Сатья, привет!

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 31.01.22 13:20

скорпи писал(а):
31.01.22 13:16
зачем было выходить за такого?
Никто за таких и не выходит обычно. Другое дело, что по опросам причины вступления женщин в брак обычно далеки от симпатии и уважения. Любовь к будущему мужу там где-то на седьмом месте.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 31.01.22 13:21

Трипса писал(а):
31.01.22 12:38
жить так, чтоб было за что уважать.
Для себя, а не для других жить.
Конечно не плохо, когда есть за что себя уважать. Но согласись, что у многих "прицел сбит" и они думают о себе лучше, чем есть на самом деле.
От этого так много у людей проблем в плане поиска - достойного партнера.. Всегда для себя хочется самого лучшего..:)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Diona писал(а):
31.01.22 13:20
Никто за таких и не выходит обычно.
Да сплошь и рядом. Весь семейный раздел в темах - мой муж не хочет работать, не хочет секса, пьет, бьет, гуляет и пр.

Живут с какими то козлинами:))

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Ветвистый канделябр » 31.01.22 13:38

скорпи писал(а):
31.01.22 12:31
Недостойное поведение, когда тебя унижают, бьют, оскорбляют, обманывают, изменяют..
скорпи писал(а):
31.01.22 11:45
если мужчина ведет себя недостойно, брось его!
А где на всех баб взять достойных?? Почти все безотцовщина, воспитанные умными мамочками.. Удобные мужчины, вялые, безынициативные.
у тебя два абсолютно разных списка. Ни одного совпадения. Ничего не выдернула из контекста.
скорпи писал(а):
31.01.22 13:16
Разберется что к чему и бросит, уйдет, разведется.
разбираться надо ДО свадьбы.
;)
скорпи, пожалуйста, ответь на вопрос: В ЧЕМ ТЫ НЕ СОГЛАСНА С САТЬЕЙ? третий раз задаю, но ты игноришь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 31.01.22 13:56

Ветвистый канделябр писал(а):
31.01.22 13:38
В ЧЕМ ТЫ НЕ СОГЛАСНА С САТЬЕЙ? третий раз задаю, но ты игноришь.
Сатья обрисовал - идеальную картинку. Но так у всех быть не может. Т.е. по сути - утопия.
Муж зарабатывает, жена дома с детками.. Жена работает - ну дура значит, сиди дома, не высовывайся, тогда и муж начнет зарабатывать.
Этот рецепт на всех не работает.. Может когда то ДО революции, при царе батюшке:)

Хотя много чего прикольного он про мужиков рассказывает. Я утром на работу еду, слушаю его лекции.

Отправлено спустя 30 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
31.01.22 13:38
у тебя два абсолютно разных списка. Ни одного совпадения. Ничего не выдернула из контекста.
Естесственно.. Один список Сатин, второй мой:)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Ветвистый канделябр » 31.01.22 14:13

скорпи писал(а):
31.01.22 13:56
много чего прикольного он про мужиков рассказывает
между прочим, это тебе спасибо - подсадила меня на Сатью. А Леди Кэт спасибо за Марка Бартона))
скорпи писал(а):
31.01.22 13:56
утром на работу еду, слушаю его лекции.
а я наконец-то свитер мужу вязать начала, а так всё не могла сподобиться ;)

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Сатья, привет!

Сообщение Старпёр » 31.01.22 14:26

скорпи писал(а):
31.01.22 13:56
по сути - утопия.
+1
В предыдущем посте написал об этом, но по другому.
Его все "философии" про "ведическую" женщину, семейный уклад в наших (экс-СССР) реалиях - утопия.
Это все равно, что пытаться сделать успешным бизнес-проект по продаже свиного сала в мусульманской стране. :trololo:
Но, приятно ОЖП слушать его, сладко поёт, смихуйочками приправляет. Нравится это народу, за свои же деньги. Но утопия на практике.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сатья, привет!

Сообщение Волшебник » 31.01.22 14:31

Статья на самом деле много скрывает интересного о возможны прекрасных отношениях между М и Ж

Например есть прекрасная легенда Брахме и апсаре Мохини

У вечно юной Мохини было все, чем прекрасна женщина: широкие бедра, высокая грудь, круглый крепкий зад, стройная шея и громадные глаза, а волосы ее, черные как ночь, окутывали ее густым покрывалом.

Тончайшее золотистое сари не скрывало ни одного из ее достоинств, а один взгляд мог приковать к ее прекрасному лицу всех обитателей трех миров.

И Мохини загорелась неистовой страстью к Брахме, но он не заметил ее, погруженный в раздумье, и прошел мимо. Мохини была в отчаянии, перестала есть, забыла всех любовников, только и думала о Брахме.

Подруга ее, тоже прекраснейшая из апсар, Рамбха, посоветовала упросить бога любви и страсти Каму помочь Мохини.

Кама привел ее на небо Брахмы, и она очаровала его. Однако он быстро охладел и удалил от себя апсару, пытаясь ее уговорить отказаться от любви. Мохини молила его не отвергать ее, но Брахма сказал, что углублен в созерцание глубин мира и Мохини его не интересует.

Тогда апсара разгневалась и прокляла Брахму за то, что он высмеял ее, когда она искала у него прибежища любви. Мохини возвестила Брахме, что его теперь не будут почитать, как других богов. И действительно, высший бог Тримурти не пользуется в Индии до сей поры таким почитанием, как многие, даже низшие в пантеоне божества.

Брахма, под впечатлением проклятия апсары, пришел к Вишну, и тот сильно порицал его. Он указал Брахме, что, зная Веду, ему должно быть известно, что он совершил преступление, худшее, чем убийца.

Женщины есть пальцы природы и драгоценности мира. Мир Брахмы должен быть миром радости, а он зачем-то укротил свою страсть. Если женщина воспылает любовью к мужчине и придет к нему, мечтая отдаться, то он, даже не испытавший к ней прежде страсти, не должен отвергать ее. Иначе он навлечет на себя несчастья в этом мире, а после смерти подвергнется карам испорченной Кармы во многих будущих жизнях.

Мужчину не осквернит связь с женщиной, добровольно ищущей его любви, даже если она замужем или легкого поведения. И Вишну приказал Брахме долго каяться в окружении грешников и подверг его многим испытаниям.
Другими словами М нельзя отказывать Ж, даже замужней
Иначе испортишь карму
Ж нужно обязательно удовлетворить

Когда на кону карма мужчины, его ни что не должно останавливать

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 31.01.22 14:49

Старпёр писал(а):
31.01.22 14:26
Это все равно, что пытаться сделать успешным бизнес-проект по продаже свиного сала в мусульманской стране
Подруга сейчас магазин такой открыла в Анкаре. Отбоя нет от покупателей)))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение lady Cat » 31.01.22 15:03

Старпёр писал(а):
31.01.22 14:26
Это все равно, что пытаться сделать успешным бизнес-проект по продаже свиного сала в мусульманской стране.
Так это ж поле непаханное - они там вообще сала не пробовали! :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 31.01.22 18:35

Старпёр писал(а):
31.01.22 14:26
Но, приятно ОЖП слушать его, сладко поёт, смихуйочками приправляет. Нравится это народу, за свои же деньги. Но утопия на практике.
Каждая слышит то, что ей нужно услышать:)
Хотя Сатья не плохо раскрыл животную природу самок, с которым просто опасно жить и относиться по человечески.
В конце концов с ней нужно общаться только на понятном ей языке - животном..
В том же бложике Василисы, все она границы дозволенного прощупывает, а муж как телок, вместо того, что бы ее жестко прогнуть и поставить на место гнется и уступает.
Ее это злит и бесит, ни как не успокоится, пока в бубен не получит, или сама его не бросит.. На сколько противны бывают мужики бесхарактерные.

Да и форум весь про это, об чем Сатья вещает. Не каждая женщина заслуживает достойного мужчину и достойное к себе отношение. Нужно самой соответствовать.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 31.01.22 18:48

скорпи, то есть муж вас ограничивает и вам это нравится? По моим понятиям это сильно на любителя.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 31.01.22 18:51

Diona, опять не поняла.. Не веди себя как сука, как животное.. Будь человеком, и тогда к тебе будет соответствующее отношение.

Вот нашла про удобных и неудобных женщин:)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 31.01.22 18:55

скорпи писал(а):
31.01.22 18:51
Будь человеком, и тогда к тебе будет соответствующее отношение.
Да как-то не было проблем с этим в жизни. Хотя сама концепция быть для кого-то удобной/не удобной мне противна. Мне же не надо ни от кого ничего, зачем мне думать, насколько я кому удобна.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Трипса » 31.01.22 20:11

Интересный фильм от Птушкина. Про секрет скандинавского счастья...


Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 31.01.22 21:42

Diona писал(а):
31.01.22 18:55
Мне же не надо ни от кого ничего, зачем мне думать, насколько я кому удобна.
Полюбишь, захочешь прожить в браке всю свою жизнь, задумаешься.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 31.01.22 22:21

скорпи, это если любовь не пройдёт и не наступит разочарование. Люди меняются.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Трипса » 31.01.22 22:53

скорпи писал(а):
31.01.22 21:42
, захочешь прожить в браке всю свою жизнь
Скорпи, а ты об этом задумывалась? Ну, вот так вот, вышла замуж и захотела с ним прожить всю свою жизнь?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 01.02.22 00:04

Diona, мысли материальны, я считаю. Хочу люблю, захочу разлюблю. Все в нашей голове, потом в жизни . Можете со мной не соглашаться, но у меня так.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Трипса писал(а):
31.01.22 22:53
а ты об этом задумывалась? Ну, вот так вот, вышла замуж и захотела с ним прожить всю свою жизнь?
так я знала, что так и нужно. А по другому фигня будет полная. Если есть чувства, из нужно беречь… После может и не получиться.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 01.02.22 09:56

скорпи писал(а):
01.02.22 00:06
Все в нашей голове
От степени внушаемости зависит. Живут же с мужьями, которые их регулярно бьют и все равно убеждают себя, что любят, берегут семью. Любовь она такая.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 01.02.22 11:14

Diona писал(а):
01.02.22 09:56
Любовь она такая.
Любовь - это когда хорошо.. А у нас принято любовью собственную болезненную привязанность, созависимость оправдывать.
И глупость, нерешительность и пр.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 01.02.22 11:16

скорпи, ну да, только у вас любовь правильная, а у других так, дерьмо собачье. Приятно, наверно, в белом пальто постоять)))

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Nura Berg » 01.02.22 11:17

Ветвистый канделябр писал(а):
30.01.22 21:26
мне очень близкО отношение к Ж, как к ребёнку
дя🤗

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 01.02.22 11:25

Diona писал(а):
01.02.22 11:16
у вас любовь правильная, а у других так, дерьмо собачье. Приятно, наверно, в белом пальто постоять)))
Ну мы ведь Сатью обсуждаем, а не меня:)
Он рассказывает как правильно, чего лучше придерживаться?

А как там у каждого в реале ему одному известно. Это ж вы Диона сначала пристает с расспросами, а потом польтЫ раздаете:)
Все знают как правильно, но не у всех получается, у меня в том числе..
Жизнь штука длинная, попробуй прожить ее без ошибок:)
Diona писал(а):
01.02.22 09:56
Живут же с мужьями, которые их регулярно бьют и все равно убеждают себя, что любят, берегут семью. Любовь она такая.
Но я не перестану утверждать, что когда женщину бьют, а она типа любит, то это не любовь, это какой то мазохизм и идиотизм:)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение Diona » 01.02.22 11:28

скорпи писал(а):
01.02.22 11:25
Он рассказывает как правильно, чего лучше придерживаться?
Ну да, он типа лучше всех знает))) Причём за всех и за каждого)))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сатья, привет!

Сообщение скорпи » 01.02.22 11:49

Он не утверждает, что истина в последней инстанции, постоянно делает акцент на этом. Но вот у него такие видение, он пишет, как это работает у него. А люди ходят на его семинары, покупают его книги, покупают его знания.. И он весьма успешен.
За всех не решит, только за себя. Но те, кому заходит, пользуются его опытом и знаниями.

Буквально сегодня услышала от Сатьи, что женщина должна уметь пользоваться своими мозгами, а не просто демонстрировать их мужчине:)

Я это еще называю - горе от ума.. Когда жена пытается, что то доказать мужу - какая она умная, а по сути является круглой дурой:)
И по 2 высших образования и начитана, историю знает, в технике разбирается и пр.. А нафига все это, если он по итогу тебя бросил? Не смогла воспользоваться своим умом и интеллектом, что бы счастливо жить с нужным тебе мужчиной.
;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей