Судиться или поверить

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Чужой » 17.06.26 11:49

Это был не вариант , желание ,ничем не подкрепленое

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 17.06.26 12:12

Чужой писал(а):
17.06.26 11:17
жона возвращает все средства его вложенные в ипотеку и машину автор отваливает
Хех, смешно конечно, не пойдёт она на это, даже не обсуждается

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Составляем исковое с юристом сейчас

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение alenementchik » 17.06.26 12:14

reformed писал(а):
17.06.26 03:21
Ннакуй ты такое пишешь
ты же сам в начале описал что алень-лох-муш за все платящий. и раздумывающий как лучше продолжать это делать. на этом фоне вопрос petr8691 имеет очевидный ответ.
reformed писал(а):
17.06.26 10:02
Без маткапитала
Без. Батя мне 1,5 лям на первоначальный подарил
ну и где я неправ?

Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Чужой » 17.06.26 12:15

Успеха тебе

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.06.26 12:24

reformed писал(а):
17.06.26 12:13
даже не обсуждается
Это хорошо, что ты понял ответ на свой вопрос в первом сообщении темы и никуда не съезжай.
Кстати, где зарегистрирован ребенок?

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 17.06.26 12:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.06.26 12:24
Кстати, где зарегистрирован ребенок?
Я, БЖ, сын в этой самой квартире

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Чужой писал(а):
17.06.26 12:15
Успеха тебе
Благодарю

Аватара пользователя
Ush8
старейшина
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 04.05.22 11:10
Откуда: СПб
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ush8 » 17.06.26 12:37

reformed писал(а):
17.06.26 03:21
Сыну не говорил о бабской измене, пусть мамку любит. Так решил.
так решил
ага, решатель :lol:
мужской поступок :trololo:

Норм будет, да, твой сын с бж будет, пока она с васьками очковаться будет. :trololo:

Я ваще не понял логику, что СЫНУ уходить на съем из родного дома. Окуенное решение. Видать, тебе он нахер не нужен.

У меня при разводе было ГЛАВНОЕ, не выйти из зоны комфорта, как ты, а что бы вся эта муйня с разводом по детям сильно не ударила. Но это не про тебя, ты своего на съем скинул, что бы самому не дай бог из своей хаты не свалить.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Логично было бы - ббж уходит на съем и скачет по буям сколько хочет. Она же развода хочет, ну пусть писдует.

Сын остается с тобой, и его потери от развода - минимальны. Объяснишь, что мол, с мамой поссорились.

Или что, ссыкотно сына 8 лет воспитывать или просто твоя альфасамка так приказала?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.06.26 12:43

reformed писал(а):
17.06.26 12:31
Я, БЖ, сын в этой самой квартире
Судебный приказ на алименты к макаке ты со своим юристом уже подал?

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 17.06.26 12:47

alenementchik писал(а):
17.06.26 12:14
ты же сам в начале описал что алень-лох-муш за все платящий. и раздумывающий как лучше продолжать это делать. на этом фоне вопрос petr8691 имеет очевидный ответ.
reformed писал(а): ↑
Без маткапитала
Без. Батя мне 1,5 лям на первоначальный подарил
ну и где я неправ?
Так то раскинуть прав) Запостив тут на абф свой про*б, ожидал конечно пендалей, всё по делу, чего уж, обосрался, пизд подкрался, накидывайте. Потихоньку пытаюсь выкарабкиваться. Качает меня еще конечно сильно моментами.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.06.26 12:43
Судебный приказ на алименты к макаке ты со своим юристом уже подал?
Пока только встречный иск на раздел, дальше по ходу дела будем думать как сделать

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение alenementchik » 17.06.26 12:54

reformed писал(а):
17.06.26 12:47
Запостив тут на абф свой про*б, ожидал конечно пендалей, всё по делу, чего уж, обосрался, пизд подкрался, накидывайте.
а чо накидывать. у тебя теперь затяжные бои. готовься морально и физически. никаких козлотек естессно не платить. разбирайся с комбо "алики-хата", у тебя это очень взаимосвязаные вопросы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.06.26 13:31

reformed писал(а):
17.06.26 12:52
Пока только встречный иск на раздел, дальше по ходу дела будем думать
Ты точно понял мой вопрос и то, что это нужно было сделать уже вчера?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
reformed писал(а):
17.06.26 12:52
Пока только встречный иск на раздел
А не встречный уже подан?

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 17.06.26 14:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.06.26 13:35
А не встречный уже подан?
Ошибся, подаю иск, не встречный.

petr8691
аксакал
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение petr8691 » 18.06.26 00:12

reformed писал(а):
17.06.26 14:00
Ошибся, подаю иск,
Иск о чём?Отмена БД и раздел имущества это два разных иска.Не стоит их объеденять. И ещё,reformed, что в БД написано про деньги по ипотечным платежам? Они по БД тоже не делятся? Или в твоём БД написано только о неделимости квартиры? Если там о неделимости платежей нет твоей подписи,то можно не оспаривать БД,а подавать иск об разделе платежей в пользу банка.Тогда пусть макака забирает эту хату,а ты забираешь половину платежей.что уже перечислили банку. И пусть она сама дрочится со своей ипотекой.

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 18.06.26 01:21

petr8691 писал(а):
18.06.26 00:12
Иск о чём?Отмена БД и раздел имущества это два разных иска.Не стоит их объеденять. И ещё,reformed, что в БД написано про деньги по ипотечным платежам?
В бд указана только приобретаемая ипотечная квартира, по платежам ни слова в договоре нет.
В иске который подаю, юрист совмещено. Бд и его отмена и раздел квартиры. Почему не стоит из в одном объединять? Пока еще не подан, на днях отправим

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
petr8691 писал(а):
18.06.26 00:12
Тогда пусть макака забирает эту хату,а ты забираешь половину платежей.
Оплатил только около 4млн из 5,9, хата стоит 10 сейчас

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.06.26 13:35
Ты точно понял мой вопрос и то, что это нужно было сделать уже вчера?
Я смотрю как макака себя сейчас ведёт( с момента как подала на развод это около месяца) , до полуночи хз где шатается, за целый день сыну от силы пару раз звонит, ты покушал, но поешь. Ваще выпала из жизни ребенка, меня то понятно ни в х ни ставит. Потихоньку задаю нужные вопросы сыну аккуратно, готовлю потихоньку помаленьку. С такой мамкай какая она сейчас ему не стоит жить. 14, переходный возраст, резкий стал за этот месяц, глаза грустные и непонимающие чеващепроисходит.
У меня сейчас график работы сложный, ищу 5дневку чтобы утром спокойно отвозить его в школу и забирать.

Аватара пользователя
Gus Panikovsky
старейшина
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Gus Panikovsky » 18.06.26 07:02

reformed писал(а):
17.06.26 08:16
у неё сейчас заработок в 3 раза выше моего стал) ИП у неё, норм дела пошли
А чем занимается?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Как-то все-таки вброс начинает напоминать...

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 18.06.26 07:29

Gus Panikovsky писал(а):
18.06.26 07:05
чем занимается
Красками.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.06.26 09:53

reformed писал(а):
18.06.26 01:34
В иске который подаю, юрист совмещено.
Я тебе уже говорил, что с таким юристом не взлетит и его нужно менять?
reformed писал(а):
18.06.26 01:34
Я смотрю как макака себя сейчас ведёт
Это явление называется "Продолжаю наблюдение(с) и у меня для тебя плохие новости.

Камрад, ты что от нас хочешь?

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 18.06.26 11:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.06.26 09:53
Я тебе уже говорил, что с таким юристом не взлетит и его нужно менять?
Объясни почему надо раздельно два иска делать, если можно пожалуйста.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.06.26 09:53
Это явление называется "Продолжаю наблюдение(с) и у меня для тебя плохие новости.
Не понял, раскрой тему

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.06.26 09:53
Камрад, ты что от нас хочешь?
быть на связи с сообществом, буду периодически сюда писать по процессу, может кому-то это будет полезно. Ваши подсказки и пинки мне очень помогают

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.06.26 11:52

reformed писал(а):
18.06.26 11:20
быть на связи с сообществом
Я думал тебе помощь нужна, чтобы не вляпаться в еще более грустную историю, а тебе просто быть на связи. Ну ладно. Будь.
reformed писал(а):
18.06.26 11:20
почему надо раздельно два иска делать
Потому что у них разные сроки рассмотрения и затягивая по одному автоматом ты на длительное время остаешься без решения по другому, в то время, как оно тебе было нужно уже вчера.
reformed писал(а):
18.06.26 11:20
раскрой тему
Это идиома, с саркастическим смыслом о том, что человек бессмысленно и беспощадно расходует самый ценный ресурс человека - время на самое бесполезное занятие, при том, что в конечном итоге он придет к тому, что было ясно изначально.

Камрад, бесплатный совет - или ты не пытаясь понять почему/зачем/для_чего и т.д. НЕ ТЕРЯЯ времени делаешь как тебе пишут камрады и достаточно быстро отскочив с минимальными потерями говоришь всем "спасибо, теперь я понял почему вы все так говорили" или тратишь кучу времени, средств, нервов, здоровья, полимеров и потом, посыпая голову пеплом говоришь "вот я дебил, меня нужно было тогда ногами запинать, чтобы я перестал терять время и теперь я понял почему вы все так говорили".

Выбор всегда есть.

Ты почитай тут разные темы, что пишут камрады в начале и что в конце и сам увидишь, что у большинства - второй вариант и лишь у некоторых первый, при том, что финал у всех одинаков. В смысле у тех, кто дожил до конца разборок, ведь есть "продолжатели наблюдения" и отъехавшие на 2 метра вглубь планеты. Здоровье оно такое, не вечное, в отличие от этой самой планеты.

petr8691
аксакал
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение petr8691 » 18.06.26 21:54

reformed писал(а):
18.06.26 01:34
В бд указана только приобретаемая ипотечная квартира, по платежам ни слова в договоре нет.
Тогда накер тебе оспаривать БД? Подавай иск о разделе платежей за эту не выплаченную хату,и переставай оплачивать ипотеку.Живи в этой хате и радуйся жизни.Плюсом делишь пол тачки макаки.Отсудишь у макаки половину платежей со сроком исполнения допустим месяц или два (зависит от того, чего ты там с юристом в своём иске наваяешь).Получишь бабки добавишь немного своих накоплений и купишь себе чего нибудь.
reformed писал(а):
18.06.26 01:34
хата стоит 10 сейчас
Во первых не факт,что за столько её сможете продать.На ипотечные хаты не так много покупателей,особенно сейчас,когда рынок недвиги ну очень паршивый. Во вторых какая тебе разница сколько стоит чужая хата? Допустим в теории,ты через суд отменяешь БД.И отсуживаешь себе 1\2 хаты,дальше что? Макака от злости строит тебе ежедневные козни и отказывается продавать хату целиком,чисто из-за вредности.Ну и что будешь делать?Продавать свою долю за копейки цыганам? Жить в хате постоянно ожидая подвоха от макаки? Тебе мало в жизни экстрима?
Если макака у тебя такая добренькая,то почему бы вам сейчас не продать эту хату погасить долг банку и остаток бабок разделить? 8-) Хрен она пойдёт на такое. Тебя просто разводят как лоха. :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
reformed писал(а):
18.06.26 01:34
Почему не стоит из в одном объединять?
потому что тебе нужны бабки,а не виртуальная не выплаченная доля,с которой ты хрен что сможешь сделать. БД не имеет смысла оспаривать. Дели платежи и не забудь в иске указать штраф,пеню и индексацию за просрочку выплаты по отсуженным платежам. А то тебе макака может их десятилетиями возвращать.

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 19.06.26 02:38

petr8691 писал(а):
18.06.26 22:04
Тогда накер тебе оспаривать БД? Подавай иск о разделе платежей за эту не выплаченную хату,и переставай оплачивать ипотеку.
Ты перевернул мои мысли, я под таким углом не смотрел на дело, буду думать пока есть еще время. Надо вчитаться в БД :oops:

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
petr8691 писал(а):
18.06.26 22:04
Отсудишь у макаки половину платежей со сроком исполнения допустим месяц или два
Но у неё точно знаю нет таких денег на выплату, всё в бизнесе крутится, свободных бабосов не много. Четвёртый крупный кредит банк только под конский процент даст, да и то сомнение.

petr8691
аксакал
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение petr8691 » 19.06.26 07:56

reformed писал(а):
19.06.26 02:47
свободных бабосов не много.
Это вообще не твои проблемы. При подаче иска об делёжке тачки макаки, к иску прикладываешь заявление об аресте тачки и запрете её отчуждения,не забудь так же подать иск об делёжки денежных средствах на её счетах на момент развода. Получаешь на руки решение суда в виде исполнительного листа. Отправляешь его приставам приложив заявление об аресте счетов и любого движимого и недвижимого имущества. Дальше дело идёт по накатаной,пристав блокирует все счета макаки,арестовывает тачку. Бизнес у неё тупо встанет,так как все платежи будут автоматом списываться в твою пользу. Найдёт бабки ,иначе тачка уйдёт с торгов,плюсом пока долги не погасит все счета будут арестованы. Если умудриться уйти в налик,и откажется выплачивать долг.То будешь пробовать (хотя геморно) наложить арест на хату.Но тут банк как третья сторона,посудиться придёться долго и муторно.Сильно зависит от опытности твоего адвоката.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Kollega_1 » 19.06.26 09:46

reformed писал(а):
16.06.26 19:37
На словах договорились так расходиться:
Договариваться с бабами бессмысленно. С предателем - мазохизм.
reformed писал(а):
16.06.26 19:37
за день до сделки идём к нотариусу и изменяем брачный договор
Предложи это сделать завтра. Узнаешь много нового.
reformed писал(а):
16.06.26 19:37
подавать встречный иск о разделе всего движимого и не движимого имущества пополам?
Да. Зачем тебе непонятки на 8 лет? Закрывай все вопросы сейчас и в новую счастливую жизнь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.06.26 12:00

petr8691 писал(а):
18.06.26 22:04
Подавай иск о разделе платежей
И получи вместо денег исполнительный лист со сроком исполнения бесконечность. Дануна. С бабы денег, как с дедмороза снега летом. Очень редко встречаются примеры, когда баба резко находила денег, а здесь у неё вообще нет никакой спешки. Аресты того, чем дальше можно спокойно пользоваться никогда, никого и ни на что не мотивировали.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
reformed писал(а):
17.06.26 09:20
я всю мебель купила будешь с удобствами снимать у меня как бы
Именно так и сделает - сдаст хату в аренду (не тебе конечно) и будет этими деньгами гасить перед тобой задолженность. Дооолго-долго и никакой пристав ничего не сделает, она же решение суда исполняет, да, не сразу, но как может. Примерно так и ответят судебные приставы на жалобы кредитора на яжемать-одиночку.

Аватара пользователя
Stanis
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22.09.25 13:41
Откуда: НН
Пол: Ж

Судиться или поверить

Сообщение Stanis » 19.06.26 15:47

reformed, кинет, 99,99%. Предложите изменение договора-ей хату, вам обе машины, 8 лет платить ипотеку за чужую хату редкостная глупость. Ипотечные не факт, что сможете разделить, если она их оплачивала со своего счета. Пообещайте, что после отписания вам обеих машин ничего не изменится, и вы как и обещали, 8 лет ей еще будете всё оплачивать. Как подпишите-забывайте нахер о чужой ипотеке

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 1980 и 7 гостей