Приставы и органы опеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.09 11:03

Валентин писал(а):что значит "вламывайтесь"? К чему это приведет? что как "вломился" так и вышвырнут обратно?
А Вы не позволяйте вас вышвырнуть. У Вас на руках решение суда, приезжаете в назначченное время в указанное судом для встреч место и вламываетесь туда.

Что касаеться 330-й , попробовать стоит, Вы можете создать прецендент.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.07.09 14:45

Привет всем.

последняя новость.
сегодня приставам наконец то удалось получить с моей БЖ последнее заявление-отказ о выполнении решения суда.

дальше суд. о определении места жительства ребенка..


и тут... есть блин.. вопрос..
пока приставы общались с БЖ на территории дома ее родителей.. теща моя бывшая оттуда вышла, села в машину и пыталась меня ДВА раза машиной переехать! Я стоял рядом со своей машиной - в дом не пускают - на обочине. Свидетелей к сожалению нет. записи тоже нет. только запись на диктофон.

э.. это как квалифицируется - покушение на убийство? или блин где? :shock:

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.07.09 14:48

еще тут тесть... бывший отзвонился с угрозой что если я подам в суд на его дочь, попытаюсь отобрать у нее его внука, или появлюсь вблизи его дома то он мне "самосуд устроит" с вытекающими последствиями

maksoper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.03.09 22:30

Сообщение maksoper » 21.07.09 15:08

Валентин пиши на них заявы а "свидетели" у тебя есть,просто ты их не видел,материал по угрозам по телефону отпишут участковому скорей всего, а вот наезд который "видели" можно хорошо использовать

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.07.09 16:25

maksoper писал(а):Валентин пиши на них заявы а "свидетели" у тебя есть,просто ты их не видел,материал по угрозам по телефону отпишут участковому скорей всего, а вот наезд который "видели" можно хорошо использовать
каким образом можно его использовать?
тем более что реально свидетелей нет.

maksoper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.03.09 22:30

Сообщение maksoper » 21.07.09 17:54

свидетелей готовь из своих кто то типа рядом подругу ждал,и заява по форме- сначала бабка машиной на тебя пыталась ты еле увернулся,а после этого звонки хрыча,если тот будет отпираться детализация покажет звонок,плюс данный разговор велся в присутствии незаинтересованных лиц по громкой связи

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.08.09 18:11

Господа юристы. просвятите.
Зашел в опеку. Хотел спросить у них копии документов по "своему делу". сказали что ничего давать не будут. Это де и внутренний документ. Все только по запросу суда. Это действительнро так..? или мозги втирают.

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 21.08.09 23:03

Они вас просто футболят. Требуйте письменный отказ.

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 21.08.09 23:05

maksoper писал(а):свидетелей готовь из своих кто то типа рядом подругу ждал,и заява по форме- сначала бабка машиной на тебя пыталась ты еле увернулся,а после этого звонки хрыча,если тот будет отпираться детализация покажет звонок,плюс данный разговор велся в присутствии незаинтересованных лиц по громкой связи
Абсолютно верно.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 24.08.09 10:40

Зашел в опеку. Хотел спросить у них копии документов по "своему делу". сказали что ничего давать не будут. Это де и внутренний документ.
О каких документах идет речь? Откуда Вам стало известно о наличии этих документов? нужно писать запрос в ООП с просьбой для подготовки гражданского дела к слушанию предоставить документы для ознакомления. Если документы касаются ребенка, то Вы являетесь законным представителем н/с ребенка, не лишены родительских прав и имеете право на ознакомление в досудебном порядке с имеющимися документами.

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 27.08.09 19:42

maksoper писал(а):свидетелей готовь из своих кто то типа рядом подругу ждал,и заява по форме- сначала бабка машиной на тебя пыталась ты еле увернулся,а после этого звонки хрыча,если тот будет отпираться детализация покажет звонок,плюс данный разговор велся в присутствии незаинтересованных лиц по громкой связи
Состав 119 УК РФ- налицо. А то и чего побольше.

Tutuka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.09.09 08:08

Сообщение Tutuka » 22.09.09 08:13

Молодец Валентин.
Сколько же надо терпения и сил, чтобы такому противостоять.
Если не отступать от поставленной цели, своего бодьешься.

Марк
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.03.08 10:52

Сообщение Марк » 22.09.09 20:03

Прочитал всю эпопею Валентина. Все знакомо, все пройдено, причем пройдено с учетом того, что ребенок, будучи у меня прописанным, живет реально в 100 км от меня.
Что могу сказать. Я сделал несколько ошибок, но сомневаюсь, что она кардинально на что-то повлияли. Самое страшное в ситуации Валентина, что, насколько я понял, ребенок маленький и он давно отца не видел. Настроен и запуган соответсвенно. В этой ситуации мать ребенка и ее родителиведут себя не очень умно. Моя пускала пару раз - забирай типа. Но как заберешь, если он кричит и плачет. В такой ситуации приставы могут спокойно отослать назад и/лист за невозможностью исплнения судебного решения. В чем недоработал. Во-первых, надо было сразу жаловаться на приставов в прокуратуру, когда они поначалу прохладно отнеслись к своим обязаннотям. Это действует. Во-вотрых, закон об исполнительном производстве позволяет прставам привлекать в случае необходимости сторонних специалиство для исполнения суд. решения. Опеку привлекали - но толку-то от нее? А надо было настаивать на привлечении детского психолого, который мог бы зафиксировать признаки настраивания ребенка против меня. И запугивания мной. Прчем психолога привозить своего.
И в заключение. Уголовной ответственности ( как ту мелькало) за неисполнение с/решения для физлиц наше законодательство не предусматривает. Только штраф по закону "Об исполнительном производстве). Это даже не явлется административным правонарушением. вот тут, кстати, интересно http://www.rg.ru/2009/09/18/pristavy.html
Иск о передаче ребенка на воспитание за злостное неисполнение можно подать, конечно. Тем боле, что приставы готовы сами поодержать, как я понял и подготовить соответствующие акты. Но иск этот, если ребенок маленький, в наших судах = мертвый. абсолютно. Не передадут - исключено. Сам разговаривал с двумя хорошо знакомыми судьями (мне бы передали, кстати :). Только надо было ранбше на это идти - пока ребенок не забыл еще). "В интересах ребенка". Можно только этим пугать. Но у Валентина б/ж, судя по всему, не из пугливых.
И еще (пошу модеров простить за флуд). Сейчас президент поручил новому уполномоченному по правам ребенка подготовить поправки в Семейный кодекс в части родительских прав при раздельном проживании родителей. Я уже написал этому уполномоченному свое мнение на конкретно своем примере. Несколько статей в Российской газете вышло с хорошими комментариями (комментарии я и мой друг помогли подготовить). И статья хорошая Бориса Львовича Альтшулера.
http://www.rg.ru/2009/09/17/deti-pravo.html
Поддержали бы, отцы, письмами в адрес уполномоченного!

Tutuka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.09.09 08:08

Сообщение Tutuka » 23.09.09 09:35

В этой истории, как и большинстве примерно таких же - жалко детей и время.

Дети страдают не по своей воле, а время летит быстро, дети растут в атмосфере данного противостояния мамы и отца все это видя и даже иногда выступая живым щитом. Суды и их исполнения дляться годы, за это время дети взрослеют и делают свои выводы, часто не в пользу того с кем проживают отдельно. При этом востипывают дедей в большинстве случаев мамы без мужского участия, иногда выростают мягко говоря не очень послушние дети (хорошо если еще наркоманами или преступниками не станут) и в лет 15-17 у мам не хватает сил терпеть все это и они посылают детей к отцам (типа иди живи со своим папашей он тебя любит).

А папа конечно принимает его, но такого ребенка уже не перевоствоспитаешь. :(

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 23.09.09 11:12

Держись мы все за тебя

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 23.09.09 11:20

Хотел бы сделать несколько замечаний в отношении мнения Tutuka, поскольку давно интересуюсь данной темой.
Суды и их исполнения дляться годы, за это время дети взрослеют и делают свои выводы, часто не в пользу того с кем проживают отдельно.
Как часто, откуда эти сведения, никаких социологических исследований с такими детьми НИКОГДА не проводилось по данной тематике.
Практические материалы говорят о том, что любовь к отсутствующему родителю у ребенка не может быть разрушена даже десятком лет разлуки:
http://kp.by/daily/24346.3/535226/?geo=3
иногда выростают мягко говоря не очень послушние дети (хорошо если еще наркоманами или преступниками не станут) и в лет 15-17 у мам не хватает сил терпеть все это и они посылают детей к отцам (типа иди живи со своим папашей он тебя любит).
Действительно, воспитание ребенка в ненависти к отцу формирует девиантное (отклоняющееся) поведение, это трагично. Однако не факт, т.к. и во вполне благополучных семьях вырастает достаточно преступников и наркоманов. То, что матери отсылают в дальнейшем детей к отцам, это скорее предположение автора, чем результат социологического опроса. Как может мать говорить о том, что отец любит своего сына, если в течение многих лет до этого воспитывала его исключительно в духе ненависти и злобы по отношению к родителю? Это что, принципиальное изменение психологической позиции матери? Как то неубедительно.
А папа конечно принимает его, но такого ребенка уже не перевоспитаешь.
Это тоже только художественное предположение автора. Макаренко перевоспитывал откровенных бандитов и преступников, а тут родная кровь..., да еще и если сам пришел... А как же притча о блудном сыне?

Tutuka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.09.09 08:08

Сообщение Tutuka » 23.09.09 12:44

Да это только мнение автора, да не подкрепленное соц.исследованиями, но я знаю по крайней мере один следующий случай, - в детстве был у нас во дворе знакомый-сверстник, его мать развелась с отцом когда он должен был идти в школу, мать не давала видеться отцу с ребенком (как во многих описанных здесь случаях), это он уже когда подрос рассказывал. Все рассказывать не буду, но в итоге, вырос начал наркоманить, приворовывать, тащить вещи из родного дома и продавать их, обозлился на мать, что с отцом не разрешала видиться, деньги у нее тащил. Мать его в лет в 17 вроде толи выгнала жить к папе толи он сам ушел у папе (по его рассаказу толком не понял и не придавал тогда занчения, он частенько после того как к отцу ушел приезжал в старый двор и пьяный или под кайфом шатался, говорил что у папы живет, и он тоже пытается его воспитывать, а мне типа че делать как теперь жить ни там нормальной жизни с отцом которого 10 лет не видел ни с матерью). Уже давно его не видел лет 8, что с ним где, по слухам посадили.

А если есть один такой случай, значит не факт что он единичен, и следовантельно проблема существует, может не в таком масштабе как другие, и может она конечно возникла не из-за того что родители жили отдельно и ребенок не видел отца.

Я хотел обратить внимание на данную проблему, т.к. у самого растет сын воспитываемый даже не мамой (бывшей гр.женой-она погибла), а бабушкой, что по моему мнению еще хуже, а я сужусь и сужусь пока без результатов.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 23.09.09 13:23

Уважаемый Tutuka, Ваше мнение, основанное на едичином случае не может являться основанием для социологического обобщения исходя из законов логики.
А если есть один такой случай, значит не факт что он единичен, и следовательно проблема существует, может не в таком масштабе как другие, и может она конечно возникла не из-за того что родители жили отдельно и ребенок не видел отца.
Если существует один случай, совершенно не факт, что он повторяется и закономерен. Таким путем выводы в социологии не делаются. Тем более, что при внимательном рассмотрении случая
может она конечно возникла не из-за того что родители жили отдельно и ребенок не видел отца.
, что скорее всего отражает объективную причину. А причина чаще всего находится в генетическом наследовании сыном, возможно даже и от отца, склонности к асоциальному поведению. В социологии равное значение придается как воспитанию, так и генетическим факторам формирования асоциального поведения.
у самого растет сын воспитываемый даже не мамой (бывшей гр.женой-она погибла), а бабушкой, что по моему мнению еще хуже, а я сужусь и сужусь пока без результатов.
Поскольку Ваши юридические действия безрезультатны, Вы не пытались их обсудить здесь или на юридическом форуме? Одна голова хорошо, а две - лучше.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.09.09 13:44

ВМ писал(а):Практические материалы говорят о том, что любовь к отсутствующему родителю у ребенка не может быть разрушена даже десятком лет разлуки
Практические материалы говорят о том, что такие ребёнки любят не родителя, а идеальный образ оного. И то не всегда.
ВМ писал(а):Действительно, воспитание ребенка в ненависти к отцу формирует девиантное (отклоняющееся) поведение, это трагично. Однако не факт, т.к. и во вполне благополучных семьях вырастает достаточно преступников и наркоманов.
Вообще-то факт.
На форуме неоднократно приводилась статистика по аналогичному поводу. Итоги "воспитания" матерей-одноночек и разведёнок говорят сами за себя.
ВМ писал(а):Макаренко перевоспитывал откровенных бандитов и преступников, а тут родная кровь..., да еще и если сам пришел... А как же притча о блудном сыне?
Вообще-то Макаренко перевоспитывал нормальных детей, из-за ситуации в стране попавших в ненормальные условия жизни. Если Вы вспомните, с откровеными бандитами он не справлялся - он их просто удалял из колонии. Не будучи упёртым интеллигентом, он предпочитал устранять источник заразы.
Или Вы считаете, что "родная кровь" пересилит "благоприобретённые" навыки асоциального поведения и заставит переосмыслить систему ценностей?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 23.09.09 14:19

Готов к дискуссии на эту тему.
Практические материалы говорят о том, что такие ребёнки любят не родителя, а идеальный образ оного. И то не всегда.
Какие практические материалы? Чем отличается любовь к родителю от любви к идеальному образу оного? А Вы что в детстве не идеализировали родителей? Ведь это совершенно нормально, т.к. родитель - высшая судебная инстанция для ребенка. Практические материалы, которые привожу я, говорят о том, что и через 11 лет после разлуки, инициированной матерью, сыновья помнят своего отца, причем ТОЛЬКО с лучшей стороны, и ищут встречи с ним:
http://kp.by/daily/24346.3/535226/?geo=3
По поводу статически достоверного различия в наличии асоциального поведения детей из неполных семей и полных семей, обусловленного ИМЕННО неправильным материнским воспитанием, никакой статистики нет и быть не может, т.к. это требует проведения не только социологических исследований, но и психологических, что достаточно затратно. А как в этом случае оценить генетическую предрасположенность ребенка к асоциальному поведения, наследуемую от отца?
На форуме неоднократно приводилась статистика по аналогичному поводу.
Какая?
Вообще-то Макаренко перевоспитывал нормальных детей, из-за ситуации в стране попавших в ненормальные условия жизни.

Об А.С.Макаренко хочу заметить, что он был автором теории коллективного воспитания, начальником колонии несовершеннолетних правонарушителей им. М. Горького и коммуны им. Ф.Э. Дзержинского. Т.е. занимался именно перевоспитанием правонарушителей, а не
перевоспитывал нормальных детей, из-за ситуации в стране попавших в ненормальные условия жизни.
Не будучи упёртым интеллигентом
Он был крайне упертым интеллигентом, иначе не добивался бы результатов, а в нашще время его бы вообще забыли.
Или Вы считаете, что "родная кровь" пересилит "благоприобретённые" навыки асоциального поведения и заставит переосмыслить систему ценностей?
"Родная кровь" - это вообще наиболее иррациональный фактор, возможно очень существенный для определения системы ценностей, а навыкам асоциального поведения обучаются в асоциальной среде. На каком основании можно делать вывод, что в неполной семье ребенку прививаются навыки асоциального поведения? А переосмысление ценностей в юношеский период неизбежно. Каждый из нас это проходил.

Tutuka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.09.09 08:08

Сообщение Tutuka » 23.09.09 15:40

ВМ писал(а):Поскольку Ваши юридические действия безрезультатны, Вы не пытались их обсудить здесь или на юридическом форуме? Одна голова хорошо, а две - лучше.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... c10343ba40

Tutuka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.09.09 08:08

Сообщение Tutuka » 23.09.09 15:47

ВМ писал(а):навыкам асоциального поведения обучаются в асоциальной среде. На каком основании можно делать вывод, что в неполной семье ребенку прививаются навыки асоциального поведения? А переосмысление ценностей в юношеский период неизбежно. Каждый из нас это проходил.
Хотя бы на основании того, что двое родителей увеличивают внимание к ребенку в 2 раза - чисто математически, а следовательно и уменьшают вероятность попадания ребенка в ассоциальную среду, двойной контроль. Например мама сегодня занята у нее нет времени на ребенка, зато есть у отца.

А отец в большинстве случаев, имеет больший авторитет над ребенком, чем мать.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 23.09.09 16:39

Tutuka, я познакомился с Вашей темой на форуме. Вам предстоит очень сложный процесс, поэтому в судебном споре и доказывании своей позиции Вам нужно оперировать исключительно фактами и логикой, но не эмоциями, субъективными мнениями и суждениями, как Вы делаете это сейчас. Поясню.
Вы делаете вывод, что наличие обоих родителей повышает защиту ребенка от попадания в асоциальную среду. Этот вывод необоснован.
Во-первых, наличие родителей абсолютно не гарантирует наличие у них обоих педагогического таланта и собственной стойкой неприязни асоциального поведения. Во-вторых, наличие обоих родителей не означает наличия любви и взаимопонимания между ними, общих морально-нравственных ценностей. Возможно, что аморальность одного из родителей, генетическая предрасположенность будет играть решающую роль в формировании асоциального (протестного) поведения. В-третьих, наличие обоих родителей абсолютно не говорит о их желании и возможностях осуществлять "двойной контроль" за поведением ребенка. В-четвертых, если они действительно осуществляют "двойной контроль", т.е. гиперопеку, то именно гиперопека может стать главным фактором отклоняющегося и асоциального поведения в качестве протеста против насилия и контроля.
отец в большинстве случаев, имеет больший авторитет над ребенком, чем мать
Этот вывод абсолютно необоснован. Власть матери над детьми, особенно в дошкольном и младшем школьном возрасте безгранична. А вот результаты социологического исследования 2008 г. ВЦИОМ:
"Каждый второй россиянин (53%) полагает, что отец и мать повлияли на его воспитание в равной мере. Каждый третий (34%) отмечает ведущую роль матери, и только каждый десятый (9%) - отца. В воспитании 3% опрошенных главными были не родители. В Москве и Санкт-Петербурге влияние матери на воспитание детей особенно велико (40% указывают на значительную роль матери в их воспитании и только 2% - на роль отца)".
http://www.kostromama.ru/mamanews/artic ... eteii.html
Поэтому Ваш вывод необоснован.

Tutuka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.09.09 08:08

Сообщение Tutuka » 24.09.09 10:55

ВМ писал(а):Вам нужно оперировать исключительно фактами и логикой, но не эмоциями, субъективными мнениями и суждениями, как Вы делаете это сейчас.
Спасибо буду стараться.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 24.09.09 14:06

ВМ писал(а):Вы делаете вывод, что наличие обоих родителей повышает защиту ребенка от попадания в асоциальную среду. Этот вывод необоснован.
Вполне обоснован. Если не брать асоциальные элементы в состоянии брака (что само по себ уже нонсенс).
ВМ писал(а):Во-первых, наличие родителей абсолютно не гарантирует наличие у них обоих педагогического таланта и собственной стойкой неприязни асоциального поведения.
Для воспитания детей не требуется педагогический талант. В семье воспитание происходит, главным образом, своим примером. Что касается "неприязни асоциального поведения" - то при её отсутствии семья просто разваливается.
ВМ писал(а):Во-вторых, наличие обоих родителей не означает наличия любви и взаимопонимания между ними, общих морально-нравственных ценностей.
Опять же, такая "конструкция" нежизнеспособна. Разваливается довольно быстро.
ВМ писал(а):Возможно, что аморальность одного из родителей, генетическая предрасположенность будет играть решающую роль в формировании асоциального (протестного) поведения.
Только в том случае, если второй родитель - законченый даун. В жизни нормальный человек не уживётся с подонком.
ВМ писал(а):В-третьих, наличие обоих родителей абсолютно не говорит о их желании и возможностях осуществлять "двойной контроль" за поведением ребенка.
Если предполагать необходимость мифического "двойного контроля".
ВМ писал(а):В-четвертых, если они действительно осуществляют "двойной контроль", т.е. гиперопеку, то именно гиперопека может стать главным фактором отклоняющегося и асоциального поведения в качестве протеста против насилия и контроля.
Контроль и опёка - разные понятия, не находите?
Гиперопёка же для нормальных людей - явление явно не нормальное.
Вы, видимо, исходите из идеи заключения браков между пациентами психоневралгических диспансеров и отсидевшими гражаднами в различных комбинациях, не иначе.
отец в большинстве случаев, имеет больший авторитет над ребенком, чем мать
ВМ писал(а):Этот вывод абсолютно необоснован. Власть матери над детьми, особенно в дошкольном и младшем школьном возрасте безгранична.
Русский язык для Вас не родной?
Вы разницу между авторитетом и властью знаете?
ВМ писал(а):А вот результаты социологического исследования 2008 г. ВЦИОМ:
"Каждый второй россиянин (53%) полагает, что отец и мать повлияли на его воспитание в равной мере. Каждый третий (34%) отмечает ведущую роль матери, и только каждый десятый (9%) - отца. В воспитании 3% опрошенных главными были не родители. В Москве и Санкт-Петербурге влияние матери на воспитание детей особенно велико (40% указывают на значительную роль матери в их воспитании и только 2% - на роль отца)".
Естественно.
Если рассмотреть методику опроса и выборку, всё встаёт на свои места. У детей разведёнок, к примеру, влияние отца практически сведено на нет.
Не стоит выдавать желаемое за действительное.
На фоне вдалбливания в течении десятилетий феминобредовых идей в головы детей и "организации" системы обучения, воспитания и приоритета интересов лица, имеющего возможность рожать, такие "результаты" при подгонке под нужный результат не удивляют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей