Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 15.05.18 14:14

Здравствуйте,
Как лучше составить отзыв на исковое заявление в данном случае:
задача - оттянуть решение по разводу максимально.
Дочь - 3 года.
Первый раз был звонок мужу о заседании, устно по телефону уже просил время дать на примерение.
Назначили следующую дату, но меньше чем через месяц.
Что в отзыве указывать, что не указывать?
Наиболее отсрочить, для примерения, но не раззадорить жену при этом.
И еще: есть ли формулировка какая-то, что суд должен действовать и принимать решения из принципов разумности, и т.д., можно ли это приплести как-то? (по сути, я просто слышал звон, но слышал, что у суда должна быть позиция исходящая из того, чтобы сохранить семью. Может ошибаюсь).
И как оттянуть эдак на полгодика, например. Есть ли у кого такой опыт?

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение Finder » 15.05.18 14:50

А какой смысл тянуть? Можно же развестись и при желании жить вместе и без брака. В моем случае БЖ тоже три года назад подавала, дочке кстати тоже было примерно столько же. В итоге протянув время я только потерял в деньгах. И сейчас вот решается вопрос о разделе. С другой стороны, примирившись, я смог подготовиться к борьбе за ребенка, но это же вроде как не аргумент.
Насчет вопроса... ничего не делается устно. Пишите ходатайство, в котором слезно умоляйте суд дать время на примирение:

"ходатайство о предоставлении времени на примирение" - запрос в гугле

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 16.05.18 00:02

Finder писал(а):
15.05.18 14:50
А какой смысл тянуть? Можно же развестись и при желании жить вместе и без брака. В моем случае БЖ тоже три года назад подавала, дочке кстати тоже было примерно столько же. В итоге протянув время я только потерял в деньгах. И сейчас вот решается вопрос о разделе. С другой стороны, примирившись, я смог подготовиться к борьбе за ребенка, но это же вроде как не аргумент.
Насчет вопроса... ничего не делается устно. Пишите ходатайство, в котором слезно умоляйте суд дать время на примирение:

"ходатайство о предоставлении времени на примирение" - запрос в гугле
СПасибо. Понял.
Скажите, а в отзыве на исковое нельзя указать время на примирение?

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 52 секунды:
Можно ли в течение рассмотрение дела о расторжении брака, пока не развели, просить сообщить отцу место регистрации, пребывания ребенка (пока отец еще в статусе законного мужа)?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение AngryHusband » 19.05.18 10:14

interrogator писал(а):
16.05.18 03:52
Можно ли в течение рассмотрение дела о расторжении брака, пока не развели, просить сообщить отцу место регистрации, пребывания ребенка (пока отец еще в статусе законного мужа)?
Вы божий дар с яичницей не путайте. Муж вы или уже объелись груш никак не влияет на ваши права Отца. Вообще сама постановка вопроса "просить сообщить" наталкивает на то, что вами манипулируют ребенком и вы успешно на это ведётесь.
interrogator писал(а):
15.05.18 14:14
Наиболее отсрочить, для примерения, но не раззадорить жену при этом.
Вы боитесь её "раззодорить", а она над всеми вашими жалкими попытками "сохранить семью/за ради ребенка" ржёт в голос. Не тем вы занимаетесь. Потом поймёте.
interrogator писал(а):
15.05.18 14:14
И как оттянуть эдак на полгодика, например. Есть ли у кого такой опыт?
Раз вам лень гуглить, то и мне, но в ст. ХХХ сказано, что отсрочить можно на 3 месяца, не более.
interrogator писал(а):
15.05.18 14:14
суд должен действовать и принимать решения из принципов разумности,
Суд и действует из разумности - баба захотела развестись и "имеет право!", потому если баба не заявит на суде обратное, суд вас разведёт. Ходатайствуйте о примирении - дадут месяц-другой. Даже скорей на заседании объявят следующей заседание через месяц, потом ещё раз так же и всё.
Не тяните кота за яйца. Если от вас уже сейчас скрывают вашу дочь, то ваш "брак" действительно оказался бракованным.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 19.05.18 15:30

AngryHusband писал(а):
19.05.18 10:14
Вы божий дар с яичницей не путайте. Муж вы или уже объелись груш никак не влияет на ваши права Отца. Вообще сама постановка вопроса "просить сообщить" наталкивает на то, что вами манипулируют ребенком и вы успешно на это ведётесь.

Вы боитесь её "раззодорить", а она над всеми вашими жалкими попытками "сохранить семью/за ради ребенка" ржёт в голос. Не тем вы занимаетесь. Потом поймёте.

Раз вам лень гуглить, то и мне, но в ст. ХХХ сказано, что отсрочить можно на 3 месяца, не более.

Суд и действует из разумности - баба захотела развестись и "имеет право!", потому если баба не заявит на суде обратное, суд вас разведёт. Ходатайствуйте о примирении - дадут месяц-другой. Даже скорей на заседании объявят следующей заседание через месяц, потом ещё раз так же и всё.
Не тяните кота за яйца. Если от вас уже сейчас скрывают вашу дочь, то ваш "брак" действительно оказался бракованным.
Спасибо за то, что открываете глаза на реальность.. все воспринимается превратно, когда сам в этой ситуации, сами понимаете..

И все таки, вы говорите "не тем вы занимаетесь", подскажите в двух словах верное направление мысли.. я изучив форум понял, что это санчас, к чему и приступил, но на всякий отзыв направил о сроке на примирение

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение AngryHusband » 19.05.18 21:00

interrogator писал(а):
19.05.18 15:30
я изучив форум понял, что это санчас, к чему и приступил, но на всякий отзыв направил о сроке на примирение
Санчас - это "скорая помощь", чтобы привести себя (психологическое состояние) в порядок и начать трезво рассуждать. Далее уже надо отращивать йайца - у кого-то получается, у кого-то не очень, но смысл в том, что надо заниматься собой и своей жизнью, а бабы, бывшие бабы и дети - они сами появятся на горизонте, если у вас всё будет хорошо. А может вам это и не потребуется.
Именно потому и говорю, что "не тем занимаетесь" - вы хватаетесь за прошлое, которое тянет вас вниз, а надо бросить его и всплывать. Когда всплывете, вам станет, очевидно, что зря вы все эти отсрочки затевали, только время теряли. "Лошадь сдохла" - пора слазить с неё и искать новую.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 19.05.18 21:04

AngryHusband писал(а):
19.05.18 21:00
Санчас - это "скорая помощь", чтобы привести себя (психологическое состояние) в порядок и начать трезво рассуждать. Далее уже надо отращивать йайца - у кого-то получается, у кого-то не очень, но смысл в том, что надо заниматься собой и своей жизнью, а бабы, бывшие бабы и дети - они сами появятся на горизонте, если у вас всё будет хорошо. А может вам это и не потребуется.
Именно потому и говорю, что "не тем занимаетесь" - вы хватаетесь за прошлое, которое тянет вас вниз, а надо бросить его и всплывать. Когда всплывете, вам станет, очевидно, что зря вы все эти отсрочки затевали, только время теряли. "Лошадь сдохла" - пора слазить с неё и искать новую.
То есть, резюмируя сказанное, какие действия порекоммендуете?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение AngryHusband » 19.05.18 21:14

"Бросай ружьё и всплывай, дурень!" (с)
Не тяните с разводом, ибо фактически семьи у вас уже нет. Смысл формального сохранения брака? Количество прав наличие брака не увеличивает, денег-здоровья не прибавляет. Так зачем это всё?

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 20.05.18 04:25

AngryHusband писал(а):
19.05.18 21:14
"Бросай ружьё и всплывай, дурень!" (с)
Не тяните с разводом, ибо фактически семьи у вас уже нет. Смысл формального сохранения брака? Количество прав наличие брака не увеличивает, денег-здоровья не прибавляет. Так зачем это всё?
Спасибо

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение Finder » 21.05.18 01:41

AngryHusband писал(а):
19.05.18 21:00
Санчас - это "скорая помощь", чтобы привести себя (психологическое состояние) в порядок и начать трезво рассуждать.
За время санчаса она настроит ребенка против него. Я это из собственного опыта говорю. Ребенок просто забудет вас, или что еще хуже начнет бояться. А это будет для опеки хорошим доказательством того, что "бывшему мужу ребенок не нужен и сам ребенок его видеть не хочет".
ТС, вы не в том направлении копаете, вам надо плюнуть на развод. Спасибо ей лучше скажите, что она все сама за вас делает. Вместо того, чтобы попытаться оттянуть развод, работайте над обеспечением доступа к своему ребенку. Не дает видеться с ребенком - пишите заявления в детский сад, опеку, ипдн. Обязательно с копией себе. Но опасайтесь провокаций.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
На телефоне советую включить запись всех разговоров. Стенограммы могут послужить хорошим доказательством чинения препятствий общению с ребенком. На моем суде их приняли.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
AngryHusband писал(а):
19.05.18 21:00
Именно потому и говорю, что "не тем занимаетесь" - вы хватаетесь за прошлое, которое тянет вас вниз, а надо бросить его и всплывать. Когда всплывете, вам станет, очевидно, что зря вы все эти отсрочки затевали, только время теряли. "Лошадь сдохла" - пора слазить с неё и искать новую.
Это точно! Смысла сохранять брак нет. У меня была точно такая же ситуация. Пытался сохранить брак "ради ребенка" вместо того, чтобы бороться за этого ребенка. В итоге, развод все-равно состоялся, но зато теперь глаза на лоб лезут от потраченных расходов и нервов.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 21.05.18 16:46

Finder писал(а):
21.05.18 01:56
За время санчаса она настроит ребенка против него. Я это из собственного опыта говорю. Ребенок просто забудет вас, или что еще хуже начнет бояться. А это будет для опеки хорошим доказательством того, что "бывшему мужу ребенок не нужен и сам ребенок его видеть не хочет".
ТС, вы не в том направлении копаете, вам надо плюнуть на развод. Спасибо ей лучше скажите, что она все сама за вас делает. Вместо того, чтобы попытаться оттянуть развод, работайте над обеспечением доступа к своему ребенку. Не дает видеться с ребенком - пишите заявления в детский сад, опеку, ипдн. Обязательно с копией себе. Но опасайтесь провокаций.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
На телефоне советую включить запись всех разговоров. Стенограммы могут послужить хорошим доказательством чинения препятствий общению с ребенком. На моем суде их приняли.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:


Это точно! Смысла сохранять брак нет. У меня была точно такая же ситуация. Пытался сохранить брак "ради ребенка" вместо того, чтобы бороться за этого ребенка. В итоге, развод все-равно состоялся, но зато теперь глаза на лоб лезут от потраченных расходов и нервов.
Спасибо, принял к сведению.
Покурив весь форум, с вашей помощью, ответами, пришел к выводу, что проще плюнуть на всё и не плясать под дудку такой супруги.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение AngryHusband » 21.05.18 21:34

Finder писал(а):
21.05.18 01:56
За время санчаса она настроит ребенка против него. Я это из собственного опыта говорю. Ребенок просто забудет вас, или что еще хуже начнет бояться.
Мои дети меня почти 2 года не видели: младший - с рождения, т.е. вообще меня не знал, но уже через несколько 2-3 часовых встреч у детей, поняв, что я их веду обратно к матери, начиналась истерика - настолько они не хотели со мной расставаться. Со старшим до сих пор такие проблемы - только говорю, что надо одеваться - тут же прячется под диван, стол, что угодно, что рядом, лишь бы не отвёл к матери.
ИМХО, не стоит опасаться, что трехлетний ребенок вас забудет - не забудет.
Вот если вы после санчаса вернётесь в строй, жизнь наладите, то ребенок сам потянется к такому жизнерадостному родителю.
А если продолжите кортизолить, бухать и морально разлагаться - вот тут очень большой вопрос приятно ли с вами будет общаться ребенку.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение Finder » 21.05.18 21:46

AngryHusband писал(а):
21.05.18 21:34
Мои дети меня почти 2 года не видели
И что в этом хорошего? Вы потеряли два года общения с родным ребенком. Я, например, хочу видеть, как растет мой ребенок.
И есть еще один важный момент! Пройдет время, ребенок вырастет. И вот когда-нибудь БЖ и расскажет ему, что твой отец знать тебя не хотел, бросил и т. д. А тот в свою очередь задаст вопрос: почему ты не пытался бороться и бросил меня. И что ответите? Мать не давала видеться?
По мне, так лучше предъявить документальные доказательства того, что ты боролся за него. Хотя я в любом случае предъявлю. И вот тогда та сука в своих попытках сядет в лужу.
AngryHusband писал(а):
21.05.18 21:34
А если продолжите кортизолить, бухать и морально разлагаться - вот тут очень большой вопрос приятно ли с вами будет общаться ребенку.
а я разве это предлагал? Нужно в первую очередь развестись, и незамедлительно начинать войну за ребенка. Вот лучшая стратегия.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение AngryHusband » 21.05.18 22:06

Finder писал(а):
21.05.18 21:46
И что в этом хорошего? Вы потеряли два года общения с родным ребенком. Я, например, хочу видеть, как растет мой ребенок.
Задайте этот вопрос моей БЖ. Лично я ничего хорошего в этом не вижу. Ни для кого.
Finder писал(а):
21.05.18 21:46
И вот когда-нибудь БЖ и расскажет ему,
Вот теперь вы, как ТС, начали заниматься хернёй. Но это ваше право.
Finder писал(а):
21.05.18 21:46
По мне, так лучше предъявить документальные доказательства того, что ты боролся за него. Хотя я в любом случае предъявлю. И вот тогда та сука в своих попытках сядет в лужу.
А на фразу - "ну не очень-то ты видно боролся, раз не видел меня ХХ месяцев/недель/дней" или проще "хотел бы - не бросил бы нас с мамой" что ответите? Видео будете показывать? :lol: и вот тут вы сядете в лужу, потому что ваши доказательства могут просто даже не посмотреть или посмотреть, но дать другую трактовку.
У вас не закрыт гештальт, вы хотите показать ребенку "я хороший - а она плохая" - для ребенка в этом нет ничего хорошего, это чисто ваши с БЖ разборки и ваше уязвленное самолюбие. Да, "матери", которые не дают отцам общаться с детьми - моральные уродки, но что с того? Вы (как и я) сделали ошибку.
З.Ы.: у меня есть и видео/аудио, как БЖ/БТ, откровенно заявляют "у детей будет другой папа" и записи судов и бумаги из д/сада, что "мама написала заявление, чтобы детей мы вам не давали" - да куча чего есть. Но вот только не думаю, что стоит при ребенке кунать курицу БЖ в это дерьмо.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Finder писал(а):
21.05.18 21:46
Нужно в первую очередь развестись, и незамедлительно начинать войну за ребенка. Вот лучшая стратегия.
С чего вы это взяли?
Надо придти в себя и набраться сил, а то на этой войне можно и костьми лечь или без вести пропасть. 8)
Все сказки про опеку типа "папа месяц не появлялся - ему ребенок не нужен" будут в любом случае сочинены БЖ и поданы под нужным соусом, вы хоть прямую видео трансляцию ведите - всем насрать. А уж если в опеку будет приходить отец-невротик и с пеной у рта орать "я эту суку засажу, я всё покажу ребенку" - да опека и все другие бабы вообще сразу станут на сторону бедняшки-мамочки-брошенки.
А если отец отрастит стальные йайца, то это и в борьбе за детей поможет и по жизни в дальнейшем тоже.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение Finder » 21.05.18 22:19

AngryHusband писал(а):
21.05.18 22:06
А на фразу - "ну не очень-то ты видно боролся, раз не видел меня ХХ месяцев/недель/дней" или проще "хотел бы - не бросил бы нас с мамой" что ответите? Видео будете показывать?
вот если не уйти в глухой санчас, и начать войну против беспредела бж, этот вопрос со стороны ребенка и не возникнет. Почему? Да потому что Вы его будете видеть. Ее просто заставят по суду.
Мне в этом плане очень странно видеть вот такую несправедливость: отцы готовы добровольно платить алименты, а чтобы отстоять свое право на общение с ребенком - так сдаются и ждут подачек от бж.
AngryHusband писал(а):
21.05.18 22:06
Да, "матери", которые не дают отцам общаться с детьми - моральные уродки, но что с того?
AngryHusband писал(а):
21.05.18 22:06
Но вот только не думаю, что стоит при ребенке кунать курицу БЖ в это дерьмо.
а я думаю, что очень даже стоит. Пусть даже не сейчас, потом пригодится.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
AngryHusband писал(а):
21.05.18 22:12
А уж если в опеку будет приходить отец-невротик и с пеной у рта орать "я эту суку засажу, я всё покажу ребенку" - да опека и все другие бабы вообще сразу станут на сторону бедняшки-мамочки-брошенки.
Я ходил с адвокатом, и общался посредством заявлений. Никаких разговоров с пеной у рта не было. В итоге на суде опека и судья были на моей стороне. Для меня лично это было шоком, думал придется идти в апелляцию.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение AngryHusband » 21.05.18 22:40

Finder писал(а):
21.05.18 22:21
Я ходил с адвокатом, и общался посредством заявлений.
Давайте будем не о вас. Речь о человеке, который ещё не понял, что ему надо, хочет сохранить "семью" и, похоже, вообще на нервняке. Какая тут борьба.
Finder писал(а):
21.05.18 22:21
вот если не уйти в глухой санчас, и начать войну против беспредела бж, этот вопрос со стороны ребенка и не возникнет. Почему? Да потому что Вы его будете видеть. Ее просто заставят по суду.
Сколько у нас там суд длится-то? :lol: минимум - месяц от даты подачи иска + через месяц ещё одно заседание, куда опека принесёт акт освидетельствования жилья + месяц вступления в силу. Итого: минимум 3 месяца вы БЖ, в принципе, ничего предъявить не можете. Если БЖ стукнутая, то ещё накиньте работу с приставами - это тоже минимум месяц. Вот за 4 месяца можно так отсанчасится, что БЖ ещё детей сама вам принесёт.
Разные бывают БЖ - далеко не все легко и просто исполняют решение суда. На это могут легко уйти месяцы.
Finder писал(а):
21.05.18 22:21
Мне в этом плане очень странно видеть вот такую несправедливость
Не вам одному, но Жизнь - штука справедливая и за всё надо платить, всем и каждому.
Finder писал(а):
21.05.18 22:21
Пусть даже не сейчас, потом пригодится.
Потому и говорю - свою жизнь надо устроить, а не самоутверждаться за счёт тупых куриц.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Наиболее эффективный вариант отзыва на исковое от БЖ о расторжении

Сообщение interrogator » 29.05.18 14:21

AngryHusband писал(а):
21.05.18 22:40
Давайте будем не о вас. Речь о человеке, который ещё не понял, что ему надо, хочет сохранить "семью" и, похоже, вообще на нервняке. Какая тут борьба.

Сколько у нас там суд длится-то? :lol: минимум - месяц от даты подачи иска + через месяц ещё одно заседание, куда опека принесёт акт освидетельствования жилья + месяц вступления в силу. Итого: минимум 3 месяца вы БЖ, в принципе, ничего предъявить не можете. Если БЖ стукнутая, то ещё накиньте работу с приставами - это тоже минимум месяц. Вот за 4 месяца можно так отсанчасится, что БЖ ещё детей сама вам принесёт.
Разные бывают БЖ - далеко не все легко и просто исполняют решение суда. На это могут легко уйти месяцы.

Не вам одному, но Жизнь - штука справедливая и за всё надо платить, всем и каждому.

Потому и говорю - свою жизнь надо устроить, а не самоутверждаться за счёт тупых куриц.
Резонно насчет 4 месяцев и отсанчасится

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей