Задолженность по алиментам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
vitalas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.10.12 06:57

Сообщение vitalas » 30.10.12 13:11

CaptainF писал(а):Бомж: судя по постам выше автор таки оспорил СП. Ну а отмена СП автоматом влечет за собой прекращение исп. производства, по причине признания недействителньым законного акта, на основании которого исп. производство возбуждено, п.5 ч.2 ст.43 ФЗ 229.
Я оспорил СП. Его признали недействительным. В суде адвокату БЖ судьей было сказано чтобы возбуждала повторный приказ и по нему повторный исполнительный. То что сейчас вижу, на основании судебного приказа от 2007 года (признанного недействительным) возбужден исполнительный в 2011. Какая-то неувязочка. Адвоката нашел, на днях встречаюсь с ним. Посмотрим

vitalas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.10.12 06:57

Сообщение vitalas » 30.10.12 13:12

Приставов вызывали в суд свидетелями.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.10.12 15:46

а это ни о чем не говорит. Чтоб прекратить производство, надо чтоб было подано заявление об этом (п.4 ст.45 ФЗИП). Вы подавали?

vitalas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.10.12 06:57

Сообщение vitalas » 31.10.12 07:51

Заявление не подавал. А зачем? Основанием для исполнительного листа является судебный приказ. Судебный приказ был признан недействительным, соответственно основание для ИЛ нет, и он так-же считается незаконным.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 31.10.12 10:47

vitalas писал(а):Основанием для исполнительного листа является судебный приказ.
у вас каша в голове

ИЛ и СП - это два разных вида исполнительных документов. Первый выдается после судебного разбирательства на основании решения суда. Второй выдается при очевидности требования без судебного разбирательства.

Чтобы прекратить исп. произв-во, приставу нужен некий документ для этого. Нет документа-основания для прекращения производства - оно так будет длиться. А кто вашем случае дал приставу такой документ??

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 01.11.12 11:34

Раньше приставу с полученной задолжности капало 10% в карман.А теперь нет вот и работать не особо рьяно хотят.

Это да и бабьи визги не любят.Вот если баба бж чья нибудь приплатит да поляну накроет то и из под земли достанут.

А так я знаю зпрплата 20.25 тыс и бегать особо не хотят за бесплатно

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 09.11.12 03:14

Чёт фигня какая-то. Должник не отменяет исполнительное производство. Оно отменяется документами, присылаемыми СП судом.
Есть дырочка, что исковое производство после отмены СП рассматривает дело о начислении с момента заявления на СП. Вопрос остается по поводу процессуальных сроков, то есть сколько времени она могла воспользоваться этим переходом начала исчисления.
Резюме все то же. Документы из производства - на сцену.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя