Вопрос по алиментам.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Вопрос по алиментам.

Сообщение Потерпевший » 19.02.07 11:32

Есть небольшой вопрос, как поступить, договориться с БЖ на определенную сумму, не меньше 25% от моего дохода и посылать их переводом, или все таки пусть официально оформляет алименты?

И еще, ребенку 2 года, я обязан содержать жену еще год или только по ее требованию?

С ее слов на содержание она подавать не будет и согласна получать алименты неофициально, лишь бы я ее не обманывал.
Развод у нас обоюдный и почти без скандалов, с ребенком обещает давать видеться когда захочу - "а попозже можешь ее и на море взять, если поедешь". По имуществу тоже договорились легко, продаем нашу большую квартиру и берем 2 маленьких. Если верить, то развод идеальный, однако по алиментам все же хочу узнать.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.02.07 11:57

У Вас 3 варианта на выбор:
1) у нотариуса - вдвоем оформить соглашение об уплате алиментов
2) через суд - она должна подать иск о взыскании с Вас алиментов
3) самостоятельно перечислять (отсылать) ей не менее 25% от официальной зарплаты с формулировкой "на содержание несовершеннолетнего Ф.И.О. за <месяц, год>", либо под расписку с этой же формулировкой.
Отдавая деньги просто из рук в руки, без документов, Вы лишаетесь гарантий на случай, если позже ей вдруг взбредет в голову обвинить Вас в том, что Вы ни копейки ей не давали.

Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 19.02.07 12:25

Если вариант 3, то могу я не платить 25% от 13-й зарплаты, премий и отпускных? Т.е. я могу, но ведь она может подать потом в суд с формулировкой "он меньше мне давал, чем я бы получала официально".
Мне денег не жалко, просто у меня теперь своя жизнь, и мне тоже нужно на что-то жить.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.02.07 12:36


Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 19.02.07 12:50

Тогда вопрос по первому пункту. Как это соглашение может выглядеть? Договораиваемся на 10 тыс. и все? А инфляция и т.д.? Или так же какой то процент от дохода, тогда кто этот мой доход проверять будет?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.02.07 13:13

Вот пример: http://www.a-lunev.ru/soglashenie_alimenti.html (подсказка: существует Яндекс ;) )
Для того, чтобы учесть Вашу личную структуру доходов, соблюсти и Ваши интересы, и обязательные требования к соглашению, Вам лучше обратиться к адвокату очно.

Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 19.02.07 13:34

Большое спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя