технология отжима квадрата у любителей помахать рукой

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 19:07

-Alt- писал(а): Что дальше?
Дальше по ситуации проверяется, а можт участкового зае..т и он сам настучит обоим или отказняк вынесет, все ситуативно, но установить факт ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИЛИ ОПРОВЕРГАЮЩИЙ он должен, потому что все потом проверяет прокуратура и свою жопу никто подставлять не будет.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 19:09

Степняк писал(а):1. РС1П - добиваться признания свидетеля как заинтересованного лица.
2. Отказ во всем - не делал, ребенка дома не было.
Вы готовитесь чтоли :lol: решайте все лучше законно

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 12.12.15 19:09

Я про то же и хочу узнать. "Не делал, ребёнка дома не было, жена врёт". Свидетелей нет.

Что могут предъявить мужу реального, кроме как попытаться "взять на понт, авось расколется"? Если муж уйдёт в глухой отказ, то что дальше?

Это при условии, что ранее жена в полицию не обращалась и они оба участкового в 1-й раз видят.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 12.12.15 19:10

Да, готовимся. Кто предупреждён, тот вооружён. Знание иной раз спасает от ответственности перед законом.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 12.12.15 19:11

посвященный писал(а):... потому что все потом проверяет прокуратура и свою жопу никто подставлять не будет.
И что проверит прокуратура, если не было свидетелей?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 12.12.15 19:14

Посвящённый, ты(-вы) вроде соображаешь в этой теме. Можешь расписать всё это поподробнее?

Да, это моделирование ситуации. Но даже юристов и ментов так учат. Следовательно, ничего предрассудительного в этом нету.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.12.15 19:19

посвященный писал(а): Вы готовитесь чтоли :lol: решайте все лучше законно
Завсегда за законные методы. Вот только противная сторона такое же присобачить пыталась не раз, да же свидетелей притаскивали каких-то, которых в глаза не видел.
Ссори за офф.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 19:23

Alt мне заподло людей учить бить своих жен так, чтоб потом их не подтянули, я считаю насилие низким и недостойным занятием (кроме самообороны) решайте свои проблемы гражданским процессом.
И еще эта тема создана для того, чтоб люди себя лучше понимали и не оскатинивались, а не для того чтоб научить уходить от ответственности.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 19:25

Степняк писал(а): Завсегда за законные методы. Вот только противная сторона такое же присобачить пыталась не раз, да же свидетелей притаскивали каких-то, которых в глаза не видел.
Ссори за офф.
На самом деле лучше конкретную ситуацию разобрать, а общих рекомендаций можно навоять на десять книг.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.12.15 19:26

А ещё эта тема полезна тем, что делать когда на тебя поклеп херячат. То же встречается, причем нередко.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 12.12.15 19:37

Во-во, муж слегка оттолкнул жену, которая в конец озверела и полезла на него драться. Жена побежала в полицию и накатала заяву, что муж её избил.
Или же жена угрожала его здоровью, в результате чего ему пришлось "вырубить" жену. Муж прав.

Потому я и прошу Посвящённого расписать всё, вплоть до мелочей.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 12.12.15 19:38

Сам же начал:
посвященный писал(а):Технология: как отжать пол совместно нажитой хаты путем рейдерского захвата.
Дано Алень и СДС-РС1П 3 степени (3 развод)
алень хочет "соханить семью и бьет свою жену, которая подала на развод за лядство.
Ж снимает побои, пишет в ОМВД заяву, вроде 116ук, грозит всыскание бабла за вред в мировом участке,
ан нет, если оформляется 21 дневный лист нетрудоспособности, то это уже 112 ук и судимость, пускай и условная, главное, чтоб участковый материалов набрал и в следствие передал, 3 года легко.
Дальше развод.
Что имеем алень с условкой, висящий на волоске уехать за рицидив и БЖ, которая намерена пилить всё!
А дальше аленищу предлагается отписать пол хаты на дитеныша, в противном случае БЖ исполняет ап стену лося-самоубийцу, снимает побои и пишет заяву, что это сделал БМ, который и так под условкой.
Вывод: у каждого свой :lol:

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 19:44

Alt-при таком раскладе важно понять что имеется ввиду под "жена озверела", давайте КОНКРЕТНО, иначе это утомляет, задавать уточняющие вопросы я имею ввиду.
И тут у меня вопрос-зачем доводить жену до того, что она бежит в ОМВД?
Вы ж вроде логичный человек!
а потом толкнул и чего? переместил массу в пространстве :lol: за это ниче не будет

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.12.15 19:53

посвященный писал(а):И тут у меня вопрос-зачем доводить жену до того, что она бежит в ОМВД?
:lol:
Вот конкретика - ничего не было, ни драк, ни толканий. ОМП задолбавшись от психологического давления на развод подал. ОЖП про сие прознала - через семь дней ОМП в участок с конвоем с места работы доставляют. Довел подачей заявления на развод.
:lol:

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 20:15

доставляют с конвоем по поводу чего :lol: ..ля

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.12.15 20:24

По поводу - садист, избил, в деле даже справка с трамвы была и результат СМЭ.
...ля.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 23:10

ну будут проверять где был,че делал, когда где, почему, кто может подтвердить етц

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.12.15 23:19

ОМП дома был в момент, который указала тварь, да, был конфликт семейный, что не бил, подтвердить некому. Дома ребенок был. А ОЖП свидетелей указала и их показания были. Кстати, я то заключение СМЭ тоже видел, легкий вред.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 12.12.15 23:22

Не признаваться никогда и не в чем.толковыи адвокат нужен.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 12.12.15 23:26

Был вариант заявить своих свидетелеи...Мол были друзья у меня в гостях видели весь этот ужас как жена меня била им стало противно смотреть на это все они и уехали до приезда милиции...Вообще при такои херне нужно валить с хаты и все распилы производить дистанционно...Целее и нервы и не попадешь под провокацию...100 раз уже говорено

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.12.15 23:40

Да дело давнее уже. Просто сам видел. Ничем там не закончилось. ОЖП потом хотели привлекать, за оговор что-ли, но ОМП отказался. До сих пор живут вместе.
По фактам что помню. Часть свидетелей отмели как заинтересованных, часть написали так, что шиш подкопаешься - мол, скандал слышали, но не видели.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 13.12.15 00:41

ну не знаю легкий расписывают участковому, все от него зависит субъективно.
На меня как то бабка написала, что я ее бил ногами ВНИМАНИЕ 5 МИНУТ, ну меня просто видеть надо, чтоб понять, принесла справку левую что синяки. Это месть была-заказ.
Я предложил не дожидаясь передачи материалов в следствие произвести следственный эксперемент, вызвали бабку :lol: :lol: :lol:
у нее спрашивают Вы после какого удара упали, она говорит я не упала. :lol: :lol: :lol: :lol:
ну 186 см, 95 кг, выступал на соревнованиях юношеских по рукопашке, потом железо тягал просто. Все поржали, бабку отпустили после того как она сказала кто заплатил.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 13.12.15 10:36

Посвященный, Ну вот сам же видишь, что бывают спец. оговоры. Я потому и интересовался - если уйти в глухой отказ, могут что-то реальное предъявить, или с миром?

Допустим ты шкаф 2x2 по размерам и в полиции сразу просекли, что это враньё. А если мужчина обычного телосложения, то он пойдёт в отказ. А дальше... вот и всё.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 13.12.15 14:36

ну тогда следственный эксперемент

Basirov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.02.13 19:19

Сообщение Basirov » 15.12.15 18:44

Если не просто потеоретизировать, то бывает и такое:

1. Рано утром муж уходит на завод, жена вызывает ментов, заявляет побои, показывает синяк. При прибытии ментов лежит на полу, делает вид что сотряс и не может встать.
2. Муж узнает об этом, идет в ментовку пишет заявление на побои, полученные от жены. Итого у обоих по заявлению и по освидетельствованию в травме (у нее синяк, у него пусть будут царапины).
3. Жена подает заявление в полицию, полиция обоих допрашивает выдает два отказных.
4. Через 9 месяцев жена идет в прокуратору (что-то там делает, неизвестно, заносит или раздвигает), прокуратура отправляет дело жены следаку на дорасследование.
5. Ни свидетелей, ни видео, ничего нет, что не мешает следаку и прокуратуре успешно отбивать все запросы на прекращение дела "Расследование не завершено, прекратить не можем".
6. Дело идет в суд по двум статьям 116 и 119 одна частного обвинения, вторая - гос.
7. Судья вызывает свидетелей со стороны жены, которые как один утверждают "она нам рассказала что ее зверски и неоднократно избивал муж".
8. Судье этого достаточно, чтобы: "Муж пытается избежать ответственности, потому врет. Жена жертва, что подтверждается множественными документами, ее показаниями и свидетельскими показаниями." Виновен.
9. Апелляция оставляет в силе. Моральный ущерб 10 тыс рублей на мужа.
10. 80 часов исправительных работ мужу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Декстер и 6 гостей