Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 05.09.07 15:21

Галина все что вы написали не подается разумной логике. Гражданский брак имеет все те же признаки что и официальный за исключение формальной стороны и вытекающих из них.Общее хозяйство,покупки и конечно же дети. Как связана мода на "дам не дам" и ваши сомнения в моей ориентации ? - Бред То что вы пишете похоже на гостевой брак который может быть тоже официальным. Еще раз специально для вас мое мнение. Я говорю о том что убрав из отношений материальную составляющую и поражение в юридических правах мужчины исходя из существующих законов остается только одно что лежит в основе долгосрочных отношений, быть лучшим друг для друга не только в конфетно-букетный сезон. Более того я нигде не отрицал возможность официального брака тем более если речь идет о молодых изначально воспитаных и ориентированых на традиционными ценности.Если вы уже не так юны и вам требуются гарантии ввиде штампа в паспорте,то вы должны быть готовы что и мужчине нужны гарантии что вы с ним не только ради его собственности и возможностей. По моему представлению ГБ и должен тогда перетикать в официальный с венчанием когда уверены в своих отношениях лет через пять десять совместного бытия.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 05.09.07 16:03

Шмель, если у мужчины есть сомнения, что тетке нужны его бабосы, ничего не мешает ему предложить брачный договор. Когда у одной из сторон есть значительная собственность или грозит появиться, именно так и делают. Страх мужика, что его обдерут до нитки, это какая-то гнилая отмазка. Брачные договора аннулируют все такие страхи.

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 05.09.07 16:57

Сомнения ,Балалайка, бывает даже у идиотов, но дело не об этом. Я говорю о здравом взрослом подходе. Я и многие мои знакомые мужчины, думаю и уважаемые форумчане неоднократно сталкивались хитровые...ми дамочками чистыми снаружи - грязными внутри умеющими играть на слабостях мужчин, а также со всеми "прелестями" разводов.Вы про таких не слыхали ? Как к ним относитесь ? Ваше высказывание насчет "гнилой отмазки" мне напоминает детский разговор на тему "Слабо голой жопой в костер сесть" Оставьте свои перлы для настоящих мужчинок...это ваша поляна

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 17:02

А с непорядочными мужчинами, умеющими играть на слабостях женщин, Вы никогда не сталкивались? Если нет, это же не значит, что их не существует. Точно так же и с женщинами. Мы ведь не утверждаем, что все женщины как одна - светлый образ, незапятнанная душа, непорочное создание? Всякие бывает, и стервы, и шалавы, и просто сволочи. Но говорить огулом обо всех, да ещё видеть двойной смысл в словах, в которых его нет - как-то не соответствует здравому смыслу.

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 05.09.07 17:19

dinamo писал(а):Шмель, если у мужчины есть сомнения, что тетке нужны его бабосы, ничего не мешает ему предложить брачный договор. Когда у одной из сторон есть значительная собственность или грозит появиться, именно так и делают. Страх мужика, что его обдерут до нитки, это какая-то гнилая отмазка. Брачные договора аннулируют все такие страхи.
Думаю стоит добавить, страх здесь скорее у дамочек должен появиться и постепенно учить их уважать себя и своего мужчину как минимум и не прыгать с х.. на х... где послаще, ибо пендаль по хитрой голой жопе неминуем ...

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 05.09.07 17:21

Капелька писал(а):А с непорядочными мужчинами, умеющими играть на слабостях женщин, Вы никогда не сталкивались?
Вы имеете ввиду поматросил и бросил ?

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 05.09.07 17:25

Уважаемые, да что ж тут спорить?
Барышни к тому и стремятся, выйти замуж, привязать к себе, ограничить свободу мужчине....
Чтобы самой вдоволь попрыгать по чужим куям. А если мужик решит налево - развод и все имущество бабе.

Галина писала "Не женитесь". Когда женщина говорит, что ей ничего от вас не нужно - значит нужно все.

Это как с пикаперами - упаси Боже, если он вдруг найдет себе другую с легкостью.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 17:29

Шмель писал(а):Вы имеете ввиду поматросил и бросил ?
И это тоже. А ещё я имею в виду измены жене.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 17:31

Valdis писал(а): Барышни к тому и стремятся, выйти замуж,...
Чтобы самой вдоволь попрыгать по чужим куям.
Ну разумеется, замуж, по-Вашему, выходят исключительно с этой целью.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 05.09.07 17:35

А почему нет? Она будет финансово обеспеченна и сможет гулять.
А если еще и мужик мягенький - одно удовольствие.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 17:39

Valdis, Вам, ненароком, никогда не встречались женщины, которые НЕ СТРЕМЯТСЯ гулять? Которым НЕ НУЖНО прыгать с одного причинного места на другое, потому что они мужей своих любят? И которые замуж выходят НЕ ДЛЯ УДОБСТВА обеспечения своего гуляния, а по любви? Если Вам вообще не смешно про любовь читать.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 05.09.07 17:41

Никогда не встречались. Женщина всегда стремиться выше и дальше - сначала финансово себя обеспечить, затем сексуально.
Слово любовь меня не смешит. Любовь к Родине, например :D :D

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 17:51

Повторюсь, если Вам не встречались, не значит, что их нет.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.07 17:52

Шмель писал(а):Если вы уже не так юны и вам требуются гарантии ввиде штампа в паспорте,то вы должны быть готовы что и мужчине нужны гарантии что вы с ним не только ради его собственности и возможностей. По моему представлению ГБ и должен тогда перетикать в официальный с венчанием когда уверены в своих отношениях лет через пять десять совместного бытия.
О как! Еще и венчание приплели. Позвольте полюбопытствовать зачем???? У верующих людей вообще другое мировоззрение. Поэтому уж коль ты верующий - так венчайся сразу и живи не греши. А если неверующий, так не лезь в церковь венчатся ради развлекухи, не оскорбляй чуйства верующих.
Так, значит официальный брак ущемляет права мужчин. Что такого можно у мужчины оттяпать. Ежели у него есть жилье, заработанное вне брака, так его не оттяпаешь. Ежели жилье в браке... ну да, должно делиться. А как вы хотели? Если женщина в это время должна посвящать время рождению детей, а потом не заниматься карьерой. Уберем эти гарантии. Что она вынуждена делать. Правильно, заниматься обеспечением собственного жилья. Ну нет времени на детей, на крайняк ребенок одна штука. Безусловно, есть женщины стервы... но ведь полно и безответственных мужчин. Сегодня любил -завтра разлюбил... и что? С чем после "разлюбил" женщине оставаться в этом самом ГБ.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 05.09.07 17:52

Все это фигня. Баба всегда пытается найти себе теплое местечко, чтобы отдыхать и ничего не делать. И чтобы гарантия была. Пусть стиральную машину покупают. Там гарантия 3 года. :evil:

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 19:19

Valdis писал(а): Баба всегда пытается найти себе теплое местечко, чтобы отдыхать и ничего не делать.
Это уже даже не смешно, Валдис. Как же быть с миллионами тех женщин, которые работают не меньше, а иногда и больше мужей, при этом выполняя работу по дому, в то время, как муж отдыхает после работы, занимаются детьми (согласитесь, в большинстве случаев этим занимаются матери) и НЕ ставят себе это в заслугу? А если Вы видите только таких баб, каких Вы описываете, попробуйте сменить обстановку.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 19:22

Капелька писал(а): Нет, не может, тогда это не семья, а совместное проживание.
Хм, значит, проживание...
Стало быть, брак обеспечивается исключительно наличием штампа в паспортах?

Капелька писал(а): Видимо, Вам покажется странным, что не все думают о материальных гарантиях. А ещё Вам, видимо, покажется странным, что для некоторых людей ценности выражаются не в у.е., а в чувствах и доверии к партнёру.
Тогда чем объяснить Ваше акцентированное внимание именно на аспекте, дающем только материальные преимущества одной стороне? Мне именно это кажется странным... Альтруизм с одновременным требованием оплатить счёт заранее... :lol:

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 19:31

Zol51 писал(а): Стало быть, брак обеспечивается исключительно наличием штампа в паспортах?
Брак обеспечивается принятием на себя взаимных обязанностей. И лишь потом штампом. Гражданский брак даёт этому более размытые границы. В гражданском браке люди считают себя свободными от взаимных обязательств.
Zol51 писал(а):Тогда чем объяснить Ваше акцентированное внимание именно на аспекте, дающем только материальные преимущества одной стороне?
Как бы Вам ещё подоходчивее объяснить, прямо уже и не знаю...Поскольку я могу говорить с уверенностью только о себе, то только о себе и скажу. Материальное преимущество, которое, по-Вашему, даёт штамп в паспорте, ЛИЧНО МЕНЯ волнует в самую последнюю очередь. В браке, таком, каким он должен быть, всё построено на доверии и взаимоуважении. Если по каким-то причинам люди в таком браке расстаются, то расстаются они тоже уважительно, без делёжки ложек и отсуживания трёх лишних метров. Ну и считайте меня наивной идеалисткой.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 20:23

Я Вас не считаю наивной идеалисткой. Вы для этого слишком много хитрите. То, что Вас якобы "волнует в самую последнюю очередь" отчего-то оказывается тем самым определяющим признаком... :lol:
Не "доверие и взаимоуважение", как можно было бы подумать из Ваших утверждений. Для "доверия и взаимоуважения" штампы не нужны... К ним приходят по причине доверия, взаимоуважения и любви, а никак не наоборот.
Опять же, если речь идёт о тех, кто расстаётся уважительно, "без делёжки ложек и отсуживания трёх лишних метров", то для них наличие штампа в паспорте и вытекающих из них обязанностей для мужчины роли не играет.
Более того, Ваша фраза о том, что в "гражданском браке люди считают себя свободными от взаимных обязательств", говорит о Вашей честности и лукавстве больше всего остального. Если человеку нельзя верить без "долговой расписки" в виде штампа, о чём можно говорить вообще? Не живите с такими людьми...


Ещё раз напомню Вам "о взаимных обязанностях":
BoMG [url=http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=245889#245889][b][i] Пт Июл 20, 2007 11:06 am [/i][/b] [size=67](Ваше отношение к патриархальной модели семьи)[/size][/url] писал(а):самое интересное, что у нас в Семейном кодексе специальная оговорка есть, что он НЕ регулирует личные взаимоотношения между супругами и вопросы воспитания детей. Т.е. она может гулять, забивать на детей и дом, отказывать в сексе, но при этом сосать мозг и при этом половина всё равно её, а детей на 99% оставят с ней - куча прав без намека на супружеские обязанности.
Мужчины не Буратины, прекращайте уже рассказывать о Поле Чудес. Большинству известно, в какой стране оно находится.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 20:35

Зол, Вы уж извините, но мне неинтересно с Вами спорить. И не потому, что сказать нечего или аргументы закончились, а потому что Вы в принципе не собираетесь прислушиваться к чьей-либо точке зрения, отличной от Вашей. Я Вам говорила конкретно о своём случае. Вы делаете обобщения. Переливать из пустого в порожнее мне не кажется продуктивным. Всего доброго.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.09.07 20:37

Чего-то вы Россию с США путаете. Я вроде трудоспособная гражданка.
Алименты вообще-то на ребенка платятся.
А какая разница, на кого они платятся? Главное - кому.
Помимо алиментов будут дополнительные траты. Отдохнуть съездить, к примеру. Высвободившиеся средства можно потратить на разные цели. Зависит от мужа и как ему и детям на мозги капать. Жилплощадь - не выгонит же свою кровиночку на улицу. Ну и вас заодно. Зайдите на любимые вами женские форумы, найдите тему как раскрутить БМ на бабки, там подробно объяснят.

Брак - это выгодное теловложение. Без каких-либо последствий для женщины. Это ВЫ его сделали таким. Кто-то активным участием, кто-то воспитанием детей обоего пола, кто-то попустительством (вам сюда).
И не делайте квадратные глаза. См. Юридическая Консультация.
Не женитесь. Но и разговороры о том, что девушки "испортились", про высокую мораль, патриархат, какую-то там мужскую сверхответственность тоже отложите в дальний ящик.
Это как раз причина, а "не женитесь" - следствие.
Между прочим, призывы "не женитесь" слышны только от вас, дорогие наши. Даже Валдис не призывает. :)

Крайне негативные стороны у современного брака имеются, как ни крути. Но вместо того, чтобы с ними как-то бороться, вы требуете закрыть на это глаза. Видимо, и дочерей дрессируете (именно так!) соответственно.
Даешь позитивные предпосылки для становления крепкой психики ребенка!
Во-во. Уже и ребенки в ход пошли. Типа, торговля - я тебе рожу сейчас, а ты мне обеспечь финансовую стабильность надолго.
Шмель, если у мужчины есть сомнения, что тетке нужны его бабосы, ничего не мешает ему предложить брачный договор.
Брак развалится через два дня. Бабе здесь ловить нечего.
Или она будет жить пока кормят и возят в Ниццу.
А с непорядочными мужчинами, умеющими играть на слабостях женщин, Вы никогда не сталкивались? Если нет, это же не значит, что их не существует
Существуют. Вот и не спешите замуж. :lol:
Нет, не так. Степень моего доверия не зависит от материальных гарантий. Она зависит от очень многих факторов, но ни в коей мере не от "финансовых гарантий".
Хе-хе. Но требуете именно финансовых.
А вы какие гарантии даете? Почему ВАМ можно доверять?

Степень МОЕГО доверия зависит от того, насколько вы не требуете "финансовых гарантий" и вообще затрат. Сам все предоставлю, подчеркиваю - сам.

Вопрос дамам: перечислите, пожалуйста, обязанности женщин в браке. Просто интересно.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 20:50

Капелька писал(а):И не потому, что сказать нечего или аргументы закончились
Интересно, отчего же тогда Вы просто повторяете одно и то же?
И где аргументы? :lol: Измором брать не получается? :lol: :lol: :lol:
Капелька писал(а):Вы в принципе не собираетесь прислушиваться к чьей-либо точке зрения, отличной от Вашей.
Отчего же, я прислушиваюсь. Но до тех пор, пока Вы свою точку зрения не обосновали (чего Вы делать явно не собираетесь), она остаётся только Вашей точкой зрения. От многочисленных Ваших IMHO она не становится более верной.
Капелька писал(а):Я Вам говорила конкретно о своём случае. Вы делаете обобщения.
Вы распространили действие своего частного случая на общий. Не надо ля-ля.
Капелька писал(а):Переливать из пустого в порожнее мне не кажется продуктивным.
Ну да, фокус не удался. :lol: Будут аргументы - заглядывайте.
Капелька писал(а):Всего доброго.
И Вам того же.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 05.09.07 20:56

Иоанн Васильевич писал(а): Во-во. Уже и ребенки в ход пошли. Типа, торговля - я тебе рожу сейчас, а ты мне обеспечь финансовую стабильность надолго.!
Ох, и скоры вы на расправу, Иоанн Васильевич. Вы хоть мой пост прочли? Я говорила о том, что дети должны появлятся только в официальном браке, а не в ГБ. Только тогда, при папе и маме, у дитеныша может быть крепкая психика. А финансовую стабильность
себе и ребенку я обеспечу. Как говорит Разведка в мой адрес "Все сама- сама".
Иоанн Васильевич писал(а): Хе-хе. Но требуете именно финансовых.
А вы какие гарантии даете? Почему ВАМ можно доверять?
Кто требует? Ткните пальцем. Видя напряженные отношения (уже ставшие такими при беременности) с БМ, я стала свои заработанные деньги откладывать. Образовалось тысяч 30 рублей + дали денег от государства+продолжала работать. Выкрутилась.
Иоанн Васильевич писал(а): Вопрос дамам: перечислите, пожалуйста, обязанности женщин в браке. Просто интересно.
Список бесконечен. Только это не обязанности. Что не сделаешь для любимого мужчины.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.09.07 21:10

1) От штампа, что ли, крепкая психика? :lol:

2) Вы требуете. Поскольку юридически брак означает именно финансовые гарантии жене, вы требуете заключения брака, значит - вы требуете финансовых гарантий.

И что, вы отказались от алиментов и финансовой помощи?

3) Вот. Спасибо, в точку.
Список чего-то там бесконечен, а список обязанностей пуст.
У мужчин же есть определенные законом обязанности. Например, содержать жену и детей во время брака и после брака.

Вопрос прочим посетительницам тот же: перечислите, пожалуйста, обязанности женщин в браке.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 21:32

Иоанн Васильевич писал(а): Вот и не спешите замуж. :lol:
Ну если это мне, то поздно, я это...уже...15 лет там...Хотя не спешила, после двух лет "встречаний" женились.
Иоанн Васильевич писал(а):Хе-хе. Но требуете именно финансовых.
А вы какие гарантии даете? Почему ВАМ можно доверять?

Не требую. Для меня, повторюсь, штамп в паспорте не является никакой гарантией, кроме моральной.
Иоанн Васильевич писал(а):Степень МОЕГО доверия зависит от того, насколько вы не требуете "финансовых гарантий" и вообще затрат. Сам все предоставлю, подчеркиваю - сам.

Ув. Иоанн Васильевич, мне просто не с чем сравнивать, я выходила замуж за бедного студента иняза, у которого из родителей одна мама-пенсионерка, без богатых родственников и шансов внезапно получить наследство. Каких финансовых гарантий я могла требовать? Да, честно говоря, и о возможности развода как-то не думалось, по наивности, наверное, соответственно, и штамп как гарант финансовой поддержки после оного тоже не воспринимался. Затрат требую не я лично, а семья в целом. А уж в период ухаживания, т.н. букетно-конфетного периода, вообще затраты поровну делились, к примеру, одну неделю за кино и кафе платит он, другую - я. А у меня ещё (вот ужас-то!) и стипендия выше была, чем у него. Так что как-то уж привыкли доверять друг другу, и в финансовых вопросах тоже.
Иоанн Васильевич писал(а):Вопрос дамам: перечислите, пожалуйста, обязанности женщин в браке. Просто интересно.

Не думаю, что они нигде не перечислялись. Да вот хотя бы последние посты в теме про идеальную жену. Но всё же скажу ещё и своё видение.
Жена должна вести хозяйство. Готовка, стирка (хотя при наличии современных стиральных машин это даже и работой не назовёшь), уборка (при возможной помощи мужа, в случае поднять - передвинуть что-то тяжёлое), короче, домашнее хозяйство. При этом, у каждого свои обязанности. Все поломки - ремонты - прочие непонятки с техникой в ведении мужа.
Жена должна работать. Во-первых, в плане финансов в семье намного легче. Во-вторых, работающий человек, в независимости от пола, в определённой степени развивается как личность.
Жена должна (по возможности, случаи бывают всякие) рожать детей. При этом не напрягать мужа присутствовать при родах (это я вдогонку теме про роды :lol: ). Воспитание - общая обязанность родителей.
В отношении секса ничего писать не буду, потому что у всех это очень индивидуально.
Жена должна понимать, когда мужу хочется побыть одному. И наоборот. Но это понимание приходит с опытом совместной жизни.
Жена должна быть готова жить с недостатками мужа точно так же, как муж должен быть готов терпеть недостатки жены. В чём плюс долгого периода "встречаний" - видишь человека с его недостатками, которые тщательно скрываются или просто не замечаются в период ухаживаний. И если понимаешь, что сможешь прожить с его недостатками всю жизнь, не требуя от него от них избавиться и не заставляя себя терпеть, вот тогда можно вступать в брак. А жениться, а потом требовать измениться - глупость несусветная.
Ну и разумеется, жена должна мужа поддерживать.
А ещё женщина должна всегда оставаться женщиной, даже тогда, когда ей нужно быть сильной.
Да, собственно, очень много можно писать по этой теме. Главное всё же - взаимные чувства, потому что не будет чувств - и вся хозяйственность, женственность, личность и так далее оказывается ненужным. Живут ведь с человеком, а не с предлагаемыми хозяйственными качествами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей