Алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 30.09.15 17:17

zavarow писал(а):И, кстати, в ССП скорее всего уже отправлена копия судебного приказа, а те в таких случаях быстро возбудившись, отправляют исполнительный лист на работу и повестку должнику. При отмене приказа ССП могут запросто "забыть" отозвать его с работы.
Лично я, предварительно договорившись с бухгалтерией, брал справку о закрытии дела и лично отвозил её к бухам. И все равно вычли за период действия исп.листа.
Привет, мониторь ресурс, когда на тебя чего откроют http://fssprus.ru/iss/ip/.

Следующее, что бы я на твоем месте сделал.
1. Отменил приказ, если есть желание могу завтра скинуть примерную текстовку.
2. Если ты официально нигде не работаешь (т.е. вообще нигде, ни ИП, ни фиктивный директор, вообще нигде) - идешь и встаешь на биржу труда. Там тебе, что-то платить должны с чего ты и будешь платить алики.
3. Далее, если БЖ2 все-таки хочет довести дело до конца и подает исковое заявление о взыскании 1/4 заработка у тебя есть два варианта:
-если жаба не душит (и если потери небольшие, например, как с безработного) со всем соглашаешься и платишь 1/4.
- если душит, то в отзыве на иск пишешь, что у тебя есть еще 1 иждивенец и ты его содержишь. Просишь на основании 81.1 ч.1 не 1/4, а 1/6. Теоретически должно прокатить. я бы пошел по этому пути.
4. Далее, решение приходит в ФССП, куда тебя вызывают к приставам (или сам себя на указанном в п.1 ресурсе увидишь). Ребята они по большей части вменяемые, спрашивают тебя как будешь платить, сам или через бухгалтерию предприятия и т.д.... в общем, если ты им проблем не будешь доставлять и оплачивать все что присуждено своевременно, ты им нафик не нужен будешь. Поход раз в 2-3 месяца с отчетными документами и все.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 30.09.15 19:17

АртурСмол писал(а): Привет, мониторь ресурс, когда на тебя чего откроют http://fssprus.ru/iss/ip/.

Следующее, что бы я на твоем месте сделал.
1. Отменил приказ, если есть желание могу завтра скинуть примерную текстовку.
2. Если ты официально нигде не работаешь (т.е. вообще нигде, ни ИП, ни фиктивный директор, вообще нигде) - идешь и встаешь на биржу труда. Там тебе, что-то платить должны с чего ты и будешь платить алики.
3. Далее, если БЖ2 все-таки хочет довести дело до конца и подает исковое заявление о взыскании 1/4 заработка у тебя есть два варианта:
-если жаба не душит (и если потери небольшие, например, как с безработного) со всем соглашаешься и платишь 1/4.
- если душит, то в отзыве на иск пишешь, что у тебя есть еще 1 иждивенец и ты его содержишь. Просишь на основании 81.1 ч.1 не 1/4, а 1/6. Теоретически должно прокатить. я бы пошел по этому пути.
4. Далее, решение приходит в ФССП, куда тебя вызывают к приставам (или сам себя на указанном в п.1 ресурсе увидишь). Ребята они по большей части вменяемые, спрашивают тебя как будешь платить, сам или через бухгалтерию предприятия и т.д.... в общем, если ты им проблем не будешь доставлять и оплачивать все что присуждено своевременно, ты им нафик не нужен будешь. Поход раз в 2-3 месяца с отчетными документами и все.
Сегодня консультировался у местного адвоката. В общем, он говорит, что отменять приказ бесполезно. Всё равно накроет чуть раньше или чуть позже. Советует идти после вызова к приставу и договариваться так. Говорить, что питерский мрот и 1/4 средней для меня слишком много, а готов я, скажем, 5 выплачивать.

На биржу без постоянной регистрации не встать, к сожалению. Поэтому вариант уходить... Купить её? Хз... влететь не хочется.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 30.09.15 19:23

Не знаю, правильно или нет...

Но то писать в причинах

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

сам вообще действительно не понимаю. Инвалидность? Нету. Наличие детей? Разве это причина?..

В прострации...

Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 30.09.15 20:17

klen писал(а):Не знаю, правильно или нет...

Но то писать в причинах

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

сам вообще действительно не понимаю. Инвалидность? Нету. Наличие детей? Разве это причина?..

В прострации...
Не имеет значение. Приказ как легко выдается так легко отменяется.
Конечно причина. ....в связи в наличием на иждевении ребенка от первого брака...
Либо как вариант: в связи с тем, что ты содержишь ребенка в добровольном порядке.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.09.15 21:50

klen писал(а):Советует идти после вызова к приставу и договариваться так. Говорить, что питерский мрот и 1/4 средней для меня слишком много, а готов я, скажем, 5 выплачивать.
О чем ты будешь договариваться с приставом? О том, что пристав нарушит законное решение суда и вместо 25% от средней з/п по региону (около 10500) будет тебе начислять 5000 в месяц? Вот чесслово - ни разу не встречал таких добрых и неадекватных приставов.

Устраивайся на официальную работу с минимальной з/п, регистрируйся ИП с ежемесячным оборотом в 8000 рублей, тогда у тебя есть шанс не попасть на конкретные бабки, включая дикие проценты по просрочке.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 30.09.15 21:55

"Против судебного приказа возражаю", всё.

Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 01.10.15 07:00

General писал(а): О чем ты будешь договариваться с приставом? О том, что пристав нарушит законное решение суда и вместо 25% от средней з/п по региону (около 10500) будет тебе начислять 5000 в месяц? Вот чесслово - ни разу не встречал таких добрых и неадекватных приставов.

Устраивайся на официальную работу с минимальной з/п, регистрируйся ИП с ежемесячным оборотом в 8000 рублей, тогда у тебя есть шанс не попасть на конкретные бабки, включая дикие проценты по просрочке.
Да, кстати, адвокат реально странный)))

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 01.10.15 09:28

Да, кстати, адвокат реально странный)))
так адвокату то что? бабло срубил по предоплате и норм :D

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 01.10.15 11:23

Был в судебном участке. Подал возражение. Написал в причинах - наличие первого ребёнка и то, что получил по почте только на этой неделе приказ.

Сказали, что она забрала постановление ещё 22-го числа.

И ждать звонка, если судья отменит приказ - сообщат.

Сразу сказали, ждать иска...

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 01.10.15 11:26

Такой момент ещё.

Раз у меня нет питерской регистрации, то почему приставы будут рассчитывать со средней з/п по питеру. Я гражданин РФ без местных прописок. Нельзя ли считаться по средней по РФ? Сейчас 32 вроде бы...

Тот же мрот по РФ - 5965.

---
Пока в канцелярии участка говорил, что раз у меня двое детей - пусть подаёт правильно приказ на 1/6.

Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 01.10.15 11:39

klen писал(а):Такой момент ещё.

Раз у меня нет питерской регистрации, то почему приставы будут рассчитывать со средней з/п по питеру. Я гражданин РФ без местных прописок. Нельзя ли считаться по средней по РФ? Сейчас 32 вроде бы...

Тот же мрот по РФ - 5965.

---
Пока в канцелярии участка говорил, что раз у меня двое детей - пусть подаёт правильно приказ на 1/6.
Невижу связи МРОТ и средняя зарплата.
Тебе сказали, что делать. Или биржа труда или какая-то минималка в каком-нибудь ИП. Главное, чтобы был доход.
Ждешь иска, пишешь возражение на иск, что ребенка 2, совместно непроживаешь ни с одним из них.Просишь 1/6. Платишь, радуешься жизни.)

Кстати в твоем случае странно, что БЖ2 не подала на ТДС.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 01.10.15 11:56

klen писал(а):...Пока в канцелярии участка говорил, что раз у меня двое детей - пусть подаёт правильно приказ на 1/6.
Да пусть хоть 10 детей, но если у тебя к ним нет официальных алиментных обязательств, то 1/4

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 01.10.15 12:01

АртурСмол писал(а):
Невижу связи МРОТ и средняя зарплата.
Тебе сказали, что делать. Или биржа труда или какая-то минималка в каком-нибудь ИП. Главное, чтобы был доход.
Ждешь иска, пишешь возражение на иск, что ребенка 2, совместно непроживаешь ни с одним из них.Просишь 1/6. Платишь, радуешься жизни.)

Кстати в твоем случае странно, что БЖ2 не подала на ТДС.
Биржа не светит. Ищу какую-нибудь офиц. работу. Без денег похоже не устроиться - никому гемор с отчислениями, даже мной восполняемыми, не нужен. Что-нибудь на удалёнке или с частичной занятостью теперь... дабу не мешало основному труду. Но это небыстро найдётся.

Боюсь в иске увидеть дань за три года.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 01.10.15 12:02

teturam писал(а):
Да пусть хоть 10 детей, но если у тебя к ним нет официальных алиментных обязательств, то 1/4
Вот и я думаю... что мне даёт отмена приказа. Только неделю времени.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 01.10.15 12:07

АртурСмол писал(а): Кстати в твоем случае странно, что БЖ2 не подала на ТДС.
Я ей предлагал и вчера. Не хочет соглашаться на 5. У неё в мечтах именно мрот питерский, который через год якобы в два раза вырастет.

А насчёт твердой суммы. Она не против, но хочет вписать в соглашение ремонт её квартиры каждые два года, оплату отпусков два раза в год, все развлечения и пр. Похоже к полуночи уже наклюкалась.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 01.10.15 19:54

Мне отмена приказа дала 2 года времени. Сначала давал нал - 5тыр/мес под расписку, потом ничего не давал, т.к. мразь не давала ребёнка. Суд отказал ей во взыскании за предыдущий период, даже дорогущий лоер не помог. Так что бабомразь курит шляпу, а у меня профит за 2 года.

Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 02.10.15 10:27

klen писал(а):
Вот и я думаю... что мне даёт отмена приказа. Только неделю времени.
Как говорят коллеги - время и, как минимум, возможность побороться за 1/6.

noev
аксакал
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 02.10.15 10:53

Дядя Фёдор писал(а):Суд отказал ей во взыскании за предыдущий период, даже дорогущий лоер не помог. Так что бабомразь курит шляпу, а у меня профит за 2 года.
Отличный результат.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 04.10.15 21:50

Интересно, а сколько ждать обещанного звонка из судебного участка по решению об отмене (или нет) судебного приказа?

Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 05.10.15 08:43

klen писал(а):Интересно, а сколько ждать обещанного звонка из судебного участка по решению об отмене (или нет) судебного приказа?
Да сам набери.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 05.10.15 11:27

Позвонили. Приказ отменён. Пригласили за постановлением.

Следующий этап видимо иск.

Отправлю пару штук по почте ей с назначением платежа "алименты". Пусть бумажка будет.

Видимо нужно ещё в опеку зайти, что-нибудь написать. Видиться не даёт с ребёнком... Если посоветуете, что правильно составить, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
АртурСмол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.15 08:16

Сообщение АртурСмол » 05.10.15 11:46

klen писал(а):Позвонили. Приказ отменён. Пригласили за постановлением.

Следующий этап видимо иск.

Отправлю пару штук по почте ей с назначением платежа "алименты". Пусть бумажка будет.

Видимо нужно ещё в опеку зайти, что-нибудь написать. Видиться не даёт с ребёнком... Если посоветуете, что правильно составить, буду очень благодарен.
Сосредоточься на поиске официального постоянного заработка. Любого.
Если не будешь устроен, то впаяют либо ТДС, либо, если будет процент, от средней по региону.

noev
аксакал
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 05.10.15 12:03

klen писал(а):Видиться не даёт с ребёнком... Если посоветуете, что правильно составить, буду очень благодарен.
Правильно будет отморозиться. Тогда, со временем, сама будет сбагривать к тебе мелкого. А пока сам пытаешься заполучить, тебе специально будут отказывать.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 07.10.15 13:53

Подскажите, работа по договору подряда сойдёт для органов за "официальный доход"?

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 07.10.15 15:48

Это официальный, а нужен постоянный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя