Суд по алиментам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
ISD
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23.05.11 13:42
Откуда: Москва

Сообщение ISD » 07.12.14 18:57

Автор, не пропадай! Был суд?

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.12.14 21:46

ISD писал(а):Антисеверный алень

С такими предложениями предлагаю Вам забодаться рогами об стену.
По конкретнее обоснуешь? Или тебя в школе считать не научили?

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.12.14 21:50

ISD писал(а):Stankolit

Сколько прошло времени с момента отмены приказа? после отмены приказа к Вам БЖ обращалась с официальными требованиями о выплате алиментов?

На счет серости зарплаты - делайте из расчета, чтобы ваша БЖ в итоге получала не менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка по региону. В москве это около 11 000, тоесть размер алиментов примерно 5 500,00.

Почему 1/2 от прожитминимума? - чтобы пресечь даже мысли о получении аликов в ТДС.
Придурок, алименты в 1/2 прожиточного минимума назначаются в ТДС. Меньше нельзя просто :lol:

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.12.14 23:05

Stankolit писал(а):Бж уже обращалась в суд за аликами, был приказ, который я отменил. Теперь суд будет взыскивать с момента приказа, разве не так?
З/п серая, есть возможность зачернить до 8000р официалки. Лучше сам буду покупать ребёнку всё необходимое при любой возможности.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
БЖихе нужно будет доказать, что ты уклонялся от уплаты аликов. Отмена СП уклонением не считается

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 08.12.14 12:22

Суд будет скоро, до НГ.
Вот думаю, может ходатайство какое судье подать?

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 08.12.14 23:55

Алики впаяют, даже не сомневайся. На суде говори, что от содержания детей не уклонялся, поэтому писал возражения на СП. Принеси документ, что з/п у тебя 8000 р, тогда вероятность назначения минимальных аликов в ТДС будет выше.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 17.12.14 14:18

Приветствую уважаемых камрадов!
Благодарю за ответы в моей теме. Итак суд состоялся.
Судья –красава:
1. Взыскать ¼ часть всех видов заработка, начиная с подачи этого иска (ожидаемо).
2. «В удовлетворении требования истицы о взыскания с меня алиментов за прошедший период – отказать.»
3. Но, взыскать с меня в пользу истицы в счёт компенсации понесённых расходов на оплату услуг представителя (адвоката) ДС в размере 15000руб, а просили 50000руб.
Вопросы: что дальше делать с решением суда? Нести приставам? А они ИЛ дадут и его в свою бухгалтерию нести?
Ответчик всегда платит за адвоката истца?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 17.12.14 14:54

Бж отнесёт приставам всё сама.
Пристав вас вызовет. Принесите ему справку с места работы. Пристав работодателю направит исполнительный документ и постановление.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 15.01.15 17:12

БЖ подала апелляцию по взысканию за услуги адвоката в районный суд. Мировой суд присудил 1/3 от суммы. Что ждать от судьи? Как отбиваться? Заранее благодарю.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 16.01.15 12:03

1. не допускать долга по вступившему в силу решению по алиментам.
2. за адвоката ответчик платит в разумных пределах на усмотрение суда, если суд выигран истцом. Как правило, это около 10-15 т.р., в зависимости от сложности дела, региона суда и сложившейся практики.
3. сказать, что считаешь, что составление бумаги на 1 страницу не должно стоить 50000 р.Если тебя адвокат искал по другим странам и у него есть билеты на самолёт в Антарктиду, а ты там реально был, он тебя там нашёл и уговорил вернуться в РФ - тогда могут присудить 50000 и больше.
4. жаловаться на своё материальное положение. Болеешь (ттт), заботишься о пожилых родителях, о ребёнке, покупаешь всем вещи первой необходимости. Больше документов с твоей стороны - легче пойдёт.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 16.01.15 16:07

А как не допускать долга по решению суда? Самому к приставам идти за ИЛ?

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 16.01.15 16:43

Запросить копию в канцелярии суда. Так-то суд должен приставам копию отправить, но она может потеряться.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 23.05.15 20:51

Приветствую уважаемых камрадов!
С НГ получаю маленькую официалку. БЖ грозится подать иск на алики в ТДС.
Какова вероятность, что суд присудит алики в ТДС, если она сейчас получает в разы меньше половины прожиточного минимума на ребёнка?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 23.05.15 21:35

Stankolit: два месяца назад племяннику впаяли 7,5к ТДС при наличии официальной работы с окладом 1/2 МРОТ. Суд проигнорировал наличие малолетнего ребенка, отсутствие доказательств дополнительных доходов и прочие доводы ответчика.

Коротко: есть такая вероятность.

Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Сообщение Bro » 20.08.15 17:20

Stankolit писал(а):БЖ подала апелляцию по взысканию за услуги адвоката в районный суд. Мировой суд присудил 1/3 от суммы. Что ждать от судьи? Как отбиваться? Заранее благодарю.
Удалось отбиться?

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 20.08.15 17:35

что такое ТДС?

Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Сообщение Bro » 20.08.15 17:50

Ситуация та же, как и у ТС:
На носу суд по взысканию алиментов и задолженности за предыдущий период (суд приказ в своё время отменил).
С той лишь разницей, что после отмены приказа я не платил по факту лишь месяц.
БЖ наняла адвоката, который будет представлять ее интересы не только по этому вопросу (ко мне с их стороны ряд претензий: угрозы, ведение скрытой аудиозаписи и их публичное распространение и ХЗ, что еще).
Иск с их стороны я уже видел - там откровенное вранье в мой адрес. Например, там утверждается, что я бросил их спустя месяц после рождения ребенка (на самом деле меня выгнала ее мама). Кроме того утверждается, что с того самого момента я никакой помощи не оказываю и ни разу не выразил желания видеть ребенка. А это гнусная ложь. На самом деле я искал подходящее съемное жилье, а найдя, позвал их к себе. Отдельно от ее мамы прожили около 2-ух месяцев, после чего она снова сбежала с ребенком к маме. Но я и тогда продолжал носить туда им продукты, пока мне надоело такое унизительное положение. Далее я по своим каналам узнал номер ее банковской карточки и переводил туда деньги (полгода) без уведомления ее (сама должна видеть, от кого), пока номер карты не утратил (на чеках отображаются лишь 4 цифры номера).
Меня возмутила эта отвратительная ложь в мой адрес. Вот же тварь, подумал я!
Кроме того, она просит взыскать с меня алименты с момента первоначального обращения, а не повторного иска.
Отменял приказ, т.к. пытался с ней придти к соглашению о добровольной уплате, но она упиралась, типа я утратил доверие (далее, список претензий ко мне) и любые разговоры она будет вести со мной лишь в присутствии своего адвоката.
Получается, меня теперь ждет:
1) присуждение 1/4 от моей наибелейшей з/п;
2) оплата услуг ее адвоката (т.к. "проиграю");
3) платить буду со дня ее первоначального обращения, а не повторного иска
?

Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Сообщение Bro » 20.08.15 17:51

FogelS писал(а):что такое ТДС?
Я так понимаю - твердая денежная сумма

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Декстер и 11 гостей