Прописка ребенка в добрачной квартире
Прописка ребенка в добрачной квартире
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: если в своей добрачной квартире муж прописал ребенка (жена прописана у родителей в другом городе, в собственности квартиры у нее нет), то при разводе какие возникают риски у мужа? Сможет ли жена проживать до совершеннолетия ребенка по решению суда, т.к. в квартире прописан ребенок? Или т.к. она становится бывшим членом семьи, ей придется съехать?
Место жительства ребенка еще не определено.
Большое спасибо!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: если в своей добрачной квартире муж прописал ребенка (жена прописана у родителей в другом городе, в собственности квартиры у нее нет), то при разводе какие возникают риски у мужа? Сможет ли жена проживать до совершеннолетия ребенка по решению суда, т.к. в квартире прописан ребенок? Или т.к. она становится бывшим членом семьи, ей придется съехать?
Место жительства ребенка еще не определено.
Большое спасибо!
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Особо никаких.
С позиции Закона - без согласия собственника не сможет ничего. С позиции бабских выдумок и фантазий - там должна будет жить она с ребенком, а ты должен уйти, оставив всё яжематери и её ребенку.
Прописка ребенка в добрачной квартире
спасибо большое!
Отправлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:
Отправлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:
Юрист говорит, что если место жительство ребенка определено с матерью, то она сможешь проживать в добрачной квартире мужа вместе с ребенком.Ненастоящий сварщик писал(а): ↑16.06.26 10:42С позиции Закона - без согласия собственника не сможет ничего. С позиции бабских выдумок и фантазий - там должна будет жить она с ребенком, а ты должен уйти, оставив всё яжематери и её ребенку.
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Покажи своему юристу этот форум и поменяй его на другого, если вместо того, чтобы уже вчера прописать ребенка к себе, увезти его к себе и никому не отдавая подать на ОМЖР этот юрист тебе такое говорит. Ты с ним проиграешь процесс 146%.
Прописка ребенка в добрачной квартире
То есть, надо подать на ОМЖР с отцом, да? И тогда ребенок будет проживать с отцом, а жена там проживать уже не сможет? Просто слышал, что почти всегда ребенка оставляют с матерью.
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Кому надо тот и подает.
У вас кому надо, тебе или бж?
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но ты же на задавал вопроса "что сделать, чтобы ребенка оставили с отцом", поэтому тебе ответили на то, что ты спросил.
Прописка ребенка в добрачной квартире
Мне надо, чтобы БЖ не могла проживать в моей квартире.
-
Perry Mason
- любитель
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
А ребёнок-то тебе нужен или нет? Ты сам-то хочешь, чтобы он жил с тобой? Сколько лет ему?
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
понял, спасибо! просто хотел убедиться, что по решению суда не сможет жена жить до совершеннолетия ребенка. Ребенку 4 года.
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я не против, чтобы ребенок жил с матерью (но и не буду возражать, если он останется со мной), ребенку 4 года. Основное опасение - что жена сможет проживать в моей добрачной квартире, если прописан ребенок. У нее нет другого жилья (только прописка у родителей, без права собственности). Вот и хотел понять, нет ли практики у судов в таких случаях давать матери возможность жить в квартире мужа до совершеннолетия.Perry Mason писал(а): ↑16.06.26 15:18А ребёнок-то тебе нужен или нет? Ты сам-то хочешь, чтобы он жил с тобой? Сколько лет ему?
-
alenementchik
- любитель
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
смелое заявление. даже БЕЗ учета того что ссyчий кодекс и его производные "совершенствуются" теперь чуть ли не каждый божий годНенастоящий сварщик писал(а): ↑16.06.26 10:42tb8822 писал(а): ↑16.06.26 10:16
какие возникают риски у мужа?
Особо никаких.
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
сегодня возможно не может. а завтра точно сможет. гарантий тебе никто не даст.
Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
в твоем кейсе при прописаном госребенке и прописаной госбабе ни один суд их не выселит. не мечтай. просто сварщик бытовой экстремист и пишет тебе со своей колокольни. но это совершенно не значит что конкретно у тебя не будет проблем конкретно с твоей бабо. скорее наоборот.tb8822 писал(а): ↑16.06.26 22:02Основное опасение - что жена сможет проживать в моей добрачной квартире, если прописан ребенок. У нее нет другого жилья (только прописка у родителей, без права собственности). Вот и хотел понять, нет ли практики у судов в таких случаях давать матери возможность жить в квартире мужа до совершеннолетия.
Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
по теме - очередной госмуж ищет где просчитался. но закс как всегда не причем
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Харе фантазировать. Ни о какой прописке бж Автор не пишет.
-
alenementchik
- любитель
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Правильно понимаю, что если бы бж была прописана, риски были бы существенно выше? А т.к. прописан только ребенок, жена не сможет проживать после развода?
-
alenementchik
- любитель
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Спасибо большое!
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18674
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Прописка ребенка в добрачной квартире
Риски те же, просто геморроя больше. С выписыванием бж, но смысл щас это обсуждать, если этого нет.
Нет.
Еще раз это написать или со второго раза стало понятно?
Прописка ребенка в добрачной квартире
Успокоил, спасибо!)
- Дядя Фёдор
- бывалый
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
- Откуда: Мск
Прописка ребенка в добрачной квартире
Позвольте полюбопытствовать, а добрачная хата в собственности или муниципальная?
Прописка ребенка в добрачной квартире
В собственности, приватизирована до брака
Прописка ребенка в добрачной квартире
У автора,хата купленная/приобретена ( наследство,дарения) до брака
Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И автор прописал туда своего ребенка ,как положено ,а жену непрописывал.Теперь разводиться.Хата вроде неделиться попалам .А вот Пока дитю нестукнет 18лет ,его никак вроде невыписать из хаты.При разводе мать ребенка по закону сваливает из хаты.,а по ребенку ОМЖР надо ,ибо мать ребенка может забрать его к себе ,куда она свалит
Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И автор прописал туда своего ребенка ,как положено ,а жену непрописывал.Теперь разводиться.Хата вроде неделиться попалам .А вот Пока дитю нестукнет 18лет ,его никак вроде невыписать из хаты.При разводе мать ребенка по закону сваливает из хаты.,а по ребенку ОМЖР надо ,ибо мать ребенка может забрать его к себе ,куда она свалит
- Дядя Фёдор
- бывалый
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
- Откуда: Мск
Прописка ребенка в добрачной квартире
А позвольте полюбопытствовать, Вы алики плОтите и какие, если ни секрет?
Прописка ребенка в добрачной квартире
Не плачу пока что.
- Дядя Фёдор
- бывалый
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
- Откуда: Мск
Прописка ребенка в добрачной квартире
Хата с прописанным ребзей сильно теряет в рыночной цене. 
Прописка ребенка в добрачной квартире
Не планирую продавать, поэтому это не проблема. Важно было именно убедиться, что не придется с женой делить хату до совершеннолетия ребенка.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя