Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.07 08:49

Иоанн Васильевич писал(а): У мужа такого нет, он в случае развода еще вас содержать будет.
Чего-то вы Россию с США путаете. Я вроде трудоспособная гражданка.
Алименты вообще-то на ребенка платятся.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 09:35

Если вспомнить существующую практику наших судов относитльно "раздела" детей, такое заявление иначе, как издевательством, не назовёшь...
Да и делёжка имущества, как правило, означает в основном делёжку того, что муж своим горбом заработал. Жене же практически любое недопустимое поведение просто сходит с рук.
Либеральненько... :evil:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 11:13

Galina писала:
Алименты вообще-то на ребенка платятся.
Между платятся и тратятся есть разница. Не находите?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.07 11:23

Безусловно. Байкер, по первому каналу нам объявили, что средняя з/п по стране 12 тыр с копейками. Пусть будет 12600. 25% от них 3150. Не разгуляешься. Среднего класса в стране не так уж и много. Статистика весьма разнится, но то, что попадалось последним утверждало, что процентов 8 всего... ну щас у нас выборы на носу, поэтому народ по сообщениям резко начал богатеть.
К чему весь этот разговор. Жениться невыгодно, мужики. ДАвайте не жениться. Давайте. Не женитесь. Но и разговороры о том, что девушки "испортились", про высокую мораль, патриархат, какую-то там мужскую сверхответственность тоже отложите в дальний ящик.

Каждый жить мечтает как в Раю,
каждый ищет выгоду свою.
Выгодно купить
Выгодно продать
Чтоб побольше взять
И поменьше дать
(Ханума)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 11:26

Жениться невыгодно как раз на испорченных женщинах.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.07 11:35

Так не женитесь. :lol:
У гражданских браков есть вот какой недостаток. Вот тама внизу тема Белой и пушистой, которой предложили "пожить или остаться друзьями". Так поступают люди нерешительные, пустившие на самотек свою и чужую жизнь. Вместо того, чтобы прекратить тратить драгоценное время друг друга, так и перебиваются "житьем" с мыслишкой "а вот будет вариант получше и уйду", что М, что Ж.
О или расчетливые.
Помнится было откровение одного такого "жильца" в местной сети. Мол пока живу тут с одной - варит-стирает-дает и это меня устраивает. А вот закончу учебу - женюсь на более подходящей, от которой детей захочется.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 11:44

Это чегой-то мне не женится? Я проще поступлю - найду нормальную и женюсь. Как Вам такой вариант? Или чем-то не нравится? :lol:

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 11:46

Да, а ещё умиляет, когда мужчины ратуют за семейные ценности, за ответственность друг перед другом, за "неиспорченность" женского полу, и тут же предлагают гражданский брак (если вообще что-то предлагают), ибо заранее просчитывают все возможные варианты развода, делёжки детей и имущества и прочих подобных прелестей. Просто ответственнее надо относиться к выбору партнёра, вот и всё.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 11:51

Ссылки есть? Почитать про "за гражданский брак"..

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 11:56

BoMG писал(а):лично мне претит укреплять стабильность союза страхом перед геморроем при его возможном прекращении.
Ну вот как пример.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Re: Брак гражданский vs официальный .

Сообщение Капелька » 05.09.07 12:03

Шмель писал(а):Наблюдая за своими знакомыми замечаю тенденцию Мужчины стремятся к гражданскому браку, а женщины к официальному.Чем старше, тем эта тяга сильнее.
Да и само название темы и первый пост тоже в некоторой степени являются показательными.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 05.09.07 12:04

А по мне так. Если только двое М и Ж, то все равно ГБ или офицальный. Скажем, у меня будет несколько иное отношение. Если законный муж, то на всю жизнь, вдруг повезет. И поведение соответствующее. Если ГБ, то ежели чего серьезное поперек - в сад. Не женится = не берет на себя ответственность=ну и мне тогда чего напрягаться.
Но. Как только разговор о ребенке, то только офицальный. При этом рождение малыша - в офицальном браке. Иначе - папа=мамин сожитель. Ну уж нет. Даешь позитивные предпосылки для становления крепкой психики ребенка! :lol:

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 05.09.07 12:14

Вернемся к теме разговора- "Что заставляет мужчину.... официально регистрировать брак" Традиционно считалось что это создание союза между мужчиной и женщиной и придание ему юридической силы ... Но традиционные ценности мягко говоря не в моде, прежде всего у женщин вкупе с превращением официального брака постепенно в хозяйственный договор и однобокостью законодательства не в пользу мужчин.Имеем налицо очевидное противоречие ввиде конфликта интересов, ибо брак (договор) заключается при обоюдном интересе,а не по прихоти из серии "пусть ей будет приятно" Гражданский брак уравнивает интересы и делает его жизнеспособным ибо основан прежде всего на нематериальных ценностях, хотя и здесь есть исключения

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 05.09.07 12:25

karinna писал(а):Даешь позитивные предпосылки для становления крепкой психики ребенка! :lol:
Недавно депутат госдумы Митрофанов вносил проект поправок по которому женщина рожавшая вне брака без согласия отца лишалась права выставлять имущественные претензии к отцу ребенка.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.07 12:47

Шмель писал(а): традиционные ценности мягко говоря не в моде,
А если завтра в моде будут голубые? Смените ориентацию?
Гражданский брак уравнивает интересы и делает его жизнеспособным ибо основан прежде всего на нематериальных ценностях, хотя и здесь есть исключения
Безусловно. Каждый заинтересован заботиться сам о себе. Дети и крупные покупки общие в эту схему не вписываются. Хороший вариант для тех, у кого есть собственное жилье, хороший доход и философия чайлдфри.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 12:48

Уважаемая Капелька, не увлекайтесь такими примерами. Уважаемый BoMG как раз и говорит про нынешние времена, когда нету семейных ценностей и поддержки друг друга. И в этом случае, действительно, зачем себе наживать геморой с женщиной, которая не достойна стать женой.. Но лучше почитать слова уважаемого BoMG, там у него всё разжёвано для того, чтобы понять его позицию.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 13:10

Байкер писал(а):Уважаемая Капелька, не увлекайтесь такими примерами.
Не буду :D . Потому что я за семейные ценности. Именно семейные, а не гражданскобрачные.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 13:12

Офф.
Фуф. :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 13:38

Galina писал(а):Так не женитесь. :lol:
На неподходящих для семейной жизни дамах действительно предпочитают не жениться. :lol:
Galina писал(а):У гражданских браков есть вот какой недостаток. Вот тама внизу тема Белой и пушистой, которой предложили "пожить или остаться друзьями". Так поступают люди нерешительные, пустившие на самотек свою и чужую жизнь.
Вы приводите намеренно перевранный пример. Если забыли - изначально мужчина предлагал даме "руку и сердце". ПрЫнцесса решила покочевряжиться, её и так устраивало.
Galina писал(а):Вместо того, чтобы прекратить тратить драгоценное время друг друга, так и перебиваются "житьем" с мыслишкой "а вот будет вариант получше и уйду", что М, что Ж.
О или расчетливые.
В той теме мужчина явно решил не рубить сплеча. А дама согласна на "союз" только на своих условиях. Видимо, пока не обломают как следует или пока не найдёт подкаблучника, не успокоится...
Galina писал(а):Помнится было откровение одного такого "жильца" в местной сети. Мол пока живу тут с одной - варит-стирает-дает и это меня устраивает. А вот закончу учебу - женюсь на более подходящей, от которой детей захочется.
Бывают и такие. В рамках проповедуемой здесь некоторыми особами женского полу "свободы" и либеразма вполне допустимый подход. Хотя и не мужской.
Мне так вспоминается незабвенная Зверёныш, весело "отдыхавшая" с разными мужиками, но желавшая выйти за одного конкретного. "Рукопожималась", так сказать. Какого ещё, к чёртовой матери, отношения, дамы могут ожидать к себе, когда в открытую высказываются мысли о свободном "рукопожимании" и использовании мужчин? Теперь дамам разумные люди доверять предпочитают не за красивые глаза и бюст N-го размера... Доверие надо заслужить.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 13:40

Капелька писал(а):Не буду :D . Потому что я за семейные ценности. Именно семейные, а не гражданскобрачные.
Интересное высказывание. :lol:
Семья может быть и без официального оформления бумажки в ЗАГСе.
Обязательно нужны именно материальные "гарантии" исключительно одной стороне? :evil: Ценности, видимо, легко выражаются в у.ё.?

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 13:46

Zol51 писал(а):Семья может быть и без официального оформления бумажки в ЗАГСе.
Нет, не может, тогда это не семья, а совместное проживание.
Zol51 писал(а):Обязательно нужны именно материальные "гарантии" исключительно одной стороне? :evil: Ценности, видимо, легко выражаются в у.ё.?
Видимо, Вам покажется странным, что не все думают о материальных гарантиях. А ещё Вам, видимо, покажется странным, что для некоторых людей ценности выражаются не в у.е., а в чувствах и доверии к партнёру.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.09.07 13:58

Капелька писал(а):я за семейные ценности. Именно семейные, а не гражданскобрачные.
а чем они отличаются, по-Вашему?

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 14:07

А лично для меня они отличаются степенью доверия к партнёру. В гражданском браке, как было сказано выше, оба партнёра считают такое сожительство чем-то не очень серьёзным. Как общежитие, комната на двух человек. Если у них хорошие отношения, значит, и жить будут дружно, если не складываются отношения - можно перейти в другую комнату. А в браке гораздо больше ответственности друг перед другом, заметьте, я пишу об обоих супругах, а не только о мужчине.
Может быть, у меня такое отношение к браку, потому что мы женились после двух лет т.н. "встречаний", хорошо узнав друг друга и осознав обоюдное желание создать семью. А вот когда женятся через месяц-два после знакомства, когда ещё не прошёл конфетно-букетный период, тогда могут возникнуть (и чаще всего и возникают) сложности и недопонимания.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.09.07 14:14

т.е. если мужчина в случае расставания (по любой причине) или смерти согласен на то, чтоб Вам досталась половина имущества - Вы будете доверять ему больше, так?

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 14:16

Нет, не так. Степень моего доверия не зависит от материальных гарантий. Она зависит от очень многих факторов, но ни в коей мере не от "финансовых гарантий".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей