Квартирный вопрос

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Bob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.10.07 12:43

Квартирный вопрос

Сообщение Bob » 12.10.07 12:47

Здравствуйте , прошу дать мне совет или рекомендацию , по поводу моей проблемы . Женился я семь лет назад , за это время у нас родились двое детей , но жизнь не заладилась бесконечные разногласия , хочу развестись и выписать свою жену из квартиры.Квартира была получена моими родителями до нашей свадьбы , и главным квартиросъемщицей является мама , квартира не приватизированная , я сам прописан там с рождения , а жену прописали после свадьбы , жена ранее была прописана у своих родителей под Рязанью .Дети после развода остаются со мной , могу ли я выписать свою жену из квартиры в этом случае ?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.10.07 13:17

1) заручиться решением суда, что дети остаются с Вами
2) иметь доказательства того, что жена является (со)владельцем другого жилья
3) иметь доказательства того, что жена длительное время после развода в квартире фактически не проживает, местонахождение ее неизвестно, за квартиру не платит.
Выписать из неприватизированного жилья очень сложно, без веских аргументов - практически невозможно.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 16.10.07 09:47

как можно лишить если просто длительное время не пользовалась? можно выселить лишь если бы она вообще не воспользовалась своим правом на проживания, т.е ни разу бы там не была, на счет , что ее место жительство не известно, это надо сначало обращаться с заявлением милицию, а потом в суд, для признанния безвестно отсутсвующей, но это практически не реально, где-нибудь все ровно она проходила по документам, а сведений о ней не должно быть в течении года и при этом если она потом уже появиться, то имеет право подать в суд и востановить пропуску. Дети остаються с вами по вашему общему решению, заверенному у нотариуса, по решению суда, или просто по одному только вашему желанию?

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 16.10.07 23:18

выселить за неуплату тоже не получится, лицевые счета больше не делятся, ответственным (читай кому будут предъявлять претензии по поводу кварплаты) будет ваша мама, единственное можно будет взыскать с БЖ часть по кварплате.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей