Добрачное жильё, ребенок прописан

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Telecaster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.04.20 22:43
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Telecaster » 07.04.20 22:59

Всем доброго здоровья и времени суток!

Ситуация такая, или Дано:
Cсобственность:
1)живём с супругой и сыном (ему 2 года) в квартире, принадлежащей мне на 1/2 (право собственности выдано до брака), а на 1/2 -моему отцу (тоже право собственности получено до моего брака).
2)у супруги тоже есть добрачная квартира, 100% собственницей которой она является
Прописка (или регистрация):
3)в квартире из пункта 1 прописан я, мой отец и мой сын
4)в квартире из п.2 прописана моя жена, но проживает её мать
5)мой отец (второй собственник жилья из п.1) проживает и временно прописан в другой квартире, частичным собственником которой он тоже является.

Вопрос:
В случае классического развода (суд признаёт, что ребенок должен жить с матерью), могут ли меня обязать к тому, чтобы бывшая жена с ребенком жили в моей квартире? Или раз у неё есть собственность, и она не прописана у меня, то там и будет жить?

Если нужны еще вводные, дополню. Может, важны нюансы квадратуры, или еще что-то.
Заранее благодарю!
P.S. За форум спасибо (читаю по ДНК-тестам тему, офигеваю от статистики женской лжи по поводу отцовства, :facepalm: ..надо бы тоже проверить).
P.P.S. Живу в России, все граждане России.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение vovcheg » 08.04.20 00:46

Это как бы небольшой попадос с малопредсказуемым результатом. Верховный суд РФ запретил снимать ребенка с регистрации если ты собственник но некоторые перцы бают что внаглую снимали ребенка вместе с собой.
Если этот фокус не прокатит то тебе придется дарить свою долю отцу, а он потом подаст иск на снятие с учета.
Заставиьь тебя пустить бывшую жить нельзя

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Про ребенка сложно. Если ты выпишешься из хаты тоже то и снимешь ребенка вместе с собой то обратно прописать его сложно одного.
По сути готовься к долгим судам. Я проходил

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение РазДваТри » 08.04.20 00:59

Имхо тут важно что ребенок прописан в этой квартире, в случае развода если его оставят с матерью, то она вполне может жить в этой квартире.
Пс не юрист

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Денис666 » 08.04.20 08:44

РазДваТри писал(а):
08.04.20 00:59
Имхо тут важно что ребенок прописан в этой квартире, в случае развода если его оставят с матерью, то она вполне может жить в этой квартире.
не может. ребенок с материю а не мать с ребенком

Отправлено спустя 55 секунд:
Telecaster писал(а):
07.04.20 22:59
В случае классического развода (суд признаёт, что ребенок должен жить с матерью), могут ли меня обязать к тому, чтобы бывшая жена с ребенком жили в моей квартире? Или раз у неё есть собственность, и она не прописана у меня, то там и будет жить?
нет не может. и ребенка можно выписать

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
РазДваТри писал(а):
08.04.20 00:59
Пс не юрист
всегда поражаюсь, нахрена лезут с советами, если не разбираются?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Trump » 08.04.20 11:28

РазДваТри писал(а):
08.04.20 00:59
в случае развода если его оставят с матерью, то она вполне может жить в этой квартире
Это бабские хотелки, и они активно распространяют эту городскую легенду.
Денис666 писал(а):
08.04.20 08:50
всегда поражаюсь, нахрена лезут с советами, если не разбираются?
ППКС.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение zavarow » 08.04.20 16:30

vovcheg писал(а):
08.04.20 00:48
Верховный суд РФ запретил снимать ребенка с регистрации если ты собственник
Не было такого запрета. Верховный суд говорил о праве пользования, а не о регистрации. Недобросовестные судейские, юристы и яжматери пытаются в судах и ФМС перевирать суть и смысл этой трактовки. Не давайте вешать им лапшу на уши, имейте аргументированные возражения.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение vovcheg » 08.04.20 16:52

:facepalm: ты дурак? Вот постановление пленума Верховного суда от 2009 года.
Право пользования помещением сохраняется, ребенок остается членом семьи. На этом основывается отказ в выписке
**************
13. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у собственника прекращены семейные отношения. Под прекращением семейных отношений между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, в суде, признание брака недействительным. Отказ от ведения общего хозяйства иных лиц с собственником жилого помещения, отсутствие у них с собственником общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами.
Вопрос о признании лица бывшим членом семьи собственника жилого помещения при возникновении спора решается судом с учетом конкретных обстоятельств каждого дела.
При этом, учитывая положения части 1 статьи 31 ЖК РФ, следует иметь в виду, что поскольку ведение общего хозяйства между собственником жилого помещения и лицом, вселенным им в данное жилое помещение, не является обязательным условием признания его членом семьи собственника жилого помещения, то и отсутствие ведения общего хозяйства собственником жилого помещения с указанным лицом либо прекращение ими ведения общего хозяйства (например, по взаимному согласию) само по себе не может свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения. Данное обстоятельство должно оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами по делу (статья 67 ГПК РФ).
Судам также необходимо иметь в виду, что в соответствии с пунктом 4 статьи 71 СК РФ ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право пользования жилым помещением.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
В 2007 году Верховный Суд РФ всё-таки «одумался» и нашел нормы законодательства, на которые защищают права ребенка, при рассмотрении жилищных споров о выселении бывших членов семьи.

В обзоре законодательства и судебной практики ВС РФ за третий квартал 2007 г. (вопрос 4) сказано, что «в соответствии с Семейным кодексом РФ ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется родителями ( п. 1 ст. 56 СК РФ). Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей ( п. 1 ст. 63 Кодекса).

Приведенные права ребенка и обязанности его родителей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка.

Исходя из этого, лишение ребенка права пользования жилым помещением одного из родителей - собственника этого помещения, может повлечь нарушение прав ребенка.

Таким образом, ребенок не может являться бывшим членом семьи и быть выселен из квартиры родителя, не только если родители развелись, но и если в отношении этого ребенка родители (один из родителей) лишены родительских прав.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Как ты можешь пользоваться если нет прописки? Все прекрасно понимают что никто никого не пустит в хату без прописки, поэтому отказывают в снятии с учета.
Где хоть один пример чтоб через суд сняли с регистрации из отцовской квартиры? Скорее можно найти пример отмены снятия регистрации и восстановление её.
Какая хер разница как трактуют. Трактуют именно так, в этом и проблема

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Даже судья мне говорила что снимают с регистрации со скрипом так как все прекрасно понимают что осуществить право пользования жильем при нежелании отца невозможно без прописки и приставам нечем аргументировать, осуществляя вселение.
Поэтому проще не снять с регистрации
А каждый просранный этап судов сильно осложняет пересмотр.
Поэтому автор конечно может :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: пойти в паспортный стол и попробовать изобразить креативный класс делая запись под телефон, но 99процентов будет послан на куй, тут на абф всегда так, владельцы заводов и пароходов, все знают и умеют, а как до дела так и сказать нечего

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение zavarow » 08.04.20 21:21

Надеюсь, вы сможете отличить снятие с регистрации и выселение. :D Перемудрили вы. Наслушались разных лапшевешателей.
Так что, выселить ребенка нельзя, а снять с регистрации - можно. :wink:

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение vovcheg » 09.04.20 08:09

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Автор, меньше слушай теоретиков, а то два-три раза адвокату заплатишь.
Такие горе-дилетанты не прошли ни одного суда но такой xyйни насоветуют :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
zavarow писал(а):
08.04.20 21:21
, вы сможете отличить снятие с регистрации и выселение. Перемудрили вы. Наслушались разных лапшевешателей.
Так что, выселить ребенка нельзя, а снять с регистрации - можно
Плятт а с куя ли есть право пользования при отсутствии регистрации? Ты совсем нездоров? Право пользования при отсутствии регистрации возникает при доброй воле собственника а при отсутствии доброй воли, зарегистрированный имеет право пользования без учета мнения собственника вплоть до снятия с учета в судебном порядке.

С хера ли у несовершеннолетнего ребенка от бывшей жены есть право прийти к папане и жить, не имея там прописки? Ты че, конченый дебил?
Или специально подставляешь людей?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение zavarow » 09.04.20 08:31

vovcheg писал(а):
09.04.20 08:14
Плятт а с куя ли есть право пользования при отсутствии регистрации? Ты совсем нездоров?
Не надо кипятиться. :wink: Вы же можете проживать без прописки на даче, например.
Запомните - регистрация уже давно носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, а не разрешительный характер. Большинство баб и пробабских юристов и судей об этом "забывает". И вы шли у них на поводу.
vovcheg писал(а):
09.04.20 08:14
С хера ли у несовершеннолетнего ребенка от бывшей жены есть право прийти к папане и жить, не имея там прописки?
Имеет полное право. И закон позволяет. Всё с чужих слов думаете? :D

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Anarhist » 09.04.20 09:29

Telecaster писал(а):
07.04.20 22:59
Вопрос:
В случае классического развода (суд признаёт, что ребенок должен жить с матерью), могут ли меня обязать к тому, чтобы бывшая жена с ребенком жили в моей квартире?
Не могут.
Telecaster писал(а):
07.04.20 22:59
Или раз у неё есть собственность, и она не прописана у меня, то там и будет жить?
Где она будет жить - это её дело.
Telecaster писал(а):
07.04.20 22:59
Если нужны еще вводные, дополню. Может, важны нюансы квадратуры, или еще что-то.
Это не имеет значения.
РазДваТри писал(а):
08.04.20 00:59
Имхо тут важно что ребенок прописан в этой квартире, в случае развода если его оставят с матерью, то она вполне может жить в этой квартире.
Нет.
vovcheg писал(а):
09.04.20 08:14
Плятт а с куя ли есть право пользования при отсутствии регистрации?
Вы это серьёзно? Регистрируются на основе возникшего права пользования. А регистрация сама по себе не свидетельствует о наличии такого права, только о том, что оно было на момент регистрации. Можно иметь право пользования по разным основаниям и не регистрироваться. Можно быть зарегистрированным, а права пользования не иметь.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение vovcheg » 09.04.20 10:45

Серьезней не бывает. Регистрация дает законное право пользования, притом пока регистрация не аннулирована судом, прописанный может с приставами вселиться. После аннулирования судом можно выгнать, и то согласно закону, только добровольно без применения насилия. Если снятый с регистрации отказывается выезжать , то если следовать закону полностью, то опять же, выселение с помощью приставов и полиции.

Заставить же пустить в квартиру незарегистрированного нельзя, это добрая воля. А заставить пустить зарегистринованного придется.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Anarhist писал(а):
09.04.20 09:29
Можно быть зарегистрированным, а права пользования не иметь.
Ты говоришь про малолетнего ребенка и квартипу в собственности отца? Ну-ну

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Anarhist » 09.04.20 11:04

vovcheg писал(а):
09.04.20 10:46
Регистрация дает законное право пользования
Нет.
vovcheg писал(а):
09.04.20 10:46
пока регистрация не аннулирована судом, прописанный может с приставами вселиться
Нет. Более того, во многих случаях можно зарегистрированных выселять пинком под зад. А потом уже подавать иск о признании утратившими право пользования. И это вполне законно.
vovcheg писал(а):
09.04.20 10:46
если следовать закону полностью, то опять же, выселение с помощью приставов и полиции.
Если человек - лох, то пусть следует закону.
Ответственности за выселение своими (да и чужими тоже) силами нет, если человек не имеет права пользования. Но, если есть желание терять время, никто не запрещает совершать лишние действия.
vovcheg писал(а):
09.04.20 10:46
А заставить пустить зарегистринованного придется.
С чего бы вдруг?
- Тук-тук, я зарегистрированный, пустите меня!
- Я собственник, не хочу, пшёл нах.

Что дальше, по-Вашему?
vovcheg писал(а):
09.04.20 10:46
Ты говоришь про малолетнего ребенка и квартипу в собственности отца?
Это я говорил о регистрации вообще, без применения к изложенной в вопросе ситуации.

А вопрос ни о чём. Снимет автор ребёнка с регистрации без всяких судов, просто по заявлению. Хотя, вижу, у некоторых и с этим какие-то загадочные прбелмы.

P.S. Я здесь пишу только о том, чем сам профессионально занимаюсь. Это не советы из серии: где-то там написано, кто-то так попробовал и т.п.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение vovcheg » 09.04.20 11:34

Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Тук-тук, я зарегистрированный, пустите меня!
- Я собственник, не хочу, пшёл нах
Да куй то там. Если этот человек проживал там как член семьи, дверь снесут . Лично я прецеденты знаю
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Снимет автор ребёнка с регистрации без всяких судов, просто по заявлению.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Обожаю сказки с утра. Ну пусть попробует и расскажет.
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Если человек - лох, то пусть следует закону.
Ответственности за выселение своими (да и чужими тоже) силами нет, если человек не имеет права пользования
Товарищ чуть не сел. Адвокат БЖ катил что при выставлении вещей было много чего украдено. И таких вариантов море.
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Нет. Более того, во многих случаях можно зарегистрированных выселять пинком под зад
В каких случаях ты пинком под зад отправишь ребенка и бывшую жену если не снял ее с регистрации?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Я здесь пишу только о том, чем сам профессионально занимаюсь
К несчастью таких "профессионалов" столько, что пруд пруди. Пообещают сделать что угодно, лишь бы денег заплатили

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я надеюсь топикстартер опишет как легко ему удалось выписать всех.
Пока обсуждать теоретиков нет смысла. Пусть опишет всю последовательность действий.
Пока вижу что псевдопрофессионалы забалтывают проблему.
Когда будет результат, тогда и обсудим. В 99 процентах проблема решается только через суд, но парочка одарённых знает видимо легкие способы обойти это.
Ну классно. Пусть автор попробует так сделать и опишет результат.

На каждую проблему сущнствует множество простых неправильных решений(с). Законы Мерфи

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Это я говорил о регистрации вообще, без применения к изложенной в вопросе ситуации
А нахера применять левую ситуацию с прописанными в резиновой квартире таджиками к ситуации прописанного своего ребенка котопый был вселен как член семьи и жил там? :facepalm:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Trump » 09.04.20 17:10

Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
- Тук-тук, я зарегистрированный, пустите меня!
- Я собственник, не хочу, пшёл нах.

Что дальше, по-Вашему?
Чисто академический интерес:

Зарегистрированный подаёт иск (иски) о вселении и нечинении препятствий проживанию, выигрывает, вселяется с приставами.

Что дальше? Всяких видео о вселении с приставами много.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
во многих случаях можно зарегистрированных выселять пинком под зад
Anarhist писал(а):
09.04.20 11:04
Ответственности за выселение своими (да и чужими тоже) силами нет, если человек не имеет права пользования.
Самоуправство? Не?

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Anarhist » 09.04.20 17:41

Trump писал(а):
09.04.20 17:12
Зарегистрированный подаёт иск (иски) о вселении и нечинении препятствий проживанию, выигрывает,
Выигрывает на каком основании? Наличие регистрации - не основание.
Если имеет право пользования, то, конечно, может и выиграть. Если нет - при желании собственника, получит встречный иск о признании утратившим право пользования, проиграет, будет снят с регистрации и возместит судебные расходы.
Право пользования не = регистрация. И регистрация не свидетельствует о наличии права пользования, кроме как на момент регистрации. И, тем более, сама по себе его не порождает.
Trump писал(а):
09.04.20 17:12
Самоуправство? Не?
Смотря в какой ситуации. В большинстве случаев - нет.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Денис666 » 09.04.20 17:46

vovcheg писал(а):
09.04.20 11:41
нимет автор ребёнка с регистрации без всяких судов, просто по заявлению.

Обожаю сказки с утра. Ну пусть попробует и расскажет.
я так делал. никаких сказок

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение vovcheg » 09.04.20 18:32

Просто бж не чинила препятствий. Это единичные случаи. В основном через суд. Спорить бессмысленно. Пусть автор попробует и расскажет.
Кто делал 10 лет назад не вопоос. Сейчас другая ситуация и отличается по регионам. В моем регионе посылают. Считаю спор бессмысленным. Было б просто, все так делали бы.
Пусть автор пробует и расскажет, потом обсудим

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Anarhist » 09.04.20 18:52

vovcheg писал(а):
09.04.20 18:32
Просто бж не чинила препятствий.
Были бы ещё способы, которыми можно эти препятствия чинить. :lol:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение zavarow » 09.04.20 18:58

В моем случае БЖижа препятствий не чинила (а какие препятствия она могла учинить? в спортлото пожаловаться?). Поскольку ничего не знала. Вот когда её ФМСовцы дернули по моему подстраховочному настучанию, она долго удивлялась, поскольку ей тоже пробабисты напели в уши, что выписка никак невозможна. Однако, ребенка так и не прописала. Безнаказанно, закон позволяет.
Суд не нужен, поскольку судьиха может запросто нарушить закон, в частности о равных правах родителей. Против тебя готовы закон крутить как дышло, так крутите и вы, насколько возможно.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Trump » 09.04.20 19:13

Anarhist писал(а):
09.04.20 17:41
Выигрывает на каком основании?
Предположим, на законном. :wink:
Trump писал(а):
09.04.20 17:12
выигрывает, вселяется с приставами.

Что дальше?
Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Anarhist писал(а):
09.04.20 17:41
регистрация не свидетельствует о наличии права пользования, кроме как на момент регистрации
Хотелось бы понять, как долго длится.
Trump писал(а):
09.04.20 17:12
Самоуправство? Не?
Anarhist писал(а):
09.04.20 17:41
Смотря в какой ситуации.
Можно раскрыть?

И эта. Я не подкапываюсь, просто пытаюсь разобраться и осмыслить.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Anarhist » 09.04.20 19:23

Trump писал(а):
09.04.20 19:13
Предположим, на законном.
Значит, имеет право пользования. Но никак не на том основании, что он зарегистрирован.
Trump писал(а):
09.04.20 17:12
Что дальше?
От обстоятельств зависит. На вопрос в такой формулировке невозможно дать ответ. При одних обстоятельствах - ничего не сделать, при других вопрос легко решается всего за неделю, переходом права собственности на другое лицо, при третьих - можно разными способами попробовать поиграться.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Trump писал(а):
09.04.20 19:17
Я не подкапываюсь, просто пытаюсь разобраться и осмыслить.
Я понимаю. Но это не раскрыть в одном сообщении. Оснований возникновения права пользования много, и для каждого свои основания прекращения этого права. Нет универсальной схемы для всех ситуаций. Если есть конкретная ситуация - пишите, скажу, что можно предпринять.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение РазДваТри » 11.04.20 19:04

Anarhist, то есть ты хочешь сказать что без проблем малолетнего ребенка можно выписать из квартиры?

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение Anarhist » 11.04.20 19:33

РазДваТри писал(а):
11.04.20 19:04
Anarhist, то есть ты хочешь сказать что без проблем малолетнего ребенка можно выписать из квартиры?
В изложенной в данной теме ситуации - да.
Если Вы не про ситуацию автора - сформулируйте вопрос нормально. Кому можно? Чьего ребёнка? Из чьей квартиры? И с какой целью?

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Добрачное жильё, ребенок прописан

Сообщение РазДваТри » 11.04.20 19:59

Anarhist, даже я, а я не юрист, прекрасно знаю что выписать несовершеннолетнего ребенка большая проблема, хотя бы потому что условия его проживания не должны быть ухудшены.

С чего вы взяли что у тс именно такая ситуация непонятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей