Вопрос!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 03.08.07 18:15

kosta, сумлеваюсь я, что бы 100 дней в году себе закрепили в суде... Наверняка будет в 2 раза меньше, а по факту осуществите - так 10 дней, и те с боем.
Впрочем, это не повод унывать и ничего не требовать.
Просто ваша БЖ, осознанно, или неосознанно, начала приучать сына к новому папе. И остановить ее будет сложно.
Ваше общение с сыном она сведет к нулю.
Вообще же - поплотней поработайте с опекой, эттто вы на самотек пустили, в отличие от БЖ.

kosta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.08.07 10:58
Откуда: Москва

Сообщение kosta » 03.08.07 18:53

прогноз уж очень пессимистичен, всё ж буду надеяться на лучшее...
а бж не к новому папе приучает (у того своих трое и в разводе находится,ему бы с ними успевать общаться), а вот правы Вы в том,что она приучает сына к отсутствию папы,т.е. меня...на днях вот мысль у неё возникла и от алиментов отказаться...сводить к минимум наше с сыном общение это её хрустальная мечта,и моя задача разбить её...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 04.08.07 10:57

kosta, тогда и постарайтесь отнестись к пролеме со всей серьезностью ! И советую начать именно с налаживания отношений с опекой !

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 06.08.07 08:26

мдя... сто дней - этто вы оптимист однако....
а БЖ ваша правильно играет у вас на нервах - увидела, что вы закусили крючок и сразу подсекать типа "от алиментов откажусь"...
незнаю ... обычно мужчины к чужому потомству равнодушно относятся (это я о новом бойфренде)... инстинкты вообще-то велят избавлятся от конкуренции такой... природа мать ее...
де юре рекомендую закрепить месяц лета железобетонно, ну и чтобы не препятствовала в течение остального года (и поправку - но не более 100 дней в совокупности)... кстати, юриста из опеки и наймите... или с ее подачи возьмите - они потом поделяться... увы, без подмаза - не очень реально все...
Удачи в вашем нелегком деле...

kosta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.08.07 10:58
Откуда: Москва

Сообщение kosta » 06.08.07 11:11

так 100 дней это я все часы подсчитал за год...юрист из опеки в отпуске,к моему сожалению, он был почему-то уверен,что так быстро не начнутся слушания...

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 06.08.07 12:09

еще немного про опеку просвятите - вы с БЖ в одном районе (округе) сейчас проживаете?

kosta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.08.07 10:58
Откуда: Москва

Сообщение kosta » 06.08.07 12:31

округ один, опеки разные

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 06.08.07 12:47

таки я не понял... а откуда сведения, что БЖ опеку под себя настраивает, если у вас другая опека - вы со своей работайте, раз они сепарированы... в суд можно представителя своей опеки приглашать (то бишь вашей по территориальной принадлежности)...
в садике детском заручитес поддержкой - что де приводил, уводил дитя, и ваще папка замечательный... соседей там подпишите...
в тоже время черните БЖ - пьет, не работает, ребенком не занимается...
увы суд - это хорошо поставленный спектакль (или плохо поставленный)... представьте, что вы режиссер...

kosta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.08.07 10:58
Откуда: Москва

Сообщение kosta » 06.08.07 13:20

я был в обеих, по месту жительства ребенка и бж и по своему месту жительства... в суд пригласил обе опеки, бж работает в том же садике куда ходит ребенок, соседи по коммуналке не свидетели потому как сами на "птичьих правах" проживают и на конфликт с БЖ и ее родителями не пойдут

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 06.08.07 13:52

у бл... какие у вас отягчающие обстоятельства... оказывается БЖ в садике работает... мдя... тут уж действительно, посоветовать нечего...
сложно вам будет очень...
может все же выждать? иногда помогает, когда ложишь болт на все... глядишь, через какое-то время начнет сама пихать ребятенка... а то хлопотно ей с ним (там еще МЧ ее новый троих притащит - ваще веселуха будет... в коммуналке...)
А так прогнозы не радужные...

kosta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.08.07 10:58
Откуда: Москва

Сообщение kosta » 06.08.07 15:47

выпихивать не начнет, она замкнута на себе и на нем, бф на выхи к своим детям уезжает, близких подруг нет, с мамой своей отношения не ахти какие, к отягчающим я бы причислил еще и то что ей 45 и это первый ее ребенок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя