Где и как нащупать яйца?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Рубанок » 04.02.17 10:04

Сразу скажу, что все написанное - не панацея и не для всех. Это просто мои наблюдения, которые когда-то помогли мне и которые могут помочь новоиспеченному аленю. Я не ставлю перед собой цели кого-то обидеть или "вылечить", потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Просто есть несколько вещей, понимание которых может помочь не ныть и не показывать бывшей даме своего сердца что ты жертва и верблюд, на котором можно ездить. Так что теоретически вам может помочь сам факт прочтения этого поста.

Прикол №1: ты ни в чем не виноват. Как бы подруга, жена или теща не пытались тебе доказать что развод, мол, это полностью твоя вина и ты сам все разрушил - это не так. Любое обвинение - это просто попытка защититься. Атака, чтобы оправдать самих себя за гнилые поступки. Твоя мадама не хочет и не будет чувствовать себя виноватой, поэтому она вполне естественно будет валить всю вину на тебя. Ты не уделял внимания, ты неправильно поступал, ты мало зарабатываешь, ты стал другим и бла-бла-бла в этом духе. Не надо воспринимать это всерьез, потому что это - ловушка. А правда в том, что вести себя по другому ты просто не мог. И верни все назад - ты бы при всем желании что-то изменить поступил бы точно так же. И вообще, какая теперь разница?

Прикол №2: женщина - это не хрустальная ваза. Не нужно бояться что она треснет. Самое большое заблуждение попавшего на этот форум аленя в том, что когда женщина его оскорбляет, подкалывает, или неудачно шутит - он боится обидеть ее в ответ. Ну боится и все! И мотивы-то здесь абсолютно тупые: а вдруг она обидится? А вдруг заплачет? А вдруг надуется? А вдруг она уйдет? И вообще - настоящий мужчино должен быть спокойным как удаф. Так вот, все это - фигня. И дело тут вовсе не в том, что типа бабы какие-то особо коварные и устроены по другому, вовсе нет. В этом плане различий между полами абсолютно нет. Вспомни: ты позволяешь своим друзьям диктовать тебе условия? Ты промолчишь, если твой друг мужского пола начнет тебя оскорблять? Если начнет распускать о тебе неприятные слухи? Если начнет на тебя орать и обзывать всяко-разно? Думаю, ты вряд ли позволишь это ни другу, ни незнакомому человеку. Однако, вопрос: почему ты позволяешь женщине делать с собой то, что не позволено другим? В частности, безнаказанно срать себе в душу. Ты же должен понимать и иметь такой опыт: если позволить какому-нибудь незнакомому товарищу обозвать себя козлом, то в будущем он будет это постоянно, не боясь и не стесняясь. И если ты не дал ему отпор сразу, то в будущем твое недовольство будет вызывать только покуистическую улыбку. Всерьез тебя никто воспринимать не будет.

С женщиной то же самое: пока ты относишься к ней как к хрустальной вазе, боясь непонятно чего, она будет задрачивать тебя как любой гопник мужского пола. И если ты попал на этот форум - значит, когда-то ты дал ей веский повод вести себя с тобой как с чмом. Просто не позволяй ей больше этого делать. Уже поздно. И не вздумай показывать ей силу и бить первым: в большинстве случаев это вызывает реакцию как у того же гопника. "Братва, там лох восстал, пойдемте его накажем". Просто не позволяй больше себя задрачивать и виноватить. Развод все равно скорее всего неизбежен, а вот со следующей женщиной такое мировоззрение может очень даже пригодиться.

"Не надо принимать доброту за слабость" (с).

Прикол №3: оружие женщины в том, что она безоружна. То есть может абсолютно легко втереться к тебе в доверие. Во время конфликта, развода или прочего, она может просто предложить тебе "поговорить как взрослые люди". Это ловушка, причем она ставит тебе ее совершенно неосознанно и поэтому выглядит абсолютно честно. И если ты вступаешь с женщиной в серьезное обсуждение какого-то вопроса - ты заведомо проиграешь, потому что она тебя запутает и гарантированно вынесет мозг. Тут не о чем разговаривать, нужно смотреть на поступки. Жена может полчаса рассказывать тебе о своих проблемах, о том, что хорошо к тебе относится, но жить так больше не может и так далее. Не обращай на это внимания: все эти слова совсем не отменяют того факта, что она собирается ограничить твое общение с ребенком исключительно выходными. Поэтому можешь смело говорить что-то типа "Да, я все понимаю, но ты все равно поступаешь как последняя овца со своими судами".

Прикол №4: ты не умеешь говорить слово "нет". . Понимаешь ли, между мужчинами и женщинами есть еще кое-что общее: и тем и тем отказ в чем-либо может быть как серпом по яйцам. То есть если они тебя о чем-то просят или чего-то требуют, то у них и в мыслях не допускается возможность твоего отказа. Их просьба или требование равно приказу. Ну например, женщина говорит что ты зря наговорил кому-то гадостей, ты не прав и тебе не мешало бы извиниться. Ты чувствуешь себя на взводе и отказываешься от извинений. И тут из женщины начинает натурально лезть дерьмо. Она впивается в тебя мертвой хваткой, как самка бульдога или клещ, и все! Твой отказ ее абсолютно не волнует. Она будет добиваться своего правдами и неправдами: шантажом, хитростью, наглостью и даже ложью. Потому что в ее тупой голове не укладывается одна простая мысль: ты имеешь полное право ей отказать. И если она этого не понимает - значит, она дура. Если ты покопаешься в прошлом, то обязательно вспомнишь такие моменты и в плане мужчин. Например, тебя зовут пить водку, а ты не хочешь и отказываешься. А тебя начинают "уламывать" - дескать, да ладно, ну что ты, ну пойдем, ну ты чо не мужик или тебе в падлу с нами посидеть? Вот абсолютно та же самая картина.

Если ты сказал "Нет" - то передумать на "Да" можешь только самостоятельно, а не под давлением или манипуляциями. Я приведу пример, но заранее предупреждаю, что в свете твоих траблов с разводом он может показаться тебе неприемлемым и диким. Допустим, жена при разводе хочет забрать машину. Ты не хочешь ее отдавать и озвучиваешь это вслух. Что делает женщина? Правильно, кладет на твой отказ клитор с прибором и будет отсуживать у тебя тачку. Почему? Да потому что твой отказ она всерьез не воспринимает, и все потому, что когда-то ты сам ей показал, что твое слово "нет" ничего не стоит и тебя можно уговорить или просто не послушать, причем абсолютно безнаказанно. На будущее: больше так не делай. А пока учись говорить нет: если тетя игнорит твой отказ и нацелена во что бы то ни стало отсудить у тебя авто - покажи ей, что значит твое слово "нет". Не надо ничего жалеть и бояться прослыть дебилом: если не на кого переоформить документы - утопи эту машину в реке. Потому что если ты сказал что не отдашь - значит, не отдашь. Если сказал что не пойдешь - значит, не пойдешь. Если сказал что суслик это птичка - значит, он должен полететь. А до тех пор, пока ты не умеешь говорить слово "нет" - быть тебе битым.

Прикол №5: женские обиды и истерики на самом деле не так уж и страшны. Обычно это просто средство манипуляции, чтобы добиться желаемого. Люди вообще очень редко расстраиваются по тихому: обычно этому способствует выяснение отношений, попытка что-то доказать, обидеть, вывести из себя и так далее. Понимая эту простую вещь, можно взглянуть на ситуацию иначе: если женщина истерит, задает каверзные вопросы, пытается тебя достать или вывести на эмоции - значит, ей что-то нужно. и ни в коем, ни в коем случае нельзя ей это дать. иначе она получит желаемое, а ты останешься обосраным и в проигрыше. Плюс с гарантией повтора такой ситуации, ибо сам дал зеленый свет на то. что тебя можно прогнуть.

Пока все. предлагаю камрадам поделиться мнениями о том, что нужно для того, чтобы нащупать яйца. А то на форуме такой вопрос, по-моему, еще не рассматривался узко.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Рубанок » 04.02.17 10:16

Запилил тему и подумалось вот что. Довольно часто новичок приходит на АБФ и начинает рассказывать о жизни своей нелегкой. Ему говорят - ты алень! Ведешь себя как чмо. И он начинает огрызаться на камрадов, давать им отпор, говорить что они сами охреневшие тут по самое не хочу. Возникает вопрос: почему с камрадами на форуме человек может разговаривать адекватно, отвечая оскорблением на оскорбление, а со своей бабой - не может? Вот почему так?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Wisk » 04.02.17 10:31

Потому что у бабы есть пелотка.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.02.17 10:45

Рубанок писал(а):И он начинает огрызаться на камрадов, давать им отпор, говорить что они сами охреневшие тут по самое не хочу.
Вот поэтому я таким обычно и пишу: "Бабу свою построй для начала, потом начнешь тут выёживаться". Обижаются :mrgreen:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Ursula » 04.02.17 11:26

Wisk писал(а): Потому что у бабы есть пелотка.
И сисьГе.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Babtist » 04.02.17 12:53

Молодец, дельный анализ

SSD77
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27.12.16 23:24
Откуда: Россия
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение SSD77 » 04.02.17 14:18

Рубанок, спасибо за анализ и то, что собрал это в одном месте и всем понятными словами. Можно просто давать ссылку на тему, где нужно.

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Starichok » 04.02.17 14:56

Коротко и по делу!Понимание этих простых вещей поможет не только с бабами но и в жизни!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 17:50

Рубанок писал(а): Потому что если ты сказал что не отдашь - значит, не отдашь. Если сказал что не пойдешь - значит, не пойдешь. Если сказал что суслик это птичка - значит, он должен полететь. А до тех пор, пока ты не умеешь говорить слово "нет" - быть тебе битым.
Очень спорное утверждение. С упоротостью такого рода можно и самому утопиться в реке.
И, что еще важнее, таким своим "нет" ты все равно бабе ничего не докажешь. Проверено. А в ряде случаев вызовешь желание поступить ровно наперекор твоим запретам.
Я тут пока не готов анализировать, в любом случае пост полезный. Но предложил бы поразмышлять над хитростью и гибкостью в отношениях с бабой, особенно в период войны.
Ты вот, если бы в лес на охоту пошел, тоже был бы столь упрям? Думаю, нет. Женщина - обычный зверь, и часто его можно "сделать" другими приемами.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Рубанок » 04.02.17 18:14

Травоядный Удав писал(а): Но предложил бы поразмышлять над хитростью и гибкостью в отношениях с бабой, особенно в период войны.
Ну это уже будет совсем другая тема.
Дело не в том, чтобы что-то доказать. Упаси Бог кому-то вообще что-то доказывать, особенно если человек отказывается тебя слышать. Если ребенок просит разрешения сунуть пальцы в розетку, ты ему "Нет" для чего говоришь? Чтобы что-то доказать? Вряд ли.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 18:22

:D А ты для чего предлагаешь "нет" говорить бабе? А, камрад?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Рубанок » 04.02.17 18:31

Я же написал, чего по десять раз мусолить.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 18:53

Да, ты написал. Чтобы доказать бабе, что твое слово "нет" чего то стоит. А иначе для чего топить машину? .

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Рубанок » 04.02.17 18:58

Попер флуд.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Где и как нащупать яйца?

Сообщение скорпи » 04.02.17 22:43

Травоядный Удав писал(а): предложил бы поразмышлять над хитростью и гибкостью в отношениях с бабой, особенно в период войны.
Ты вот, если бы в лес на охоту пошел, тоже был бы столь упрям? Думаю, нет. Женщина - обычный зверь, и часто его можно "сделать" другими приемами.
На женском поле ее не победить:)
Нужно быть мужчиной.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 22:56

скорпи, На каком таком женском?
Ты что, всерьез думаешь, что бабы умеют воевать? И ваше поле - хитрость и гибкость? Хрена там. Нашла тоже женские поля. Это война, мамаша! Геть на кухню!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 22:56

Бабы умеют начинать войны. Это да.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Elaphodus » 04.02.17 23:43

Травоядный Удав писал(а): Да, ты написал. Чтобы доказать бабе, что твое слово "нет" чего то стоит. А иначе для чего топить машину? .
Тем более нет смысла особо что-то доказывать, если уже разводитесь, а если детей нет, так вообще покуй должно быть. Но нет надо уметь говорить, бесспорно.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Арчи » 04.02.17 23:47

Рубанок писал(а): предлагаю камрадам поделиться мнениями о том, что нужно для того, чтобы нащупать яйца.
Еще, кмк, каждому вновьприбывшему необходимо вспомнить себя до женитьбы. Свои мечты, увлечения, свой взгляд на жизнь. СЕБЯ. И то, что с ними стало сейчас. Где ты, а где то, что ты должен (семье, ббжихе, детям, ббтеще...). Чем ты пожертвовал, а что поимел взамен кроме детей, которые при разводе вместе с аликами и половиной "совместнонажитого" имущества отойдут бжихе.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 23:48

Если детей нет - это вообще не семья. Так.. потрахушки.
А на твое "нет" у бабы будет 10 своих.
Повторюсь, в 21 веке давить бабу запретами в жесткой форме - бессмысленно и опасно. Даже имея для того все рычаги и реальную власть.
К сожалению, я к этому пришел уже на теплотрассе....

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Травоядный Удав » 04.02.17 23:53

Арчи писал(а): Еще, кмк, каждому вновьприбывшему необходимо вспомнить себя до женитьбы. Свои мечты, увлечения, свой взгляд на жизнь. СЕБЯ.
Вот это - верно! И когда сделаешь это, то становится ясно, что та или иная баба в твоей жизни - лишь эпизод, часть жизненной программы размножения. Размножился и в общем, можно дальше жить для себя.
Системная ошибка оленей в том, что они сразу начинают жить для кого то другого, кроме себя любимых.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Vernt » 05.02.17 00:57

Удав, ты не понимаешь посыл 4го прикола, или правила. Не то что бы давить в жесткой форме, а даже просто сказать "нет", и даже если ты уже сказал "нет" выполнить это твое "нет" большинству аленей не под силу. Например, я никогда своей бабе не говорил нет, а если и говорил то после обидок всегда говорил да. Даже если мне было абсолютно не по пути, другие планы или ещё что-то, то я все менял чтобы ей сцука угодить. Поэтому если ты сказал нет, значит нет, а не - ладно, не обижайся моя дорогая, конечно я передумал и ДА.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Senang » 14.02.17 14:18

Арчи писал(а):Еще, кмк, каждому вновьприбывшему необходимо вспомнить себя до женитьбы. Свои мечты, увлечения, свой взгляд на жизнь. СЕБЯ.
"Доктор Рад" и "ОБоже Где Бальзак", советовали вспоминать себя в детстве, именно оттуда начинал формироваться мужской стержень, простые ориентиры и цели в жизни.
Рубанок писал(а):И он начинает огрызаться на камрадов, давать им отпор, говорить что они сами охреневшие тут по самое не хочу.
Принять критику может хотя бы начавший выходить из матрицы.
Для аленя с кривой прошивкой единственный выход - обида, потом огрызание.
Заметь, спустя время, те, у кого хватило сил "выжить" на АБФ, начинают сожалеть о том, что "не слышали" советов в самом начале.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Где и как нащупать яйца?

Сообщение Revolver » 14.02.17 14:46

Чё то Рубанок как бухать завязал, ваяет простынь за простынью. То же што ли завязать.
ЗЫ. Без обид. Ваяй дальше. Дельно. 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Где и как нащупать яйца?

Сообщение скорпи » 14.02.17 15:49

Травоядный Удав писал(а): Размножился и в общем, можно дальше жить для себя.
Системная ошибка оленей в том, что они сразу начинают жить для кого то другого, кроме себя любимых.
А детей кто будет на ноги поднимать и воспитывать? Новые епари жены?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей