Приставы и органы опеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 08.10.17 23:09

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 23:08
я подумал, это с твоей предыдущей темой связанно, где ты ограничение на выезд ребенка сделать хотел.
Я тебя так и понял. Но, может быть связано в будущем, когда ситуация с выездом через Беларусь изменится.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 23:10

тогда просто подашь запрет на вывоз ребенка, делов то

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 08.10.17 23:55

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 23:10
тогда просто подашь запрет на вывоз ребенка, делов то
Это все понятно. Ты наверное опять имеешь в виду прежде всего мой случай. Тут я, конечно, согласен.

Для прочих посетителей форума, где ситуация такая, что все находятся в России. Они могут реально использовать запрет на выезд матери по ИЛ "неимущественного характера", если та не исполняет решения суда о порядке общения с ребенком.

Думаю, что для таких отцов - это наиболее правильная форма. Запрет снимается моментально после удовлетворения требований ИЛ. Я думаю, что это может быть очень действенное средство против матерей, которые просто "временно помешались" и решили, что они все могут. Может помочь поставить на место.

Плюс именно этого вида запрета - его нельзя оспорить. Его можно убрать только исполнив требования ИЛ, то есть предоставить ребенка для общения с другим родителем.

Ставить же запрет на выезд ребенка, когда единственный предмет конфликта - это встречи с ребенком.... Ну... Правильней поставить запрет на выезд матери, посколько это прямо вытекает из закона. Иначе, получается, что ты шантаж включаешь - дай видеться с ребенком, а я сниму ребенку запрет.

В моем случае, все по-другому. Скорее всего будет использоваться запрет на выезд ребенка. Но, его можно оспорить. Удачно или неудачно - другой вопрос. Также вопрос в сроках, при правильных действиях, можно затянуть процесс оспаривания месяцев на 6.

Далее, в моей личной ситуации очень большое значение имеют сроки. Если я закрою ребенка в России только на 3 месяца и потом они уедут после оспаривания, то это будет для них просто неприятным приключением.

Сроки от 6 месяцев череваты для них абсолютно другими последствиями - потеря разрешения на проживание там, и прочее. Срок от 12 месяцев - почти полная победа, уже точно вернуться обратно не смогут.

Я рассматриваю возможность ограничения на выезд матери как дополнительное орудие в арсенале. На тот случай, если оспаривание выезда ребенка пойдет удачно и будет приближаться к успеху. Тут я смогу достать другое оружие из кармана - ограничение на выезд матери.

Как я сказал, ограничение на выезд матери, по идее снимается мгновенно после исполнения требования ИЛ. Но я думаю, что можно, при определенной работе с приставом этот срок затянуть еще на пару месяцев.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 23:59

indastain писал(а):
08.10.17 23:55
. Они могут реально использовать запрет на выезд матери
indastain писал(а):
08.10.17 23:55
по идее снимается мгновенно после исполнения требования ИЛ
видишь сам написал. т.е. она разок при приставах исполнит и дальше путешествовать, тут ключевое слово РАЗОК

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 09.10.17 00:23

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 23:59
видишь сам написал. т.е. она разок при приставах исполнит и дальше путешествовать, тут ключевое слово РАЗОК
Да, именно так. И можно использовать только как дополнительное оружие, и еще при благосклонности пристава. Например, он не будет снимать, скажет, что пусть исполняет 2 месяца исправно, а потом снимет. Имеет право. А ей - только в суд обжаловать.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 09.10.17 00:41

пристава легко подмазать, как ей так и тебе

Мурад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.17 10:14
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение Мурад » 11.01.18 20:14

Здравствуйте форумчане помогите пожалуйста советом . Суд определил местожительство детей с матерю но дети жили со мной уже в течении года после нашего развода суд был июне . Дело уже на исполнении воюю с приставами . Вот и вопрос судом не было учтено мнение дете так же и заключение детского психолога смогу ли я написать заявление приставу о прекращении дела приложив заключение педагого психолога или подскажите пожалуйста как в этой ситуации действовать дети ко мне привязаны и не хотят к матери но суд не взял во внимание . Подскажите пожалуйста как написать заявление или сылка какая в этом роде

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение AngryHusband » 12.01.18 01:15

Мурад писал(а):
11.01.18 20:14
Подскажите пожалуйста как написать заявление или сылка какая в этом роде
Это в суде надо было писать. У вас был месяц!!! В апелляцию. Приложив все эти бумаги через канцелярию в дело - если б судья отказала, то в апелляции вы бы могли попробовать приложить повторно, если сочтут отказ незаконным.
Приставам бесполезно что-то писать - они исполнители. Но с ними проще не ссориться и при этом спустить на тормозах, тянуть время. Им с вами возиться тоже не особо интересно.
Вариантов, кроме как подать новый иск на ОМЖР, не вижу. Но вряд ли теперь его удовлетворят.

Аватара пользователя
melafon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.09.19 00:19
Откуда: СССР
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение melafon » 09.09.19 19:10

В Украине еще буквально 10 лет назад, забрать у матери ребёнка было практически не возможно. Но уже лет 5 как всё изменилось. И вполне реально чтобы ребёнок остался с отцом. Времена меняются, законы тоже.

Midyancole
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.12.19 15:31
Пол: Ж

Приставы и органы опеки

Сообщение Midyancole » 09.12.19 16:08

melafon, вы на практике с этим сталкивались или со слов чьих-то? насколько мне известно, там до сих пор сложно ребенка отцу забрать, особенно если мать нормальная с точки зрения органов опеки

Pikaso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.19 08:13
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение Pikaso » 12.01.20 13:29

Здравствуйте. Имеется соглашение с бывшей супругой о предоставлении мне ребенка на один выходной.Соглашение в письменном виде. Собираюсь подавать иск, так как соглашение не выполняется. Что я могу пока сделать, в опеку уже написал. Сегодня опять ребенка не увидел, приехал, а дома никого, хотя сын болел якобы. Что я могу сейчас сделать? Можно подать заявление приставам, в кдн?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей52, Yandex [Bot] и 9 гостей