Во-во. У меня есть АБФ-овский товарищ. kukumber. Точно по такому же сценарию его БЖ швырнула на дачу. Есть его тема. Он все знал, иск в суд подал... Но что-то пошло не так, адвокат хоть и подал заявление на арест, но не проследил. Короче, дачу БЖ продала, а товарищ мой сейчас судится. Продала подставному лицу, а сама пользуется дачкой. Время... деньги... И х.з. чем все это закончится и когда.BoMG писал(а):...И еще - после развода согласие супруга на продажу не требуется, хоть даже и квартира в совместной собственности. Она сможет как единственный владелец ее спокойно продать, новый покупатель вас выселит на раз (вы ему никто), а вы потом будете через суд выцарапывать у БЖ свою долю от продажи квартиры. И не факт, что в договоре будет рыночная цена, а не 1 рубль.
Подскажите по разделу имущества
:D Во наивный... С разводом во-первых, не нужно ждать, а нужно бежать. роняя тапки в суд с иском о разделе. Во-вторых, пока ты будешь играть в аленя, хитрый бабец замастрячит развод вообще без твоего участия. Х.з. может уже и сейчас, в эту минуту, это дело оптятпывает. Так что, вполне вероятно, что одним прекрасным днем ты придешь с работы, и расцелуешь дверь во все ее замочные скважины ибо ты узнаешь...Hamlin писал(а):таааак, пока значит с разводом надо подождать, поиграю в аленя немного.
А возможно назначить экспертизу на установление стоимости жилья? Или в суде легко поведутся на стоимость квартиры в новом доме в отличном районе в 1 рубль. Такое возможно вообще?
Еще вопрос. Если жена не захочет переделывать квартиру в долевую собственность, как её заставить это сделать? Подать в суд на раздел ДО подачи заявления на развод?
1. Ты разведен.
2. Квартира продана.
И документы тебе об этом предъявят самые что ни на есть настоящие.
Эт. первое. Вернее, первый акт пьессы.
Второй акт. Ты, полный праведного гнева прибегаешь с иском в суд, является БЖ (теперь уже) показывает договор купли продажи (зарег. в госреестре), по которому она продала квартиру раз в 5-10 ниже рыночной стоимости. И договор найма, по котрому сейчас снимает эту же квартиру. С твоим иском она согласится и суд тебе присудит 50%... От чего ты думаешь? неа, не угадал, от стоимости квартиры по которой БЖ ее продала. Т.е. получишь ты в 10-20 меньшую сумму. нежели рыночная стоимость твоей доли. Все. покров из женского полового органа... занавес.
Пьесса поставлена на основе реальных событий с геноссе kukumber.
Да пожалуйста. За свой счет заказываете оценку, а там суд будет решать - чему верить.Hamlin писал(а):А возможно назначить экспертизу на установление стоимости жилья?
обратиться в суд хоть до развода, хоть после.Если жена не захочет переделывать квартиру в долевую собственность, как её заставить это сделать? Подать в суд на раздел ДО подачи заявления на развод?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя