ССП и смена работы

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Малой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.10.15 06:35

ССП и смена работы

Сообщение Малой » 24.04.18 11:31

Камрады, всем добрый день. Нужен ваш совет. В данный момент прописан в МО, но проживаю и работаю в Москве. БЖ прописана и живет с ребенком городе N. Собираюсь сменить текущие место работы на новое. Начал работать в этой организации еще будучи проживаю в городе N. В бухгалтерии есть ИЛ на удержание ¼ всех доходов, который я сам отправил в Московскую бухгалтерия после того, как судебный пристал по моему району города N отдал мне копии документов на личном приеме. Алименты уплачиваются вовремя и в срок. В итоге компания меня перетащила работать в Москву. После переезда и смены регистрации я отправил главному судебному приставу моего района в городе N заказное письмо с описью, о том, что сменил регистрацию и место жительство и прошу передать все документы об моих ИП по новому месту жительства. Не ответа не привета от них я не получил, но вижу, что письмо они забрали с почты. Прошло уже больше года. После моего увольнения с текущего места работы моя бухгалтерия должна отправил все документы в город N, так как, в документах написан адрес именно ССП города N. После устройства на новую работу в Москве что мне делать? Два юриста дали такие советы:
1. Написать заявлению на главного бухгалтера новой работы с просьбой перечислять на рс БЖ ¼ моих доходов в качестве алиментов и поставить штамп бухгалтерии. Взять справку то, что являюсь сотрудником данной компании с такого-то числа. Написать заявление на имя главного судебного пристава МО моего района о том, что сменил работу и с такого-то числа работаю в данной организации. Все документы отправить заказным письмом с описью.
2. Взять справку с нового места работы и отправиться в МО на личный прием к приставу и просить выдать копию ИЛ и все самому отправить на новое место работы.
Скорее всего приставы с города N не переправили документы в МО или они уже их потеряли, знаю какой бардак творится в этой организации. Открытых исполнительных производств на меня нет. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы не попасть потом на неприятности. Тащиться на прием к приставу не очень хочу, так как, надо ехать в область и потрачу минимум целый день на данную вакханалию.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

ССП и смена работы

Сообщение Паладин » 24.04.18 13:29

и тебе доброго здравия.

Второй вариант мне нравится больше.ибо ответственность предусмотрена не только со стороны ФССП. Запишись через канцелярию на прием и езжай с бумагами.
Малой писал(а):
24.04.18 11:31
потрачу минимум целый день на данную вакханалию.
А ты не езди, и когда госмашина за тебя возьмется, ты потратишь НЕ ОДИН МЕСЯЦ.

Отправлено спустя 26 секунд:
И тебе доброго здравия.

Второй вариант мне нравится больше.ибо ответственность предусмотрена не только со стороны ФССП. Запишись через канцелярию на прием и езжай с бумагами.
Малой писал(а):
24.04.18 11:31
потрачу минимум целый день на данную вакханалию.
А ты не езди, и когда госмашина за тебя возьмется, ты потратишь НЕ ОДИН МЕСЯЦ.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ты запомни аксиому, комрад: ГОСУДАРСТВО НЕ БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ - оно тебя выепет по закону, ибо их незнание не освобождает от ответственности. Зачем усугублять?

Малой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.10.15 06:35

ССП и смена работы

Сообщение Малой » 24.04.18 13:56

Паладин, привет. Позвонил в канцелярию ФССП. Сказали приходить в приемные дни во вторник с 9 до 13 и четверг с 13 до 18. Как обычно в общем. Могу ли я обратиться в ФССП по месту прибывания, а не по месту регистрации? Какой вообще шанс что обо мне вспомнят, если я продолжу уплачивать алименты через заявление в бухгалтерию?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

ССП и смена работы

Сообщение Паладин » 24.04.18 14:46

Малой писал(а):
24.04.18 13:56
Позвонил в канцелярию ФССП
Звони сразу своему приставу, который ведет твое исп. производство. Это служитель системы, вести она его будет до его окнчания. Общайся с ним, можешь даже подружиться - это нормально.
Малой писал(а):
24.04.18 13:56
Могу ли я обратиться в ФССП по месту прибывания, а не по месту регистрации?
И чего ты там увидишь? Тебя просто отправят по месту прописки и все, к приставу, который ведет твое ИП.
Малой писал(а):
24.04.18 13:56
Какой вообще шанс что обо мне вспомнят
Система о тебе и не забыла, просто в данный момент "не дошли руки из-за загруженности". Дадут отделу "план по сбору долгов с алиментщиков" будешь бегать как миленький. Пойми: ФССП - это ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ госструктура, методы у нее соответствующие.

Я понять не могу: чего ты год тянул?

Малой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.10.15 06:35

ССП и смена работы

Сообщение Малой » 24.04.18 16:14

Звони сразу своему приставу, который ведет твое исп. производство. Это служитель системы, вести она его будет до его окнчания. Общайся с ним, можешь даже подружиться - это нормально.
Паладин, нет пристава и нет ИП в МО по месту регистрации. Прошлое ИП было прекращено постановлением пристава города N после того как я отправил документы в бухгалтерию Москвы. Сейчас в базах ФССП на меня нет не одного ИП, так как, моя бухгалтерия до сих пор исправно платит. Сейчас как уволюсь, то перестанет платить. И надо понять как правильно уведомить приставов, что я сменил работу и хочу платить через бухгалтерию дальше в новой конторе. После переезда с города N в Москву место работы я не сменил, я сменил место проживания и в бухгалтерии ИЛ так и находиться. Я только заказным письмом уведомил ФССП города N, что сменил место регистрации и проживания. Что я сделал не так? Сейчас хочу сменить место работы и правильно уведомить приставов по новому месту регистрации и получить копии ИЛ и отправить в бухгалтерию новой организации.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

ССП и смена работы

Сообщение AngryHusband » 06.05.18 00:02

Малой писал(а):
24.04.18 16:14
И надо понять как правильно уведомить приставов, что я сменил работу и хочу платить через бухгалтерию дальше в новой конторе.
Например, так:
В ХХХ РОСП
от ФИО,
зарегистрирован:
паспортные данные:

В ХХХ РОСП было возбуждено дело по алиментам, по которому я являюсь должником. В связи с этим сообщаю, что <сообщаешь, что хочешь сообщить>.

Приложения:
1. Прилагаешь что-нибудь, если хочешь.
Такую бумаженцию отдаёшь в канцелярию приставам города N (копию с отметкой себе), где лежит твой ИЛ. Без особых очередей. Делов-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей