Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 27.10.11 16:37

Текила с перцем писал(а):что лично вам мешает воспитывать своего ребенка, любить его без официального признания отцовства? это же просто бумажка, подтверждающая факт вашего отцовства в официальных отношениях. и все равно с бумажкой или нет - вы отец ребенка.
Что лично мешает женщине воспитывать своего ребенка, любить его без официального признания материнства?

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 27.10.11 17:05

Анатолич, мне бы это не помешало никак, если бы не касалось постоянной стычки в официальных органах. а без бумажки я бы ничего не смогла - ни одного решения я бы не имела права принимать относительно ребенка. а поскольку ребенком в основном по инстанциям занимается именно мама - это крайне неудобно. и я не знаю, где в свидетельстве ставят прочерк в графе "мать", если это не подкидыш. точно так же без свидетельства о браке женщина НИКТО в официальных отношениях. и как ни крути, рано или поздно она с этим сталкивается. плюс общественное порицание.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 27.10.11 17:06

Официальные отношения не нужны только на необитаемом острове. Вот где пофиг, есть ли свидетельство о браке, свидетельство о рождении.. а среди людей приходится жить в обществе по законам общества.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 27.10.11 17:39

Текила с перцем писал(а):Анатолич, мне бы это не помешало никак, если бы не касалось постоянной стычки в официальных органах. а без бумажки я бы ничего не смогла - ни одного решения я бы не имела права принимать относительно ребенка.
Теперь, если какой-нибудь бабец начнет вопить о том, зачем отца записывать отцом ребенка, даем ему эту ссылку:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 12#1789912

Считаю, что тема бабьих воплей о необходимости записывать родителей ребенка его родителями закрыта.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.10.11 18:18

Текила с перцем писал(а):Официальные отношения не нужны только на необитаемом острове. .
естественно, ведь там самочке придется отрабатывать хавку, там самочкам не придется уповать на вариант "Как один мужик 2 генералов прокормил".

Kардамон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.11 17:26

Сообщение Kардамон » 27.10.11 22:04

Korcharot писал(а): Ты нелогичен, посему такие как ты глина в руках самок.
Зато ты логичен: скоро на пенсию, а все за косички дергаешь.
Их епсти надо, Корчарот, если тебе еще не объяснили, а не срать на них.

Kардамон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.11 17:26

Сообщение Kардамон » 27.10.11 22:11

Текила с перцем писал(а): без свидетельства о браке женщина НИКТО в официальных отношениях
Полная херь.
Кроме опциона на имущество (что является настоящей целью брака), брак законный в отличие от ГБ дает две вещи:
- возможность приходить на целодневные свидания к сидельцу - ЗМ
- возможность решать по медицинским вопросам за находящегося в тяжелом состоянии больного - ЗМ.

ВСЕ.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение

Сообщение pycukk » 27.10.11 22:16

Kардамон
Их епсти надо, Корчарот, если тебе еще не объяснили, а не срать на них.
Ну если свой х на помойке нашел то да...

Kардамон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.11 17:26

Сообщение Kардамон » 27.10.11 22:19

pycukk

Еще один бабофоб-перфекционист-мастурбатор.

Специальное отношение Корчарота к ОЖП видно мелким бисером по всему форуму. Однажды нанесенная травма оставила тяжелый след в его уме.

А между тем, правильно приготовленная баба - весьма недурственный хавчик. Если конечно не бояться порезаться в готовке.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение

Сообщение pycukk » 27.10.11 22:28

Сказать чесно - общение и секс с современными эмансипировано-феминизированно-ЛАЖАВЫМИ тетками уже в печенках глубоко засел. Ты хороший пока у тебя все хорошо. Как только у тебя начинается серая полоса - ты не нужен никому. А хочется по нормальному, по настоящему. Но я знаю что в этой жизни не светит..

Kардамон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.11 17:26

Re: Сообщение

Сообщение Kардамон » 27.10.11 22:54

pycukk писал(а): А хочется по нормальному, по настоящему
Ты, в отличие от Корчарота, хотя бы еще помнишь, что хочется.
Это дает надежды...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.10.11 22:56

Kардамон писал(а):А между тем, правильно приготовленная баба - весьма недурственный хавчик. Если конечно не бояться порезаться в готовке.
с нашим послужным списком - риски невелики та и сама травма уже не рассматривается как Писюн Света ;-)

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение

Сообщение pycukk » 27.10.11 23:06

Тут главное не упустить момент кто кого приготавливает.. :lol:

Kардамон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.11 17:26

Re: Сообщение

Сообщение Kардамон » 27.10.11 23:23

pycukk писал(а):Тут главное не упустить момент кто кого приготавливает.. :lol:
Ну, как сказал вчерась Байкер, "для этого есть такая штука - разум называется".

ВывыЛасточка
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06.01.10 00:27

Сообщение ВывыЛасточка » 28.10.11 01:22

Анатолич писал(а): Жить в семье баба будет только на условиях мужчины.
Только при том, что изначальные условия не будут меняться, т.е без всякой возможности регистраций отношений в загсе. Если мужчина предлагает штамп после нескольких лет сожительства, то баба была временным вариантом, был тест-драйв и пр, в этом случае можно послать такую семью нах..р.

Аватара пользователя
short
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 30.01.09 03:18

Сообщение short » 28.10.11 04:01

short писал(а): 1. Может ли существовать документ «свидетельство о рождении», без факта рождения ребенка?
Текила с перцем писал(а): не может. а вот без факта наличия отца, признающего ребенка своим - может. и что?
что лично вам мешает воспитывать своего ребенка, любить его без официального признания отцовства? это же просто бумажка, подтверждающая факт вашего отцовства в официальных отношениях. и все равно с бумажкой или нет - вы отец ребенка.
ТсП, еще раз : вы пытаетесь обосновать необходимость «документа» «свидетельство о браке» отзекаливая ситуацию полезности документа «свидетельство о рождении». Так вот, свидетельство «о рождении» - это документ, потому как он имеет в своем основании медицинский факт, cв-во «о браке» - это бумажка, ибо она необязана ничего под собой иметь: ни семьи, ни мужа ни жены.
Отвечаю на вопрос: любить и воспитывать своего сына я буду и без свидетельства о рождении, для этого документ не нужен. Он нужен для других, «мирских» дел.
Встречный вопрос: что мешает вам любить и уважать мужа без свидетельства о браке? Ведь женой может называться только та, кто любит и УВАЖАЕТ своего мужа, а не просто, вписана с ним на одной бумажке.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 28.10.11 11:54

Он нужен для других, «мирских» дел.
да, нужен. для мирских дел любой документ нужен, как оказывается.
Встречный вопрос: что мешает вам любить и уважать мужа без свидетельства о браке? Ведь женой может называться только та, кто любит и УВАЖАЕТ своего мужа, а не просто, вписана с ним на одной бумажке.
мне лично ничего не мешало, любила мужа в Гб 6 лет и теперь люблю после штампа. но он как юрист (и просто как мужчина с такими убеждениями) против рождения детей в ГБ. поэтому и женились. плюс ко всему, я стояла в очереди на квартиру одна с дочкой, а теперь мы стоим как семья. раньше у меня и дочки была возможность купить однокомнатную квартиру со скидкой 30%, а теперь мы можем купить на семью 2 комнатную, а если родится еще один ребенок, то 3 комнатную.
жить счастливо можно в любом браке, если такой расклад устраивает обоих. если кто-то не удовлетворен и считает себя лохом (хоть в ГБ, хоть в ЗБ), то это провальный проект.

Аватара пользователя
short
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 30.01.09 03:18

Сообщение short » 28.10.11 13:15

Текила с перцем писал(а):да, нужен. для мирских дел любой документ нужен, как оказывается.
Вот и не надо путать семью и гражданское законодательство, они у нас разную суть несут.
Текила с перцем писал(а): мне лично ничего не мешало, любила мужа в Гб 6 лет и теперь люблю после штампа. но он как юрист (и просто как мужчина с такими убеждениями) против рождения детей в ГБ. поэтому и женились. плюс ко всему, я стояла в очереди на квартиру одна с дочкой, а теперь мы стоим как семья. раньше у меня и дочки была возможность купить однокомнатную квартиру со скидкой 30%, а теперь мы можем купить на семью 2 комнатную, а если родится еще один ребенок, то 3 комнатную.
О, вот и снова у нас в вопросах семьи забрезжил предпринимательский подход. Не надо путать семью и гос.законы. Если вам, женщине, в плане отношений, без разницы оформлен брак или нет, то о чем вы спорите? Что вы пытаетесь донести до аудитории? Вы же не будете оспаривать что семья может образовалась еще до штампа и существовать без него?
Текила с перцем писал(а): жить счастливо можно в любом браке, если такой расклад устраивает обоих. если кто-то не удовлетворен и считает себя лохом (хоть в ГБ, хоть в ЗБ), то это провальный проект.
Вот и ладушки, и как видно из темы, большинство женщин, считают что дамы состоящие в ГБ - лохушки, ими видете-ли пользуются «бесплатно».

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение

Сообщение pycukk » 28.10.11 13:58

Kардамон
Ну, как сказал вчерась Байкер, "для этого есть такая штука - разум называется".


Ну ясен пень. Когда тебя законы не защищают - уповать только на себя.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 28.10.11 14:58

Если вам, женщине, в плане отношений, без разницы оформлен брак или нет, то о чем вы спорите? Что вы пытаетесь донести до аудитории?
начнем с того, что моим родителям пофиг было, оформлен ли мой брак или я живу в ГБ (я уже успела побывать в ЗБ, развестись, поэтому родителей не так травмировало отсутствие свадьбы во второй раз), на общественное мнение мне не наплевать, но уж так складывается, что после разводов у нас живут в ГБ гораздо чаще тех, кто еще не вступал в ЗБ, поэтому клейма на себе не чувствовала, имущественные права на Украине, где я живу, одинаковы в ГБ и ЗБ (за исключением права наследования), поэтому я как-то жила на расслабоне. Даже если бы не дай бог что случилось с мужем - его родители понятия не имеют о его накоплениях и где они хранятся, а я знала пароли к карточкам и где карточки хранятся.
Показателем серьезности намерений для меня была сама готовность моего мужа жить со мной под одной крышей. До этого он не жил ни с кем, с предыдущей пассией расстался после 3 лет отношений из-за того, что она настаивала съехаться-жениться-детей, а он был не готов (ни морально, ни материально, молод был). Барышня не выдержала и свалила.
А у других Ж могут быть другие исходники. И давление общества- родителей, и неуверенность в намерениях, и страх остаться матерью-одиночкой (вокруг полно примеров, когда М с наступлением беременности Ж свихается умом и оказывается не готов к отцовству и Ж видят эти примеры и боятся без брака рожать)
Вы же не будете оспаривать что семья может образовалась еще до штампа и существовать без него?
точно так же, как ребенок сначала родился - а потом выдали свидетельство о рождении. Факт чьего-то отцовства остается фактом. Со свидетельством и без.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение

Сообщение pycukk » 28.10.11 15:08

ТСП
Показателем серьезности намерений для меня была сама готовность моего мужа жить со мной под одной крышей.

Та да. Самое главное шоб под одной крышей.. Удобнее грабить. :lol:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение

Сообщение pycukk » 28.10.11 15:11

ТСП
Даже если бы не дай бог что случилось с мужем - его родители понятия не имеют о его накоплениях и где они хранятся, а я знала пароли к карточкам и где карточки хранятся.

Та да. Красава. Родители это ж вообще не люди. Они тебе мужа ростили-воспитывали, а тебе только баблос отсасывать...

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 28.10.11 16:21

Понимаете русик, мир полон не только дерьмовыми людьми. но разве вам об этом известно?? наверное, у моего мужа были основания мне доверять тогда и теперь. почему родителям не сказал на тот момент - я не знаю, это его право, я настаивала, чтобы он сообщил им явки-пароли на всякий случай, но он отказался. более того, я уверена (вот какая я доверчивая), что его родители ни в жисть не стали бы делить со мной его имущество, которое он нажил проживая со мной, даже если бы мы не женились, даже имея на это право. потому что они святые люди. а если бы и стали - так их право. представьте, по их настоянию мы с дочкой (от первого брака дочка, им она не внучка) прописаны в ИХ квартире. и они знают обо всех возможных последствиях такого шага. а мне в голову даже не пришло бы зазихать на их территорию, если бы что-то не так сложилось. только вы никогда в это не поверите, потому что ваш мир дерьмо, а мой - полон хороших людей.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 28.10.11 16:24

Та да. Самое главное шоб под одной крышей.. Удобнее грабить.
вы не приемлите и ГБ? грабить... а вот противницы ГБ говорят, что так сожителю удобнее трахать сожительницу :) не надо никуда мотаться, имей себе ее на своей территории.
ах да, я никогда никого не грабила, вы хоть раскройте мне тайну, в чем удобство грабежа в ГБ? а то не догоняю..

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 28.10.11 17:41

Kардамон писал(а): Зато ты логичен: скоро на пенсию, а все за косички дергаешь.
Их епсти надо, Корчарот, если тебе еще не объяснили, а не срать на них.
мы знакомы ?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя