Самый большой абсурд - это "равноправие"

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Самый большой абсурд - это "равноправие"

Сообщение Катя » 22.08.05 09:20

Да, оба пола у нас по Конституции равны. Но по своим биологическим функциям, по типу мышления, по обязанностям, по физическим возможностям, наконец - мы разные. И странно слышать иногда от женщин, мол, "мы ничем не уступаем мужчинам, мы с ними ОДИНАКОВЫ". Дело тут не в феминизме, хотя и в нем, конечно, тоже.
Но даже самая что ни на есть "традиционно настроенная" дама в глубине души, имхо, лилеет мысль, что "на самом деле" она мужчине - ровня, а подстраивается под него лишь для того, чтобы не портить отношений и не остаться одной.
Пример: дама 32 лет, домохозяйка, любящая жена и мать. Сижу у нее в гостях, разбираем комп. Точнее, разбирает она, бормоча под нос что-то о сгоревшем кэше на "маме". Звонок в дверь. Она швыряет отвертку в ящик стола, шустро надевает на машину корпус, отряхивает руки и говорит: "Моему - ни слова! Должен же он считать себя самым умным. На самом деле, мы-то знаем, что все это мужское превосходство - туфта... Но надо ведь паритет поддерживать".
И в последнее время я все чаще замечаю, что женщины просто "притворяются" (точнее, думают, что притворяются) "бледной тенью" своих мужей, а на деле считают себя едва ли не высшими существами... а мужчин - почти своими детьми.
Это ли не абсурд?

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 22.08.05 09:40

Хм... Это что, тест для дурочек?

Конечно же не существует равноправия и равенства вообще. В принципе. Не только между полами, но и людьми. В каждой ситуации есть лидер, пусть не ярко выраженный, но тем не менее он ЕСТЬ.

Тихариться и стрематься этого - бессмыслено.
Катя писал(а):И в последнее время я все чаще замечаю, что женщины просто "притворяются" (точнее, думают, что притворяются) "бледной тенью" своих мужей, а на деле считают себя едва ли не высшими существами... а мужчин - почти своими детьми.
Это, на мой взгляд, не абсурд, а обычная психологическая игра/обман/трюк. Вот когда и мысли и поступки будут направлены на то, чтобы показать себя как "высшее существо" - тогда да, будет полный абсурд.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 22.08.05 09:41

Валк писал(а):Хм... Это что, тест для дурочек?
Это вообще не тест.

Аватара пользователя
Аналитик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.08.05 23:04

Сообщение Аналитик » 22.08.05 18:50

Катя, какая прелестная история! :) Почти как известный анекдот, помните? Ну, когда две блондинки обсуждают проблемы квантовой физики, а при приближении к ним мужчины переходят на разговор о туши для ресниц...

Вы пишете:
Но даже самая что ни на есть "традиционно настроенная" дама в глубине души, имхо, лилеет мысль, что "на самом деле" она мужчине - ровня, а подстраивается под него лишь для того, чтобы не портить отношений и не остаться одной.
Конечно же, такие примеры есть. В жизни вообще много чего есть... Но знаете что? Отнюдь не все дамы такие. Я вот например, не подстраиваюсь, честное слово... Я даже не помню, чтобы подстраивалась когда-нибудь... Мне повезло, потому что я общаюсь в основном с такими мужчинами, которые ценят мои человеческие качества, и которых не угнетает тот факт, что мы -- ровня, и более того, в некоторых отношениях у меня есть преимуществаперед ними (а в некоторых -- преимущества есть у них, конечно :) ). Так что такое тоже бывает...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 22.08.05 20:49

За сколько минут она корпус одела и какой комп у нее был? Катюша, я может и чайник, но даже в старых корпусах минимум два болта закрутить надо для видимости сборки, а это не меньше пяти минут при спешке. Чем же она кэш ремонтировать собиралась, уж не утюгом ли? :wink:

Иванов Иван Иваныч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.07.05 21:36

Re: Самый большой абсурд - это "равноправие"

Сообщение Иванов Иван Иваныч » 22.08.05 23:18

Катя писал(а):Точнее, разбирает она, бормоча под нос что-то о сгоревшем кэше на "маме". Звонок в дверь....говорит: "Моему - ни слова! Должен же он считать себя самым умным.
Слушай, а может она перед ТОБОЙ играла? Как-то надо же вымахнуться. Небось знала, что муж придет щас по кукушке настучит, за то что она там наворочала.
Другое дело, если она на самом деле по профессии "технарь"...

Невеста Реаниматора
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.08.05 00:36

Re: Самый большой абсурд - это "равноправие"

Сообщение Невеста Реаниматора » 23.08.05 02:17

Катя писал(а):Пример: дама 32 лет, домохозяйка, любящая жена и мать. Сижу у нее в гостях, разбираем комп. Точнее, разбирает она, бормоча под нос что-то о сгоревшем кэше на "маме". Звонок в дверь. Она швыряет отвертку в ящик стола, шустро надевает на машину корпус, отряхивает руки и говорит: "Моему - ни слова! Должен же он считать себя самым умным.
Вы это сами придумали, или рассказал кто? И чего ваша домохозяйка полезла в системный блок с отверткой? Микросхемку сковырнуть с мамки? Если на мамке что-нить сгорело - вряд ли она сможет это "что-нить" перепаять:) Ну ОЧЕНЬ вряд ли. Особенно кэш (она, кстати, ваще понимает что это такое?) . Ну да хрен с ним, с кешем. Мамку выдернуть из корпуса - это комп надо практически целиком весь разобрать. А другого способа "починить" нетути. Надо новую мамку, причем с точно таким же чипсетом, как старая, а то ерунда выйдет. Одеть крышку корпуса на место быстро, кстати, можно. Просто она будет неприкручена. Но это заметно лишь при тщательном анализе внешнего вида корпуса.

Красуецца ваша домохозяйка... Ох красуецца...

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 23.08.05 02:39

Про домохозяйку разбирающуюся в кеш памяти, фуфло она вам впарила. А по существу вопроса - равноправия нет, небыло и небудет вобще в жизни, не только между полами а вобще между людьми.Кто верит в обратное - идеалист.

NightCat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.05 07:26
Откуда: С крыши, ясен пень

Re: Самый большой абсурд - это "равноправие"

Сообщение NightCat » 23.08.05 08:18

Невеста Реаниматора писал(а):Одеть крышку корпуса на место быстро, кстати, можно. Просто она будет неприкручена. Но это заметно лишь при тщательном анализе внешнего вида корпуса.
Есть корпуса на защелках, но суть не в этом. А в том, что нам рассказали переиначенный анекдот о двух блондинках: "Ой, мусчина идёт. Говорим о сериалах".

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 23.08.05 08:53

Banaj писал(а):За сколько минут она корпус одела и какой комп у нее был?
За 30 секунд или меньше, не прикручивая. Так и муж ее тоже корпус не прикручивает, у них и болтиков нет.
Невеста Реаниматора писал(а):Вы это сами придумали, или рассказал кто?
Если бы Вы подольше пробыли на этом форуме, Вы бы знали, что я тут ничего не придумываю и даже свои данные дала реальные.
Невеста Реаниматора писал(а):И чего ваша домохозяйка полезла в системный блок с отверткой? Микросхемку сковырнуть с мамки? Если на мамке что-нить сгорело - вряд ли она сможет это "что-нить" перепаять:)
Она хотела вынуть мать, переставить ее на второй комп и протестировать.
NightCat писал(а):...нам рассказали переиначенный анекдот о двух блондинках: "Ой, мусчина идёт. Говорим о сериалах".
Ее зовут Климская Настя, она с 1998 по 2000 годы вела ночной канал на MTV, живет в г.Балашиха Московской области... Вам дать ее домашний телефон?

Граждане, домохозяйка - не значит "идиотка".
Вопрос-то не в этом был.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27438
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.05 09:18

Катя писал(а):Если бы Вы подольше пробыли на этом форуме, Вы бы знали, что я тут ничего не придумываю и даже свои данные дала реальные.
Этого даже я не знаю :wink: .

NightCat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.05 07:26
Откуда: С крыши, ясен пень

Сообщение NightCat » 23.08.05 09:28

Катя писал(а):Если бы Вы подольше пробыли на этом форуме, Вы бы знали, что я тут ничего не придумываю
А чего - фантазии не хватает? ;")
Ее зовут Климская Настя, она с 1998 по 2000 годы вела ночной канал на MTV, живет в г.Балашиха Московской области... Вам дать ее домашний телефон?
Хоссподи упаси. От телефонов женщин, лазающих в компутер с отверткой. Да еще бормочущих при этом про сгоревший кэш. Кстати, чиста между нами - вы часто раздаёте чужие телефоны без спросу, а? ;")

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 23.08.05 09:30

Не, а чо все в комп вцепились? Пример есть пример...
Своя доля шутки тут есть...
А в принципе, равноправие есть только в том, каждый привносит свой вклад в жизнь. Мужчины одним, женщины - другим. В этом и есть равновесие жизни. Если одна из частей оттягивает на себя занятия другой - равновесие нарушается. За исключением частных случаев временной нетрудоспособности.
С умным лицом ковыряться во внутренностях компа много ума не надо. А вот попробуй кухню повесить или плитку положить...
Слышал я где-то историю, как тетка попросила любовника гвоздь в стену вбить для картины, тот товлекся разговором и по пальцу себе засадил. Тетка его пребинтовала, потом взяла молоток и сама повесила картину. Мужик типа обалдел весь, зауважал ее...
А я думаю - что в этом такого страшного? Ну, зажужжало ей картину прям счас повесить, мочи не было, ну, вбила гвоздь...

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 23.08.05 10:09

Lelik писал(а): Этого даже я не знаю :wink: .
Уважаемый Лелик, лично Вы знаете даже мой телефон! Фотография есть на моем сайте (он здесь). Остальное очень легко проверить.
NightCat писал(а):А чего - фантазии не хватает? ;")
А мне скрывать нечего, так как я гадостей никому не пишу.
NightCat писал(а):Кстати, чиста между нами - вы часто раздаёте чужие телефоны без спросу, а? ;")
Она и сама его очень охотно всем раздает - аж на нескольких сайтах и в 3 газетах бесплатных объявлений, так как работает на дому свахой.
ЗЫ: Уважаемая, я вижу, что очень Вам не нравлюсь. Причина мне непонятна, но, видимо, она есть. Однако все-таки попрошу Вас, если можно, не цепляяться к каждому слову. Хорошо?

Невеста Реаниматора
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.08.05 00:36

Сообщение Невеста Реаниматора » 23.08.05 10:51

Катя писал(а):
Если бы Вы подольше пробыли на этом форуме, Вы бы знали, что я тут ничего не придумываю и даже свои данные дала реальные.
Нашли чем похвастаться :lol: . Если бы вы подольше пробыли в рунете, милочка, вы бы поняли что совершили колоссальную ошибку. А вообще в вас есть некоторое очарование.. Наивность, граничащая с глупостью. Жгите дальше, мне нравицца. :twisted:
Она хотела вынуть мать, переставить ее на второй комп и протестировать.
Тех.ликбез.
Зачем? Зачем переставлять мать в другой комп? Это долго. Если она была неуверена, что это мать глючит, то надо было поменять поэтапно память, видюху и проц. Это проще, чем переставлять мать в другой корпус. Кстати, проц вынуть из мамки тоже, знаете... аккуратно надо. Скажите, она у вас не блондинка? Очень похожа..
Граждане, домохозяйка - не значит "идиотка".
Вопрос-то не в этом был.
Ну как вам сказать "не значит"...
Вопрос-то понятно в чем был.. Пример вы привели неудачный... Вы уже сами, наверно, поняли :roll: .

Если женщина искренне считает, что рядом с ней не мужик, а ребенок, и ее это устраивает, то она круглая дура... :twisted:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.08.05 10:53

Трандец, давайте все подеремся еще.

Катя, а вы же говорили, что все ваши подруги без детей?
Одна вроде как родила, так у той истерики вечно? Это она комп мучает? Или уже другая ваша подруга?

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 23.08.05 10:59

Freemonk писал(а):Одна вроде как родила, так у той истерики вечно? Это она комп мучает?
Да. Именно это - самый существенный фактор?

Я уже жалею, что задала этот вопрос. Думала, кто-то понимает само явление. Оказалось - нет, все хотят почему-то выяснить совсем другие вещи.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.08.05 11:07

Катя писал(а):
Да. Именно это - самый существенный фактор?

Я уже жалею, что задала этот вопрос. Думала, кто-то понимает само явление. Оказалось - нет, все хотят почему-то выяснить совсем другие вещи.
Катя, могу сказать начистоту то, что лично я подумала.

Не оттого, что я не поняла, что именно вы хотите спросить. Поверьте, здесь тоже не дураки сидят. Просто так говорить, что вы все чаще замечаете, что женщины притворяются бледной тенью своих мужей, то я, в свою очередь, могу сказать, что я не притворяюсь бледной тенью, а служу именно украшением для своего мч, о чем он мне не устает повторять.

Нет ни статистики как таковой, с чего вы взяли это вообще? Поэтому лично у меня сложилось мнение такое, что вы закинули тему нашару, чтобы подсобрать общественное мнение, возможно с дальнейшим использованием этого общественного мнения в своих так мягко сказать, ненавязчивых, корыстных целях.

Еще: - если ваша эта истеричная подружка притворяется бледной тенью, так зачем теперь пытаться думать так про всех? Еще и обвинять народ в непонятии вашего поста.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 23.08.05 11:18

Freemonk писал(а):я, в свою очередь, могу сказать, что я не притворяюсь бледной тенью, а служу именно украшением для своего мч, о чем он мне не устает повторять.
Именно поэтому, задавая вопрос, я привела в пример НЕ Вас.
Freemonk писал(а):Нет ни статистики как таковой, с чего вы взяли это вообще?
1) Наблюдаю среди знакомых
2) Проводила опрос
3) Читала на форумах
4) Изучила несколько публикаций именно на эту тему
Freemonk писал(а):Поэтому лично у меня сложилось мнение такое, что вы закинули тему нашару, чтобы подсобрать общественное мнение, возможно с дальнейшим использованием этого общественного мнения в своих так мягко сказать, ненавязчивых, корыстных целях.
Для того, чтобы подозревать человека в таких вещах (да еще высказывать это открыто), надо иметь как минимум один его материал, за основу для которого взята информация с этого сайта. Впрочем, и с других сайтов тоже. А так, голословно...
Freemonk писал(а):Еще: - если ваша эта истеричная подружка притворяется бледной тенью, так зачем теперь пытаться думать так про всех? Еще и обвинять народ в непонятии вашего поста.
Я заметила некое явление - открыла тему.
Вы такого явления не замечаете - хорошо, открываете какую-то другую тему или не открываете вообще.
Вопрос был задан о явлении, а не о поведении конкретного человека. Но обсуждается даже не его поведение, а моя интерпретация фактов.
А что касается обвинений, то обвиняю, имхо, тут не я...

NightCat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.05 07:26
Откуда: С крыши, ясен пень

Сообщение NightCat » 23.08.05 11:31

Freemonk писал(а):Трандец, давайте все подеремся еще.
Давайте. Я готов поддержать сей благой почин прям щас ;")


Катя, уважаемая, а с чего вы, собсна говоря, взяли, что не нравитесь мне, тем более очень? Я может быть в вас души, блин, не чаю ;")

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 23.08.05 11:38

NightCat писал(а):Катя, уважаемая, а с чего вы, собсна говоря, взяли, что не нравитесь мне, тем более очень? Я может быть в вас души, блин, не чаю ;")
Мне так показалось. Я описала реальную ситуацию, причем таких ситуаций могу привести еще десяток, все будут в тему. Именно потому, что тема такая.
А Вы, простите, начинаете писать, типа, не хватает у меня фантазии или что я анекдоты тут рассказываю.
А так, конечно, Вы мне - блин - тоже нравитесь :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27438
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.05 11:47

Господа и дамы!
Закончили воду молоть. Если есть что сказать по теме - милости просим. Если нет - идите в раздел РАЗНОЕ и заводите там тему какую хотите. Можете ругаться до упада, отношения выяснять до посинения. Прошу не разводить в форуме флейм.

NightCat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.05 07:26
Откуда: С крыши, ясен пень

Сообщение NightCat » 23.08.05 11:56

Катя писал(а):А Вы, простите, начинаете писать, типа, не хватает у меня фантазии или что я анекдоты тут рассказываю.
Я еще не то напишу, но "я не подразумеваю никакого неуважения"(с)Пёс-Призрак, дырявя из пистолета плечо своего босса :wink:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 23.08.05 14:15

NightCat писал(а):Я еще не то напишу, но "я не подразумеваю никакого неуважения"(с)Пёс-Призрак, дырявя из пистолета плечо своего босса :wink:
Напишите, но соблюдая правила форума...

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 23.08.05 14:31

Катя писал(а):И в последнее время я все чаще замечаю, что женщины просто "притворяются" (точнее, думают, что притворяются) "бледной тенью" своих мужей, а на деле считают себя едва ли не высшими существами... а мужчин - почти своими детьми.
Мы с мужем зарабатываем на равных, все решаем вместе, и вообще нет мне никакой необходимости притворяться. Для чего? Чтобы казаться лучше, чем ты есть, или хуже? Если у меня есть какие-то нерешенные проблемы, садимся с мужем и обмозговываем двоем, в точности также поступаем, если у него какие-то вопросы. Прибить гвоздь я не считаю зазорным, умею это делать, к тому же дом у нас без удобств, поэтому принести воды для стирки или уборки в отсутствии мужа не считаю такой уж тяжелой работой. Муж, со своей стороны, может приготовить ужин или обед, если я не успеваю, помыть посуду... не знаю - равноправие это или распределение обязанностей, мы как-то даже не задумывались об этом. Может потому, что вопросом "кто что должен делать и чьи это обязанности" мы никогда не задавались?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя