Бж решила подалить на алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение umnik82 » 02.07.19 12:58

Рыбий жир писал(а):
02.07.19 04:50
решила подать на алименты
Она давно это решила. А просьба отдать ей свое свидетельство - лишь проверка очередная, можно ли тобой продолжать манипулировать

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 02.07.19 13:04

Ну вот обломал её,теперь собирается подать на алики с привлечение адвоката

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Hromonog » 02.07.19 13:54

Начинай платить алименты.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение umnik82 » 02.07.19 14:17

Hromonog писал(а):
02.07.19 13:54
Начинай платить алименты
Зачем сразу платить? Пусть копит, чтобы долг потом разом закрыть. Алики присудят с даты подачи ею заявления

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Hromonog » 02.07.19 16:49

Зачем копить долги? Он априори , как отец должен содержать ребёнка. Он наверняка что-то ему покупает. Почему не делать это в виде алиментов. И никаких вопросов не будет.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 02.07.19 17:53

я не покупаю ей,они в другом городе живут.
пару раз перечислял ей на днюху и на нг

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Hromonog » 02.07.19 18:19

Я не пойму. Ты совсем не хочешь участвовать в жизни ребёнка? Даже материально?

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 02.07.19 19:45

материально будут алики,вот и поддержка

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Hromonog » 02.07.19 23:09

Так я тебе и говорю. Начинай платить официально и не бойся от неё "подлянки" в виде внезапной подачи на алименты. Тебе же на своего ребёнка не жалко? Вот и переводи с пометкой "алименты на содержание ФИО". Закроешь эту проблему она не будет тебя этим шантажировать. Иди к юристам и обговори это. Решите какая будет сумма алиментов. И уже ты будешь в положении "сверху". Я плачу алименты и хочу общаться с ребёнком. Тогда когда смогу.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 07.07.19 20:18

Рыбий жир писал(а):
02.07.19 04:50
И так, Бж решила подать на алимениы, т.к. отказал ей в выдаче своего свидетельства о расторжении брака.Почему она не может получить его сама или через доверенность и вообще,зачем он ей сдался, неизвестно.
Подает на алименты с примирением адвоката.
Так вот,как мне в итоге не платить расходы за её нанятого адвоката и как себя вести,к чему готовиться, дальнейшие мои действия?
Из-за куйни встрял в алики пожизненно.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 08.07.19 00:59

Так и так бы могла подать на алики,дело времени.
А прогибаться под её хотелки,такое ещё дело

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 08.07.19 20:45

Вот именно, времени. А время, как известно, деньги. Мог бы отсрочить, а то и избежать аликов.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 09.07.19 05:23

как бы,она может подать алики за одним числом,так сказать,с момента развода.А это уже больше года

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 11.07.19 01:36

Задним не получится. Есть один нюанс в который мало кто вникает. Ей нужно будет в суд предоставить доказательство,что она с тебя денег хотела,а ты не давал. Т.е. это очень размытое определение,ты можешь утверждать что давал,она будет утверждать,что не давал.А вообще алики назначаются с даты подачи иска,за прошлые года иск не примут. Это отдельное делопроизводство и в зависимости от запрашиваемой суммы его рассматривают,до 60 тыр мировой,если выше федеральный суд. Я сам пробовал судье подать иск на алики за прошлые 3 года.Он сказал,иск не правильный только не раньше даты подачи,иди исправляй.А за прошлые года покажи доки что хотел алики получить,а не смог.Я говорю так не подавал,а теперь хочу. :D Судья ответил хоти на здоровье,но за прошлые годы без исполнительного листа тебе ничего не светит.Мой личный опыт.Так что получишь алики с даты подачи твоей БЖ иска.А вообще то тебе правильно писали,тянуть надо до последнего с аликами.Чем позже подадут тем меньше тебе платить. :wink:

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 11.07.19 06:23

вопрос,на кой черт ей нужен оригинал моего свидетельства о разводе?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бж решила подалить на алименты

Сообщение zavarow » 11.07.19 09:58

11. По общему правилу, установленному пунктом 2 статьи 107 CK РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (абзац второй пункта 2 статьи 107 CK РФ).

О мерах, принятых в целях получения алиментов, могут свидетельствовать, в частности, обращение истца к ответчику (например, посредством направления телеграмм, заказных писем с уведомлением либо посредством электронной почты) с требованием об уплате алиментов либо с предложением заключить соглашение об уплате алиментов, обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (если впоследствии судебный приказ был отменен).

ПП ВС РФ №56 от 26.12.2017

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 12.07.19 03:48

zavarow писал(а):
11.07.19 09:58
например, посредством направления телеграмм,
:D :D Супер доказательство. Сейчас почта разве телеграммы отсылает? Как нибуть узнаю у них,но думаю на меня посмотрят как на какую то отсталую древность.
zavarow писал(а):
11.07.19 09:58
заказных писем с уведомлением либо посредством электронной почты
Это надо быть полным придурком что бы на почте расписываться в получении писем от БЖ.Там же ФИО обязательно указано от кого письмо.Ясен перец что она не здоровья БМ, таким способом желает. :D :D Ну электронка это вообще маразм. Если мой ящик на буржуйских серверах расположен,то доказать в суде что я чего то там получал на свой емейл от БЖ хрен получиться. Я же писал выше,мне судья лично сказал,что без исполнительного листа или судебного приказа на алименты за прошлые года хрен взыскать выйдет. Толкование размытое и отпереться,что знать не знаю, ведать не ведаю нехер делать.И пусть БЖ ТС до усёру в суде доказывает что требовала,а он не давал.Хрен докажет,если только и вправду телеграмму ТС не слала с требованием аликов,а он за неё расписался :D :D :D
ТС свидетельство о разводе выдают в двух экземплярах БЖ и БМ.Они не именные поэтому пофиг у кого чьё будет. Т.к. она своего не получила судя по твоим словам и ехать ей за ним лень или впадлу,вот она твоё и просит. Для чего? Может снова взамуж собралась,а в паспорте штамп о разводе не поставила,и само собой в ЗАГСЕ будут требовать или штамп о разводе или свидетельство о разводе,в РФ многомужество запрещено законом :D :D Штамп, ей так же переться надо туда где регистрировалась с тобой,а ей лень.У ЗАГСОВ нет единой базы,надо делать запрос и т.д. это долго и муторно.А новый Алень может передумать штамповаться вот она и просит с у тебя твоё свидетельство пока он ещё невменяем. :D

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 12.07.19 16:02

у меня на руках свидетельство.Там написано,кому оно выдано и все мои паспортные данные.
из ее данных,ТОЛЬКО ФИО.
смысл ей такое свидетельство :)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 12.07.19 23:06

Тогда х.з. для чего оно ей.Хотя, может в ЗАГСЕ куда она с Аленем заявление подаёт,ей сказали что и свидетельство БМ прокатит,коли своё не удосужилась получить. Этот вопрос ей задать надо было,когда она твоё с-во о разводе просила. Паспортные это херня,сменил паспорт и данные уже другие.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Trump » 13.07.19 22:27

Рыбий жир писал(а):
09.07.19 05:23
она может подать алики за одним числом,так сказать,с момента развода
Не поверишь, с массы мужчин алики начинают слупливать задолго до расторжения брака.
petr8691 писал(а):
12.07.19 03:48
Это надо быть полным придурком что бы на почте расписываться в получении писем от БЖ.Там же ФИО обязательно указано от кого письмо.
Иногда вредные бабы на почте ставят пометку на извещении «отказался получать».

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 14.07.19 04:01

Ну поставили на почте,что "отказался получать" и что с того? Я не обязан забирать письма и бандероли х.з. от кого. Может БЖ ему в конверте споры "сибирской язвы" прислала. :D как в США письмами эту заразу рассылали. Суду нужно доказательство что БМ информирован от БЖ что она хочет денег на содержание ребёнка. БЖ доказать это реально сложно. Конечно от судьи зависит.Если судья предвзят,тогда может и на слово БЖ поверить.Но такие хреновые доказательства суд апелляции обычно оспаривает. И суд первой инстанции это знает. Ну и нахрен ему то же дело повторно рассматривать с пометкой "бездоказательные основания для решения о взыскании". -^-

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Trump » 14.07.19 14:17

petr8691 писал(а):
14.07.19 04:01
и что с того?
Суд может счесть, что ты был извещён надлежащим образом. Например, баба заявит, что требовала алики устно, ты отказывался. Потом она выслала свои требования заказным, но ты, догадываясь о содержании письма, отказался его получать. В идеале у бабы окажется на руках оригинальное нераспечатанное письмо с отметкой почты об отказе получения. Очень даже неплохое доказательство для суда.
petr8691 писал(а):
14.07.19 04:01
Конечно от судьи зависит.
Именно так.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 14.07.19 18:18

я спрашивал БЖ,зачем ей мой оригинал,на что, тупо отмалчивалась или старую песня включала - мне нужно свидет-во

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 14.07.19 22:02

Есть несколько мест где требуют с-во о разводе если в паспорте нет штампа о разводе.Это ЗАГС и сделки с недвигой при продаже,при покупке не требуют хотя раньше требовали,ну ещё в банке если ипотеку взять хочешь.Про другие места не слышал. Так что ТС,твоя БЖ или под венец хочет или недвигу продать или купить через банк. :D

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 15.07.19 05:25

у нее хата своя.
Через суд помогли ей знакомые получить,т.к. она с дет.дома.Потом она продала ее и купила в Новокузнецке.
все это было до брака

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей