Правила поведения на форуме

Правила поведения на мужском форуме
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Правила поведения на форуме

Сообщение Lelik » 02.08.05 16:42

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

1) Общие положения и рекомендации
*На нашем Форуме принята система пост-модерирования, т.е. контроль за сообщениями осуществляется уже после того, как они появились в форуме.
*Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
*За порядком в Форуме следят модераторы и администраторы.
*Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
*Все спорные вопросы решаются через посредничество модератора раздела или администратора. При этом решение администратора является окончательным.
*Основная цель нашего Форума создание приятного места для общения. Любые действия мешающие общению, либо создающие дискомфорт для участников Форума будут пресекаться. К "грубиянам" будут приниматься карательные меры.

2) Нарушения и ограничения
* Запрещается использовать в имени (нике) ненормативную лексику, а также больше половины ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах (6 и более символов).

*Запрещаются употребление ненормативной лексики в публичных сообщениях (постах)

*Запрещается искажение ника участников форума.

* Не приветствуются оффтопики в темах, старайтесь придерживаться той темы, в обсуждении которой участвуете. Модераторы могут без предупреждения удалять топики не относящиеся к теме. В случае многократного повторения оффтопов пользователю выносится предупреждение.

* Запрещается цитирование непосредственно предыдущего сообщения.

* Не приветствуется безосновательное многоуровневое цитирование (цитирование сообщений, уже содержащих цитирование).

* Не приветствуется использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима или использование одного псевдонима несколькими лицами (без предварительного согласования с администрацией форума).

* Запрещается создание новых тем:
- Уже обсуждавшихся на Форуме или на которые есть ответы в данных правилах. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
- В форумах, не подходящих по тематике.
- Сразу в нескольких форумах одновременно. Также запрещается размещать одно и то же сообщение в нескольких разделах и темах.
- Если Вы не уверены в выборе форума, пишите в форум "Разное".
- Имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ
- без названия или название которых не несет информации об их содержании. (Например, "подскажите, пожалуйста", "как сделать", "почему не работает?", "зацените", "покритикуйте" и т.д.)
- без содержания/описания относящемуся к названию темы, содержащие только ссылки на другие темы или другие сайты и т.п.
- Обращенных (посвященных) к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ или систему личных сообщений форума. Исключение составляют случаи согласованные с модератором раздела.

*Запрещаются посты содержащие более 1/3 ЗАГЛАВНЫХ букв

*Запрещаются посты без содержания/описания относящемуся к названию темы, содержащие только ссылки на другие темы или другие сайты и т.п.

*При создании темы, которая на Ваш взгляд может показаться интересной посетителям форума, и размещении в ней информации взятой из другого источника, весьма желательно размещение ссылки ведущей на первоисточник информации или, как минимум, заковычить текст и дать его курсивом.

*Запрещается размещение рекламы без согласования с администрацией сайта или рекламным отделом (to Lelik)

**Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Таким образом, использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено.

**Запрещается флуд в темах.

**Любой пользователь, который считает, что опубликованное сообщение нежелательно или нарушает правила форума, имеет право немедленно связаться с модератором или администратором через личное сообщение. Если будет принято решение, что это необходимо, то нежелательное сообщение будет удалено, а к нарушителю приняты меры.

**Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо информацию или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.

**Действия модераторов не обсуждаются в форуме, в том числе ответы на модераторский шрифт (выделен цветом); обращения к модераторам или к администрации - только в приват (нарушение расценивается как флуд).

**За порядком в конференции следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.

***Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
***Администрация форума оставляет за собой право удалять или редактировать сообщения участников на своё усмотрение.
***Администрация форума оставляет за собой право:
• БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
• БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на Форум за оскорбление Администраторов и Модераторов форума.
• Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на Форуме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя