Считаю безоговорочным абсурдом дружбу М и Ж

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Считаю безоговорочным абсурдом дружбу М и Ж

Сообщение Vector » 22.07.05 13:14

ибо на попку друга никогда не смотрят, что сплошь и рядом происходит между М и Ж (даже на уровне инстинктивности).
Да и далеко не все вопросы могут обсуждать "друзья" М и Ж...
Мысли есть по этому поводу?
Знаю, что это вечный вопрос, но хочу определиться для себя наиболее окончательно, возможно и на основе ваших измышлений.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.07.05 13:30

Думаю, что возможно при условии, что никто не испытывает и не испытывал ни к кому никаких любовных чувств. Личный опытю Дружим с девчонкой еще с института, ездили вместе на археологические раскопки-) Она для меня как сестра-)
но, очень редки такие варианты-)
А есть "дружба" очень выгодная девочкам, когда мальчик в нее безответно влюблен-)

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 22.07.05 13:45

Интересно, а ты можешь, например, с ней обсудить недовольство размера своего члена? Или еще скажешь, что ни разу (!) не глянул на её женские прелести?
Есть ли у неё муж или постоянный бойфренд? Если да, то пустит ли она переночевать тебя к ней в дом, когда у тебя разлад с твоей девушкой и тебе некуда пойти?
Может я не правильно понимаю понятие "дружба", но почему то мне кажется более нормальным в друзьях иметь только особей своего пола.
Даже в сериале "Друзья" они пришли к тому, что природа исправляет такого рода аномалии и, так называемые "друзья М и Ж" переспали...
Мдя.. ты со своим другом мужчиной спал хоть раз?
Вот и я думаю, что у друзей не должно быть хотя бы малой вероятности переспать.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 22.07.05 13:56

Есть такой вариант - дружить семьями. То есть одинаково близко зная обоих супругов я могу переночевать в отсутствие жены. И это будет воспринято нормально. Но - во-первых не совсем дружба между полами, во-вторых о размерах члена никак не поговоришь ;)
И другой вариант - о-о-о-о-очень редкий, но бывает, сама знаю - дружба с "бывшим" (вот только не надо ехидно усмехаться - бывает!). Это только в случае достаточно юмористического отношения к ситуации. Зато уж говорить можно о чем угодно ;)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.07.05 13:56

Я с ней могу обсудить не только размер моего пч, но и размеры ее бюста, и любые другие вопросы. я могу переночевать у нее. когда мне это надо. с ее мужем мы учились в одной группе.-)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.07.05 13:57

Один искренне уверен в просто дружбе, а второй тайно страдает от вожделения. Может быть и так. Никогда нельзя с уверенностью сказать ...

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 22.07.05 14:07

Может кто то путает приятельские отношения с долголетней дружбой?
Не могу ж я позвонить "типа подруге" и сказать: пошли оттянемся в кафешке или в клуб забуремся...
Не дай бог еще и муж её попрется с нами...

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 22.07.05 14:22

Все зависит от того кто как понимает дружбу. Причем это понимание ИМХО величина не постоянная и зависит от ситуации, эмоционального состояния друзей, количества выпитого и т.п. :lol: Кто то умный (кто не помню)сказал, что дружба между мужчиной и женщиной возможна но только либо как предпосылка любви, либо как ее последствие. Так что на стыке любви и дружбы вполне возможны и "дружеский секс" и откровенное обсуждение мужских/женских достоинств. :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.07.05 14:31

Вообще, эта тема много кратно под различными "соусами" обсуждалась в рубрике "Спроси у Мейсона" в разделе "Любовь и дружба". Там очень много ценных комментариев и мыслей на эту тему.

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 22.07.05 14:35

Бывает, но крайне редко.
Если смотреть на дружбу как на дружбу.
Но всяких "но" дофига...
Потому как если дружат два свободных человека, вероятность переспать - 99%. А это уже не дружба.
А если дружат два несвободных человека, вероятность контров со вторыми половинами - 95%. Меньше, чем переспать, но мужу подурги реально может не нравится в силу характера ее общение пусть с другом, но в первую голову с парнем. Ревность и подозрения здесь имеют место быть.
И на самом деле, дружба М и Ж встречается, но настолько редко... И она не вечна. Кто знает, кого из них раньше торкнет и когда на то, что рядом человек, который тебя понимает, с которым тебе легко, которому ты можешь излить душу, которого ты понимаешь, доверяешь и т.д. А ведь идеальная пара получается. Возможно, даже любоу...
И, как только появляется подобная мысль, дружбе кирдык.

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 22.07.05 19:18

Представь себе, что твоя жена говорит, что она пошла к другу... Ты поверишь в их дружбу?

Vlad
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.06.05 00:44

Сообщение Vlad » 22.07.05 21:33

Svobodniy писал(а):Думаю, что возможно при условии, что никто не испытывает и не испытывал ни к кому никаких любовных чувств.
ППКС
Svobodniy писал(а):Личный опытю Дружим с девчонкой еще с института, ездили вместе на археологические раскопки-) Она для меня как сестра-)
но, очень редки такие варианты-)
У меня тоже была такая подруга. Сам не пойму почему, но она меня совершенно не интересовала как женщина (хотя была вполне ничего). Я её тоже в этом плане не интересовал. У нас были замечательные очень близкие отношения, я до сих пор жалею, что мало-помалу разошлись наши пути. Кстати, очень полезно вот так пообщаться, много узнаёшь об их псиxологии.

Я у неё много раз ночевал, жена моя, женщина умная и ревнивая, совершенно не была против.
Svobodniy писал(а):А есть "дружба" очень выгодная девочкам, когда мальчик в нее безответно влюблен-)
Справедливости ради: вполне себе бывают и мальчики, любящие "подружить" с влюблёнными в них девочками.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 08:52

Имхо, настоящая дружба возможна только между мужчинами. Не могут быть истинными друзьями мужчина и женщина, не могут ими быть и две женщины.
Опять же - имхо - женщины дружить не умеют.

Аватара пользователя
Мяу
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.07.05 11:42
Откуда: Рига

Сообщение Мяу » 25.07.05 13:01

У меня в жизни так сложилось, что я больше дружу с мужчинами. Мне с ними интересней. Конечно, присутствует некий элемент флирта... Может, мне с подругами не везло - непременно появлялась и появляется легкая зависть и ревность, неважно, к чему...

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 25.07.05 13:02

Катя писал(а):Имхо, настоящая дружба возможна только между мужчинами. Не могут быть истинными друзьями мужчина и женщина, не могут ими быть и две женщины.
Опять же - имхо - женщины дружить не умеют.
:? Вот здесь мне более понятно отношение к проблеме.
Кто то еще хочет оправдать свою (пусть и не такую крепкую) близкую связь с противоположным полом? :wink:

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 25.07.05 13:14

Мяу писал(а):У меня в жизни так сложилось, что я больше дружу с мужчинами. Мне с ними интересней. Конечно, присутствует некий элемент флирта... Может, мне с подругами не везло - непременно появлялась и появляется легкая зависть и ревность, неважно, к чему...
это - по любому не дружба.... Речь про долголетнюю крепкую дружбу, а не про такие приятельские или просто "флирто-отношения"...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.05 13:17

2 Мяу
Присоединюсь к г-ну Vector'у, у Вас не дружба, у Вас общение. Тем более, с элементами флирта :wink: .

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 13:30

Vector писал(а): :? Вот здесь мне более понятно отношение к проблеме.
Кто то еще хочет оправдать свою (пусть и не такую крепкую) близкую связь с противоположным полом? :wink:
А у меня такой связи и нет, что оправдывать? Но хочу повторить, настоящая дружба, имхо - это привилегия только мужчин. Иными словами:
Мужчина + мужчина = дружба
Мужчина + женщина = НЕ дружба
Женщина + женщина = НЕ дружба.

Но это просто мое мнение.

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 25.07.05 13:56

Катя писал(а):А у меня такой связи и нет, что оправдывать? Но хочу повторить, настоящая дружба, имхо - это привилегия только мужчин. Иными словами:
Мужчина + мужчина = дружба
Мужчина + женщина = НЕ дружба
Женщина + женщина = НЕ дружба.
Но это просто мое мнение.
Катя, именно об этом я и вещал в названии темы. Просто нехрена, парни и девченки, придумывать себе оправдания. Нет просто такого в природе...
Остальные, мне каца, просто дурят или себя, или свою вторую половину...

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 13:59

Vector писал(а):Остальные, мне каца, просто дурят или себя, или свою вторую половину...
Скорее - половину :) Ведь как невинно это звучит: "Милый, мы с Васей просто друзья..." :)

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 25.07.05 14:20

В этом плане я с Катей согласна, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...Сама раньше верила, но прозрела :-)
На счет женской дружбы - тоже Катя права.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 14:25

Но у двух женщин (так же как у мужчины и женщины) может быть несколько иное взаимодействие. Мой любимый препод профессор Бубенцов называл это "пакт о ненападении". Типа настороженного приятельства. Иногда такие отношения длятся даже годами. При условии, конечно, что никто не переходит никаких личных границ.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 25.07.05 14:27

Катя

Что-то типа взаимовыгодных отношений? :-)

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 14:29

Ну-у... очень условно можно и так назвать.

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 25.07.05 16:57

Дружбы между М и Ж не может быть т.к она по любому плавно перетечет в другое русло. А если дружить семьями то енто взаимное уважение мужиков к друг другу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей