У меня впечатление, что она или бухает без продыху, или тупая в ноль.
Давайте разберем эту фразу:
"С 1 марта 2026 года меняется методика расчета алиментов при назначении единого детского пособия. Это не меняет общий порядок уплаты алиментов, но напрямую влияет на оценку доходов семьи"
Что этим женщина хочет сказать?
И будучи юристом, да еще и партнером (своей, правда, компании) она не дает ни одной нормальной ссылки. Ну, типа там с 1 марта вступают в силу поправки в закон (указ, положение и т.д.), которые бла, бла, бла. Так чтобы можно было это прочитать не в пересказе партнера, а в первоисточнике.
И потом... ну какой нафиг МРОТ? Кому тут суды в последние годы что-то по МРОТ назначали? Все решения по ПМ идут.
Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Паладин писал(а): ↑09.01.26 02:13
Все АБСОЛЮТНО логично и правильно: не показываешь доходы, будешь платить МИНИМУМ столько, сколько платят те, кто работает в белую.
Ну, вот в Москве навалом людей, которые работают в белую за 50-60 тыс. Если взять среднего ГОС служащего, который работает в минфине, ифнс, управе, мэрии, таможенном управлении и далее по списку, то у него именно такая зарплата. Алики, соответственно, около 15 тыр, что соответствует тому, что назначают суды в ТДС. В Мск это +/- 1 ПМ.
Как-то мне не верится в 40+ тыр с 1 марта. Это явный дисбаланс.
В алименты на студентов на горизонте 5-10 лет верю, в то что введут минимум по алиментам тоже верю, а в 40+ тыр с 1 марта не верю.