Прописка ребенка в добрачной квартире

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 16.06.26 10:16

Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, опытом: если в своей добрачной квартире муж прописал ребенка (жена прописана у родителей в другом городе, в собственности квартиры у нее нет), то при разводе какие возникают риски у мужа? Сможет ли жена проживать до совершеннолетия ребенка по решению суда, т.к. в квартире прописан ребенок? Или т.к. она становится бывшим членом семьи, ей придется съехать?

Место жительства ребенка еще не определено.

Большое спасибо!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.06.26 10:42

tb8822 писал(а):
16.06.26 10:16
какие возникают риски у мужа?
Особо никаких.
tb8822 писал(а):
16.06.26 10:16
Сможет ли жена проживать до совершеннолетия ребенка по решению суда, т.к. в квартире прописан ребенок?
С позиции Закона - без согласия собственника не сможет ничего. С позиции бабских выдумок и фантазий - там должна будет жить она с ребенком, а ты должен уйти, оставив всё яжематери и её ребенку.

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 16.06.26 12:15

спасибо большое!

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
16.06.26 10:42
С позиции Закона - без согласия собственника не сможет ничего. С позиции бабских выдумок и фантазий - там должна будет жить она с ребенком, а ты должен уйти, оставив всё яжематери и её ребенку.
Юрист говорит, что если место жительство ребенка определено с матерью, то она сможешь проживать в добрачной квартире мужа вместе с ребенком.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.06.26 14:01

Покажи своему юристу этот форум и поменяй его на другого, если вместо того, чтобы уже вчера прописать ребенка к себе, увезти его к себе и никому не отдавая подать на ОМЖР этот юрист тебе такое говорит. Ты с ним проиграешь процесс 146%.

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 16.06.26 14:08

То есть, надо подать на ОМЖР с отцом, да? И тогда ребенок будет проживать с отцом, а жена там проживать уже не сможет? Просто слышал, что почти всегда ребенка оставляют с матерью.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.06.26 14:35

tb8822 писал(а):
16.06.26 14:08
надо подать на ОМЖР с отцом, да?
Кому надо тот и подает.

У вас кому надо, тебе или бж?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
tb8822 писал(а):
16.06.26 14:08
слышал, что почти всегда ребенка оставляют с матерью
Но ты же на задавал вопроса "что сделать, чтобы ребенка оставили с отцом", поэтому тебе ответили на то, что ты спросил.

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 16.06.26 14:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.06.26 14:37
У вас кому надо, тебе или бж?
Мне надо, чтобы БЖ не могла проживать в моей квартире.

Perry Mason
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Perry Mason » 16.06.26 15:18

А ребёнок-то тебе нужен или нет? Ты сам-то хочешь, чтобы он жил с тобой? Сколько лет ему?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.06.26 16:55

tb8822 писал(а):
16.06.26 14:40
Мне надо, чтобы БЖ не могла проживать в моей
Не давай ключи. Какие проблемы. Только ребенок здесь причем, если тебе нужен не он, а чтобы не проживала.

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 16.06.26 22:00

понял, спасибо! просто хотел убедиться, что по решению суда не сможет жена жить до совершеннолетия ребенка. Ребенку 4 года.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Perry Mason писал(а):
16.06.26 15:18
А ребёнок-то тебе нужен или нет? Ты сам-то хочешь, чтобы он жил с тобой? Сколько лет ему?
Я не против, чтобы ребенок жил с матерью (но и не буду возражать, если он останется со мной), ребенку 4 года. Основное опасение - что жена сможет проживать в моей добрачной квартире, если прописан ребенок. У нее нет другого жилья (только прописка у родителей, без права собственности). Вот и хотел понять, нет ли практики у судов в таких случаях давать матери возможность жить в квартире мужа до совершеннолетия.

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение alenementchik » 17.06.26 01:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.06.26 10:42
tb8822 писал(а): ↑16.06.26 10:16
какие возникают риски у мужа?
Особо никаких.
смелое заявление. даже БЕЗ учета того что ссyчий кодекс и его производные "совершенствуются" теперь чуть ли не каждый божий год

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
tb8822 писал(а):
16.06.26 22:02
просто хотел убедиться, что по решению суда не сможет жена жить до совершеннолетия ребенка
сегодня возможно не может. а завтра точно сможет. гарантий тебе никто не даст.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
tb8822 писал(а):
16.06.26 22:02
Основное опасение - что жена сможет проживать в моей добрачной квартире, если прописан ребенок. У нее нет другого жилья (только прописка у родителей, без права собственности). Вот и хотел понять, нет ли практики у судов в таких случаях давать матери возможность жить в квартире мужа до совершеннолетия.
в твоем кейсе при прописаном госребенке и прописаной госбабе ни один суд их не выселит. не мечтай. просто сварщик бытовой экстремист и пишет тебе со своей колокольни. но это совершенно не значит что конкретно у тебя не будет проблем конкретно с твоей бабо. скорее наоборот.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
по теме - очередной госмуж ищет где просчитался. но закс как всегда не причем :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.06.26 09:57

alenementchik писал(а):
17.06.26 01:35
прописаной госбабе
Харе фантазировать. Ни о какой прописке бж Автор не пишет.

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение alenementchik » 17.06.26 12:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.06.26 09:57
прописке бж
:lol:

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 17.06.26 12:35

Правильно понимаю, что если бы бж была прописана, риски были бы существенно выше? А т.к. прописан только ребенок, жена не сможет проживать после развода?

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение alenementchik » 17.06.26 12:37

tb8822 писал(а):
17.06.26 12:35
если бы бж была прописана, риски были бы существенно выше
да
tb8822 писал(а):
17.06.26 12:35
т.к. прописан только ребенок, жена не сможет проживать после развода
сегодня не сможет. завтра - хз.

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 17.06.26 12:41

Спасибо большое!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.06.26 12:46

tb8822 писал(а):
17.06.26 12:35
если бы бж была прописана, риски были бы существенно выше?
Риски те же, просто геморроя больше. С выписыванием бж, но смысл щас это обсуждать, если этого нет.
tb8822 писал(а):
17.06.26 12:35
жена не сможет проживать после развода?
Нет.
Еще раз это написать или со второго раза стало понятно?

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 17.06.26 12:48

Успокоил, спасибо!)

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Дядя Фёдор » 17.06.26 13:22

Позвольте полюбопытствовать, а добрачная хата в собственности или муниципальная?

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 17.06.26 15:19

В собственности, приватизирована до брака

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Loshara11 » 17.06.26 15:43

У автора,хата купленная/приобретена ( наследство,дарения) до брака

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И автор прописал туда своего ребенка ,как положено ,а жену непрописывал.Теперь разводиться.Хата вроде неделиться попалам .А вот Пока дитю нестукнет 18лет ,его никак вроде невыписать из хаты.При разводе мать ребенка по закону сваливает из хаты.,а по ребенку ОМЖР надо ,ибо мать ребенка может забрать его к себе ,куда она свалит

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Дядя Фёдор » 17.06.26 17:58

А позвольте полюбопытствовать, Вы алики плОтите и какие, если ни секрет?

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 17.06.26 22:10

Не плачу пока что.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение Дядя Фёдор » 18.06.26 17:53

Хата с прописанным ребзей сильно теряет в рыночной цене. 8-)

tb8822
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.06.26 23:56
Пол: М

Прописка ребенка в добрачной квартире

Сообщение tb8822 » 19.06.26 11:16

Дядя Фёдор писал(а):
18.06.26 17:53
Хата с прописанным ребзей сильно теряет в рыночной цене.
Не планирую продавать, поэтому это не проблема. Важно было именно убедиться, что не придется с женой делить хату до совершеннолетия ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя