Судиться или поверить

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
petr8691
аксакал
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение petr8691 » 19.06.26 17:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.06.26 12:04
Аресты того, чем дальше можно спокойно пользоваться никогда, никого и ни на что не мотивировали.
У ТС БЖ типа бизнесмен.Арест счетов парализует её пизнес.Ну и выбора у ТСа особо и нет.Ну отсудит он эту виртуальную долю в ипотечной хате если сможет отменить БД(что не факт) и дальше что? Выплачивать ещё 8 лет еботеку получая иски от макаки регрессом? :facepalm: Упрётся макака с продажей хаты,чисто из-за вредности, и будет ТС до конца дней своих трепать себе нервы от взаимоотношений с макакой строящей ему козни. Ну или продаст свою никчемную долю за копейки спустя 8 лет.Вот радости то.
Если бы у ТСа макака была домохозяйкой или продавщицей в пятёрочке,то я бы и не советовал ему пробовать платежи отсудить.Ясен хрен у такой тётки денег никогда не будет. А т.к. он пишет ,что у неё типа пизнес,то шанс вырвать своё довольно неплох,если конечно не будет клювом щёлкать и не пустит всё на авось.
Stanis писал(а):
19.06.26 15:47
если она их оплачивала со своего счета.
В браке нет своего или чужого счёта,в браке всё общее если нет БД об разделении счетов.ТС пишет,что в БД нет ни слова о разделе счетов и доходов,только об недвиге. Так что он легко отсудит половину платежей за эту хату. Если конечно читал свой БД. ;)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.06.26 17:30

petr8691 писал(а):
19.06.26 17:24
выбора у ТСа особо и нет
Выбор есть всегда и пассивная защита менее эффективна активно. Получив 1/2 хаты ТС может лишить возможности полноценно пользоваться своей половиной второго собственника, а этой хороший мотиватор искать возможности/средства, ведь БЖ бизнесмен и считать деньги умеет, а тут наоборот начинают расти расходы и убытки. Хата для ТС - реальный актив, а долг бж перед ним - практически виртуальный.

petr8691
аксакал
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение petr8691 » 19.06.26 18:06

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.06.26 17:30
Хата для ТС - реальный актив, а долг бж перед ним - практически виртуальный.
Ты предлагаешь ТСу 8лет ждать у моря погоды? :lol: Выплачивать ипотеку и судиться с макакой ещё 8 лет? :facepalm: Не у всех Ненастоящий сварщик, нервы как у тебя и путь самуря. 8-) Кто то хочет быстро всё забыть и не вспоминать никогда каким был лохом даря хаты или подписывая БД. ТСу конечно лучше знать чего ему надо,синицу в рукове или журавль в небе. ;) И ему решать, как разойтись со своей макакой что бы не было горько за просранные годы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.06.26 09:57

petr8691 писал(а):
19.06.26 18:06
Ты предлагаешь ТСу 8лет ждать у моря погоды? Выплачивать ипотеку и судиться с макакой ещё 8 лет?
Нет конечно. Судиться 1 раз за признание квартиры долевой собственностью и ни каких далее выплат по ипотеке. Об этом голова пусть болит у остальных участников ивента. У него же цель - деньги, а не суды, путя и остальной секс.

Сам подумай с позиции второго собственника. Ты - собственник объекта, которым пользоваться не можешь, но должен за это платить 8 лет бабки, а в итоге - как не мог так и не сможешь пользоваться. И ничего, кроме как здесь и сейчас продать квартиру и поделить деньги ты сделать не можешь. Даже, если откажешься платить или через суд обяжешь поделить ипотечные платежи со вторым собственником, который естественно их платить не собирается один хрен банк сам выставит объект на реализацию. Процесс, по меркам подобных распилов достаточно скоротечен.

Зачем своими руками делать то, что можно сделать чужими и с бОльшим успехом. Я предлагаю это.

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 20.06.26 19:28

Подан иск о отмене бд и признании собственности в равных долях, с обязательством бж платить 50% по ипотеке. Посмотрим как будет крутиться. Если будет вредничать, подам еще иск. С квартиры съезжать не буду.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.06.26 10:33

reformed писал(а):
20.06.26 19:28
Подан иск о отмене бд и признании собственности в равных долях, с обязательством бж платить 50% по ипотеке
А заявление на судебный приказ о взыскании аликов с макаки - подано?

reformed
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.06.26 11:13
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение reformed » 23.06.26 10:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.06.26 10:33
заявление на судебный приказ о взыскании аликов
а на каком основании такое заявление подают 🤔
Точно знаю что бж подаст на Алики, проговаривала это недавно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судиться или поверить

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.26 12:49

reformed писал(а):
23.06.26 10:32
на каком основании такое заявление подают
На таком, на каком, если это не сделаешь ты - сделает она, но уже в отношении тебя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость