Брак vs Холостяцкая жизнь

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 31.03.08 21:44

Jetta писал(а):Источник и статистику, пожалуйста. Иначе утверждения голословны.
Пожалуйста, вот вам источник -> http://demoscope.ru/weekly/2005/0219/tema03.php Женщины в России зарабатывают примерное на 40% меньше мужчин.
Да, в общем-то, с этим постулатом вообще глупо спорить....

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 22:39

Так никто и не спорит. Причем в Вами же приведенной ссылке основным фактором такого разрыва названа гендерная дискриминация, а не недостаточная квалификация женщин. :lol:

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 22:41

Владимир писал(а):Jetta
а вы это всё пишете о своём муже,о конкретном мужчине,
или абстрактно рассуждаете,

ну насчёт должен,не должен,
завшу ли я от мужа..не завишу..
Абстрактно по большей части. Вы же не о конкретно своей семье рассуждаете? :D

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 22:43

Zol51 писал(а):разумеется, отвечать должен не тот, кто строит? :lol: Типично бабский подход - решать будет она, а вот отвечать за последствия её решения должен кто-то другой. :lol:
Ну так я писала, что, по Вашему мнению, за отношения отвечает женщина. Вы мне возразили - я привела цитату в подтверждение. Если говорить обо мне - то я считаю, что отношения строят оба и оба одинаково за них отвечают.

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 22:53

Zol51 писал(а):Видимо, некоторые особо вумные особи женского полу полагают, что управлять ни ума, ни квалификации не надо? И потому рвутся управлять… :lol: Управленцы – те же специалисты. Несмотря на некоторые «личностные» половые преимущества, дамы отчего-то естественным путём даже не сравнялись с мужчинами. Так что не вижу смысла искать статистику – ту самую, в которую Вы могли меня ткнуть носом, будь она в Вашу пользу.
И объясните русским языком, какие именно специалисты являются специалистами более высокой категории, нежели управленцы. :shock:
*Не удивлюсь, ежели сейчас последует горделивая ссылка аж на два высших образованиях*
Тяк, а Вы романтик. Управлять фирмой и быть хорошим специалистом в своей области - две абсолютно разные вещи. Надеюсь, для вас не секрет, что зачастую директора фирм и тем паче корпораций имеют абсолютно непрофильное образование. Поэтому на всех производственных совещаний как речь заходит о технических вопросах директорат начинает запинаться и приглашает как раз специалиста, чтобы он грамотно все объяснил.
Так вот я и просила выборку по специалистам и их квалификации - а не по количеству руководителей того и другого пола и сравнению зарплат. В принципе, не секрет, что Россия еще диковата по сравнению с европейскими странами, и гендерная дискриминация развита как нигде, потому и в зарплатах разница вне зависимости от квалификации, и женщина-руководитель воспринимется враждебно.
(Вы не угадали, образование у меня только одно, хоть и высшее :D. Но диплом красный, как бы это ни было смешно).

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 31.03.08 22:57

Jetta писал(а):Так никто и не спорит. Причем в Вами же приведенной ссылке основным фактором такого разрыва названа гендерная дискриминация, а не недостаточная квалификация женщин. :lol:
Уже само упоминание "гендера" говорит о состоянии мозгов автора статьи. "Прикрутить" биологический термин - это действительно очень крупное изобретение феминисток. От очень большого ума. ^gr^
Поскольку специалистам на одинаковых должностях и при одинаковой квалификации платят одинаково, то получается интересная картинка - дамы либо не могут конкурировать с мужчинами, как специалисты, либо работают не для собственно заработка. Потому идут туда, где требования пониже. И это несмотря на все годы Советской власти, когда образование было одинаковым для всех... :lol:
Jetta писал(а):Ну так я писала, что, по Вашему мнению, за отношения отвечает женщина. Вы мне возразили - я привела цитату в подтверждение. Если говорить обо мне - то я считаю, что отношения строят оба и оба одинаково за них отвечают.
Вы запутались в собственных ногах. Мужчина предлагает - женщина выбирает. Отношения по большей части зависят от женщины, так как микроклимат отношений в семье зависит по большей части от неё. Когда начинают заниматься не своим делом, а выяснять, "кто чаще ведро с мусосром выносил" - это уже означает наличие определённой психологической атмосферы в семье. Конфликты такого рода, когда бабы воюют "за равноправие", говорят о простых попытках под предлогом равенства подмять мужчину под себя (которого, замечу, они сами выбирали). Не задумывались, отчего у женщин таких проблем нет?

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 23:07

Zol51 писал(а):Конфликты такого рода, когда бабы воюют "за равноправие", говорят о простых попытках под предлогом равенства подмять мужчину под себя (которого, замечу, они сами выбирали).
Никак не пойму, с чего вы это взяли - что женщины стремятся не к равноправию, а к превосходству?
Знаете, вот лично мне непонятно, как можно уважать человека просто за то, что он мужчина. Он должен заслужить право быть лидером в семье, а не требовать его.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 31.03.08 23:08

Уважаемая Jetta, специалистом более высокой категории является управленец более высокой категории, если речь идёт о в сфере управления. Технические знания не сделают Вас специалистом более высокой категории в сфере управления… Ежели у Вас проблемы с пониманием, советую обратиться к специалистам, заменяющим мозги полевого облегчённого образца на нормальные. А то цвет диплома часто зависит от старательности-усидчивости или даже ТТХ кандидатки в специалисты, а не от её серого вещества.

О квалификации специалистов Вам ссылочку приводили. Чем Вы недовольны? Яркая иллюстрация.

Кстати, ежели Вы решили проявлять тупую агрессивность – приводите примеры со ссылками на эту самую «гендерную дискриминацию» в части зарплат специалистов в зависимости от полового признака, а не квалификации. Этот бред уже изрядно поддостал. Также хотелось бы видеть ссылки на враждебное отношение к женщинам-руководителям. По причине их руководящего положения, а не дурости. Тут достаточно взрослых людей, способных оценить Ваши заявления по достоинству.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 31.03.08 23:18

Jetta писал(а):Никак не пойму, с чего вы это взяли - что женщины стремятся не к равноправию, а к превосходству?
Не женщины - БАБЫ.
А сужу по фактам. Достаточно почитать феминистическую макулатуру.
Jetta писал(а):Знаете, вот лично мне непонятно, как можно уважать человека просто за то, что он мужчина.
... или женщина. Разве от Вас тут требуют такого?
Jetta писал(а):Он должен заслужить право быть лидером в семье, а не требовать его.
Вы должны решать этот вопрос до того, как создаётся семья. Жить неким созданием с женскими половыми признаками, которое , подобно уголовнику, постоянно "пробивает на прочность" - увольте. Вполне достаточно нормальных женщин.
А хотите, чтоб у Вас "заслуживали" - заведите себе собаку.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 31.03.08 23:19

p.s. Право быть лидером не заслуживают, его берут.
Если Вы не знали. :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 31.03.08 23:47

Берут, если дают.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.08 00:48

С такой постановкой вопроса, многи так и не женятся Тетушка..Не отпугивайте мужчин от брака :lol:
эх..Сколько времени и сил уходит на эту семейную междуусобицу....
Ведь проще будет чуть вернуться стандарту..,воспитывать с детсва в мальчиках лидерство-ответственность за семью, а в девочках смирение...Может тогда наша жизнь станет чуть проще????Когда не надо будет ничего никому доказывать...?Наше с вами поколение это все дело прощелкало...Так может нашим дочерям повезет?Ну в смысле с сильными и мудрыми мужьями?? :wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 01.04.08 00:51

"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" - почему в девочках нужно воспитывать смирение? Чтобы выросли бесхарактерные и безропотные?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.08 00:53

Я не праильно выразилась...Умение находить компромисс и сглаживание острых углов.. У самой по поводу углов не получается. может хоть дочку научу...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.04.08 01:23

Тетушка Чарлея писал(а):Берут, если дают.
Это трахают, ежели дают. :lol:
А лидерство всегда берут.
Хотя, Вы лично у нас всегда имеете своё собственное "видение", так что можете давать или не давать тому, кто захочет взять. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.04.08 01:27

Тетушка Чарлея писал(а):почему в девочках нужно воспитывать смирение? Чтобы выросли бесхарактерные и безропотные?
Я что-то не вижу, чтобы кто-то предлагал воспитывать смирение. Ну, окромя уважаемой Тётушки, канЭшно. Хотя "восточным" людям её идея, безусловно придётся по нраву.
Опять же должен признать мудрость её решения в том смысле, что безропотная предпочтительнее дуры-феминистки со слоновьими яйцами вместо мозгов. 8)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 01.04.08 08:48

очки наденьте, если зрение подводит:
скорпи писал(а):Ведь проще будет чуть вернуться стандарту..,воспитывать с детсва в мальчиках лидерство-ответственность за семью, а в девочках смирение...
Да, и попробуйте "взять лидерство", если вас никто не признает лидером. Очень интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.04.08 10:58

Точно, уважаемая Тётушка, ночью пост уважаемой скорпи проглядел. :D

Но должен Вам заметить, что Вы можете хоть обпризнавать кого-то лидером, но ежели он таковым не является, то он лидером не будет.
Лидерство - эта та категория, которая берётся. А не дарится. Лидера Вы можете признавать формально или не признавать - суть от этого не изменится. От Вашей борьбы с ним и Ваших претензий на лидерство он лидером быть не перестанет.

Хотя я понимаю желание баб оставить за собой право на признание или непризнание лидером. :lol: Должен предостеречь - при излишнем выёживании следует традиционный "волшебный пендаль". Терпеть дурость никто не обязан и ухаживать за скорбными умом вроде как никто не нанимался.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 01.04.08 11:11

Врачи-экономисты ! Одна такая врач-экономист чуть мою дочь не угробила, две недели лечила от насморка, пока у ребёнка температура до 41-го не поднялась. Пришлось открыть рот в очень громке "зевке" и сменить врача, попался мужик, выходец из Аргентины, поставил дочь на ноги за сутки. Я таких примеров мильён приведу. Здесь в Израиле не видел ни одной талантливой женщины - техника, медика, архитектора, все посредственности с большими претензиями к окружающим. Хватит пальцы растопыривать, "плавали - знаем"!
Ув.Banaj,
не
а в Украине местное светило онкологии прохлопало рак у моей свекрови - приняло его за кисту кишечника, мужчина между прочим, еще одно светило, только теперь гастроентерологии 3 месяца язву лечило, пока человека до реанимации не довело - наконец догадались анализ на дисбактериоз сделать, тоже мужчина - это повод для того чтобы считать, что все мужчины-врачи непроффесионалы и раздувают щеки на пару с пальцами????[/quote]

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.04.08 11:30

Уважаемая Макиавеллиха, дело в том, что мозги у мужчин и женщин просто несколько разные. Спор о том, кто сильнее - кит или слон. :lol:
Феминистки доказывают, что слон всегда и везде во всём равен киту.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 01.04.08 11:54

В природе, Зол, право на лидерство не просто "берется". Оно доказывается. Если не сумел доказать (не признали) - свободен.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 01.04.08 12:34

То есть вы, Тетушка, таки убеждены, что в нормальной семье жена постоянно ДОЛЖНА бороться с мужем за лидерство, и муж постоянно должен ей доказывать, кто в доме хозяин? Веселенькая жизнь, ничего не скажешь...

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 01.04.08 12:52

Глупость какая. На начальном этапе нужно доказать, а впоследствии - всего лишь не опровергать своим поведением и поступками.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.08 13:01

Понимаете Тетушка..,женщине самой не сладко живется с мужем, которому нужно отдавать лидерство...Он настаивает, а она уступает?Значит он слабее..Сильный сам возьмет, не спрашивая.
И не будет вечной борьбы...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.04.08 13:03

Jetta писал(а): Абстрактно по большей части. Вы же не о конкретно своей семье рассуждаете? :D
А я не зря спросил,
оно и видно,что абстактно,
потому что такая хрень и рассуждения о равенстве,зависимости,угнетениях может быть только об абстрактных
или НЕ любимых мужчинах, примеры которыё высосаны из пальца.

иными словами-пустой трёп.
потому ,что

Добровольная зависимость лучшее из отношений, ибо она невозможна без любви (Гёте).

когда нет любви,к мужчине а тем более к абстрактному
о чём можно рассуждать?

там где есть любовь между мужчиной и женщиной,и мыслей таких не возникает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя