Вероятность прилипа на ТДС

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Ответить
CowS
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение CowS » 17.06.26 09:57

Привет комрады, сразу оговорюсь ,что на данный момент в отношении меня никаких финансовых претензий от макаки нет, но хочется обезопасить себя в будущем. Я плачу алики на одного ребенка в размере 25% от зп, работаю в гос. конторе где мой заработок фактически зависит от того, сколько платят на том или ином объекте и количества смен, выхода в отпуск. На данный момент заработок меняющийся, не сказал бы что значительно, но ,вероятно,стоит обеспокоиться об опасности в дальнейшем прилипнуть на ТДС. За последнее 2 года я сменил несколько объектов где заработок менялся от копеечной зп ,до вполне приемлемой для меня. Зп на протяжении всего времени в организации повышают, плюс предлагают (в добровольно -принудительном порядке)выходить в смены за место других людей в периуд больничных, отпусков и т.д .Плюсом идут различные премии от начальства.
Алики за пол года:
13292 январь
7623 Февраль(с учетом отпуска)
14335март
15904апрель
17099май
Сам понимаю, что хожу по лезвию ножа, но работу сменить пока не могу по ряду причин, главная из которых это то ,что по здоровью мне очень трудно подобрать условия труда. Покуривая форум обратил внимание, чтоб не попастьна ТДС ЗП должна быть такой, чтобы алики были не менее 0.8-0.9 от ПМ. Может ли этот критерий относити к моему случаю. Ну и вообще реально ли в моем случае попасть на ТДС , если макака захочет?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.06.26 10:14

CowS писал(а):
17.06.26 09:57
ЗП должна быть такой, чтобы алики были не менее 0.8-0.9 от ПМ
Это эмпирический вывод. Законом это не нормировано. Он требует регулярного и стабильного дохода, который обеспечивается официальным трудоустройством, тем более в госконторе. Конечно, если макака захочет слететь на ТДС абсолютно у всех шансы не нулевые, но конкретно по твоей ситуации я не вижу, чтобы они сильно выросли.

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение alenementchik » 17.06.26 12:24

CowS писал(а):
17.06.26 09:57
Ну и вообще реально ли в моем случае попасть на ТДС , если макака захочет?
если оно захочет, то попасть ты можешь даже на (1/4+тдс). бабо попросит, и бабосуд удовлетворит +0.5ПМ к твоей доле.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.06.26 10:14
по твоей ситуации я не вижу, чтобы они сильно выросли
именно так. эти шансы просто есть, и будут. все зависит от бабо и ее "аргументов"

CowS
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение CowS » 17.06.26 12:57

alenementchik писал(а):
17.06.26 12:27
если оно захочет, то попасть ты можешь даже на (1/4+тдс)
то есть даже не зависит от того меняющийся доход или нет. Всегда есть шанс прилипнуть?

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение alenementchik » 17.06.26 13:00

CowS писал(а):
17.06.26 12:57
Всегда есть шанс прилипнуть
конечно. суд должен тебя пробить на полимеры и принять решение. если бомж - то либо откажет либо назначит немного. а если спалишься - то вые6пут

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Loshara11 » 17.06.26 18:06

alenementchik писал(а):
17.06.26 13:00
конечно. суд должен тебя пробить на полимеры и принять решение. если бомж - то либо откажет либо назначит немного. а если спалишься - то вые6пут
Если суд будет:
Богатый ты для государства или нет -пробьет твое имущество,пробьет подвижки денежные на считах,пробьет доходы твои -всовокупности суд сделает выводы о тебе .+макака твоя что припишет о твоих левых доходах вдогонку сверху.+сохранить прежний уровень жизни ребенку ( государство отталкиваеться от МРОТ )
То что у Вас 25% от дохода ,главное чтобы доход был официальным ( либо на дядю или декларированые доходы самазанятости ,самазанятость-это для государства вы небезработный считаетесь ) .Да по ТДС в законе говориться заработок нестабильный и меняющиеся .Для москвы конечно ебейший ТДС по МРОту .
Вообщем что суд решит

CowS
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение CowS » 17.06.26 18:44

Loshara11 писал(а):
17.06.26 18:06
доходы самазанятости ,самазанятость-это для государства вы небезработный считаетесь
По поводу самозанятости. Тут есть много говорят что самозанятость может привести к ТДС, т.к точный доход невозможно установить и спмозанятый может его декларировать как угодно. У приставов спрашивал , одни говорят что буду 25% от дохода по самозанятости изымать , другой мне сазал что при самозанятости будет считать алименты по средней зп.

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Loshara11 » 17.06.26 18:57

CowS писал(а):
17.06.26 18:44
что самозанятость может привести к ТДС
Да ,100% = ТДС

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
CowS писал(а):
17.06.26 18:44
У приставов спрашивал , одни говорят что буду 25% от дохода по самозанятости изымать , другой мне сазал что при самозанятости будет считать алименты по средней зп.
Первое возбужденое испол.производство ,которое прекращено 2023году ,пристав считала задолжность по самазанятости 25% .Сейчас у меня 18лет епнуло ребенку ,у приставов нет свединий о том что я плачу алименты с 2023году ,поэтому рано или поздно втечении трех лет буду ждать пока БЖ неподаст заяву ,чтобы возбудили испол.производство-уж как там будут считать я немогу сказать ,по задекларированым доходам самазанятости или по средней российской,я так понимаю если норм поатиш алики и деклорируешь хорошие суммы то подсчитают по деклорированым доходам самазанятости

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Сама самазанятость -для государства небезработные,а в правовом поле по доходам,это официально.Доходом считаеться тот доход,с которого уплочены налоги.Первый пристав лиш мне сказала БЖ может в суд обратиться если маленькие алики и доходы =там ТДС,но за 18лет незаморочилась

CowS
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение CowS » 18.06.26 06:11

Loshara11 писал(а):
17.06.26 19:05
Сейчас у меня 18лет епнуло ребенку
Loshara11 писал(а):
17.06.26 19:05
у приставов нет свединий о том что я плачу алименты с 2023году ,
А как так получилось что нет сведений? :mrgreen: Кстати , вот тоже делема, я плачу алики с оф. дохода. Бухгалтерия перечисляла с прошлой работы и с той на которой сейчас перечисляют так же. У меня на руках документов по перечислению никаких нет. У приставов инфа в базе есть,но я тоже беспокоюсь что тоже скажут мол неплатил алименты. Хз, нашей системе доверять, где все теряется и полный бардак, не хочется как - то.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Loshara11 писал(а):
17.06.26 19:05
поэтому рано или поздно втечении трех лет буду ждать пока БЖ неподаст заяву ,чтобы возбудили испол.производство-уж как там будут считать
А , я понял, сори.

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Loshara11 » 18.06.26 09:56

CowS писал(а):
18.06.26 06:15
А как так получилось что нет сведений?
Потомучто я не на дядю работаю ,а самазанятость ,испол.документ у БЖ ,а не в бухгалтерии по место работы

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.06.26 10:00

CowS писал(а):
17.06.26 18:44
По поводу самозанятости. Тут есть много говорят что самозанятость может привести к ТДС
Ты бы поменьше читал этого клоуна, с соответствующим ником. На АБФе он за местного Петрушку. Целее будешь.

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Loshara11 » 18.06.26 15:15

Юристы говорят ,что самазанятость носит нестабильный и меняющиеся заработок,это основание 99% что суды назначат ТДС

dmitri26091977
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09.09.22 10:39
Откуда: РФ
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение dmitri26091977 » 19.06.26 06:29

Loshara11 писал(а):
18.06.26 15:15
самазанятость
Ну купи уже словарь русского языка

Loshara11
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение Loshara11 » 19.06.26 07:01

dmitri26091977 писал(а):
19.06.26 06:29
Ну купи уже словарь русского языка
О,еще одна училка нашлась тут . :arrow:

zinehus
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 26.08.24 23:11
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение zinehus » 19.06.26 07:03

dmitri26091977, они друг друга стоят. У первого
Loshara11 писал(а):
18.06.26 15:15
самазанятость
, у второго
CowS писал(а):
18.06.26 06:15
делема
Сначала чувствуешь себя
Loshara11 писал(а):
19.06.26 07:01
училка
, а потом понимаешь, что начинаешь задумываться над правописанием "делемы". :lol:

CowS
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вероятность прилипа на ТДС

Сообщение CowS » 20.06.26 16:06

zinehus писал(а):
19.06.26 07:03
они друг друга стоят
Мария Ивановна, это вы? Не ставьте мее снова двойку по русскому , пожалуйста. :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CowS, Yandex [Bot] и 9 гостей