Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 12:09

А может в геморрое есть и положительный момент, заставляющий людей еще раз проверить свои "чувства" или "настроения" перед тем, как наделав детишек просто разбежаться и всё. Чуйства это замечательно. Но вот иногда люди слижком уж поддаются чувствам, которые оказываются весьма мимолетными... плохо, когда их ничего не удерживает. Нет ну разумеется плохо, если удерживает только тот геморрой... а не чувство долга там... или привязанность... ответственность.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 12:16

наверное, это каждый сам решает для себя. Вокруг полно фактически бывших супругов, которые официально всё еще в браке. Из соображений выгоды ли, сохранения статуса, каких-то надежд или еше чего-то. В любом случае, такие люди меня лично настораживают, т.к. обертка - одна (штамп), а начинка - другая (свободная жизнь). "Сегодня в суд он не подаст, а завтра - родину продаст" 8)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 12:19

Почему при расставании? Разве женяться для того, чтобы разводиться?
Выходят замуж, чтобы иметь гарантии.
Женщины вообще очень прагматичны в вопросах куда постелить соломку. :D
Выходя замуж по любви, женщина НИКОГДА не думает "А вот когда мы разведёмся, я смогу у него квартиру оттяпать".

Не думает, но чувствует.
Не для финансовых гарантий, а так...для души...как любая женщина.
Душой чувствует, если угодно. :lol:
А может в геморрое есть и положительный момент, заставляющий людей еще раз проверить свои "чувства" или "настроения" перед тем, как наделав детишек просто разбежаться и всё.
Положительный момент есть, только геморрой обычно у одной стороны возникает. Которая геморроя не хотела.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 12:21

это так. но вот со своей стороны меня настораживают люди, которые категорически не хотят жениться, называя брак геморроем. А как жить под одной крышей, детей рожать, не доверяя при этом друг другу, не имея никаких обязательств друг перед другом.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 04.09.07 12:23

Иоанн Васильевич писал(а): Не думает, но чувствует.
Уважаемый Иоанн Васильевич, ведь я не претендую на знание мужских мыслей и чувств. Почему же Вы так безаппеляционно берётесь судить о чувствах женщин? Пока что это только Ваши бездоказательные выводы, как любят выражаться некоторые спорщики на форуме. :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 12:28

Капелька, кого вы хотите обмануть? Разве что себя.
это так. но вот со своей стороны меня настораживают люди, которые категорически не хотят жениться, называя брак геморроем.
Настораживают, да.
Галина, а как по-вашему, почему "они" так не хотят жениться?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 12:32

устал объяснять...
нынешний институт брака - это на 99% имущественные обязательства при разводе и наследовании БЕЗ привязки их к поведению супругов в браке (кроме случаев тунеядства и разбазаривания общего добра). Плюс еще презумпция отцовства. Т.е. жена может делать в браке ЧТО ХОЧЕТ - и никакой суд не ограничит ее в ИМУЩЕСТВЕННЫХ правах.
Лично у меня не возникает никаких вопросов по поводу "душевного" желания брака дамами.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 12:39

Уважаемый BoMG, +1

Оставшийся процент раздувается до 99% и настойчиво рекламируется.
Пиявки, когда кусают, обезболивающее в ранку вводят - так это то же самое.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 04.09.07 12:40

Иоанн Васильевич писал(а):Капелька, кого вы хотите обмануть? Разве что себя.
Ну, может, у меня какие-то устаревшие воззрения на брак, семью и семейные отношения. Обманывать никого не хочу, себя тем более. Я действительно это понимаю таким образом. Не буду больше спорить с мужчинами, имеющими диаметрально противоположные взгляды.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 12:42

Если это действительно так - вы тот самый 1%, не влияющий на общую картину.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 04.09.07 12:44

Так приятно быть исключением, пусть и не влияющим на общую картину! :lol: На самом деле, я думаю, что этот процент всё-таки больше.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 04.09.07 12:44

почему "они" так не хотят жениться?
"Они" не хотят нести ответственность, финансовую в том числе, «напрягаться». Типичная психология потребителя – страх перед НЕкомфортом, "семья" лишает сексуальной свободы (хучь бы и номинально, в виде общественного мнения) – большое неудобство для некоторого рода людей, а штамп в паспорте принуждает к материальным потерям в случае развода, налагает родительскую ответственность и т.д.

Поэтому, мне кажется - "честнее" для таких людей (и М и Ж) - открыто заявлять о своем нежелании нести ответственность в отношениях. И уж точно нельзя вступать в официальный брак!

Сейчас растет % женщин, которые не желают отягощать себя семейными обязательствами, хотя, конечно, их мало по сравнению с мужчинами - в силу природы и в силу того, что женщины не владеют мат. ресурсами в равной степени с мужчинами...Но для любителей "сожительства" - хорошая новость! Феминизм не дремлет - % растет.!...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 12:57

Иоанн Васильевич писал(а):Оставшийся процент раздувается до 99% и настойчиво рекламируется.
всё еще хуже :D
Потому что под 1% я имел ввиду право на алименты от супруга, визовые вопросы, а также особый статус супруга при уголовных проблемах (не давать показания, но иметь свидания) и проблемах медицинских (давать согласие на операцию и получать сведения о состоянии здоровья).
Просто об этих аспектах обычно никто вообще не задумывается (в отличие от барахла) - потому и 1%.
Причем не факт, что супруг не останется со своими проблемами один на один....
А больше ничего штамп и не дает.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 13:04

Ксантиппа писал(а): штамп в паспорте принуждает к материальным потерям в случае развода, налагает родительскую ответственность и т.д.
ага. все ЕЁ дети будут считаться детьми мужа. При этом материальные потери мужа при разводе от этого не уменьшатся.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.09.07 13:07

BoMG писал(а):устал объяснять...
нынешний институт брака - это на 99% имущественные обязательства при разводе и наследовании БЕЗ привязки их к поведению супругов в браке (кроме случаев тунеядства и разбазаривания общего добра). Плюс еще презумпция отцовства. Т.е. жена может делать в браке ЧТО ХОЧЕТ - и никакой суд не ограничит ее в ИМУЩЕСТВЕННЫХ правах.
Лично у меня не возникает никаких вопросов по поводу "душевного" желания брака дамами.
А 50-100 лет назад было по-другому ?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 13:11

всё еще хуже
Потому что под 1% я имел ввиду право на алименты от супруга, визовые вопросы, а также особый статус супруга при уголовных проблемах (не давать показания, но иметь свидания) и проблемах медицинских (давать согласие на операцию и получать сведения о состоянии здоровья).
Блин. :)
"Они" не хотят нести ответственность, финансовую в том числе, «напрягаться». Типичная психология потребителя – страх перед НЕкомфортом, "семья" лишает сексуальной свободы (хучь бы и номинально, в виде общественного мнения) – большое неудобство для некоторого рода людей, а штамп в паспорте принуждает к материальным потерям в случае развода, налагает родительскую ответственность и т.д.
Красивая обличительная речь получилась.

Почему столь тяжкое бремя налагается только на мужчин?
Давайте вступающим в брак женщинам колодки на шею надевать.
Типа, все будет по-старому, но теперь ты будешь ходить в колодках.
Правда, сравнение некорректно - какая мужчине с того польза?

А про "типичную потребительскую психологию" у женщин я могу мнооого чего сказать. :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 13:14

А 50-100 лет назад было по-другому ?
Тогда у мужчин были методы убеждения и сохранения семьи, чрезвычайно эффективные при правильном применении.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 04.09.07 13:15

интересно какие и где сейчас эти методы....видать всеж не эффективны оказались раз не приминяются сейчас... :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 04.09.07 13:17

Иоанн Васильевич писал(а):А про "типичную потребительскую психологию" у женщин я могу мнооого чего сказать. :lol:
ПолуОФФ:
С башорга:
ОНА: тока что наливала себе кофе... кофеварка мной манипулировала.сцуко. она заставила себя (т.е. ее) помыть, потом пля протереть все контакты, потом засыпать кофе , а потом еще и воды в нее налить. и нет жыж чтоб сразу все это на табло своем идиотическом отобразить.нет мля. надо все показывать по очереди, раздумывая каждый раз минуты 1,5
ОН: а итог?
ОНА: у меня есть кофе. но я зла.
ОН: а женщины после всех манипуляций могут еще и не дать ))

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 04.09.07 13:19

Valdis писал(а):Я поддержу Зола. ГБ - форма сожительства, но обмана тут нет.
Разве что самообман женщины.
Вот именно. САМОобман. Зол, я писал о САМОобмане

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 04.09.07 13:22

ИВ

Почему только про мужчин? Я про всех.
Я же ж и говорю – растет % женщин с аналогичным отношением к семье – на радость мужчинам :-)

Все друг друга радостно и беззаботно потребляют некий временной отрезок – до тех пор, пока кого это не стало напрягать по неким причинам – и тут же разбегаются... Ну, чем не парадиз?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 13:24

Balalaika писал(а):А 50-100 лет назад было по-другому ?
даже 20 лет назад всё было по-другому. Нерасписанных не селили в гостиницы и общежития вместе, не давали квартиры, не давали одновременные отпуска, и вообще "шили аморалку" за "сожительство". Сегодня государство всё меньше участвует в жизни людей, а брак - это статус именно для ГОСУДАРСТВА.
Забыл упомянуть еще, что для многих категорий ГОСслужащих льготы даются на супругов.
Если же человек далек от государственных кормушек, то и участие государства в его жизни (путем регистрации брака) ему ни к чему.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 13:35

Почему только про мужчин? Я про всех.
Что значит "про всех"?
Бремя в большинстве случаев ложится на мужчин, как обладающих материальными ресурсами.
Я же ж и говорю – растет % женщин с аналогичным отношением к семье – на радость мужчинам.

Все друг друга радостно и беззаботно потребляют некий временной отрезок – до тех пор, пока кого это не стало напрягать по неким причинам – и тут же разбегаются... Ну, чем не парадиз?
Чего тут радоваться - не пойму.
Сначала извратили смысл брака, теперь извращают свое отношение к семье. Впрочем, все взаимосвязано.

Видимо, кирдык западной цивилизации не за горами. :roll:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.07 13:47

Я согласна с Ксантиппой.
НА заявление "все ее дети будут считаться его детьми"... может быть конечно я не в курсе дела, но неужели настолько распространенное явление рожать от дяди, записывать на мужа. Хи... люди, а ведь сейчас можно анализ сделать, а раньше таких возможностей не было.
Насчет выгод от брака. Да, законные отношения накладывают финансовые обязательства. Да, безусловно, лучше для мужчины их не нести. НО... хмм зато какой такой интерес заставит женщину тогда рожать детей, не заниматься карьерой (или просто работать), а также вкладывать то, что заработано в общий котел.
Конечно, мне могут возразить, что и в законном браке жены порой отказываются рожать больше одного ребенка.. ну или столько, сколько хочет муж. Хммм... зачем женились? Договариваться нужно ДО свадьбы, а никак не после.
Пожалуйста, можно и не жениться... но тогда о каком патриархате речь? Жена должна будет прежде всего думать о хлебе насущном, а уж рожать столько, сколько "унесет" одна. Чаще одного, стал быть

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.09.07 13:54

проблема в том, что сегодня выхолощена первоначальная идея брака - позиционирование себя перед ОБЩЕСТВОМ (а не перед судом и чиновниками) как союз двоих с правами и обязанностями друг перед другом В ПЕРИОД брака, рождением и воспитанием детей ТОЛЬКО в браке, и ответственностью за неисполнение "брачных правил".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей