Алименты на содержание нетрудоспособной жены?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Алименты на содержание нетрудоспособной жены?

Сообщение Василий » 12.04.07 20:16

Теща подговорила нетрудоспособную жену инвалида 2 группы подать на меня на алименты на свое содержание,и судья присудил сроком на год,так как я несмог предоставитьдоказательст что ее содержал ,хотя это совсем нетак,если бы знали что теща так поступит то собирали бы чеки с справки,хотя как это доказать что содержал я незнаю,за месяц до этого они подали в суд на алименты с меня на дочь,25 проценто ,и тоже якобы теща орала что я несодержу!!!
ну на ребенка то ладно и так больше тратил ,но на жену то,тоже содержал а доказать несмог,вот и присудили почти 50 процентов от зарплатыс меня алименты на жену и ребенка вместе
С женой пришлось развестись .хотя лично против ее ничего не имею,но теща довела!!!
Нотариально оформили алименты на содержание нетрудоспособной моей матери 25процентов от моей зарплаты(в перерыве между заседаниями судов,по алиментам на жену)что бы избежать алиментов на жену,но судья сказал что это соглашение добровольное и заключено ранее того как жена подала на алименты на себя и расчет ноториальное соглашение на алименты на мать непринял! я расчитался с работы устроился на низкооплачиваемую,снизили алименты на жену!!!
мать подала на мення на алименты якоба я неплачу ея алименты согласно нотариального соглашения,мать получила судебный приказ на алимента на себя с меня,то есть как полагаю это уже недобровольное соглашение и обязательно к исполнению!!!
ответье пожалуста если знаете
ВОПРОСЫ:
1 Сейчас я плачу на ребенка 25 процентов и если мать подаст судебнуй приказ алименты на себя то я буду платиь 50 проц от зарпалты ,то если жена снова подасть в суд на алименты на себя то присудит ли ей судья с меня алименты ведь более 50 проц от зарплаты я немогу платить ?
А я хочу сделать даже так что буду платить 70проц от зарплаты;
с работы расчитаюсь ,и устроюсь на другую работу,и пока идет исполнительный лист на алименты на ребенка на другую работу ;примерно месяц,то мать сразу же в этот же день по месту моей работы подаст судебный приказ на алименты на себя,а там как раз ползарплаты ежемесячно,а через месяц приходит судебный приказ на ребенка на новую работу и они будут вычитать 70 проц от моей зарплаты,;25 на ребенка и 45 на мать )) и я еще буду должен матери))
Так присудит ли алименты судья в таком случае на жену?
ведь согласно закона более 50 проц неимеет право отзарплаты,и согласно закона на жену алименты полагаются только при наличии средств ,а родителя я согласно закона должен в любом случае содержать,а сейчас даже есть судебный приказ на мать
вопрос 2:
Дочери уже 16 лет если я как плательшик алиментов подам в суд что бы согласно ст 60 СК половину средств от алиментов перечислять не матери(бывшей жене) а на счет дочери в банке,то как поступить судья согласится ли с этим и разделит исполнительный лист 50 на 50, есть ли подобная практика,дело в том что как я знаю тещу то всеми деньгами распоряжается она в том числе и алиментами на ребенка которые я перечисляю,а я хочу что бы дочери тоже деньги доставались из тех алиментов которые я плачу!!!
ВОПРОС 3:согласно закона право на алименты имее жена ставшая нетрудоспособной во время брака или в течении года после развода!!!
я с женой развелся ,а спраку втэк ей каждый год дают новую,ведь каждый год инвалидность надо снова устанавливать;подтверждать?
то к примеру через 3 года если жена снова подаст на свое содержание,как будет считаться судя по справке у ней назначена группа на год ,а это прошло более года после развода,то какая практика судов присуждают ли алименты на супруга,ведь она как бы стала инвалидом и в браке,но справка то втэк выдана более года после развода.как бы уже новая справка и выдана уже более года после развода, то есть закон можно читать и по разному?

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Re: Алименты на содержание нетрудоспособной жены?

Сообщение antimagic » 13.04.07 02:38

Интересный ход с алиментами для своей матери, креатив .)
Тоже что ли так сделать, и отцу "платить" итого выйдет 25%+25%=50%
За ребенка еще 25% должен, тогда совсем много получается, 75% оО

Максим, в моем случае, может, тогда совсем отменятся алименты на ребенка??
Василий писал(а):ведь согласно закона более 50 проц неимеет право отзарплаты
Можно поточнее, какой Закон, статья?

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 13.04.07 02:42

Ну и наколбасил! :lol:
1. По статье 91 СК РФ, алименты на супруга уплачиваются в твердой сумме, а не в процентах от заработка, с учетом "материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов". Поэтому, если у Вас всего 10`000 рэ. в месяц, и еще 25% на ребенка, то учитывая требования разумности и соразмерности, жена может расчитывать только на 1000-1500 рэ.
2. Все зависит от суммы алиментов, и опять же из доказательств. Если Вы платите алименты 10000 рэ. в месяц, а чадо ходит в драной куртке и джинсах, не знает как пахнет корбонат и сервилат, то это повод разделить выши алименты поровну, или на 1/3 и 2/3, чтобы отчислять что-то в банк на счет ребенка. А если алименты 1000 рублей в месяц, то судья конечно откажет.
3. Хитрость хорошая вещь! :lol: Но факт - возникновение инвалидности в период брака, и этим все закончится. Поэтому, расчитывать на что-то особенно не приходится.

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 13.04.07 02:46

И еще, теща - зверь страшный, да, очень страшный! :lol: :lol: :wink:

Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Сообщение Василий » 13.04.07 10:06

Римский легионер писал(а):Ну и наколбасил! :lol:
1. По статье 91 СК РФ, алименты на супруга уплачиваются в твердой сумме, а не в процентах от заработка, с учетом "материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов". Поэтому, если у Вас всего 10`000 рэ. в месяц, и еще 25% на ребенка, то учитывая требования разумности и соразмерности, жена может расчитывать только на 1000-1500 рэ.
2. Все зависит от суммы алиментов, и опять же из доказательств. Если Вы платите алименты 10000 рэ. в месяц, а чадо ходит в драной куртке и джинсах, не знает как пахнет корбонат и сервилат, то это повод разделить выши алименты поровну, или на 1/3 и 2/3, чтобы отчислять что-то в банк на счет ребенка. А если алименты 1000 рублей в месяц, то судья конечно откажет.
3. Хитрость хорошая вещь! :lol: Но факт - возникновение инвалидности в период брака, и этим все закончится. Поэтому, расчитывать на что-то особенно не приходится.
ВОТ ОН И ПРИСУДИЛ НА СУПРУГУ 1400 РУБ ЕЖЕМЕСЯЧНО,СРОКОМ ДО КОНЦА ИНВАЛИДНОСТИ,ТО ЕСТЬ до окончания спраки втэк,а она выдается сроком на год!!
на мать же неучел так ка соглашение на алименты добровольное ,и заключено позже того как жена подала в суд на алименты для себя!!!
на мать же тоже было в твердой денежной сумме в соглашении 4000руб,а среднемесячная зарплата 8000руб ,вот так получилось,а алименты на ребенка полюбому неотменят 25 проц таков закон!!!
смысл всего того что наколбасил это для того что бы алименты на жену ,уже бывшую неплатить!!!

Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Re: Алименты на содержание нетрудоспособной жены?

Сообщение Василий » 13.04.07 10:13

antimagic писал(а):Интересный ход с алиментами для своей матери, креатив .)
Тоже что ли так сделать, и отцу "платить" итого выйдет 25%+25%=50%

ОТЦУ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ОН УМЕР УЖЕ!

За ребенка еще 25% должен, тогда совсем много получается, 75% оО

Максим, в моем случае, может, тогда совсем отменятся алименты на ребенка??


Можно поточнее, какой Закон, статья?
ЗАКОН КЗОТ СТ 138 ОТЧИСЛЕНИЯ ежемесячные неболее 50проц от зарплаты,на ребенка можно до 70 проц и еще в некоторых случаях до 70 проц

Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Сообщение Василий » 13.04.07 10:23

Римский легионер писал(а):Ну и наколбасил! :lol:
1. По статье 91 СК РФ, алименты на супруга то учитывая требования разумности и соразмерности, жена может расчитывать только на 1000-1500 рэ.
.
А НЕЖИРНО ЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИСУДИЛ 1400 РУБ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!
А ЗАРПЛАТА 8000 -1400-2000=4600 руб я работая весь месяц буду получать 4600 р,а они в заявлении написали что пенсия 583 рубля и больше доходов не имеет!!!
их ложь удалось опровергнуть запросом в пенсионный фонд и оказалось что пенсия у нее 2300 руб,то есть 2300+1400=3700 в месяц и это нигде неработая!!! а зачем работать когда и так деньги сыплются!! плюс на ребенка еще 2000рублей алиментов ,это кроме того чторебенку я и так даю на карманные расходы добровольно наруки!!!

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 14.04.07 08:16

Василий писал(а):они в заявлении написали что пенсия 583 рубля и больше доходов не имеет!!!
их ложь удалось опровергнуть запросом в пенсионный фонд и оказалось что пенсия у нее 2300 руб
Что будет, если подать иск в суд за подлог юридических документов в суде?

Василий, что если попробовать переиграть ситуацию по материальному обеспечению БЫВШЕЙ жены?
С моральной точки зрения, ее должны обеспечивать ее родители и родственники. Для вас же, она чужая женщина, посторонняя женщина осуществляющая уход за совместным ребенком.

Как тут советовали, можно начать выплачивать алименты еще и своим родителям, через их иск в суд.
После которого, вы подаете иск по пересмотру судебного решения в отношении платежей алиментов жене ввиду ее инвалидности, на котором требуете их отменить, т.к. у вас уже есть о ком заботится.

Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Сообщение Василий » 14.04.07 11:42

antimagic писал(а): Что будет, если подать иск в суд за подлог юридических документов в суде?

Василий, что если попробовать переиграть ситуацию по материальному обеспечению БЫВШЕЙ жены?
С моральной точки зрения, ее должны обеспечивать ее родители и родственники. Для вас же, она чужая женщина, посторонняя женщина осуществляющая уход за совместным ребенком.

Как тут советовали, можно начать выплачивать алименты еще и своим родителям, через их иск в суд.
После которого, вы подаете иск по пересмотру судебного решения в отношении платежей алиментов жене ввиду ее инвалидности, на котором требуете их отменить, т.к. у вас уже есть о ком заботится.
За подлог документов в суде иск подать неудасться,так как они просто показали невсю пенсию а только чать ее ,ту которую платят инвалидам,и судья это прекрасно знает,так как я запрос в пенсионный фонд просил подать суд и ответ пришол в суд что вся пенсия 2300 в том числе с 583 рублями(это типа льготная пенсия)
суд то был более года назат и больше они неподавали так как сейчас у меня работа с такой зарплатой -.)что как бы самому выжить-.
на мать уже есть судебный приказ и я уже недобровольно якобы должен ей платить алименты, Но ТАК КАК СУДЬЯ ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ ТЕЩИ,ОНА САМА СКАЗАЛА ЧТО ЕГО КУПИЛА и это видно было на судебных заседаниях,он дажев наглую им говорил что они должны были сделать и откуда затребовать запрос о моей реальной зарплате(он сказал что бы они хатребовали справку из налоговой и пенсионного фонда о моих доходах)это было на суде о снижении алиментов на жену ,я подавал и удалось снизить в связи с с низкой новой зарплатой Притом судья с секретарем сфальцифицировали судебный протокол и это можно было доказать ,но уже поздно,время прошло
Вот сейчас я просто дополнительно спрашиваю неприсудит ли он алименты на жену если они снова подадут,ведь по двум судебным приказам -1 на дочь и 2 на мать я буду платиь принудительн~70% процентов от зарплаты,я уже спрашивал в одном месте мне сказали что присудить уже не сможет и отменить алименты на мать не сможет так как изменить алименты на мать это только я могу в суд подать или она и ссылаться на ст 119 ск,а жена тут как то побоку тем более бывшая!!!

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Re: Алименты на содержание нетрудоспособной жены?

Сообщение antimagic » 14.04.07 14:01

Василий писал(а):ЗАКОН КЗОТ СТ 138 ОТЧИСЛЕНИЯ ежемесячные неболее 50проц от зарплаты,на ребенка можно до 70 проц и еще в некоторых случаях до 70 проц
В "моем" КЗоТе этого нету (КЗоТ Российской Федерации в редакции на 25 сентября 1992 г. (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 27 января, 15 февраля, 18 июля, 24 августа, 24 ноября 1995 г.))

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 14.04.07 14:19

Василий писал(а):ТАК КАК СУДЬЯ ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ ТЕЩИ,ОНА САМА СКАЗАЛА ЧТО ЕГО КУПИЛА
Стандартно то как все, моя б.ж. так же утверждала, что у нее судья куплен. Видать добивалась появления у меня пораженческих настроений, - а что, удобно пиздеть, когда знает, что выиграет. А, я тогда, еще верил в справедливость.

По трезвому посмотреть на твою ситуацию, зачем судье эта женщина со своими проблемами? Может ходила к судье пару раз, проконсультироваться какие бумажки еще принести, и между делом строила из себя глупую бедную дурочку, которой все надо объяснить и показать, попутно выливая помои на тебя.

На суде надо спокойно дожидаться его конца, т.к. решение можно всегда обжаловать.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Алименты на содержание нетрудоспособной жены?

Сообщение BoMG » 14.04.07 17:17

antimagic писал(а): В "моем" КЗоТе этого нету
КЗоТа уже нет в принципе. Есть - Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 24.04.07 10:24

Ситуация интересная.
Мой отец поступал также - сначала из каких то своих мыслей перешел на низкооплачиваемую работу, потом просто спился и помер как бомжара под забором. Причем родители даже в разводе не были (он не давал развод, чтоб не платить алименты). Что в итоге? Одним идиотом на земле стало меньше, УРА.
Василий, вы бы не выкручивались насчет содержания, а просто стали бы БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Понимаю, колбасит мысль, что больше зарабатываешь - больше платишь БЖ. Однако если вы станете зарабатывать 100 000, то не ФАКТ, что вы будете платить БЖ половину из них. Наняв адвоката можно добится выплат такого размера, чтобы хватало на жизнь, а как я вижу из Вашего примера 10 штук более чем достаточно. А это как видите лишь 10% от з/п. Это может хоть немного утешить.

Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Сообщение Василий » 01.05.07 09:15

dinamo писал(а):Ситуация интересная.
Причем родители даже в разводе не были (он не давал развод, чтоб не платить алименты).
.
Колбасит мысль что они нагло меня обосрали в суде, якобы я несодержал их ни ребенка ни жену,хотя полность сидели на моей шее,а документально я подтвердить это несмог,кто знал что теша так поступит.Колбасит так же и то что судья трижды нарушил федеральный закон в угоду им,также и то что прямо на суде он им говорил что надо сделать что бы я платил им как можно больше,и это на суде прямо при мне,в наглую
А алименты на ребенка можно требовать даже если не в разводе

Василий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.07 18:59

Сообщение Василий » 01.05.07 09:20

Василий писал(а):
Так что никто не знает---присудит ли он алименты на жену если они снова подадут,ведь по двум судебным приказам -1 на дочь и 2 на мать я буду платиь принудительно~70% процентов от зарплаты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Мы_в_матрице и 4 гостя