Раздел 2-х комнатной квартиры.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Arty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.01.07 17:38

Раздел 2-х комнатной квартиры.

Сообщение Arty » 05.02.07 19:41

Есть 2-x комнатная квартира. На момент покупки была оформлена на жену 33%, на ребенка 33% в то время ему было 2 года (сейчас почти 11) и на мою маму 33% тобишь свекровь. Через пару месяцев моя мама сделал на меня дарственную на свою долю.
Каким образом будет поделена площадь в процентном отношении. Реально 66% от суммы дала ее мать и 33% моя.
Какие еще тонкости указать?
Спасибо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.02.07 19:56

А у кого возникает желание поделить ее в иных долях, чем сейчас (по 1/3 на каждого из вас)? В каких? И с какой целью?

Arty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.01.07 17:38

Сообщение Arty » 05.02.07 20:30

BoMG писал(а):А у кого возникает желание поделить ее в иных долях, чем сейчас (по 1/3 на каждого из вас)? В каких? И с какой целью?
Ну, скажем, она вообще кричала: «Я ухожу, и все оставлю тебе».
Потом, когда, любовник сказал ей, что квартиру не собирается для нее покупать она начала орать: «Если отберешь у меня квартиру, не увидишь больше ребенка».
Мой адвокат, сказала, что должны поделить 33% ребенку, 33% мне плюс долю жены 33% / 2 пополам, так как нажито вместе во время брака. Т.е. мне должно отойти 33%+16%, а у жены остаться 16%. Но мне кажется, из-за того, что мать жены дала 66% и она может это подтвердить СЛОВАМИ, так не разделят. Вот поэтому и спросил.
Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей