Об энергообмене - practicum

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Об энергообмене - practicum

Сообщение bamb00k » 15.09.22 13:02

Волшебник писал(а):
07.09.22 14:12
• Нахождение на природе, подальше от железно бетонных конструкций;
• Нахождение на реке, в море, в лесу – там, где здоровые деревья;
• Физическая работа на природе, очень важно, что она размеренная, в спокойном темпе;
Интересные наблюдения, сам ловлю себя на мысли что мне помогает нахождение на природе, да и в принципе прогулки, даже в городе.
Как-то наполняют что-ли.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Об энергообмене - practicum

Сообщение Саньчес » 15.09.22 17:02

Пример работы с злостью-агрессией и страхом.
Вчера пришёл на работу больной гражданин - ему холодно, и высокая температура. Общался с ним несколько минут на расстоянии, метра два-три. Сегодня мне сообщили что больной гражданин был с ковидом19. НачХальник самолично проверял гражданина на гадость, но решил не сообщать мне что возможно я тоже подцепил.
Я испытал и злость, и агрессию и страх. Как наслаждающийся застарелым ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство), ощутил все прелести внезапного хим накрытия: тело вбросило в кровь хим состав, меня начало колбасить, перчить и плющить. Навалилась слабость тела и шум в голове. Насладившись боевым коктейлем гормонов, помучившись размышлениями о том на кого я разозлился/обиделся, сосредоточился на прощении себя, ситуации, и конкретных лиц.
До дыхательной техники не дошло, очень трудно сосредоточиться - в этой ситуации при прощении тело начинает крутить и трясти, начинается зевота на разрыв рта, течет из носа и слезотечение, закладывает уши, появляется комок в горле. Наваливается ещё большая усталость, тело требует положения лёжа.
Продолжаю сосредотачиваться на прощении. Через время (15-20 минут) ощутил как сидящая во мне энергетическая сущность наконец-то выходит из меня. Это я понимаю так как постепенно заканчиваются телесные конвульсии, начинается давление на лобную часть и виски. Химический и эмоциональный фон тела приходят в норму. Уже нет желания лечь, появляется лёгкость в теле. Больше нет раздражения, агресии. ЗАканчиваю медитировать - благодарю Господа за помощь. Появляется приятное ощущение в голове и теле, хочется улыбаться окружающим. Возвращается чувство юмора.
На весь процесс прощения уходит около 25 минут.

Я не решил (пока) проблему с внутренним раздражением и агрессивностью, но смог вывести себя из особого состояния страдающих от ПТСР.

Отправлено спустя 4 часа 11 минут 50 секунд:
Второй раз на этой неделе отпускал своё высокомерие. Выходило ощущением тошноты.
Осознавал своё высокомерие, в разговоре , в приложением ситуации на себя. Первый раз когда понял-представил как худо другому, и насколько лучше мне. С одной стороны мне стало намного веселее при осознании своего лучшего положения, с другой стороны пошло понимание что я сам-то не розами пахну.

Второй раз понял-осознал о том-что осознанно, как-то то по барски ласково обращаюсь к забитым жизнью и работой женщинам- уборщицам на работе, иммигрантам из Грузии.
Мимолётная мысль насколько трудно этим людям, и насколько я хороший в том что эмпатичен и ласков - привело к позывам рвоты, комку в горле, кашле с сильным позывам блевать.
Осознание себя говном на шанцевом инструменте - и тут же просьба Его простить меня за эту лелеемую гадость в душЕ.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Об энергообмене - practicum

Сообщение Hermit » 17.09.22 09:17

Так у нас очень похожий опыт.
Саньчес писал(а):
15.09.22 21:13
До дыхательной техники не дошло, очень трудно сосредоточиться
Я об этом писал. Когда сосредоточиться фактически невозможно. В этом случае сначала происходит работа в уме. Вот она:
Саньчес писал(а):
15.09.22 21:13
Продолжаю сосредотачиваться на прощении.
Изменение мировоззрения. В христианстве это называется покаянием. Имеется в виду не тот обряд покаяния, когда священник читает разрешительную молитву, а когда происходит реальное изменение ума - метанойя.
Саньчес писал(а):
15.09.22 21:13
Больше нет раздражения, агресии.
А вот теперь можно заняться пранаямой и словомешалкой. :)
Саньчес писал(а):
15.09.22 21:13
Я не решил (пока) проблему с внутренним раздражением и агрессивностью,
Причина раздражения и словомешалки одна - страсти.
А страсти основаны на неведении. Покаяние очищает ум и делает его способным к следующим ступеням.
Перескакивание через несколько ступеней может быть даже вредным. А чаще просто бесполезным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей