Приставы и органы опеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.03.09 17:51

Валентин писал(а):причем даже на этот четверг мне пытались сказать что типа а если там БЖ не будет - мы ничего сделать не сможем. на что получили ответ что в данный период времени по исп. листу присутсвие БЖ уже совершенно не обязательно.

короче не хотят работать. :evil:
А если там не будет в это время ребенка- пусть они фиксируют неисполнение БЖ решения суда.
Это уже материал для привлечения ее к уголовной ответственности.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 14:41

Очередные вести с полей.
приставы достучались до опеки. Опека согласна даже съездить но из-за бюрократии в бумагах ктото там не подписался или поздно подписались... в общем.. все переносится на после праздников.
новость скорее отрицательная.

новость положительная... Нашлась добрая душа в виде моего шефа, который прочувствовал ситуацию и в силу огромного колиества связей и знакомсв обещлся помочь. Помощь будет выражена в личных разговорах с нашим местным прокурором (хороший друг его) дабы он в свою очередь прижал как службу приставов так и оголтелых моих родственничков. НУ и после этого - как говорится по результатам собеселдования прокуратуры с оными. Но тоже после праздников.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 15:04

Очень грамотный психологический ход - участие шефа (привлечение общественно значимых авторитетных фигур для урегулирования конфликта). Сообщите каков будет результат.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 15:08

привлечение.. видных фигур говорите..
я вот тут задумался..
тесть (бывший) - экс-пилот борта № 1. перевозил кучу генсеков и закончил на Ельцине. Письмо в приемную президента.. на такое злостное нарушение и пособничеств нарушению - может дать какой либо результат?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 15:18

Таким письмом Вы выходите за рамки личных контактов по решению СЕМЕЙНОГО конфликта на общественные. Президент к Вашему конфликту с БЖ никакого отношения не имеет, Вам будет дана отписка, а кроме того, своими жалобами Вы разозлите службу судебных приставов, которые попытаются от Вас отделаться раз и навсегда, а у них возможностей в этом плане значительно больше, чем у Вас.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 15:21

страна анархии и беззакония.
фраза - главнй тот у кого ружье никогда себя не изживет :(

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 15:34

Я думаю, что Вы тут не правы. За границей споры по детям решаются не менее тяжело, чем у нас. Причины такого положения, по моему мнению, не анархия и беззаконие, а наоборот, итог борьбы женщин за равноправие, эмансипация, стремление юридическими путями решать морально-нравственные (семейные) вопросы. Этих проблем не было в патриархальном обществе, которое руководствовалось в решении семейных проблем не юридическим, а нрававственным правом.
Очень интересное высказывание по поводу решения подобных моей и Вашей проблем привел один и участников форума на сайте "Отцы и дети". Он рассказал как казаки до революции решали такие проблемы. В казачьих станицах был атаман-мужчина и атаманша-женщина. Если мать препятствовала отцу в воспитании ребенка, разрушала его авторитет, то ее в первый раз привязывали к столбу и атаманша как следует ее порола. Если ситуация повторялась, женщину изгоняли из станицы, а ребенка воспитывал отец. И не надо было никаких других механизмов для поддержания нравственности и порядка воспитания детей отцом.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 15:39

да.. может быть за границей споры из-за детей решаются не менее тяжело - судебный процесс как я понмаю где не возьми тяжел и муторен. но вот с испонением решения суда - та в разы лучше. попробуй в штатах например игнорировать решение суда - проблем не оберешься. Да что в штатах - друзья живущие в белорусси сказали что даже у них такого приставы бы не допустили - провинившаяся сторона заколебалась бы отмазываться от штрафов и судебного преследования

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 15:48

Вы опять в свих рассуждениях допускаете логическую ошибку. Мать, проживая с ребенком, имеет максимально возможную власть над его психикой и может манипулировать им (тайно управлять) как ей заблагорассудится. Настроить ребенка против отца при отсутствии отца дома и отсутствии материальной или иной зависимости отнего - проще пареной репы. И никакие приставы ни в Америке, ни в другой стране мира не заставят ребенка выполнять решение суда, если не мать будет препятствовать его исполнению, а ребенок сам откажется. Мы же уже обсуждали этот ход. В данном случае может помочь только тщательное выяснение психологами причин отказа ребенка от общения с отцом, признание БЖ того, что эта проблема ребенка требует психологической коррекции и сама коррекция нарушенных взаимоотношений с отцом с помощью психолога (за которой можно следить, получать обратную связь от психолога и т.д.).

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 15:54

не мой случай. про нежелания ребенка встречаться с отцом - ничего не слышал пока что.. по той простой причине что два года его не видел.
наверное я до него еще дошел и все еще впереди ( чур меня).

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 16:04

Предупрежден - значит вооружен.
Поэтому я и говорю, что ход с привлечением авторитетных лиц, общественной репутации для разрешения конфликта может дать значительный эффект в психологической войне. Возможно, даже более значительный, чем килограммы жалоб и судебных протоколов.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 16:06

ну что же.. посмотрим что будет с прокуратурой.
не могут же они не пустить прокуратуру как приставов не пустили.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 16:11

Прокуратура, суды, приставы, жалобы - это силовые пути решения СЕМЕЙНОЙ (т.е. морально-нравственной проблемы) воспитания ребенка. Они мало эффективны. А ход с участием общественных авторитетов - это дипломатический путь, особенно эффективный если семья БЖ ценит общественную репутация, связи.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 16:15

общественное мнение..
ну все - осталось только привлечь телевидене и разместить порицающий видеоролик на рекламных экранах.
это кстати мысль.. нравственно задавить рекламой на весь город.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 16:28

Вы опять хотите использовать прямолинейную тактику тотального силового давления ("нравственно задавить рекламой на весь город").
Я же считаю, что никакие общественные структуры и СМИ (если Вы, конечно, не герой желтой прессы) не будут заинтересованы в освещении скандальной ситуации, тем более, что ничего шокирующего публику в ней нет. А решение проблемы скрытым давлением через авторитетную фигуру, которая умеет вести переговоры и использовать психологическое давление, будет более результативным.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 16:30

ВМ простите - я погорячился. мои извинения.

я то согласен с вами что авторитетная фигура - более весомый аргумент. вот только... никто для них не авторитет. говорю на основании личного опыта.
Хотя конечно... черт его знает.. может в этот раз чтото получится.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 05.03.09 16:39

В психологической войне (если Вы ее выбираете) нужно искать слабые и уязвимые места в психологии противника (деньги, репутация на службе, общественное мнение и т.д.). Проанализируйте все коллизии Вашей совместной жизни, все известные Вам факты из жизни семьи БЖ. В такой войне нужен холодный аналитический ум и трезвый расчет.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 05.03.09 16:52

семья БЖ ОЧЕНЬ дорожит репутацией. у них просто фетиш что они - СУПЕР ПРАВИЛЬНАЯ И УДАЧЛИВАЯ семья. что у них все лучше всех. ну по крайней мере ... "визуально" на первый взгляд

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 05.03.09 17:19

Валентин писал(а):Очередные вести с полей.
приставы достучались до опеки. Опека согласна даже съездить но из-за бюрократии в бумагах ктото там не подписался или поздно подписались... в общем.. все переносится на после праздников.
новость скорее отрицательная.

новость положительная... Нашлась добрая душа в виде моего шефа, который прочувствовал ситуацию и в силу огромного колиества связей и знакомсв обещлся помочь. Помощь будет выражена в личных разговорах с нашим местным прокурором (хороший друг его) дабы он в свою очередь прижал как службу приставов так и оголтелых моих родственничков. НУ и после этого - как говорится по результатам собеселдования прокуратуры с оными. Но тоже после праздников.
Вы абсолютно правильно сделали по привлечению личных связей.

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 05.03.09 17:22

Валентин писал(а):привлечение.. видных фигур говорите..
я вот тут задумался..
тесть (бывший) - экс-пилот борта № 1. перевозил кучу генсеков и закончил на Ельцине. Письмо в приемную президента.. на такое злостное нарушение и пособничеств нарушению - может дать какой либо результат?
Я думаю что лучше обращение об этом к знакомому Вашего шефа, и паралельное отправка его копии в приемную президента- на невыполнение БЖ и ее семьей судебного решения и бездействия приставов- лишним абсолютно не будет.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 06.03.09 13:25

Последняя новость - звонок приставов.
Опека желает пообщаться со мной лично. Отдельно со мной. отдельно с БЖ. и только после этого... начинать чтото делать.

в следующий четверг.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 06.03.09 14:00

Абсолютно трезвое и адеватное решение. Вам надо обратить максимальное внимание на ту информацию, которую бьудете сообщать опеке. Сообщайте только факты без личной оценки этих фактов. Лишней информации не говорите. Отвечайте только на поставленные вопросы, кратко и четко по существу. Вы не должны произвести впечатления агрессивного неуравновешенного человека, старающегося решить бескомпромиссно проблему воспитания сына любыми путями. Создание положительного имиджа уравновешенного и интеллигентного человека, желающего сыну добра и частья, заботящегося о его воспитании существенная и важная часть этой встречи.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 06.03.09 14:05

BM
именно так хотел и буду дейстовать.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 06.03.09 19:18

Удачи, Валентин!

Я, конечно, понимаю, что обе стороны в своей ненависти идут по нарастающей...

Валентин, а были попытки договориться по хорошему? Реальные, когда приходится ломать свою гордость, понимать, что тебя шантажируют, но идти навстречу?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 07.03.09 00:49

Попытки поговорить были.
два года пытаюсь - БЖ с ее родственниками просто не хотят разговаривать. :roll: телефон - не берут, дома - не пускают. в общем.. провал идеи полный.

премирение и вообще все что бы было по нормальному - пытался предложить.. когда еще хоть как то общались. ни в какую.
полный отказ. по всем статьям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя