Алименты только со сдачи квартиры

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
АлименTщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.01.20 08:03
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение АлименTщик » 24.01.20 22:02

Сколько роюсь в инете, ничего не нашел про разъяснения о порядке применения о взыскании алиментов подпункта "и" пункта 2 ппрф от 18.07.1996 г. Видимо нет такого разъяснения у ВС РФ. Буду писать им, чтоб дали разъяснения.

nicknameNad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.12.19 16:31
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение nicknameNad » 09.02.20 12:37

По нашей теме, 20 декабря 2019 г. я отправил запрос в ФССП по г. Москве через сайт. Ответа так и нет. В инете не нашел информации по применению данного пукта тоже, как и АлименТщик.
Если будет ответ от ФССП сразу скажу.
АлименТщик, если будет у тебя информация, буду признателен, если будешь держать в курсе твоей ситуации.
Удачи в новом заседании первой инстанции. Ждем развязки по твоему судебному делу!

Trump
старейшина
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Trump » 13.02.20 12:38

nicknameNad писал(а):
09.02.20 12:37
20 декабря 2019 г. я отправил запрос в ФССП по г. Москве через сайт. Ответа так и нет.
Если не лень, попробуй их натянуть за это через прокуратуру. По срокам рассмотрения обращений граждан.

predator071079
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.20 23:27
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение predator071079 » 15.02.20 23:30

Друг по несчатью жду твоего поста по решению ВСРФ у меня аналогичная ситуация...

nicknameNad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.12.19 16:31
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение nicknameNad » 20.04.20 21:56

Приветствую! От ФССП ответа так и нет, прокуратура на запрос от 28 февраля отписались 1 апреля (в день дурака или юмора), что рассмотрят мое обращение! Не работает в нашем государстве электронные обращения, видимо только лично переданные, письменные обращения будут рассматриваться в 30 дневный срок.... Но нет возможности ходить по всем инстанциям, бюрократия....
Как обстоят дела у АлименТщика, что-то нет вестей от него, продолжаю ждать информацию по его истории, она еще больше стала нужна, в условиях происходящего в стране....

Денис666
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Денис666 » 21.04.20 04:16

АлименTщик писал(а):
24.01.20 18:13
Ребята, всем привет. Докладываю. ВС РФ вернул дело на новое рассмотрение в первую инстанцию и в новом составе судей.
интересно, чем закончилось?

Сергей 98
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.04.18 13:58
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Сергей 98 » 12.08.20 09:33

АлименTщик, У Вас есть новости? У Мня такая же ситуация.

Просто_чувак
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.11.20 09:57
Пол: М

Re: Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Просто_чувак » 25.11.20 05:11

АлименTщик писал(а):
24.01.20 22:02
Сколько роюсь в инете, ничего не нашел про разъяснения о порядке применения о взыскании алиментов подпункта "и" пункта 2 ппрф от 18.07.1996 г. Видимо нет такого разъяснения у ВС РФ. Буду писать им, чтоб дали разъяснения.
Мне тоже интересно чем все кончилось.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Re: Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Денис666 » 25.11.20 08:23

АлименTщик писал(а):
05.01.20 10:56

На этом история не заканчивается...
ну и чем дело то закончилось?

ОлегC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.04.21 18:17
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение ОлегC » 11.04.21 18:24

АлименTщик, Очень хотелось посмотреть на решение вашего суда, ссылку не дадите?

Жена алименщика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.06.26 15:55
Пол: Ж

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Жена алименщика » 01.06.26 16:01

Очень ждем,чем закончилось. У мужа такая же ситуация сейчас началась. Спасибо, за подробный алгоритм. Мало Очень информации п этому вопросу

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.06.26 16:05

Жена алименщика писал(а):
01.06.26 16:01
такая же ситуация сейчас началась
Сейчас это доход облагаемый алиментами.

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Алименты только со сдачи квартиры

Сообщение Loshara11 » 02.06.26 17:32

Внесу свою лепту.Когда был у пристава ,пристав сказала ,что доходом являеться тот доход с которого уплочены алименты.
Сдача квартиры в аренду обязательнотдолдно заключаться договором обычным меж.физ лицом,лучше указать в договоре что наличкой оплата.,далее надо уплатить налоги с договора ,чтобы было официальным доходом-это в центр по налогу там обьяснят как.это будет уже считаться доходом.
На примере меня как самазанятого ,там все проще.Заключаеться договор ,оплата наличкой.,и просто фиксируешь этот доход в общию копилку ,формиреться чек для нанимателя.Профит:договор аренды+самазанятость,скачать чеки ежемеченые к договору ( если пристав спросит ).самазанятые могут сдавать свое жилье .Это официальная сдача жилья для государства с которого платяться налог-это доход.

Отправлено спустя 47 секунд:
****доходом являеться тот доход с которого уплочены налоги

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя