Семья восстановлению не подлежит

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 18.05.20 09:26

И так давно снёс тему (а зря).

Вводные: Мне 35, ей 34. Она РСП (в законном браке не была до меня) есть её дочь, наша совместная дочь 4 года.

Мадама решила, что жить со мной не может. Сняла квартиру увезя с собой часть вещей. Обозначив мне, что семьи больше не будет из за отношения меня к её "доченьке".

Итак по полимерам. На мне только машина. Куплена совсем недавно. Машина оформлена на меня. Была взята в кредит который оформлен тоже на меня. Недвижимость (доля в квартире добрачная). Дочь совместная прописана со мной в добрачной доле. Жильё где проживали я, жена прицеп и дочь оформлено на сестру.

Вопрос: как не просрать машину и как отжать себе дочь? Договор купли продажи на родственника оформлен задним числом. В трёх экземлярах лежит в столе. Все документы вывезены с квартиры, все чеки на бытовую технику и заснято видео с описанием вещей в квартире с указанием даты записи и адреса сделанного видео. Дочь пока у неё. Ребенок истерит ив телефонном разговоре просится ко мне. Всё фиксируется записью разговоров. Адрес проживания ребенка она не сообщает. Боится, что я приеду ну и наверное буду умолять вернуться. Наивная. Ну или вломить ей женского полового органа. Сказала на развод подаст и на алименты. Извечный вопрос шо делать и как быть? Да я специально затягивал болтанку, чтобы возраст дочери перевалил за отметку в три года. Чтобы не платить содержание бабы.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Anarhist » 18.05.20 12:45

Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
Была взята в кредит который оформлен тоже на меня.
Машина на данный момент в залоге?
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
как отжать себе дочь?
Конкретных инструкций нет. Начинайте, а там по обстоятельствам.
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
очь пока у неё. Ребенок истерит ив телефонном разговоре просится ко мне. Всё фиксируется записью разговоров. Адрес проживания ребенка она не сообщает.
Ну так приезжайте, забирайте. Если деньги есть, местонахождение можно сразу установить по номеру телефона, стоило несколько лет назад 30 000. Если нет - можно в розыск подать, Вам сообщат местонахождение ребёнка. Это, как минимум, на несколько дней, в лучшем случае. Или проще у ребёнка спросить, где они находятся.
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
я специально затягивал болтанку, чтобы возраст дочери перевалил за отметку в три года. Чтобы не платить содержание бабы.
То есть, Вы заранее планировали расстаться, забрать себе ребёнка и при этом просто ждали? Вы могли жену хоть в долги загнить, хоть под статью подвести, еси бы действовали грамотно. И не было бы сейчас никаких проблем.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 18.05.20 13:07

Я не планировал расстаться заранее. Я предчувствовал. Машина не в залоге. Был взят простой потреб кредит (как зарплатный клиент на выгодных условиях) и была покупка машины (подвернулся хороший вариант у друзей). Ребенок закатывает истерики у неё. Я пишу разговоры на телефон. В том числе и истерику. Ребенок верещит "папа хочу к тебе".

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Плюс с папой всегда хорошо и с папой праздник. А папа дочу не оставит в беде.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Trump » 18.05.20 13:23

Alenko писал(а):
18.05.20 13:09
Был взят простой потреб кредит (как зарплатный клиент на выгодных условиях) и была покупка машины (подвернулся хороший вариант у друзей).
Оно по датам и суммам как соотносится? ДКП нормально оформлен?
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
Чтобы не платить содержание бабы.
Не исключено, что это было бы дешевле, чем реальное содержание бабы и её прицепа.
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
алименты
Официальная работа есть?
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
Жильё где проживали я, жена прицеп и дочь оформлено на сестру.
На чью сестру?

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 18.05.20 13:52

Машина взята до нового года. ДКП написан на моего родственника от 27 марта. Так как начался карантин и всё затянулось. Там всё правильно прописано. Официальная работа в белую. Бюджетная организация. Жилище оформлено на мою сестру. Предкам было так удобнее в своё время. Чтобы на меня дарственную не оформлять. Так как они со стороны видели происходящее. Больше на меня ничего нет по имуществу. Все чеки вывезены на работу.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Trump » 18.05.20 17:44

Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
Машина взята до нового года.
Деньги в банке когда получены?
Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
ДКП написан на моего родственника от 27 марта.
Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
Машина оформлена на меня.
Ты уж определись как-то.
Остаётся с распилом кредита разобраться. Какое-то согласие супруги на кредит в банке было? Если нет, готовься доказывать, что тело кредита было потрачено "на нужды семьи".
Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
Официальная работа в белую.
99,(9)% влупят тебе алики по судебному приказу в размере 1/4.
Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
Жилище оформлено на мою сестру.
Тогда никаких возможностей притязать на это жильё у бабы нет. Надеюсь, она с прицепом там не прописаны?
Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
Все чеки вывезены на работу.
Молодец! Они все за нал?

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 18.05.20 18:39

Деньги были получены до нового года. Прошло 4 месяца я начал подозревать неладное и на всякий случай заготовил ДКП на предка с открытой датой. Пришли к выводу прописать 27 марта как дату перед карантином. Маши на предка пока не оформлена. Оформлена на меня когда покупалась в декабре. Покупки были сделаны по безналу. На чеках идентификатор моя фамилия. Часть техники было куплено вообще до брака. Никаких прицепов, жен я у себя не прописывал. Были прогибы. Посылал в лес, отмазываясь, что нужно сначала подумать, спросить у родственников, у рыбок в аквариуме. Это всё забывалось. Потом опять начиналось когда прицепу надо было в школу и ещё куда то.

Аватара пользователя
Поджог Сараев
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.18 15:36
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Поджог Сараев » 18.05.20 19:52

А нужно ли забирать дочь? Кто ей будет заниматься во время когда ты будешь на работе? Ей может с матерью реально будет лучше. То что истерит хочу к папе - ну это минутные эмоции. Другое дело если ТАМ постоянно будет ребёнку плохо. Подумайте об этом. К тому же если дочь отжать себе, а заниматься ею толком никто не будет - так через опеку бж может забрать ребёнка обратно. Не претендую на завние самого умного тут, но мне кажется вы немного в розовых мечтах ещё. Это видно и по тексту касающегося машины - парни выше не зря сомневаются и вопросы задают.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 18.05.20 20:10

Хм, что сомневаются касательно машины? Если не понятно расписал. То пардонте. По дочери есть кому заниматься. Мать моя тут живёт. Она педагог. Я планирую уйти на работу с более графиком по свободней.

Аватара пользователя
Поджог Сараев
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.18 15:36
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Поджог Сараев » 18.05.20 20:33

Я про то что вы пишете "Машину оформил на себя, но сделал ДКП задним числом" - суду могут быть до фонаря эти бумажки с липовым договором. Я бы в таком случае постарался продать машину (даже пусть кому-то из родственников, а лучше постороннему). Но и тут подводные камни - могут признать договор купли-продажи недействительным, а машину забрать у нового покупателя. Зависит от упоротости БЖ и судьи. Я не выдумываю, а видел в жизни достаточно ситуаций когда мы думаем что ситуация такова, а на деле всё совсем совсем не так. А таковой ситуация кажется лишь только самому себе. И вот этот самообман хуже всего, т.к. из-за него можно потерять драгоценное время. Ну если по теме говорить, я бы посоветовал одно умное решение - не богатеть думками, а найти юриста. Да не какого-то по объявлениям, а с хорошей репутацией и выигранными делами. Он то и обрисует вам план действий и дальнейшие перспективы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Хатуль Мадан » 19.05.20 01:32

Alenko писал(а):
18.05.20 09:26
И так давно снёс тему (а зря).
Да лан, все хвосты не отрубил. :facepalm:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=53374

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 19.05.20 05:02

Хатуль Мадан писал(а):
19.05.20 01:32
Да лан, все хвосты не отрубил.
viewtopic.php?f=20&t=53374
Да всё так. Увы печаль беда и на всю жизнь урок. Не связываться с бабами с бабьей ямы тем более потомственных РСП. А вот дочь надо выкорчевать из этого балагана. Есть пример перед глазами. Знакомый отжал дочь, пытается вторую вытащить. Ей тоже как и моей 4 года. Ну и вишенка на торте: его бжиха стала жить с армянином. :D :D :D :D

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Anarhist » 19.05.20 14:32

Поджог Сараев писал(а):
18.05.20 20:33
могут признать договор купли-продажи недействительным, а машину забрать у нового покупателя.
Это, интересно, на каком же основании?

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Просто шел мимо » 20.05.20 09:49

Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
ДКП написан на моего родственника от 27 марта.
Подлежит разделу по закону только имущество нажитое в браке.
Если баба не докажет в суде что авто был приобретен на вас в браке то ей светят член да уши.
Насчет квартиры, доли в ней, можете не беспокоится.
Alenko писал(а):
18.05.20 13:52
Чтобы на меня дарственную не оформлять. Так как они со стороны видели происходящее.
Имущество которое досталось по наследству или по договору дарения не подлежит разделу.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Alenko писал(а):
19.05.20 05:02
Да всё так. Увы печаль беда и на всю жизнь урок. Не связываться с бабами с бабьей ямы тем более потомственных РСП. А вот дочь надо выкорчевать из этого балагана. Есть пример перед глазами. Знакомый отжал дочь, пытается вторую вытащить. Ей тоже как и моей 4 года. Ну и вишенка на торте: его бжиха стала жить с армянином.
Автор вам до вступления в брак с негодной бабой нужно было читать тему "6 причин не женится на РСП" или смотреть подобное ток-шоу с Гордоном и Стриженовой, которое вышло на Первом канале еще до рождения вашей дочери.
А так ты повелся на тухлый вареник.
Видать повёлся на демоверсию, но любишь медок, люби и холодок.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Trump » 20.05.20 18:03

Просто шел мимо писал(а):
20.05.20 09:52
Имущество которое досталось по наследству или по договору дарения не подлежит разделу.
По _любому_ безвозмездному договору. Например, приватизация.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 20.05.20 18:10

Тоесть машинку от распила никак не спасти? Даже новым ДКП? Получается она была куплена в браке. Но у неё ни птс ни стс ни ДКП на меня нет на руках.

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Просто шел мимо » 20.05.20 23:11

Trump писал(а):
20.05.20 18:03
По _любому_ безвозмездному договору. Например, приватизация.
Ссыль можно на ваши умозаключения?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Trump » 21.05.20 05:53

Просто шел мимо писал(а):
20.05.20 23:11
Ссыль можно
Не-а. По памяти.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 21.05.20 06:07

Шо делать с машинко? На развод ещё не подано

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Просто шел мимо » 21.05.20 14:31

Alenko писал(а):
21.05.20 06:07
Шо делать с машинко? На развод ещё не подано
Продавать родственнику срочно.
Проще забрать готовое имущество чем потом искать концы, куда ты что слил.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Хатуль Мадан » 22.05.20 15:43

Alenko писал(а):
21.05.20 06:07
Шо делать с машинко?
Консультируйся с камрадом
https://antiwomen.ru/memberlist.php?mod ... le&u=51767
Alenko писал(а):
21.05.20 06:07
На развод ещё не подано
Если тебе 5 лет назад хором говорили не жаниццО, то толку советовать щас бежать в суд?

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 22.05.20 17:46

Ну да я неразумно поступил и опрометчиво (это очень мягко и культурно сказано).

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Хатуль Мадан » 22.05.20 19:50

Alenko писал(а):
22.05.20 17:46
Ну да я неразумно поступил и опрометчиво
История не знает сослагательного наклонения (с). По ребенку что решил? С камрадами, которые выиграли омжр, общался? Соответствующие темы изучил?

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Alenko » 22.05.20 20:34

В процессе изучения. Нет с камрадами не общался. По ребенку решил забрать. Любыми способами забрать и воспитывать. Дочь сопит в кровати у меня дома. Всё пишется на диктофон "папа я не хочу к маме" и подобные вещи. А с кем рекомендуешь по беседовать? Да дочь я не оставлю от слова совсем. Отношений больше я не хочу. Всё свободное время посвящаю дочери. В Красноярске нашёл таких же единомышленников. Рекомендуют дочь в охапку На машину и валить из города

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семья восстановлению не подлежит

Сообщение Хатуль Мадан » 23.05.20 13:14

Alenko писал(а):
22.05.20 20:34
Рекомендуют дочь в охапку На машину и валить из города
Тут все зависит от той стратегии, которую ты себе наметил. Можно к Алпатову обратиться, а можно и через суды-опеки. Пока вот почитай, там, правда, повзрослее дети.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=48125
Особое внимание удели юрчасти которую автор расписал в конце темы.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=69309
На, вот еще. Но тут, как указывает компьютер Атлантиды, одна тема с тонкостями была потерта. Однако можно в личку напейсать, камрад что-то и посоветует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей