Что делать если жена больна шизофренией?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Rilim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.10.19 20:25
Пол: М

Что делать если жена больна шизофренией?

Сообщение Rilim » 30.10.19 20:40

В общем моя ситуация: жена заболела шизофренией через полтора года после рождения ребенка, семью сохранить пытался, но не удалось, её будто подменили. Уже два с половиной года живем раздельно в разных городах, каковы мои шансы выиграть суд если я захочу оставить сына у себя? Все это время, что мы не живем вместе, я посылаю жене деньги каждый месяц, хоть мне и не назначали алименты, но сегодня я узнал, что она может подать на алименты в тайне, а я просто не знаю, что я уже должен. Это правда? И еще вопрос может ли она например через пять лет подать на развод и востребовать алименты за все годы, что мы с ней не живем вместе? Еще раз напомню я ей перевожу деньги каждый месяц, но не знал что это надо как-то отмечать, и что надо не через сбербанк-онлайн, а через почту.

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Что делать если жена больна шизофренией?

Сообщение Кенгур » 31.10.19 11:54

Вам нужно подать заявление на развод + ОМЖР. Наличие учета в ПНД у БЖ дает хорошие шансы на победу, очень хорошие. Плохо только то, что сейчас по факту ребенок не с Вами проживает. Обязательно найдите толкового юриста. Если ребенок будет проживать вместе с вами по решению суда, то никакие алименты вам не светят, наоборот Вы сможете запросить алименты с БЖ.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Что делать если жена больна шизофренией?

Сообщение Паладин » 01.11.19 01:13

КБК диагноза знаешь? Официально подтвержден? Страна какая? Ребенку сколько?
Rilim писал(а):
30.10.19 20:40
каковы мои шансы выиграть суд если я захочу оставить сына у себя?
Большие, если диагноз подтвержден. Инвалидность у нее есть? Если оформлена, то ты глобально влип.
Кенгур писал(а):
31.10.19 11:54
то никакие алименты вам не светят
Это не так, камрад.
Rilim писал(а):
30.10.19 20:40
что она может подать на алименты в тайне, а я просто не знаю, что я уже должен.
Имеет право, так точнее.
Rilim писал(а):
30.10.19 20:40
а я просто не знаю, что я уже должен. Это правда?
Правда. Прописан где? Проверь себя хотя бы на сайте ФССП.
Rilim писал(а):
30.10.19 20:40
еще раз напомню я ей перевожу деньги каждый месяц, но не знал что это надо как-то отмечать, и что надо не через сбербанк-онлайн, а через почту.
Вы в браке и у вас общее хозяйство. Чего сразу-то не написал? Это многое меняет. Чего сам хочешь-то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей