:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.24 10:17

Свин женатый+ писал(а):
16.08.24 07:18
если меня лишат РП (шанс мизерный но все же есть) - вторая БЖ будет не боясь "обратки" гнобить меня алиментами - завалит суд исками "о повышении размера алиментов уплачиваемых на содержание несовершеннолетних ...".
Не бойся этого. Лишение РП не отменяет уплату алиментов на этих детей.
Свин женатый+ писал(а):
16.08.24 07:18
а написАть ей в мессенджеры можно было?
Она в месенджере об этом и написала:
Изображение

Stangos
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Stangos » 16.08.24 10:39

Свин женатый+ писал(а):
16.08.24 07:18
не верю я что "Муж Максим" реально детей от меня хочет усыновить
Отбрось сомнения, дружище.
Стирание из семейного древа - вполне себе реальная практика.
Так хотят сейчас стереть меня (пока были только предложения через адвоката по усыновлению моих четверых сыновей).
Так был стерт родной отец этой самой БЖ.
Но это никак не мешало ей впоследствии принимать от него финансовую помощь и жить у его матери (родной бабки), пока родня не знает.
Отчим усыновил, дал свою фамилию, да воспитал.
Родной при этом - "пилбил и мать и ее".
Пил с ним водку, парился в бане - абсолютно адекватный мужик, с новой семьей с двумя детьми.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 16.08.24 10:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.24 10:17
Она в месенджере об этом и написала:
Сварщик, как у тебя сейчас дела, после окончания алиментного оброка? Мне, хоть и осталось 5 лет, уже макака штурмует о том, что после 18-ти летия это скАтина нам ни копейки не даст. Хотя бы в двух словах, встречался и разговаривал с дочерью?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.24 10:59

Паладин писал(а):
16.08.24 10:54
макака штурмует о том, что после 18-ти летия это скАтина нам ни копейки не даст. Хотя бы в двух словах, встречался и разговаривал с дочерью?
Разговор за неделю до совершеннолетия:

Изображение

И всё, больше к разговору не возвращались. Что по этому поводу думает макака я не в курсе, она у меня везде заблокирована.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 16.08.24 11:01

Спасибо, помню ты его выкладывал, но в той теме картинки слетели.
Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.24 10:59
И всё, больше к разговору не возвращались.
Удивляет. Типа в гордость решили поиграть? Просто переживаю, обычно 18-22 года, раз "папа-сволочь" больше денег не дает, дитятки залезают в кредитную кабалу,чтобы потом "любимый папочка" заплатил за корзиночку и все по новой.

Отправлено спустя 56 секунд:
Не мониторишь ситуацию? Сделай кредитную выписку, чтобы готовым быть.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.24 11:06

Паладин писал(а):
16.08.24 11:01
Типа в гордость решили поиграть?
Хз. Скорее всего поняла, что бывший папка перестал быть тем, кем был пока жили семьей и теперь он в режиме - "где сядешь там и слезешь". Как я это делал всю жизнь с другими, кто по другую стороны баррикады, они обе хорошо знают.

Отправлено спустя 56 секунд:
Паладин писал(а):
16.08.24 11:02
Не мониторишь ситуацию?
Что и как?
Паладин писал(а):
16.08.24 11:02
Сделай кредитную выписку
Чью?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Паладин писал(а):
16.08.24 11:02
обычно 18-22 года, раз "папа-сволочь" больше денег не дает, дитятки залезают в кредитную кабалу,чтобы потом "любимый папочка" заплатил за корзиночку и все по новой
Этим летом ей исполнилось 20. Порассказал родственников (сам я с ней с зимы не общался) закончила свою учебную помойку. Поступила ли куда дальше или на работу устроилась я тоже хз. Да похер что там у неё с деньгами, кредитами и прочими проблемами. Взрослая. Она такой стала уже в 15 лет. Дальше это всё не мои заботы. Устал я биться об эту резиновую стену своим костяным лбом. Похер.

gonzales
старейшина
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение gonzales » 16.08.24 11:28

Паладин писал(а):
16.08.24 10:54
Мне, хоть и осталось 5 лет, уже макака штурмует о том, что после 18-ти летия это скАтина нам ни копейки не даст.
осталось меньше. пока ни слова не было никогда.
судя по поведению планируется решать "проблемы" по мере их поступления.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 17.08.24 07:17

Изображение

Отправлено спустя 26 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 37 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 28 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 28 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
о том то я пытался пробиваться к "детушкам" (особенно в 2014 году) в частный детский садик (мл.дочка туда ходила), в садик муниципальный к сыну, в школу (в начальные классы) к сыну, в школу (в средние классы) - к сыну - ни слова. 2БЖ и 2БТ писАли поднимались к заведующим, писАли заявления "меня не пускать потому что он неадекват и детей к нему ни в коем случае пускать нельзя"

в квартиру (купленную во многом на деньги от продажи отжатых у меня квартиры и депозита) - я действительно ни разу не ходил

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
... еб.а.н.ько вторая БЖ весь 2013 и 2014 год мне орала "детей ты больше не увидишь! твоих детей будет воспитывать другой мужчина!"
а более чем через 10 лет - в упрек ставят что я не рвался к детушкам - зная что в квартире 2БЖ будет подстава?!? спровоцируют драку, побои зафиксируют или еще что похлеще. тогда уже точно родительских прав лишили бы

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
зато понял для чего нужно "исковое заявление о порядке общения с ребенком". если было таковое заявление и алименты платятся аккуратно (своевременно) - РП точно не лишат и смешать с дерьмом не смогут

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 17.08.24 07:40

Баба пересмотрела сериалов и слава богу. что лишить, именно лишить по ст.69 СК, надо сначала ограничить по ст.73 СК и только потом, через ГОД подавать по ст.69-й. Чтобы применили 73-ю. надо нахватать минимум ТРИ административки по ст.5.35.1. КОАП, иметь долги и еще ряд очень неприятных моментов. Свин, в суде молчи, вообще, пусть говорит адвокат. К тебе придет опека, а лучше, позвони сам, узнай инспектора (у меня бы МУЖЧИНА (дело шло почти три года, он ушел на повышение и потом был другой инспектор)! Это, как белую ворону увидеть). Ну и немного приятного, сейчас "год семью", судом строго настрого запрещено лишать РП (исключение: судимость по ст.132-134 УК РФ).
Тупая у тебя макака, хвала Одину. Хотя бы телевизор смотрела.

Свин, а ты сам, что думаешь об усыновлении? Поделись.
Свин женатый+ писал(а):
17.08.24 07:23
я действительно ни разу не ходил
И не ходи. Я сходил один раз, получил заяву по ст.6.1.1 КОАП. Четырнадцать судебных заседаний, еле отбился. Судья был бывший прокурор и тупо из принципа, довел дело до конца, размотав клубок.

Отправлено спустя 34 секунды:
Кстати, именно ЭТА ЗАЯВА треть иска и составляла.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 17.08.24 08:32

Паладин писал(а):
17.08.24 07:40
Чтобы применили 73-ю. надо нахватать минимум ТРИ административки по ст.5.35.1. КОАП, иметь долги и еще ряд очень неприятных моментов

у меня не было НИ ОДНОГО административного наказания (штрафа, обязательных работ и др) - по алиментам и первой и второй БЖихам
"общий стаж" алиментщика у меня начиная с 2007 года. уже больше 17 лет

Отправлено спустя 35 секунд:
Паладин писал(а):
17.08.24 07:40
Свин, а ты сам, что думаешь об усыновлении?
я на 2 странице этой темы написАл что думаю про усыновление:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
вечером еще напишу - подробнее что думаю про усыновление и др.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 17.08.24 11:28

Свин женатый+ писал(а):
17.08.24 08:34
у меня не было НИ ОДНОГО административного наказания
И еще раз, привлечение по ст.157 УК РФ, не лишает РП, даже привлечение по ст.156 УК РФ (!), редчайшая статья, НЕ ВЛЕЧЕТ лишение РП.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.08.24 12:44

Херня какая.
На что она надеется с таким иском - не понятно.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 17.08.24 15:50

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.08.24 12:44
На что она надеется с таким иском - не понятно.
Дети получают чудовищный стресс, ибо в суде их будут опрашивать. Развивается резкая антипатия ко второму родителю + синдром отлученного родителя. С нашими инфо цыганами, его практически не обратить. Опека затребует псих.экспертизу, всех четверых, она шпындец какая дорогая. в моем случае ее повесили на меня, при моем оххуевании при равных правах и обязанностях. Просила опека. 82,5к за троих в 2022 году стоила. Макака просила Сербского, она под 300к стоит, без проживания. "Потому что наши псих.больница неквалифицированная".

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.08.24 17:11

Нет слов.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 18.08.24 06:13

Паладин писал(а):
17.08.24 15:50
Опека затребует псих.экспертизу, всех четверых, она шпындец какая дорогая. в моем случае ее повесили на меня, при моем оххуевании при равных правах и обязанностях. Просила опека. 82,5к за троих в 2022 году стоила. Макака просила Сербского, она под 300к стоит, без проживания. "Потому что наши псих.больница неквалифицированная"
уже пришел ответ из ПНД: и я и г-жа Лоховская "не находятся на динамическом наблюдении, за психиатрической помощью не обращались"

по поводу оплаты псих.экспертизы: а у меня в будущем (после 65 лет) будет вообще отдача от наличия РП к детям от второй БЖ??
подавать на "детушек" на алименты после своих 65 лет - да пропади оно ... "Алименты унижают человеческое достоинство" (как было на АБФ верно написано) и лучше с алиментами не связываться. только в самом крайнем случае - если действительно буду нуждаться в деньгах. есть у меня и сейчас уже немало так "нагнанных"пенсионных баллов. (уточненные расчеты РСВ провел себе за старинные годы). и сейчас есть уже недвижимое имущество. и следующие 20 лет сложа руки сидеть не собираюсь!
вероятнее всего я выплачу регулярно и помаленьку алименты на детушек от второй БЖ, после их совершеннолетие общение все же какое-либо будет. скорее всего этим все и ограничится

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
также ответы пришли из наркологии и туберкулезной б-цы: все чисто и по мне и по второй БЖ

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Паладин писал(а):
17.08.24 07:40
К тебе придет опека
в деле есть акт: ко мне (в наследственную квартиру) несколько раз приходили, "составить акт обследования жилищных условий не представляется возможным - неоднократно приходили, на звонки никто не отвечает. сотовый телефон Свина женатого не был предоставлен"
в реальности приходили максимум один раз. этажом ниже меня - живет "старшая по подьезду" - социально активная боевая тётка больше 50 лет возраста, я состою в "чате подьезда" и ест договоренность: "старшая по подьезду" звонит мне в случае "непредвиденных обстоятельств"

в наследственной квартире энергетика удивительная - казалось бы все стены и старые ковры и мебель - стараются помочь мне! казалось бы хрущ - но удивительно прибранный! цветов много на газоне и во дворе. место ВСЕГДА есть для автомобилей (3 года назад был проведен ремонт дворов и стоянку расширили). там уже 8 лет не живет никто. есть диван двуспальный раскладной в одной комнате. вторая комната явно нежилая: завалена офисными принадлежностями, несколько МФУ и принтеров, чехлы автомобилей, ноутбуки (старые и новые). холодильника и стиральной машины нет. кафель выложен еще моим дедом! как будто специально чтобы я порадовался - во дворе дома наследственной квартиры трансформаторную будку разрисовали художественно (официально художник рисовал по заказу Администрации города Свинограда! что удивительно - быдло-граффити еще не испоганили её!!)
но если проведут акт обследования жилищных условий - напишут что условий для детей нет. один диван в большой комнате стоИт. строгого серого цвета. скорее жесткий

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Паладин писал(а):
17.08.24 15:50
ибо в суде их будут опрашивать
на первом судебном заседании адвокатша второй БЖ уже настаивала: "детей опрашивали (опека) при осмотре жилищных условий. при опросе наедине (без родителей) дети подтвердили что желают видеть своим папой Максима Владимировича. Свина женатого они не считают своим родным отцом"

большой вопрос: а зачем это надо господину Лоховскому?!? он и так своего добился: живет в одной комнате с "женой", в другой комнате живет их маленький сын 2021 года рождения, в третьей - детушки пока еще носящие фамилию Свинаренко. наверняка в соцсетях у него есть "закрытые альбомы" в которых он дает доступы односельчанам и "прокачивает блоггерскую жилку": делает "закрытые публикации" в духе "Свиноград - зимняя сказка!", "гуляем с семьей по новой набережной", "новые троллейбусы Адмирал едут без рогов", "выбираю сыну одежду в ТЦ - ранее принадлежавшем жене Лужкова" и подобное
ЗАЧЕМ новому муженьку второй БЖ усыновление?!?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14178
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Margaritaya » 18.08.24 07:09

Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 06:52
ЗАЧЕМ новому муженьку второй БЖ усыновление
любит твою бж2 и ее детей, станут многодетными

Отправлено спустя 15 секунд:
Там льготы может какие

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 18.08.24 11:00

Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 06:52
и я и г-жа Лоховская "не находятся на динамическом наблюдении, за психиатрической помощью не обращались"
Это просто запрос. Стандартная процедура. Экспертиза нужна детям. чтобы понять экспертам: их мнение свое или навязанное.
Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 06:52
после своих 65 лет - да пропади оно ... "Алименты унижают человеческое достоинство"
Не гадай, мало ли что может случиться.
Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 06:52
в деле есть акт:
Обратись сам, письменно, чтобы все было официально.
Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 06:52
большой вопрос: а зачем это надо господину Лоховскому?!?
Может он бомжа и алкаш, как в моем случае, а тут, харчи, пи3денка и пособия. Чем не расклад?
Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 06:52
ЗАЧЕМ новому муженьку второй БЖ усыновление?!?
Чтобы закрепиться покрепче, как клещу.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 18.08.24 19:02

Margaritaya писал(а):
18.08.24 07:09
любит твою бж2 и ее детей, станут многодетными
пара любящая и счастливая не будет провоцировать бывшего мужа (дергать за усы как кота)
меня выгнали из квартиры больше 10 лет назад. 8 мая 2013 года. если бы вторая БЖ была счастлива с новым мужем - её бы передергивало от моего имени!

мне стыдно господину Лоховскому в глаза смотреть. в сравнении со мной он - мужчина: смог в том числе и х.у.е.м закрепиться в более богатом городе. а я лошара ...
а вдруг Муж Максим мне скажет: "умная голова дураку досталась!" а я что ему отвечу?? пол-второго да??

... как же мне больно и стыдно - двух детей заделал от конченой инфантилки и швали

gonzales
старейшина
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение gonzales » 18.08.24 19:48

Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 19:02
как же мне больно и стыдно - двух детей заделал от конченой инфантилки и швали
можешь скока угодно бить себя ушами по щекам. врядли на форуме есть юзеры которые считают что ты что то категорически неправильно сделал.
кмк ситуация абсолютно стандарт. связался с бешеной макакой, ничего необычного.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 18.08.24 20:03

Паладин писал(а):
18.08.24 11:00
Экспертиза нужна детям. чтобы понять экспертам: их мнение свое или навязанное
я же не оспариваю что мнение "детушек" навязанное. я утверждаю что лишение РП - слишком жестокая и необоснованная мера в отношении меня

Истец приложила нотариально заверенное "Соглашение о выделении долей" согласно которому собственником квартиры (трехкомнатной в панельном доме) является она и трое детей (двое от меня и один от нового мужа). Детушкам с фамилией Свинаренко НЕ БЫЛО сказано что деньги на приобретение квартиры во многом были получены за счет отжатой у их отца однокомнатной квартиры. также детушкам никто не рассказывал - что их отцу два раза делали алиментные подставы (с интервалом 7 лет). Даже если предположить что Муж Максим имеет "хорошие, доверительные отношения с детьми Свинаренко" - усыновление будет слишком радикальной мерой

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 18.08.24 21:01

Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 20:03
я утверждаю что лишение РП - слишком жестокая и необоснованная мера в отношении меня
Свин, давай так. С холодной головой, успокойся, ты кипишь. Блин, ты прямо, как я. Будь поххуистом, познай дзен, Будду. кришну, или сразу списком, спой мантру, помедитируй, короче - выдохни.
Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 20:03
Детушкам с фамилией Свинаренко НЕ БЫЛО сказано что деньги на приобретение квартиры во многом были получены за счет отжатой у их отца однокомнатной квартиры.
Им на эти разборки насрать: они смотрят сбоку, в МОРАЛЬНОМ и ЭМОЦИОНАЛЬНОМ планет, через пару лет, до них дойдет, что основа всего - материя и бабло. Вот тогда, ты и расскажешь, а лучше дай бумажки почитать (копии), а потом поговорите. Просто знай: дети не прощают предательства, а еще больше - чтобы их ИСПОЛЬЗОВАЛИ, как оружие.
Свин женатый+ писал(а):
18.08.24 20:03
Муж Максим имеет "хорошие, доверительные отношения с детьми Свинаренко" - усыновление будет слишком радикальной мерой
Да не будет он их усыновлять! Давай так, первый шаг на усыновление - это заявление в опеку отчима. Он его написал? Если да - тебя должны были вызвать на беседу (твое согласие или отказ). Что из этого было?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Там длинный перечень требований. Сбор опекой документов, их заключения (может быть несколько районов). Прокурорские, куча справок из полиции, больниц и прочее. Потом суд, и он бах, суд проигрывает или ливает или детям 18 и привет. У твоей макаки ПОСЛЕДНИЙ рычаг воздействия, остались только подставы под уголовку.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 19.08.24 08:25

Паладин писал(а):
18.08.24 21:04
Да не будет он их усыновлять! Давай так, первый шаг на усыновление - это заявление в опеку отчима. Он его написал? Если да - тебя должны были вызвать на беседу (твое согласие или отказ). Что из этого было?
ничего из этого не было. впрочем ожидаемо

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 19.08.24 19:35

Паладин писал(а):
17.08.24 07:40
что лишить, именно лишить по ст.69 СК, надо сначала ограничить по ст.73 СК и только потом, через ГОД подавать по ст.69-й. Чтобы применили 73-ю. надо нахватать минимум ТРИ административки по ст.5.35.1. КОАП, иметь долги и еще ряд очень неприятных моментов.
На самом деле, все не совсем так. Для лишения и для ограничения разные основания нужны. В случае если не исполняет родительские обязанности по обстоятельствам, которые он не вполне может контролировать (психическое заболевание, потерял работу и банально есть нечего в моменте, ноги сломал и физически не может ухаживать за малолетним и тд) - это основания для ограничения. Если не исполняет обязанности вследствие виновного противоправного поведения, то лишить.
Частный случай - отобрание ребенка с ограничением - это когда есть основания для лишения, но лишение в данном случае будет чрезмерной мерой. Например, в запой родители ушли на пару недель, но раньше такого не случалось и устно желают исправить свое поведение. Но это не про свина, тут об отобрании речь не идет, тут только о правах родителя, который уже разлучен в ребенком.

Свин, у тебя три варианта:
1) Ничего не делать, тогда велика вероятность прав лишиться. Алименты при этом останутся, детей больше не увидишь.

2) Возражать. В этом случае надо будет доказать два факта (оба факта, не один из них):
- Алименты платятся, задолженности нет;
- Не общаешься с детьми потому что сначала чинили препятствия, а теперь уже дети сами не хотят общаться. Ты хочешь. Не общаешься, так как дети возражают, не имеешь никакой возможности их принудить и не имеешь особого желания травмировать их психику.
Можно добавить что надеешься когда дети вырастут и выйдут из-под влияния матери, вы сможете восстановить отношения.
В этом случае, шанс лишиться прав ничтожно мал. Алименты останутся. Вернутся ли когда-нибудь дети в общение - знает только Всевышний и отчасти знаешь ситуацию ты сам.

3) Просто чтобы ты знал что такая возможность существует. Есть такая процедура, называется "дача согласия на усыновление".
То есть, Лоховский М.И. подает в особом порядке в суд заявление об усыновлении. Без ответчика, в особом порядке ответчиков нет.
Биологический отец вправе дать согласие на усыновление его детей третьим лицом. Или лично в суде или заверить у нотариуса и передать в суд.
В этом случае лишения родительских прав не будет. Твое имя и фамилия просто испарится из свидетельств о рождении детей и там появится ФИО Лоховского. Дело будет засекречено, актовая запись в ЗАГСе подменена. Как будто и не было тебя никогда, никаких следов не останется и никто никогда запросить эту инфу не сможет.
Взыскание алиментов тоже при этом прекратится мгновенно и безвозвратно. Можно даже за такое согласие потребовать возврат алиментов за 1-2-3 года. Законных оснований для возврата алиментов нет, но как условия мирового соглашения сойдет. Шанс когда-либо восстановить общение с детьми с моей стороны видится равновероятным с п. 2.
Если не оформлять ничего, а просто запустить такой мыслевирус в сторону БЖ, как минимум узнаешь насколько Лоховский серьезно настроен на усыновление.

Усыновления были в практике не раз. В абсолютном большинстве случаев это глубоко продуманный, сознательный шаг. Типичный сценарий: родные дети от М отлучены и прошиты БЖ так, что знать отца не желают. Вот например, реальный случай: дети совершеннолетние на отца в суд подавали, между собой его имущество поделили и требовали чтобы завещание в соответствии с их пожеланиями на них написал и им копию отдал. Отношение - дичь полная, в глаза просят папу сдохнуть побыстрее. Мамино воспитание, там мамашка очень своеобразная: в наколках вся, то алкоголь, то вещества, то непонятно что.
Потом М РСП встретил, жить в месте стали. Ребенок у нее маленький был, года 2 или 3 было, родному папе нафиг не сдался. Родного папу ребенок и не видел ни разу и вообще не в курсе что другой папа был. Считал папой того, кто с мамой живет. В начальных классах ребенок стал спрашивать почему у папы фамилия другая. Поначалу отмазывались что у папы фамилия неблагозвучная, а у мамы дворянская. Пару лет прокатывало. Потом ребенок заинтересовался почему отчество другое. А ОМП и к ребенку привязался и дочкой ее называет и отношения замечательные и с ОЖП лет 7-8 уже в гармонии. В итоге удочерил с согласия биологического папы. Еле успели до 10 лет чтобы ребенок не узнал, после 10 лет обязательно в суде ребенка спрашивать надо. Суть что кровное родство не гарантирует адекватное отношение. Это был его сознательный выбор. Он под сраку лет хотел верную жену, которая его любит и заботится, ребенка, который его искренне любит и называет папой, он это получил. Гены свои на земле тоже оставил, размножился. У него все хорошо, у его жены (они официально поженились втихаря перед удочерением) тоже все хорошо, у ребенка все хорошо. И даже у биологического папы все хорошо: за согласие на удочерение ему всю задолженность по аликам простили.
Не руководство к действию если что, но так тоже бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
19.08.24 08:25
ничего из этого не было. впрочем ожидаемо
Усыновить можно или с согласия через суд или после ЛРП, тогда согласия не требуется.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14178
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Margaritaya » 20.08.24 03:59

Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Если не оформлять ничего, а просто запустить такой мыслевирус в сторону БЖ, как минимум узнаешь насколько Лоховский серьезно настроен на усыновление
забавно. Точно не нужно согласия родного отца?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
В итоге удочерил с согласия биологического папы
вот

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 20.08.24 07:30

Margaritaya писал(а):
20.08.24 04:00
забавно. Точно не нужно согласия родного отца?
С чего Вы это взяли?
Margaritaya писал(а):
19.08.24 04:50
А я не уловила суть.
Наверное, все дело в этом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя