Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.11.11 22:55

Micino писал(а):. А БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО Я ПОЛЬЗУЮСЬ ВСЕМ ЭТИМ, НЕ БУДУЧИ СВЯЗАН НИКАКИМИ ОБЯЗАТЕЛСЬВАМИ.
И МНОГИМ ЖЕНЩИНАМ ПРИХОДИТСЯ СОГЛАШАТЬСЯ НА СОЖИТЕЛЬСТВО, ПРИКРЫВАЯСЬ ВЫВЕСКОЙ ТАК НАЗЫВАЕМОГО "ГРАЖДАНСКОГО БРАКА".

А ПОТОМ УДИВЛЯЕТСЯ, ОТЧЕГО ОНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕСЧАСТНОЙ?
несчастной? возможно, но причина несчастий самок это их природная неспособность быть адекватным партнером.
Это физиология, она корректируется регулируемыми обществом нормами поведения (религия и/или право).
Именно наличие указанных норм (правил) и позволяет существовать институту семьи, т.е. строго иерархичной структуре, где есть четкое разделение ролей, функций и обязанностей.
Именно в данной структуре реализуется составляющая взаимодействия ОМП и ОЖП - рождение и социализация потомства.
Ноне института семьи нет, что пришло на его место?
На его место пришел торг (секс обменивается на хавку), причем торг НИЧЕМ не гарантированный и не основанный ни на каких правилах.
Итог, тот кто пытается вести себя по давно недействующим правилам умершего института семьи, ВСЕГДА проигрывает.
А про обязательства я выделил недаром, у самки нет при матриархате ВООБЩЕ никаких обязательств, так скуяли они должны быть у ОМП?
Равенство так равенство :wink:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.11.11 22:59

Dandee писал(а): Современный "брак" в вашем "примере" выглядит иначе: мужчину берут на работу директором с окладом дворника, полной ответственностью, но без права принятия решений.
можно сказать короче - берут на роль терпилы

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 03.11.11 23:03

Korcharot писал(а): можно сказать короче - берут на роль терпилы
Нет, изначально берут на другую роль. Но правда в том, что, видимо, в современном обществе мужчины с ролями справляются тока с двумя - терпилы и - как тут это на форуме звучит? - "казла" :roll: , и медленно (или быстро, у кого как получается) дрейфуют от одной к другой. Нет медали с одной стороной, возможно, это ответ на СДС-ность, но итог - вокруг хаос.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.11.11 23:08

повторяю еще раз, при матриархате никто никому ничего не должен, амен

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 03.11.11 23:23

Dandee писал(а):2 Олz

Непригодная для жизни в семье самка не может себя чувствовать счастливой в браке. Даже если попадётся нужный алень, природа свое возьмет. :lol:
Черт возьми, я готова с Вами согласиться. :lol:

ВывыЛасточка
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06.01.10 00:27

Сообщение ВывыЛасточка » 04.11.11 00:11

Dandee писал(а):Вы сами выше описали механизм любви. К рассудочному выбору он отношения не имеет.
Ваша грубая попытка поездить по ушам слишком очевидна.
Любовь тоже разная бывает. Сразу под влиянием гормнов возникает только страсть, влюбленность, бабочки зашевелились, как вылезающий из живота солдат-пришелец из фильма Чужой.
Речь идет именно о той любви, которая возникает на основе доверия. Доверие может быть именно к достойному мужчине или надежному мужчине.
Женщина выбирая мужчину, обладащего личными качествами, доверяется ему и влюбляется.
Dandee писал(а): Но вы-то не о доверии печётесь, а требуете доверия к мошеннице. Она-то явным образом демонстрирует высшую степень недоверия.
Классическая ситуация с разводом "лоха" мошенником: там тоже могут разводить на "ты мне не доверяешь!".
Если у бабцы проявляется сомнения в честности и надежности, начало конца что может привести к потере уважения самого мужчины, попытки прогиба под нее может закончиться плачевно, если она это не осознает и не остановит запущенный процесс.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 04.11.11 00:21

о пошел гон про лябовь, показательно в теме про ЗБ само по себе.
это как покупать Калину по цене Хаммера, но не просто по дури, а и под дурью

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 04.11.11 00:29

Korcharot писал(а):повторяю еще раз, при матриархате никто никому ничего не должен, амен
Вот странно, то ли я не при матриархате живу, то ли заблудилась, но почему-то ощущаю эти долги. :roll:
Но я так думаю, что аргумент "матриархат всё спишет" - используется примерно в том смысле, как обычно говорят "бумага всё стерпит". 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 04.11.11 00:50

Micino писал(а):КОГО МЫ НАЗЫВАЕМ ГЛАВОЙ? ДИРЕКТОРА, КОМАНДИРА, ГУБЕРНАТОРА. ОТЦА СЕМЕЙСТВА!!!
Ключевой момент высера. Кого она (мы) назовет главой.
Старая гнилая формула - где самка = хитровыебанная шея, а тот, кого она назовет главой - будет отвечать, до назначения следующего.
Назначение происходит путем окольцовывания и длиться до момента накопления "совместного" капитала, подлежащего распилу.
А кто не в курсе, что это идеальная формула успеха - несчастен.
Гыгыгыг.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 04.11.11 01:49

Брюн писал(а):Вот странно, то ли я не при матриархате живу, то ли заблудилась, но почему-то ощущаю эти долги.
Ощущаете неудобства матриархата , ну что ж, за что боролись :lol:

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 04.11.11 01:55

Saw
Увы, я не боролась, а ответственность огребаю, тем не менее. :roll:
Но куда ж деваться, раз больше её некому взять за происходящее! :lol:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 04.11.11 01:57

Минуточку , и кто же по вашему захотел матриархата ?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 04.11.11 02:01

Такое впечатление, что кто-то может хотеть наводнений.
Хотели кушать больше, перемещаться быстрее - стали коверкать природу, поменялся климат, затопило Бангкок.

Хотели владычецой морскою, получили корыто. Нормально.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 04.11.11 02:04

Saw
Вы так не волнуйтесь, кто первый начал - уже неважно, уже имеем дело с результатами))) удобно во всем ОЖП ан масс обвинить и меня в частности - я разрешаю :) ответственности не бегала никогда 8)

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 04.11.11 02:10

Брюн писал(а): Вы так не волнуйтесь
не богатая фантазия по высерам :lol:
Брюн писал(а): кто первый начал - уже неважно, уже имеем дело с результатами
уход от ответственности , традиция для баб :lol:
Брюн писал(а): удобно во всем ОЖП ан масс обвинить и меня в частности - я разрешаю ,ответственности не бегала никогда
а когда не отвертететься , на жалость давить , :lol:

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 04.11.11 02:16

Saw
Ваша фантазия - богаче. Я при истоках матриархата и феминизма не стояла, свечку не держала, потому и не буду вникать, кто начал. А вообще, странный Вы - хотели ответственность возложить, я приняла, Вам опять не здОрово - мол, жалости хочу))) давайте, в личку адрес напишу - сможете заваливать меня гневными петициями, и призывами восстановить патриархат, вот может хоть так помогу? 8)

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 04.11.11 02:35

За меня выводы не делайте , моя хата с краю до поры до времени работает .

Micino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.01.09 10:58

Сообщение Micino » 04.11.11 08:50

Dandee писал(а): Современный "брак" в вашем "примере" выглядит иначе: мужчину берут на работу директором с окладом дворника, полной ответственностью, но без права принятия решений.
К сожалению, не могу с Вами не согласиться. Подобные отношения существуют.

И все таки, ГЛАВА принимает решение. А если "мужчину берут" или "решение будет принимать тетечка", то он уже НЕ глава.

Micino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.01.09 10:58

Сообщение Micino » 04.11.11 08:53

Korcharot писал(а):Равенство так равенство :wink:
Никакого равенства между мужчиной и женщиной быть не может. У каждого свои функции.
имхо

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 04.11.11 11:19

ВывыЛасточка писал(а):Любовь тоже разная бывает. Сразу под влиянием гормнов возникает только страсть, влюбленность, бабочки зашевелились, как вылезающий из живота солдат-пришелец из фильма Чужой.
Речь идет именно о той любви, которая возникает на основе доверия. Доверие может быть именно к достойному мужчине или надежному мужчине.
Женщина выбирая мужчину, обладащего личными качествами, доверяется ему и влюбляется.
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ЛЮБВИ, ОСНОВАНОЙ НА "ВЫБОРЕ", А НЕ "ХИМИИ"
Ваши разглагольствования не являются основанием верить в конструкции вашего воспаленного разума.

Предлагаемая вами модель однозначно демонстрирует отсутствие любви и выбор мужчины по другой мотвации. С позиции потребительницы.
ВывыЛасточка писал(а):Если у бабцы проявляется сомнения в честности и надежности
Мужчин бабцы не интересуют.
Враньё торговки пельменем не стоит рассмотрения. Тем более - не принимается на веру.
ВывыЛасточка писал(а):начало конца что может привести к потере уважения самого мужчины
Для мужчины с чувством собственного достоинства не играет роли утрата мифического уважения его у бабцы. Бабца априори не умеет уважать, это не женщина и не человек. Это не слишком умное животное.
ВывыЛасточка писал(а):попытки прогиба под нее
Откуда взялась попытка прогиба под бабцу? :lol: В ваших фантазиях? :lol:
ВывыЛасточка писал(а):может закончиться плачевно, если она это не осознает и не остановит запущенный процесс.
Бабца прекрасно осознаёт запущенные процессы и напротив, старается прогнуть мужчину. Так с чего вы приписываете ей невероятные побуждения? А у женщины отсутствуют попытки прогиба мужчины.
Или вы станете утверждать добровольность прогиба мужчин, без внешнего повода? :lol: На основании чего, редких исключений-даунов? :roll:

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 04.11.11 11:21

Micino писал(а):И все таки, ГЛАВА принимает решение. А если "мужчину берут" или "решение будет принимать тетечка", то он уже НЕ глава.
В существующем правовом поле мужчина не имеет в браке статуса главы. Он занимает положение крепостного.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 04.11.11 11:28

Прочитав бабские высеры в теме, можно сделать вывод: ОЖП, желающих создать семью,практически нет. Зато торговок пельменем, желающих поездить на алене-хоть отбавляй. Зато все тетки трындят про семью, представляя ее лишь средством обеспечения удобства ее жопы.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 04.11.11 14:11

Сергей-антибабист

Стопудов. Эта тема, а на днях прочел ее всю, - окончательно и бесповоротно убедила в том, что тетки отчетливо понимают, что делают; делают это сознательно; - т.е. держат нас за лохов заведомо, и это само по себе не является для них чем-то из ряда вон, обычное дело, будни кидальщика.
Самое поразительное, что ни одна (!) по теме практически не говорила о реальных, хотя бы и минимальных плюсах для ОМП в браке.
Бьют сразу по базовым инстинктам, давят на эмоции:
- дети
- секс как он есть (а как же я могу с ОМП без доверия? - в смысле без синяка?)
- "моральные устои" - на кого какие страхи действуют

Собственно, все остальное - упражнения в риторике

Злой помидор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.06.11 09:59

Сообщение Злой помидор » 04.11.11 16:58

По этой теме можно уже начинать писать докторскую - вся суть современного брака раскрыта полностью.

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 04.11.11 17:16

Кардамон, так и есть.
Спорщицы демонстрируют чёткое понимание. Но когда ж кидала признается лоху? :lol:
Вот и "обосновывают" исходя из возможностей куцего доступного инструментария.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя