:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14178
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Margaritaya » 20.08.24 10:20

Бука_ писал(а):
20.08.24 07:30
С чего Вы это взяли
СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства

Отправлено спустя 24 секунды:
Бука_ писал(а):
20.08.24 07:30
Наверное, все дело в этом
вы темы перепутали

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 20.08.24 13:17

Margaritaya писал(а):
20.08.24 10:20
вы темы перепутали
Снова ошибаетесь.
Быть Вам в следующей жизни баобабом. И проживете 1000 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Так и не уловив сути

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 20.08.24 13:47

Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Возражать. В этом случае надо будет доказать два факта (оба факта, не один из них):
- Алименты платятся, задолженности нет;
- Не общаешься с детьми потому что сначала чинили препятствия, а теперь уже дети сами не хотят общаться. Ты хочешь. Не общаешься, так как дети возражают, не имеешь никакой возможности их принудить и не имеешь особого желания травмировать их психику
как раз сегодня целый день возражения писАл

видит Бог! разделил визуально "два основных довода" (неуплата алиментов и не приходил в квартиру к детям)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Алименты платятся, задолженности нет;
- Не общаешься с детьми потому что сначала чинили препятствия, а теперь уже дети сами не хотят общаться. Ты хочешь. Не общаешься, так как дети возражают, не имеешь никакой возможности их принудить и не имеешь особого желания травмировать их психику.
почти такие (на 90%) два мои контр-аргументы

с приложениями ... листов 60 уже
дыроколом прокалывать надо. степлер не возьмет такое уже

Отправлено спустя 3 минуты :
Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
У него все хорошо, у его жены (они официально поженились втихаря перед удочерением) тоже все хорошо, у ребенка все хорошо. И даже у биологического папы все хорошо: за согласие на удочерение ему всю задолженность по аликам простили
только Берт Хеллингер пишет совсем о другом:
каждый человек имеет право на принадлежность к своей родовой системе. усыновление - слишком уж радикальный вариант. при необходимости лучше оформить опеку

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Суть что кровное родство не гарантирует адекватное отношение
но фамилия родного отца как бы дает дополнительную защиту, дополнительные силы
Вы эзотерикой увлекаетесь? астрологией, родологией?
во многом там идеи созвучны с "постулатами АБФ"

лично я против усыновления своих киндеров и смены фамилии - пусть даже они меня не особо желают видеть. возможно поймут меня "почему я так сделал" даже после 40 лет. возможно я умру и благодарности от них не увижу

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
а женщина вливается в чужую родовую систему. приспосабливается к требованиям мужа. даже их орган мокнущий - символ потребления, поглощения, вкладывания - приспосабливается под размера мужского достоинства отца семейства

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Можно добавить что надеешься когда дети вырастут и выйдут из-под влияния матери, вы сможете восстановить отношения
как это написАть?

я вот думал и ничего не придумал

так что ли:
- так как час рождения детей я хорошо помню - увидел что "по судьбе" Виктории Свинаренко идет ранняя сепарация от матери. Очень сложная позиция по "индийской" версии астрологии: Луна плюс Кету в Тельце во 2 доме и Солнце плюс Раху в Скорпионе (да еще и в 8 доме)
кармическая задача Виктории-захватчицы - научиться управлять финансами других людей. такое положение вовсе не гарантирует стабильного дохода. скорее всего денежные поступления пойдут "по синусоиде"
Луна плюс Кету также дает довольно "сложные отношения с матерью": ранняя сепарация от матери, "синдром украденного детства" - ощущение что она взрослая не по годам. для нее будет благоприятным брак из категории "20-летняя вышла замуж за 40-летнего"

но в суде такое не воспримут?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
так и написал:
два "основных блока "неуплата алиментов" и "не приходил в квартиру к детям"

в квартиру к детям не приходил потому что опасался за свою свободу, за свое физическое и психическое здоровье. Лоховская спровоцировала бы меня на драку, зафиксировала бы побои. либо была бы драка с новым мужем Лоховским М. и я бы стал фигурантом уголовных дел"

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Отношение - дичь полная, в глаза просят папу сдохнуть побыстрее.
как мило 8-) :facepalm: :geek:

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 20.08.24 14:48

Свин женатый+ писал(а):
20.08.24 13:58
Вы эзотерикой увлекаетесь? астрологией, родологией?
Много читал, изучал и не только это. Отношусь сугубо отрицательно. Считаю это болезнью вроде шизофрении, только заразной.
Но это не мешает мне адекватно общаться с теми, кто этим увлекается, не обращать внимания на эти увлечения и уважать людей за их другие качества и поступки.
Свин женатый+ писал(а):
20.08.24 13:58
лично я против усыновления своих киндеров и смены фамилии - пусть даже они меня не особо желают видеть. возможно поймут меня "почему я так сделал" даже после 40 лет. возможно я умру и благодарности от них не увижу
Позиция понятна. Если Вы честны перед собой, стоите на своем исходя из личных убеждений, а не из желания сделать назло, понимаете и заранее принимаете последствия своих действий, то такая твердая позиция всегда будет достойна уважения. Независимо от того, правы Вы или нет. Фактор "правота" - относительный, да и со временем может меняться с плюса на минус.

В этом случае Ваш вариант - второй.
Раз вопрос в юр.консультации, тогда с высоты почти 25-летнего стажа советы:
1) Наймите представителя. Понадобится 100 проц. В процессе будет язык к небу прилипать, заготовленные слова забудете, будете нести ересь и волноваться от этого еще больше. Если есть матерая баба-адвокат, то лучше бабу. Иначе "эзотерически" некрасиво получится: судья баба (скорее всего, их статистически больше), истица баба, представитель ее баба (статистически в таких делах бабы к бабам идут за помощью). Бабы обвиняют двух мужчин, мужчины оправдываются, один из них на грани нервного срыва, прыгает, еле сдерживается чтобы на крик не перейти... оправдывающийся вообще некрасиво выглядит.
2) Про алименты уложитесь в один абзац не более 1/4 странички. Не надо расписывать свою принципиальную позицию, даже если она есть и Вы в ней уверены. Коротко: алименты платил всегда вовремя, когда неожиданно получал от приставов перерасчеты с ошибками, был не согласен с суммами, оспаривал, как только было вынесено судебное решение и ошибки исправлены, сразу гасил задолженность. Последние годы задолженности нет. Подгоните под свою ситуацию. Все остальное лишнее.
3) Про чинение препятствий тоже очень коротко. Никто в ретроспективу не полезет. Борьбу за души детей на сегодня Вы проигрываете. Просто "чинились препятствий", без особой конвертики. Пару актов от судебных приставов по невозможности общения по графику или справку из школы/садика приложите если есть, больше не надо. По общению сейчас чуть подробнее опишите, но суть - перейдите от обороны к нападению. Это не Вы не хотите общаться, это дети отказываются от общения потому что из-за действий матери они не знают кто настоящий отец и настроены против Вас. Как можно меньше по объему. В идеале - в 3 страницы уложиться, не больше. Всю лирику и эмоции - нафиг. Больше 3-4 страниц судьи не читают вообще.
Основной посыл не в том, что лишение - это чрезмерная мера, а в том, что оснований для лишения нет.
Деньги платятся, воспитывать хочу и стремлюсь, но не имею возможности.

Любые пояснения коротко, без эмоций, без поливания грязью БЖ.
Только если точечно и только то, что можете доказать прямыми доказательствами.
В любом случае без эмоций. Это так работает.

И бестолковых баб на форуме не слушайте.

Да прибудет с Вами сила!

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 20.08.24 14:53

Бука_ писал(а):
19.08.24 19:37
Если не оформлять ничего, а просто запустить такой мыслевирус в сторону БЖ, как минимум узнаешь насколько Лоховский серьезно настроен на усыновление
я вообще не верю что Лоховский способен на усыновление. если бы у "нового семейства" (моей второй БЖ и г-на Лоховского и трех детей) было бы все хорошо - они бы ко мне не лезли от слова "совсем"


он и визуально не похож на Аленя способного душу диаволу продать за доступ к пи$ечке (довольно немало поюзанной и растянутой родами троих детей). даже на всех фотах - смотрит взглядом таким серьезным! не всякий сможет ему в лицо сказать "Алень!" как посмотрит - так аж скукожишься!! :lol: похож он на приезжего - это ДА! на приезжего которому любой ценой нужно закрепиться в областном центре. ничуть не удивлюсь если он сам (мою) вторую БЖ поимеет :lol:

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 20.08.24 14:57

Свин женатый+ писал(а):
20.08.24 14:25
...по "индийской" версии астрологии: Луна плюс Кету в Тельце во 2 доме и Солнце плюс Раху в Скорпионе (да еще и в 8 доме)
:facepalm:
В моей семье в какой-то момент БЖ резко стала общаться на этом языке. Все хорошее, что было, испарилось в одно мгновение. Звезды ей сказали что наш бак был ошибкой, дата регистрации брака неправильная, ее кармическая задача "делать лучше жизнь других людей", найти себе другого мужа и тд.
Так что, в этом я лицо изначально категорически негативно настроенное. Но справедливости ради, ни разу не встречал судей, кто бы благосклонно относился к говорящим на этом языке. А знакомых судей, с кем еще со студенчества водку пили и беспорядки нарушали, много.
Может круг общения не тот.
Спросите в этой части совет кого-то незаинтересованного и беспристрастного.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 20.08.24 15:05

Бука_ писал(а):
20.08.24 14:57
Так что, в этом я лицо изначально категорически негативно настроенное
тем не менее разного рода эзотерика поддерживает и дополняет так называемые "постулаты АБФ": патриархальный уклад семьи более крепок и надежен, невесту желательно выбирать из полной и благополучной семьи, уважение к отцу более важно детям (для их успехов и побед) чем самому отцу и в таком роде

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Бука_ писал(а):
20.08.24 14:48
В процессе будет язык к небу прилипать
это вряд ли. другая опасность: боюсь как нападет на меня желание блистать перед судьей (а также перед прокурором) красноречием и познаниями в алиментных делах - так судья поймет что я матерый алиментщик и "великий кастрюлькин воин" (воюющий за кастрюльки, квадратные метры и снижение размера алиментов)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
боюсь как бы не наговорил я лишнего. того чего говорить и не нужно было

вот Лоховский - совсем не такой! он уж лишнего не скажет. себе на уме. свои истинные переживания держит глубоко внутри - чтобы ему в душу не на$рали. не то что он не любит говорить - но лишнего точно не скажет

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Бука_ писал(а):
20.08.24 14:48
Про чинение препятствий тоже очень коротко. Никто в ретроспективу не полезет
как раз препятствия по общению с детушками были связаны с алиментами. я больше чем два года пытался избавиться от долга по алиментному соглашению: два раза подавал исковые заявления с проигрышными формулировками (такие уж юристы в Свинограде :facepalm: ): нужно было подавать исковое заявление о снижении задолженности по алиментам. в котором просить судью снизить зад-сть около 300 т.р. на 30-40% (максимум до 150 т.р.) а остальное выплатить. я же подавал два иска в районный суд (должен был рассматривать мировой - но районный суд рассмотрел и отказал) а мировому судье было сдано исковое заявление с шедевральной формулировкой "Об освобождении от задолженности по алиментам". мутный "представитель" второй БЖ подал "встречное исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов"

я мучился, переживал. два года шел неверным путем. два месяца (апрель и май 2016 года) запоем читал "Обзоры ВС РФ по алиментным делам"
и последний мой адвокат оказался прав! он СХОДУ (без запинки!) сказал что мой случай попадает только под категорию "снижение зад-сти по алиментам". но время уже упущено, изменить предмет иска было уже нельзя. подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи - выиграли. отменили неустойку по алиментам согласно ставке ст.115 СК. деньгами живыми погасил всю зад-сть по алиментам (265 т.р. - из которых минимум половина ушла на оплату услуг мутного юриста второй БЖ)

ух какие были алиментные баталии!!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.08.24 15:31

Свин женатый+ писал(а):
20.08.24 15:05
тем не менее разного рода эзотерика
Свин, завязывай, мы щас серьезно о серьезном. Об этом потом, в свободное время и после суда вынесшего решение в твою пользу и с теми, кому это интересно, а не с нами.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 20.08.24 15:32

естественно доступ к детушкам вторая БЖ (и БТ) мне не давали. орали, истерили, писАли заявления заведующим садиками и директору школы - чтобы меня ни в коем случае к детушкам не пускать

... а после 2016 года я уже не сильно туда и стремился. понимал что проиграл полностью: если уж двухголовый кадавр пошел на такой жестокий шаг - взыскать неустойку которая НЕ МОГЛА БЫТЬ СНИЖЕНА СУДОМ - то детушек тем более воспитают противоположно чем хотел бы я

в 2018 году в статью 115 СК были внесены революционные изменения
http://www.kremlin.ru/acts/news/58132

эх боюсь что прорвет меня - так красноречиво буду рассказывать полтора-два часа - что судья охрану вызовет чтобы вывели из зала этого балабола!
подумают - да, он точно зациклен на алиментах 8-) :facepalm:
вот реально такая опасность есть ...

Отправлено спустя 46 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.08.24 15:31
Об этом потом, в свободное время и после суда вынесшего решение в твою пользу и с теми, кому это интересно
хорошо, потом расскажу

Отправлено спустя 56 минут 38 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.08.24 15:31
мы щас серьезно о серьезном
если серьезно о серьезном:
можно ли сказать Судье и Прокурору (вроде таковой будет) что дети в силу возраста не смогут понять сути алиментных баталий с 2014 по 2017 год?
если уж я более-менее вьехал что такое алименты - в 36 лет
если из всех юристов более чем 500-тысячного города Свинограда ТОЛЬКО ОДИН юрист не плавал в алиментных вопросах (знания СК были без пробелов)
чего уж говорить о детушках 14 и 12 лет?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
боюсь разопрет меня и два часа без умолку буду про алиментные две передряги рассказывать ^sad^

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 20.08.24 16:43

Свин женатый+ писал(а):
20.08.24 16:31
можно ли сказать Судье и Прокурору (вроде таковой будет) что дети в силу возраста не смогут понять сути алиментных баталий с 2014 по 2017 год?
Не надо. Дети вообще ничего об алиментах не должны знать, это не их ума дело.
За алименты ты отвечаешь только перед макакой и законом в лице судьи, прокурора, судебного пристава и тп.
Впутывать детей в алиментные баталии и даже говорить им об этом - зашквар.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 20.08.24 18:24

Бука_ писал(а):
20.08.24 16:43
Впутывать детей в алиментные баталии и даже говорить им об этом - зашквар
адвокатша БЖ уже настаивала (согласно протоколу первого заседания) что детушек уже опросила опека
и они подтвердили что считают Мужа Максима своим отцом а меня знать не хотят
может их допрашивать уже не будут?

Бука_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.03.15 15:45
Откуда: Ленинград
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Бука_ » 20.08.24 21:15

Зависит от текста что опека написала в заключении. Хотя, какое заключение без запроса суда...
А если не заключение, то какого лешего они детям такие вопросы задают?
Похоже, поработала там мама заранее

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 21.08.24 08:46

Бука_ писал(а):
20.08.24 14:48
Наймите представителя. Понадобится 100 проц. В процессе будет язык к небу прилипать, заготовленные слова забудете, будете нести ересь и волноваться от этого еще больше
еще раз постараюсь обьяснить: в судах у меня включается "синдром отличника". для меня истинное мнение Судьи обо мне - очень важно. на всех судах где я был (арбитражных и третейских по работе - там был представителем ОООшек, СОЮ - по личным и рабочим делам) - у меня единственный недостаток - слишком много говорю. и все потому что душа моя рвется доказать Судьям: да посмотрите же на меня! я тоже умный! я мог быть таким же как Вы!
другим словами: желание "блистать и звездить" в судах - зашкаливает. никогда такого не было чтобы "язык к нёбу прилипал". наоборот - старался выложить много информации (часто ненужной, излишней). но не из за неумения структирировать - а по другой причине! опять же - желание чтобы в судах меня заметили, похвалили - переходит все разумные границы

такой вот я фрукт :geek:

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
когда то (в первый год работы после института) прочитал в юридической статье: судья (особенно судья федеральный) - квинтэссенция юридической профессии, человек высокого общественного положения, как правило юрист очень высокой квалификации. вот и прёт меня! как будто рэпер Эминем (который даже во сне речитативом без умолку говорит) - перед судьей слишком много хочется говорить. Сталкивались с такими?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14178
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Margaritaya » 21.08.24 09:13

Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 09:03
такой вот я фрукт
да пипец

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.08.24 11:25

Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 09:03
у меня единственный недостаток - слишком много говорю
Хорошо, что ты это знаешь. Теперь придумай что с этим делать, чтобы всё не испортить.
Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 09:03
перед судьей слишком много хочется говорить. Сталкивались с такими?
Все сталкивались. Но те, кому нужен результат в свою пользу говорили только то, что нужно и ровно столько, сколько достаточно.

Свин, туши панику и помни: болтун - находка для шпиона. Отвечать только на вопросы судьи или того, кого он попросил тебя опросить. Отвечать максимально лаконично и сдержанно. Не допускать никаких личных оценок ни самих персонажей, ни их действий. Только описательная часть наблюдавшихся тобой явлений/действий.

Лучше недоговорить, чем дать дополнительную пищу для размышлений не в твою пользу.

Понял/нет?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 09:03
желание чтобы в судах меня заметили, похвалили
В судах главное желание чтобы вынесли решение в твою пользу. Остальное только мешает достижению этого.

Запомнил, что я тебе щас написал?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 21.08.24 16:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.08.24 11:27
Запомнил, что я тебе щас написал?
запомнил. вернее сказать - скопировал фразы и сделал "памятку" на завтра
"Возражения на исковое заявление о лишение РП" уже сданы в приемную суда. сегодня уже должны быть отписаны судье

Отправлено спустя 1 час 5 минут 28 секунд:
Господа алиментщики имеющие скандальных БЖих!
еще раз обращаю Ваше внимание: держите "на контроле" почтовую корреспонденцию по адресу прописки!

... согласно протоколу судебного заседания от 31 июля - я оказывается был надлежащим образом уведомлен о месте и времени судебного заседания. Хотя повестку на почте (заказное судебное письмо) получил только 12 августа

gonzales
старейшина
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение gonzales » 21.08.24 17:35

Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 09:03
вот и прёт меня! как будто рэпер Эминем
:lol:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Lazarus » 22.08.24 00:02

Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 17:16
Хотя повестку на почте (заказное судебное письмо) получил только 12 августа
Госуслуги отслеживают.Лишь галочку поставить. :ugeek: Вполне с уведомлением.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Паладин » 22.08.24 09:27

Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 17:16
еще раз обращаю Ваше внимание: держите "на контроле" почтовую корреспонденцию по адресу прописки!
Ставь приложение и тебе будут приходить оповещения, даже если квитанций-извещений нет. Почту сейчас франкируют, без этого ее даже не примут и не отправят в сортировочный центр.
Свин женатый+ писал(а):
21.08.24 17:16
согласно протоколу судебного заседания от 31 июля
И каким образом? Телефонограммой или смс-оповещением?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ГУ уже присылает скан-повестки в суд (честно скажу, далеко не все суды, но уже прогресс).

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 22.08.24 11:15

уфф!! прошло судебное заседание. итог: перенесено на 29 августа. причем на время после обеда! адвокатша настаивала на времени заседания после обеда! слышал фразу "Калининградская область минус один час к московскому времени". Оказывается детушки мои (от второй БЖ) сейчас в Калининградской области. более Конкретно - Гурьевский район поселок Ласкино. В их родной Свиноградской области тоже есть Гурьевский район - я сразу не вьехал сначала о чем речь

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
но все по порядку:
вчера постригся налысо. вспоминал как отец мне рассказывал (когда мы на автозаке возили картошку с дачи): "есть такой прием - перед судом часто бреют налысо. из за этого человек чувствует себя непривычно. вдобавок побритый налысо да еще привезенный из СИЗО ставится похожим на уголовника". поэтому я решил устроить тренинг! оппоненты будут меня обвинять (якобы я не плачу алименты и жестокосерден с детьми) - а я должен перед судьей и прокурором придавать своей роже выражение глубокого уважения и смирения и раскаяния!

впрочем - на уголовника я вряд ли был похож. скорее был похож на буддисткого монаха: хорошая для 46 лет физическая форма и лысый, аккуратно одетый с серую рубашку без рукавов (пр-ва Германия) и светло-серые штаны и серые летние ботинки. вид вышел довольно неплохой! в суд пришел в очках - но перед началом судебного заседания очки снял

когда поднялся на (...) этаж - передернуло меня! увидел бывшую тёщу - ту самую которая выгонял меня из квартиры! она посмотрела на меня своим "фирменным взглядом": мутные шары открыты широко но смотрят как будто не на меня - но все вокруг видят!

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
от вида тещи - начал нервничать, мандражировать. захотелось ходить кругами по коридору. увидел мужчину лет 33-35 в прокурорской форме. по мою душу? то есть на моё заседание? подошел поближе к нему - энергетика от него шла более спокойная и расчетливая чем от женщин. прокурор с кем-то разговаривал - с опекой вестимо. и поглядывал на часы - всем своим видом показывая "мне больше делать нечего как заниматься какой то ерундой!". пригласили всех в кабинет судьи

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
в первые 15 минут судебного заседания мандражировал. даже руки тряслись немного - от вида тёщи которая безнаказанно швырнула меня на квартиру. но - через 20-30 мин приспособился! внимательно смотрел и на прокурора и на судью. прокурор вопросов мне почти не задавал - но взглядами, жестами и краткими фразами как бы направлял меня - когда должен говорить а когда закрыть рот и слушать других. и ... через полчаса почувствовал что "найден коннект" с судьей! найдено понимание что ли стиля ведения судебного заседания.
- была опрошена тёща. и судья спрашивала у тещи - "ипотека была на кого оформлена", "кто фактически взял ипотеку" - и тёща не солгала! "ипотека была оформлена на меня", "ипотека была погашена за счет денег Свина женатого", "в мае 2013 я сказала что в квартире будут жить дети. либо квартира будет продана и в новой квартире будут жить дети. так как у бывшего зятя Свина женатого в то время была еще одна квартира" (наследственная - СЖ). и я прямо чувствовал! что эти слова тёщи будут вписаны в протокол судебного заседания и в судебное решение! Судья какие то пометки себя делала ручкой!
еще прямо чувствовал - что будут вписаны в судебное заседание мои слова "и в 2020! и в 2021! и в 2022 году исполнительное производство по алиментам не было открыто!" - судья аж головой мне кивала - всем видом показывая - "да! да! хоть и фрукт ты еще тот - но говоришь правильно!!"
далее я продолжал: "исполнительное пр-во было возобновлено по заявлению взыскателя в начале февраля 2023 года. задолженность по алиментам за 2 с половиной года была оплачена мной в течение четырех месяцев"

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
перед опросом тещи адвокатша и опека валили меня по "слабым местам". используя тактику "где узко там и рвется"\
опека даже спросила меня: "Вы помните даты рождения детей?"
я чуть не при.х.у.е.л от осознания собственной важности - такой же вопрос был задан именитому рейдеру Эдуарду Тарану в суде. Известный правовой мошенник Таран на этом вопросе засыпался - не смог навскидку сказать точно даты рождения детей
я сказал "и даты рождения детей и час рождения и роддомы и палаты помню". даты рождения назвал - не торопливо и четко

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
каверзные вопросы были - "в каком классе учатся Ваши дети?". Слава Богу память у меня "выше среднего" и сразу как бы перед глазами встали отфотанные ранее "характеристики детей". без ошибки сказал классы! ... :x о том что от тёщи и второй БЖ были заявления (к директору и к охране) меня не пускать "потому что я агрессивный, потому что я неадекват" - тёщей сказано не было

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
"когда Вы последний раз встречались с детьми?" - ответил уклончиво: "у меня записано в ежедневниках точные даты - когда я прорывался к детям в садики и школы. при необходимости - подготовлюсь, посмотрю свои личные записи и отвечу точно. сейчас же во избежание неточностей и несостыковок - не смогу назвать точное время посещения школы"

"есть ли у Вас хронические заболевания" - на такой вопрос адвоката я аж взрогнул. посмотрел на прокурора и на судью - как бы спрашивая взглядом "что мне отвечать?". адвокатше ответил "почему Вы задаете этот вопрос? почему я в суде должен отвечать - какие у меня болезни?"
прокурор спросил меня - как будто уточняя: "у Вам были в то время хронические заболевания из за которых Вы не могли встречаться с детьми?". я посмотрел на его лицо - на котором было крупными буквами написано "и на такую х.е.р.н.ю я как прокурор должен тратить своё бесценное время" - и ответил "таковых не было. работал, оплачивал алименты"

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
после опроса тёщи я ПОЧУВСТВОВАЛ что можно выложить еще один козырь. подняв руку (как на уроке в младшем классе) и получив взглядом от судьи и прокурора разрешение говорить - начал рассказывать:
"еще есть одна причина - по которой я не приходил к детям. в каждой семье есть свои союзы, коалиции. какой то ребенок ближе к отцу, другой - к матери, третий - к деду по матери. лично я с детства и до 38 лет был ближе всего к бабушке по матери - то есть к тёще. и Ярослав как мой сын - тоже ближе всего держится к тёще! только ситуация усложнилась: у моей бабушки и отца было понимание. А вот моя бывшая теща (ФИО полностью) считает меня своим идеологическим оппонентом! (ФИО) считает что люди не должны быть такими как я. (ФИО) считает что Ярослав должен быть воспитан как противоположность мне. тем понимал Ярослава (так как в том же возрасте более всех тянулся к тёще) и не хотел загрязнять, рушить хорошие отношения между Ярославом и тещей (ФИО). Я считал что психика Ярослава не выдержит сложной дилеммы: любимая бабушка не может быть плохой. однако та же любимая бабушка поступала жестоко по отношению к его отцу"

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
вот только когда все это говорил - прокурор своим взглядом говорил "ну что за х.у.й.ня!" :facepalm:


окончилось судебное заседание на том что суд решил допросить по конференц-связи (из суда в Калинградской области) моих детушек. на вопрос судьи будут ли возражения - посмотрел на прокурора и в его взгляде увидел: "не возражай. от того возражаешь ты или нет - по сути ничего не изменится. вопрос задан скорее как формальность. тем более что такая категория дел в одно судебное заседание не рассматривается". я ответил судье "не возражаю. тем более я сам хотел просить об отложении судебного заседания. так как отношения с бывшей супругой у меня напряженные - я минимум раз в неделю просматриваю на сайтах судов Нагатинского (по адресу моей прописки) и Зюзинского (по адресу прописки моей БЖ). не увидел наличие судов в отношении меня. только 12 августа узнал что я являюсь ответчиком в совершенно новой для меня категории судебных дел". Судья сказала - "да, по этой категории дел данные скрыты"

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
в общем детушки мои (от второй БЖ) сейчас в Калининградской области. полны новых впечатлений, планов на жизнь! и настроены решительно доказывать судье что они хотят видеть Мужа Максима своим папой! :( :o :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
что делать мне?
набрасывать в Ворде "Возражения по исковому заявлению о лишении родительских прав (дополнения)" ??

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
по сути первый довод (якобы неуплата алиментов) отбит. Адвокатша БЖ поняла что я по этому поводу хорошо подготовился и более мусолить искусственно созданную задолженность не следует. остается один (только один!) довод:
- детушки мои в Калининградской области, полны новых впечатлений. Смотрят на жизнь оптимистично и будут по конференц-связи просить судью лишить меня родительских прав!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
если кому трудно читать всю тему - добавлю: сыну 14 лет дочке 12

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
... как ни странно - я рад что детушки туда выехали! а что они в Сибири не видели? в нашем Гурьевском районе?
Калининград - до 1946 года все же был немецкий город. многое должно остаться от прошлых хозяев. Европа рядом - есть куда путешествовать. не то что у нас в Сибири - все одно и то же на бескрайних просторах, народ грубоватый и любит уединяться. тем более что Свиноград сейчас буквально атакуют переселенцы из маленьких депрессивных городков (численностью до 100 тыс.человек) - много среди них и быдловатых

разве не слишком жестоко - лишать отца родительских прав только по мнению обоих детей?!?

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
... за детушек я рад (как ни странно) а вот лично за себя стыдно :facepalm:
от какой же гнилой (конченой!) швали я умудрился заделать аж двоих детей!!
правильно Вовчег написАл еще в моей первой теме: "нужно было быть её до кровавых соплей! так чтобы она испугалась за свою жизнь"
в слабое своё оправдание могу сказать: я её все же бил! да, бил!! и милиция приезжал пару раз в апреле и мае 2013 года! жалею я сейчас что протоколы допроса не отфотал. я отказался там от дачи показаний. сказал "к сотрудникам МВД испытываю глубокое уважение но от дачи показаний отказываюсь. как было на самом деле - могу рассказать "без протокола": жена спровоцировала меня чтобы я её ударил"

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.08.24 13:14

Свин женатый+ писал(а):
22.08.24 12:27
Оказывается детушки мои (от второй БЖ) сейчас в Калининградской области
Как то популярно это место у макак и их детей.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 22.08.24 13:15

Свин женатый+ писал(а):
22.08.24 13:08
нужно было быть её до кровавых соплей!
конечно же "нужно было бить её до кровавых соплей"

Отправлено спустя 26 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.08.24 13:14
Как то популярно это место у макак и их детей
??

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16042
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.08.24 13:25

Свин женатый+ писал(а):
22.08.24 13:15
??
Моя макака и ребенок - там же.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Свин женатый+ » 22.08.24 13:51

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.08.24 13:25
макака и ребенок - там же
дочка которая предлагала "откажись от родительских прав"?

с одной стороны - все же поинтереснее в Калининградской области чем в Среднерусской возвышенности (и тем более чем в Сибири - у нас на тысячи километров одно и то же)
с другой стороны - её отец потратил невосполнимое время для создания семьи (и зачатия ребенка) и работал как вол чтобы "семья ни в чем не нуждалась" - не для того чтобы по капризу дочи отказываться от РП

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
еще Краснодарский край популярен у РСП желающих лишить бывшего мужа родительских прав. но об этой истории расскажу после того как моей БЖ откажут в иске

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

:facepalm: меня хотят лишить родительских прав

Сообщение Gus Panikovsky » 22.08.24 14:03

Свин женатый+ писал(а):
20.08.24 14:25
сегодня целый день возражения писал
Все же решил сьехономить на юристе?
Хм...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя