что дает ОМЖ?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

что дает ОМЖ?

Сообщение firefox_ix » 29.04.14 23:19

Всем привет!
Почти весь прошлый год "бодался" за ОМЖ детей, выиграл процесс, дети со мной. До сих пор как-то удавалось договариваться с БЖ о том чтобы она брала детей на разумные сроки. В опеку подавал регламент общения, но его она подписать отказалась.

В пятницу она забрала детей без моего ведома (из школы и садика).
1. В опеке говорят что она не имеет права и грозят небесными карами
2. В полиции, куда обратился с заявлением о похищении, созвонились с ней, были посланы и сказали что "ничего сделать не могут"
3. В КДН сказали что на основе ст.66 ГК РФ вообще всё в порядке и замечательно, а если не согласен, то должен сам идти в суд с регламентом общения
4. В "детской комнате полиции" взяли ее координаты и пообещали выйти побеседовать к ней.

Неужели правда ОМЖ - фикция? Или просто никто ничего не хочет делать?

Детали: БЖ - открытая лесби, живет в комнате комуналки, своих отношений от детей не скрывает, алименты принципиально не платит, официально безработная.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 30.04.14 04:29

Решение суда об ОМЖ детей с отцом не запрещает им бывать "у мамы в гостях". Вот если бж будет лишена родительских прав, то другое дело.
Сексуальная ориентация бж не может являться основанием для лишения её родительских прав. К сожалению.
Основанием для лишения родительских прав может являться длительная неуплата алиментов, если конечно есть решение суда по алиментам.

Дети до сих пор у бж?
Есть ли решение суда о взыскании алиментов с бж? Если да, то как давно?

Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

Сообщение firefox_ix » 30.04.14 09:01

Хабаровский писал(а):Решение суда об ОМЖ детей с отцом не запрещает им бывать "у мамы в гостях".
а что тогда вообще регламентирует ОМЖ? Только место посещения образовательных учреждений?
Хабаровский писал(а): Основанием для лишения родительских прав может являться длительная неуплата алиментов, если конечно есть решение суда по алиментам.

Дети до сих пор у бж?
Есть ли решение суда о взыскании алиментов с бж? Если да, то как давно?
Детей вернула в вс. вечером, как результат дочка пошла в школу с невыученными уроками, а для нас это нонсенс.

Решение есть, вынесено месяц назад (до этого надеялся на добрую волю). Так же есть у приставов исполнительный лист на возмещение судебных расходов, ее ответ им такой же: платить не буду и всё.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Сообщение MantaВirostris » 30.04.14 13:01

заперт на выезд, и трави приставами

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Сообщение MantaВirostris » 30.04.14 13:02

ну я бы еще на порядок общения подал

Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

Сообщение firefox_ix » 30.04.14 20:09

выезжать дальше города не собирается;
про приставов прошу подробнее;
видимо придется подавать самому на порядок общения, других вариантов не вижу.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 01.05.14 12:02

firefox_ix писал(а):а что тогда вообще регламентирует ОМЖ?
Почти ничего. Если ОМЖ определено с отцом, то это может быть основанием для взыскания алиментов с матери. По большому счёту это всё.
firefox_ix писал(а):Решение есть, вынесено месяц назад (до этого надеялся на добрую волю). Так же есть у приставов исполнительный лист на возмещение судебных расходов, ее ответ им такой же: платить не буду и всё.
Пусть она им отвечает что хочет.
Несите решение суда по алиментам к приставам и пишите заявление "прошу начать исполнительное производство" в отношении бж.
Если бж не будет платить достаточно долго, то это может явиться основанием для лишения её родительских прав. Её сексуальная ориентация может оказаться дополнительным обстоятельством для суда в пользу такого решения.

Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

Сообщение firefox_ix » 01.05.14 12:06

Хабаровский писал(а): Несите решение суда по алиментам к приставам и пишите заявление "прошу начать исполнительное производство" в отношении бж.
уже. Там начисление с момента подачи, а это уже 3 мес. (заявление долго гуляло за местом проживания БЖ)
Хабаровский писал(а): Если бж не будет платить достаточно долго, то это может явиться основанием для лишения её родительских прав.
к этому и веду дело, никаких сожалений уже нет.

Cyдкор_2
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04.05.14 23:19

Сообщение Cyдкор_2 » 05.05.14 00:25

firefox_ix писал(а):
Решение есть, вынесено месяц назад (до этого надеялся на добрую волю). Так же есть у приставов исполнительный лист на возмещение судебных расходов, ее ответ им такой же: платить не буду и всё.
И хорошо. полгода пусть не поплатит- подавай на лишение РП

Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

Сообщение firefox_ix » 08.05.14 10:20

ситуация развивается интересно:
в данный момент у мамаши долг по алиментам 30т.р. Приставам она пообещала в ближайшее время "устроиться", т.е. пойти на минималку, тогда аргументов к лишению не будет. Как они мне объяснили платить она будет 50%, это 33% на детей и остальное в счет погашения долга, т.е. примерно 3 года на минималке.
Если не устроится, то ее будут дергать каждый месяц повесткой и узнавать как дела, пока не пройдет 6 мес., там уже заводится дело об адм. ответственности.
Но если в этот период 6 мес. она заплатит хоть что-то (я уточнил у них, может и 100р.), то отсчет начинается заново.

Вот такие пирожки с котятами...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей