Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 14:09

Но вернется ли эта идея, если каждый в отдельности член общества будет все больше склонятся к идее о том, что вот ему лично лучше не заморачиваться с геморроем, хотя в целом, вроде идея брака и не плохая.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 14:15

Хммм... зачем женились? Договариваться нужно ДО свадьбы, а никак не после.
Че, бумаги заполнять? :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 14:29

Почему бумаги. Вместо того, чтобы лишний раз потрахаться, поговорить с избранницей надо. Сколько ей видится детей в браке, как семейная жизнь ей видится. Кто чем должен заниматься... Дело в том, что люди обычно не скрывают своих взглядов, только в "любви" люди так заняты собой и своими переживаниями и страстями, что лишний раз не прислушаются...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 14:30

Galina писал(а):Но вернется ли эта идея, если каждый в отдельности член общества будет все больше склонятся к идее о том, что вот ему лично лучше не заморачиваться с геморроем, хотя в целом, вроде идея брака и не плохая.
кто-то должен насаждать и поддерживать некую мораль. Обычно этим занимаются религиозные институты. В СССР этим занимались идеологи партии. Сегодня - никто. Государство ОФИЦИАЛЬНО от этого устранилось под флагом "свободы личности". Внегосударственной силы нет. Путь к тотальному безбрачию, безотцовщине и бездетности.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 04.09.07 14:32

Почему бумаги. Вместо того, чтобы лишний раз потрахаться, поговорить с избранницей надо. Сколько ей видится детей в браке, как семейная жизнь ей видится.
Можно пожумать у нас девушки такие разумные и им все наперед видится...Одно дело хотеть-другое-мочь это воплотить в жизнь.А все окрасить в розовый цвет,по крайней мере в своих мыслях девушка всегда сможет!

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 14:38

Разве все только от девушки зависит, Сергей? Допустим, девушка хочет 2 мальчика и 2 девочки... помните, как в фильме "Доживем до понедельника"... а вы знаете, что столько не прокормите :lol: Да и вообще вам девушка из плейбоя нужна, а не мамаша 4 детей

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 04.09.07 15:27

Ну насчет девушки из плейбоя это вы загнули...тут все фотошоп правит :D а вот девушка может знать что допустим не прокормлю и не хочу 4х детей,но будет надеяться что все изменится и я вдруг захочу кучу детей,не думая как и на что их растить-вот вам и розовые очки

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 15:42

Фигня-вопрос. Скажите ей честно, что вы никогда не захотите 4 детей. Мало того, не женитесь на ней :lol: И даже не спите с ней. :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 20:38

Но вернется ли эта идея, если каждый в отдельности член общества будет все больше склонятся к идее о том, что вот ему лично лучше не заморачиваться с геморроем, хотя в целом, вроде идея брака и не плохая.
Здрасьте, приехали.
Женщины как раз заморачиваются, для них это не геморрой.
Ксантиппины женщины новой формации пока исключения.
Почему бумаги. Вместо того, чтобы лишний раз потрахаться, поговорить с избранницей надо. Сколько ей видится детей в браке, как семейная жизнь ей видится. Кто чем должен заниматься...
Ну, поговорили, договорились. Только никто заставляет соблюдать договоренности. Вот брак - он дает женщине закрепленные юридически гарантии вне зависимости от ее поступков.
А эти "договоренности" - пустые слова.
Может, обещаниям вечной любви будем придавать значение?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 20:50

Фигня-вопрос. Скажите ей честно, что вы никогда не захотите 4 детей. Мало того, не женитесь на ней И даже не спите с ней.
Принцип незаменимости самки. Типа, найдется другой.

Как раз из-за такого подхода некоторая часть ваших дочерей будут одинокими, что справедливо.
Жизнь - она подправит слегка тов. Протопопова.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 21:17

Женщины как раз заморачиваются, для них это не геморрой.
Ксантиппины женщины новой формации пока исключения.
Правильно, больше заморачиваются женщины. Общество, Иоанн Васильевич, это ведь и мы с вами. И оттого, что общество будет смотреть на сожительство как на норму, институт брака с его идеей не возродиться. Кстати, и так любимый вами патриархат.
Как раз из-за такого подхода некоторая часть ваших дочерей будут одинокими, что справедливо.
не поняла... какой-такой подход? не брать первое попавшее, а выбрать человека со схожими взглядами и планами на жизнь? Ну да... если планы какие-то выдающиеся, то можно и не найти... Но и брать первое, что в руки попало как-то чревато

Я вообще не понимаю, Иоанн Васильевич. Вы вроде за патриархат... но в то же время за сожительство. Что-то я не понимаю, как одно с другим сочетается.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 21:28

Общество, о котором вы, Галина, в целом смотрит Фабрику, сериал про 4 бл..й и Бригаду. Почему? Потому что это кажут по ящику.

Такой подход. Ваши слова были - чуть что не нравится, не надо жениться и не надо спать.
Будем спать. А вот жениться - посмотрим.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 21:55

Ничего себе "чуть что"... сколько должно быть детей в семье, это значит "чуть что"... :roll: Интересно... что же тогда важно для создания семьи.
Хорошая отмаза "я за сожительство, потому что общество смотрит бригаду"... интересно, как же вы будете объяснять жене... кхе ... партнерше про патриархат. ведь общество смотрит "секс в большом городе" :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 22:02

Уже сказано. Для официального заключения брака важны финансовые гарантии жене.

Я не за сожительство.
Но из двух зол выбирают меньшее, поэтому все будет зависеть от обстоятельств. Для углубленного понимания вопроса зайдите в Юридическую Консультацию.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 22:08

Вообще я иногда захожу туда... но есть еще рисковые люди, слава Богу. Как раз сезон свадеб, так что вижу регулярно людей добровольно вступающих в бОльшее зло...

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 22:17

Неужели? Правда, я не сказал, что есть большее зло, так что тут вы пальцем в небо.

Что характерно. Женщины недовольны отношением мужчин к браку, вздыхают по этому поводу, призывают к ответственности, даже патриархат вспоминают.
На самом деле это все мишура, просто пустые слова.
Гарантий для женщин они хотят, для себя, для подруг, сестер и дочерей. Хотят все, включая присутствующих в теме.

Отсутствующие - тоже. Взять даже Тетушку. Человек самых передовых взглядов на все, кроме этих самых финансовых гарантий. :lol: Только и разговору - как бы женщину застраховать от ужасов брака и развода.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.09.07 22:20

Блин и почему я наблюдаю обратную картину :roll: Много мужчин хочет жениться . может их обманули и надо открыть глаза на правду :roll:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 22:22

Я буду рад за них, коли у них все хорошо сложится.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 22:22

А сложится плохо - в Юридическую Консультацию.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.07 00:46

Иоанн Васильевич писал(а): Гарантий для женщин они хотят, для себя, для подруг, сестер и дочерей. Хотят все, включая присутствующих в теме.
Лучшая гарантия - это хорошая профессия и работа. Еще бабка моя маму учила. А мама соответственно меня. Ну и дочь в таком же духе воспитываю. Так оно точно надежнее... Особенно убеждают в этом мечты мужчин, что бы женщина "финансово зависела" и в то же время "на шее не сидела, денег не просила" :P
Патриархат я вспомнила всвязи с тем, что плохо как то понимаю сочетание сожительства и патриархата :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.09.07 01:24

Зачем тогда замуж? Работайте.

Хотя дополнительный гешефт еще никому не повредил, верно?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 01:31

Лучшая гарантия - быть человеком.
Дамы у нас нынче любят крайности, хотят быть "независимыми", как итог - "гарантии" превращаются в разрушающий фактор.
Как и якобы убеждение в мечтах мужчин, приведённое Вами выше, очень характерное для феминиствующих особ. Странно читать такие заявления от вроде бы не контуженной бредогенраторами женщины.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.09.07 01:34

Да и вы, Галина, замужем, но работать не бросили. На всякий случай тылы прикрыты. У мужа такого нет, он в случае развода еще вас содержать будет.

Кто-нить мне может объяснить, почему при союзе двух любящих сердец мужик должен оплачивать риск того, что "отношения не сложатся", а женщина - ничего никому не должна?

Причина популярности сожительства в первую очередь в безответственности женщин, которое покрывается законом.
Отменить алименты и раздел имущества - число свадеб возрастет, а число разводов уменьшится.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.09.07 01:36

Лучшая гарантия - это хорошая профессия и работа. Еще бабка моя маму учила. А мама соответственно меня. Ну и дочь в таком же духе воспитываю. Так оно точно надежнее..
Не верь мужикам, обманут и свое тебе не отдадут. :lol:

Как жениться на женщине, которая тебе не верит, все просчитала наперед и потихоньку готовится к войне?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.09.07 01:41

Лучшая гарантия - быть человеком.

На это они ответят - посмотрите, как много порядочных женщин бросают. :)
Хотя, если посмотреть у Мейсона, обнаружится удивительный факт: среди тех, кого бросают, порядочных женщин очень и очень мало. Несмотря на их собственные заявления.
Вот такая вот красная пропаганда.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей