными высказываниями" и лупить полуторогодовалого сына, если "его поведение не устраивает"?
Это одно судебное решение. Но могу привести и другое, в котором указано, что несмотря на приведенные факты нанесения побоев "имя ребенка" в возрасте 5 лет ее матерью "Такой то" , определить местожительство жительство дочери с матерью. Правда там после пары лет "хорошей жизни" с мамой дочь сама ушла жить к папе.
И последнее: обращение было к Лимону, отвечаете Вы. Реинкарнация?

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение Vivache » 25.03.17 06:09

Меня била мать. Отчим, правда, за спину прятал.
Своей скажу два раза, на третий лишаю всех ништяков. Ремень в самом крайнем случае.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение Hermit » 16.04.17 15:20

Пытаюсь командовать - ничего не получается, а сама делать ничего не хочу. Как быть?
елка_перепелка писал(а): как изменить и как исправить -не знаю,но нужно
елка_перепелка писал(а): прошу постоянно и регулярно
елка_перепелка писал(а): объясняю это
елка_перепелка писал(а): ребенку запрещаю подходить к окну. иногда чуть ли не до истерики моей доходило. Ушла на рынок
елка_перепелка писал(а): Я в туалет быстро-быстро,попросила что бы муж пристально за сыном смотрел,
елка_перепелка писал(а): Тут у меня сносит крышу, я в эмоциях ругаю сына, еще муж масло в огонь подливает: я ему говорил,что бросать ничего нельзя, я то я се.. я за ремень, один раз ремень догнал жопу сына, потом в углу стоял.
елка_перепелка писал(а): Ведь 300 раз просила,ведь читала статьи
Бездельница не хочет смотреть за ребёнком, страдают все окружающие, ребёнок получает по жопе и стоит в углу. Вывод:
елка_перепелка писал(а): нужно было сковородой мужу вмазать по голове,
Муж виноват!

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов

Сообщение prostodimitriy » 05.12.19 13:49

Мне кажется есть некое непонимание в обсуждении данной темы. "Россияне бьют и будут бить детей, матери — чаще отцов". На мой взгляд под словом бьют надо понимать когда родители действительно бьют ребенка руками, и чем то ещё, ну вот прям это побои реальные и тут да это недопустимо, аморально и т.д. и не дай Бог такое пережить. А вот когда просто выпороли по жопе ремнем. (Не ну не так что прям засекли что кожа слезла). Это один из методов воспитания, сам по жопе ремнём в детстве получал и ничего криминального в этом не вижу. При чём подчёркиваю, когда по жопе ремнём получал страдала только моя гордость никаких побоев там не было. Ну действительно выпороли ремнём и лучше понял что нельзя делать это и это. Совсем другой вопрос когда детей реально бьют. То есть родитель бьёт ребенка и у ребёнка побои. Пример мой дядька покойничек, его дед бил когда он был мелким, прям вот бил, там синяки были и т.д. Так вот дядька с детства в секцию бокса пошёл и когда дядьке 15 лет исполнилось, он деда прям побил вот прям вообще побил. Так вот дед его всю жизнь ненавидел потом чуть что сразу милицию вызывал. Да и у дядьки что то не так с психикой было он при мне на многих людей орал, и некоторых бил кулаками. Я как бы никого не обвиняю и не оправдываю, просто дядька чётко принял для себя такую манеру ведения диалога. Так что да именно наносить побои детям недопустимо, а просто выпороть ремнём в воспитательных целях естественный процесс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей