Вышел на работу. Предложили в другом месте зарплату в 1,5 раза больше. Как красиво уволиться?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
lapkin

Вышел на работу. Предложили в другом месте зарплату в 1,5 раза больше. Как красиво уволиться?

Сообщение lapkin » 26.03.18 12:09

Только вышел на работу. В первый же день позвонили из другого места (куда я очень хотел) и сказали, что они меня берут.
Сказать первому работодателю сразу или через пару дней. Как красиво уволиться и никого не обидеть?

Пока даже и не знаю что сказать!

1. Правду.
2. Сказать, что мне у них не понравилось? Что я ожидал другого и работа у них мне не подходит?
3. Придумать что я заболел, у меня появились проблемы в семье с родственниками и т.д.
4. Что-то другое.

Оформиться еще не успел. Трудовая у меня на руках.

MihaShum
бывалый

Сообщение MihaShum » 26.03.18 14:33

У меня вся трудовая исписана,правду скажи.Бывало и 1 день в трудовой записан, и неделю.

Trump
бывалый

Сообщение Trump » 26.03.18 15:03

Смотри не пролети так с обеими работами.
lapkin писал(а):
26.03.18 12:09
Что я ожидал другого и работа у них мне не подходит?
Испытательный срок есть? На нём можно не отрабатывать 2 недели, а уволиться за 2 дня, потому что "работа не подошла".
lapkin писал(а):
Трудовая у меня на руках.
Вообще идеально. Максимум, чем рискуешь, это заработок за эти часы.
lapkin писал(а):
1. Правду.
Честнее всего так.

Funny_Animated
бывалый

Сообщение Funny_Animated » 26.03.18 15:11

lapkin, вы проработали всего один день. Вам еще не успели толком передать дела, не ввели в курс работы - в общем, работодатель еще не сильно в вас вложился. Кандидатов на эту должность еще можно найти из тех, кому сказали "мы перезвоним вам позже". Увольняйтесь, чем раньше, тем лучше.

Этот день вам, скорее всего, не оплатят - по ТК должны оформить и оплатить, реальность немного отличается.

aw
посвященный

Сообщение aw » 26.03.18 18:50

lapkin писал(а):
Как красиво уволиться и никого не обидеть?
Не думай про обиды какие-то. Бизнес - это не детский сад.

AngryHusband
старейшина

Сообщение AngryHusband » 28.03.18 05:01

Funny_Animated писал(а):
26.03.18 15:11
apkin, вы проработали всего один день. Вам еще не успели толком передать дела, не ввели в курс работы - в общем, работодатель еще не сильно в вас вложился. Кандидатов на эту должность еще можно найти из тех, кому сказали "мы перезвоним вам позже". Увольняйтесь, чем раньше, тем лучше.
+1
Была похожая ситуация. Проработал пару дней и понял, что полный ппц, а не работа - честно сказал об этом кадровику и начальнику - тоже не успели в трудовую ничего вписать - отдали её в тот же день и начали названивать "проигравшим отбор" кандидатам.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
aw писал(а):
26.03.18 18:50
Не думай про обиды какие-то. Бизнес - это не детский сад.
Прикалывает, когда взрослого человека нагибают на работе по полной, а он боится написать заяву на увольнение, потому что начальника подставит или начальник обидится. Ппц. А то, что сам работает, как проклятый, и за копейки - это норма для таких людей, похоже.

Flaer

Сообщение Flaer » 16.04.18 13:15

думаю вопрос правильный, работал в одном месте, если не так уволился, премиальные не выдавали, вешали рекламации, еще и звонили потом новым работодателям и говорили что украл кучу весчей с работы.

Trump
бывалый

Сообщение Trump » 16.04.18 14:57

Flaer писал(а):
16.04.18 13:15
звонили потом новым работодателям
Как узнавали?

Flaer

Сообщение Flaer » 18.04.18 09:11

Работодатель звонил в предыдущую кантору подтвердить данные по работнику, а тут ему и высыпали: вор, пьяница разгильдяй и т.д.

Ответить