Ежемесячные запросы пристава в налоговую
Ежемесячные запросы пристава в налоговую
Приветствую.
На ГУ в моем исполнительном производстве, есть возможность просматривать действия пристава, просмотрел эту вкладку раньше. Короче, с начала ИП и каждый месяц пристав направляет запросы: в налоговую о счетах, по страховым взносам, имуществе, запрос о смене имени, сведений о смерти, сведений о расторжении брака, сведений о заключении брака, о наличии в/у, сведений о паспортах и т.д. Первый раз понятно, зачем это запрашивалось, но зачем ежемесячно.
С начала ИП запросы идут каждый месяц, бывает без двух-трех запросов, которые я перечислит, но даты запросов разные.
Посмотрел у знакомого, у него такого в ГУ вообще нет. Не пойму как, у него может не быть, если у него так же 25% и открыто ИП.
Отсюда следует резонный вопрос, или это делается автоматически, типа на контроль пристав поставила, хочет что-то найти, либо сама пристав суетится, но ей понятное дело самой суетится я не нужен, таких сотни, получается БЖ ходит к приставу.
По р/с ходят суммы которые можно посчитать за дополнительный доход, но я документально могу обосновать, что это не доход. Вызовов не было.
Мне главное понять, эти запросы следствия действий БЖ к приставу или сама пристав увидела поступления и хочет понять их периодичность и потом спросить с меня, как доп. доход.
Кто-то может подсказать по данной ситуации, буду признателен.
Алименты 25% платятся, задолженностей нет.
На ГУ в моем исполнительном производстве, есть возможность просматривать действия пристава, просмотрел эту вкладку раньше. Короче, с начала ИП и каждый месяц пристав направляет запросы: в налоговую о счетах, по страховым взносам, имуществе, запрос о смене имени, сведений о смерти, сведений о расторжении брака, сведений о заключении брака, о наличии в/у, сведений о паспортах и т.д. Первый раз понятно, зачем это запрашивалось, но зачем ежемесячно.
С начала ИП запросы идут каждый месяц, бывает без двух-трех запросов, которые я перечислит, но даты запросов разные.
Посмотрел у знакомого, у него такого в ГУ вообще нет. Не пойму как, у него может не быть, если у него так же 25% и открыто ИП.
Отсюда следует резонный вопрос, или это делается автоматически, типа на контроль пристав поставила, хочет что-то найти, либо сама пристав суетится, но ей понятное дело самой суетится я не нужен, таких сотни, получается БЖ ходит к приставу.
По р/с ходят суммы которые можно посчитать за дополнительный доход, но я документально могу обосновать, что это не доход. Вызовов не было.
Мне главное понять, эти запросы следствия действий БЖ к приставу или сама пристав увидела поступления и хочет понять их периодичность и потом спросить с меня, как доп. доход.
Кто-то может подсказать по данной ситуации, буду признателен.
Алименты 25% платятся, задолженностей нет.
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Ежемесячные запросы пристава в налоговую
А почему твое ИП не окончено до сих пор, если задолженности нет и работодатель отчисляет алименты?
Ежемесячные запросы пристава в налоговую
Я числюсь на гос.услугах.
Когда было ИП ,я все видел тоже ,ежемесячно во все банки и налоговую и загс и мфц и мвд и гбдд ,система или пристав делает запросы ежемесячно .для людей государство сделало все наглядно и хорошо.Ну и ладно это удобно следить.
Когда было ИП ,я все видел тоже ,ежемесячно во все банки и налоговую и загс и мфц и мвд и гбдд ,система или пристав делает запросы ежемесячно .для людей государство сделало все наглядно и хорошо.Ну и ладно это удобно следить.
Ежемесячные запросы пристава в налоговую
Вот и я не пойму, в чем дело.
На ГУ у меня открытое ИП через сайт ФССП так же, отображается. На ГУ у меня в ИП - задолженность 0 руб.
Однако приставы продолжают слать неимоверное количество запросов в разные инстанции. Я так понимаю ищут. Последние запросы, там такой перечень банков был, в которые приставы направили запрос, операторы связи и другое разное. Зачем приставам операторы связи, не пойму.
Например, в ИП появился какой-то акт, в предыдущие месяцы таких актов не было, первый раз появился, не кликабельный, внутренний какой-то, посмотреть не могу, после него (специально посчитал) пришло - 121 "ответ на запрос информации о должнике или его имуществе" 121 !!! Так это не считая запросы в банки и прочие запросы. Что за акт интересно.
Не знаю видят ли приставы движение средств по р/с должника до судебного приказа и открытия ИП, просто до судебного приказа на алименты там ходили средства по самозанятости, может приставы думают получаю в другие банки. Но там все видно по оплаченным налогам - налогов нет, дохода нет. Не понятно, что ищут.
Планирую сходить к приставу и ознакомиться с материалами. Заодно пойму, ходит ли БЖ к приставам, по идее это можно понять по листу ознакомления с материалами дела (должна быть запись) и ходатайство, естественно, если не я направил ходатайство, значит БЖ.
Вообщем странная ситуация.
Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ИП было при задолженности? ИП перестало отображаться после погашения задолженности? Или ребенку 18 лет исполнилось?
Ежемесячные запросы пристава в налоговую
Когда люди радуюца что вот 18лет и все платить не надо,да так и есть.Но нужно ждать расчетные еще за 3 года .,по заявлению от БЖ ( втечении 3 года ) это писдос.Ловить задолжность спустя 2 года к примеру
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей