Алименты и вклад

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Алименты и вклад

Сообщение Дядя Фёдор » 04.09.23 18:23

Я бэ рискнул на малый срок 3-6 мес. и на небольшую сумму - посмотреть как оно работает.
Но у меня был долг, а з/п серая и пристав видит всё: где, в каких банках счета. Начинают конечно с крупняка : Сбер, ВТБ, Газмяс, Росколхоз, потом на мелкие отправляют запрос и если на счёте есть необходимая сумма для погашения долга, то списывают автоматически.
Из банка не позвонят - нарушение закона. 8-)

golkeeper
бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение golkeeper » 04.09.23 18:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.09.23 18:17
Не думаю, что в эту тему заглянут такие смелые и отпишутся.
Боятся?
Думаю попробовать на символическую сумму на год, чтобы понять механизм так сказать.
На других людей это понятно, но и там есть свои риски и временные рамки.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Дядя Фёдор писал(а):
04.09.23 18:23
Я бэ рискнул на малый срок 3-6 мес
Да надо попробовать
Дядя Фёдор писал(а):
04.09.23 18:23
Но у меня был долг
Да по началу тоже был долг, но никто ничего не списывал, а просто был повышен процент да 50. ХЗ зависит от бухгалтерии

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15747
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.09.23 11:03

golkeeper писал(а):
04.09.23 18:50
Боятся?
Таких дураков крайне мало.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и вклад

Сообщение НедоАлень » 05.09.23 11:18

golkeeper писал(а):
03.09.23 16:05
Спасибо за ответы, но хотелось бы практики.
Какой практики? Стуканет баба или пристав проявит прыть (например, новые придёт и начнёт перебирать дела - у моего знакомого так было) и без проблем увидит все твои гроши и доначислит, а также уведомит твою макаку, которая вполне может и неустойку потребовать с этой суммы 30% годовых. Вот потому никто такой хернёй не занимается и "практики" нет. А тебе оно надо?
Другое дело, когда речь идёт про копеечные суммы типа кэшбэка или % на остаток в пару сотен в месяц - при аликах даже в десятку рублей (ПМ и выше) эти гроши, думаю, крайне сложно притянуть как виновное уклонение от уплаты, потому такой мелочью никто не занимается. Тем не менее, закон есть закон - если макака будет трясти, то и их посчитают (пусть и без неустойки).
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.09.23 18:17
Лучше не рискуй, приставы тоже обычные люди, могут ошибаться, проксируй, на родителей или надежного чела.
Причём в наш век интернета достаточно всего лишь получить логин/пароль от интернет банка и пластик. Делов-то.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
golkeeper писал(а):
03.09.23 16:05
Спасибо за ответы, но хотелось бы практики.
Какой практики? Стуканет баба или пристав проявит прыть (например, новые придёт и начнёт перебирать дела - у моего знакомого так было) и без проблем увидит все твои гроши и доначислит, а также уведомит твою макаку, которая вполне может и неустойку потребовать с этой суммы 30% годовых. Вот потому никто такой хернёй не занимается и "практики" нет. А тебе оно надо?
Другое дело, когда речь идёт про копеечные суммы типа кэшбэка или % на остаток в пару сотен в месяц - при аликах даже в десятку рублей (ПМ и выше) эти гроши, думаю, крайне сложно притянуть как виновное уклонение от уплаты, потому такой мелочью никто не занимается. Тем не менее, закон есть закон - если макака будет трясти, то и их посчитают (пусть и без неустойки).
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.09.23 18:17
Лучше не рискуй, приставы тоже обычные люди, могут ошибаться, проксируй, на родителей или надежного чела.
Причём в наш век интернета достаточно всего лишь получить логин/пароль от интернет банка и пластик, который на дом привезут. Делов-то.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
golkeeper писал(а):
04.09.23 18:50
Да надо попробовать
Ты не понимаешь "триггера" - это не открытие/закрытие счёта. Триггернуть может и пристава и макаку и через пару лет, когда ты, будучи уверен в безотказности "схемы", зальёшь туда пару-тройку лярдов. Зачем такие эксперименты??? Можешь объяснить? Ты сирота и тебя окружают только воры, которым нельзя доверить свои гроши?

golkeeper
бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение golkeeper » 05.09.23 22:36

НедоАлень писал(а):
05.09.23 11:25
Ты сирота и тебя окружают только воры
Нет конечно, так и не рисковал еще. Считаю что с этим сталкивались многие вот спросил.
Но спасибо за мнение!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты и вклад

Сообщение Кармен » 05.09.23 23:55

Самарский алень писал(а):
03.09.23 09:33
Условия следующие, мой работодатель по моему заявлению платит БЖ алименты 33 процента. ИЛ лежит в тумбочке у БЖ, до приставов ещё не донесла. Ее отец требует сделать все по закону и отнести ИЛ приставам. Думаю скоро это случится.
Эээ...вроде бы приставы занимаются принудительным исполнением судебных решений-взыскивают,выселяют и т д,в случае если это не происходит добровольным образом.
Ну принесет она.А ей-он что,не платит? Платит.
Самарский алень писал(а):
03.09.23 09:33
вопрос по налогу 13 процентам. Какой механизм их выплаты по вкладам?
У меня тупо сняли прямо в банке.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и вклад

Сообщение НедоАлень » 06.09.23 17:36

Кармен писал(а):
05.09.23 23:55
Ну принесет она.А ей-он что,не платит? Платит.
Приставы откроют ИП, отправят на работу (а скорей вызовут алиментщика и дадут ему, чтоб отвёз) Постановление с копией ИЛ, бухгалтерия поставить отметку, что Постановление получила, и отправит её (например,так же через алиментщика) приставам, пристав закроет ИП, сдаст в архив.
Все при деле, алименщику не надо доказывать, что он где-то что-то не доплатил. Единственное, при смене работы надо будет уведомлять приставов.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение Самарский алень » 06.09.23 22:17

Кармен писал(а):
05.09.23 23:55
тупо сняли прямо в банке
Спасибо за ответ, приму к сведению.
Кармен писал(а):
05.09.23 23:55
Ну принесет она.А ей-он что,не платит? Платит.
Будут искать скрытые доходы. Старший сын видит что живу не по оф. Доходам- может слить БЖ.

В принципе уже на все . Включая постороннее мнение обо мне. Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение Свин женатый+ » 11.09.23 07:11

я этот вопрос уже прорабатывал. еще 7 лет назад. в том числе брал консу грамотного адвоката

так вот! если платить алименты каждый месяц регулярно и не иметь задолженности по алиментам (принципиальное условие) - приставы НЕ БУДУТ сами искать депозиты и процентный доход. не будут и все! у них другой работы хватает - нужно отрабатывать более проблемных алиментщиков!

иное дело - что при малейшей задолженности по алиментам деньги спишут со счетов. сейчас это происходит очень быстро - одним нажатием кнопки на клавиатуре рабочего компа ОСП в кабинете по алиментам

при любой подставе от БЖ (злоупотреблении правами взыскателя с целью искусственного формирования задолженности по алиментам) - деньги с личного вклада можно потерять. очень быстро найдут и спишут. так быстро что оглянуться не успеете!

так что - алиментщик может иметь депозиты при условиях:
- сумма депозита небольшая (от 100 до 1400 т.р.)
- регулярно платит "текущие" алименты
- не имеет задолженностей в ОСП
при малейшей опасности от ФССП депозит нужно будет закрыть

Отправлено спустя 5 часов 35 минут 30 секунд:
Самарский алень писал(а):
03.09.23 09:33
Как быть с переводами от друзей и родителей на мою единственную карту от зелёного банка? Платежи разные от 200 рублей до 40к.
Сочтет пристав эти деньги доходом, и отщипнет БЖ от них положенное? И за какой срок? Как свести к минимуму риски
у приставов есть право выставлять инкассовые поручения (на сумму задолженности). запрос об операциях по личным счетам алиментщика - может сделать только суд. таковой запрос еще отмотивировать хорошо нужно (в чем у БЖих и мутных полуграмотных "представителей" возникнут большие проблемы)

сейчас еще вероятность того что поступления на личные счета алиментщика - без указания назначения платежа - признают доходом ФССП и ФНС - близка к нулю. но!! мир стремительно меняется, ФНС очень давно хочет закрутить гайки по администрированию физлиц. лавочка оплаты "переводом на карту Сбера, переводом по номеру телефона" - скоро закроется! только вопрос времени - когда? через два года или через три? точно никто не знает. в Москве умные люди уже давно принимают оплату либо на личные счета человека из бедных слоев (за что ему платят "зарплату") либо ... на счета нерезидентов! вернее - оплата по номеру карты (по номеру телефона) проходит на счет нерезидента в рублях (счет 40820 810 ...)

принимать оплату на свою личную карту Сбера - от этого нужно уходить (уже сейчас!) даже не алиментщику! из за возрастающей опасности что ФНС признает некоторые поступления доходом. возможно если ФНС признает какие то поступления доходом - пристав одним движением кнопки это увидит и быстро (резко как п0нос) доначислит алименты (в долях от дохода). через 2-3 года - возможно появится новая опасность: с любых поступлений с размытым назначением платежа будут доначислены алименты в долях от дохода

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Самарский алень писал(а):
03.09.23 09:33
Читал что кредитные деньги это не собственность заёмщика, и пристав не может с ней проводить действия!
Вы это приставу скажите :lol: есть задолженность по данным ФССП? на эту сумму будут выставлены инкассовые поручения на все счета которые пристав увидит

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Самарский алень писал(а):
03.09.23 09:33
На карте держу наликом на пару пачек ролтона, снимаю с нее наличку и заряжаю карту своей матери для ежедневных своих трат. Рабочая схема без последствий?
в этом году - схема без последствий. но!! мир стремительно меняется. в Москве люди зажиточные (с которых ФНС и ФССП может взыскать доначисления налогов и алиментов) - уже стараются по возможности не пользоваться своими личными картами и картами надежных родственников (особенно родственников которые оставят наследство или на которых записано заработанное своим непосильным трудом имущество)

как вариант - личные счета и карты граждан РФ из люда небогатого - для которых дополнительный доход от 10 до 20 т.р. в месяц важнее опасности доначислений НДФЛ со стороны ФНС. личные счета и карты нерезидентов. понятно что пользоваться таковыми нужно с осторожностью! минимум раз в неделю на сайте ФССП проверять наличие исп.производств и др.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Самарский алень писал(а):
03.09.23 09:33
вывел основной кеш родителям на вклады, вопрос по налогу 13 процентам. Какой механизм их выплаты по вкладам?
читай главу 23 НК. чаще всего банки (ТОПовые точно) предлагают депозиты без необходимости удержания НДФЛ с процентного дохода! так что - пока об беспокоиться не нужно! но!! повторюсь - мир стремительно меняется и через два года может быть совсем по другому!

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
petr8691 писал(а):
03.09.23 18:11
Но вклад в банке это самое бестолковое вложение денег. :facepalm:
;) поддерживаю!

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение Самарский алень » 11.09.23 19:08

Свин женатый+ писал(а):
11.09.23 13:11
через два года может быть совсем по дру
Прогноз не утешительный, но спасибо за развернутый ответ.

Куда тебе можно написать, нужна консультация и помощь по твоему профилю на форуме.

Спасибо за развернутый ответ

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Алименты и вклад

Сообщение Свин женатый+ » 11.09.23 20:36

Самарский алень писал(а):
11.09.23 19:08
Прогноз не утешительный
как по мне - лучше горькая правда чем сладкая ложь

связаться со мной можно в л-с

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей