Приставы и органы опеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Re: По процедурам у приставов

Сообщение Valery » 19.11.09 17:44

]Ситуация:

Уволили с работы. Администрация предприятия не выслала справку приставам о моих доходах, по выплате и состоянию задолжености по алиментам (хотя должна была на основании исполнительного листа "Администрация обязана) Пристав "обязал" меня добыть эту справку.

На предприятии выяснилось, что при увольнении они якобы не вычли сумму долга с отпускных (алименты вычли) Администрация настаивает, чтобы я эти деньги погасил, в противном случае они отказываются дать справку .

Вопрос: Что Пристав может сделать по отношению ко мне если я не смогу предоставить такую справку? Должен ли пристав послать официальный запрос на предприятие прежде чем предпринимать к-л меры по отношению ко мне? Грозит ли мне какой-либо штраф?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.11.09 18:21

в свою организацию пишите заказное письмо с просьбой выслать по вашему адресу справку о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога на основании п.3 ст.230 НК. Копию своего запроса с копией квитанции отдадите приставу. Больше вы ничего сделать не можете, а у пристава есть полномочия запрашивать и проверять всё, что нужно по ст.64 ФЗИП

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 19.11.09 18:58

BoMG писал(а):в свою организацию пишите заказное письмо с просьбой выслать по вашему адресу справку о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога на основании п.3 ст.230 НК. Копию своего запроса с копией квитанции отдадите приставу. Больше вы ничего сделать не можете, а у пристава есть полномочия запрашивать и проверять всё, что нужно по ст.64 ФЗИП
Пристав 1 месяц назад взял с меня расписку, что я обязуюсь эту справку предоставить. Я пописал под давлением, но с оговоркой что я сделаю всё что от меня зависит. Я ему предлагал сделать запрос самому и даже когда он стал настаивать, сказал пошлю заазное письмо, но он попросил мне к ним сходить и получить эту справку т.к. это будет быстрее.

Ну а теперь вот я жалею что поддался. Поэтому думаю какие могут быть последствия. Может ли пристав теперь возложить на меня какое-нибуть взыскание? Как лучше поступить? Пожалйста подскажите, а то надо срочно принимать решение.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.11.09 19:50

сделаю всё что от меня зависит = отправить им письмо, больше обсуждать тут нечего

если фирма что-то недоудержала, ССП заставит их перечислить недостачу. После этого они могут сделать перерасчет и предъявить требование о возмещении своих расходов вам.

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Приставы и органы опеки

Сообщение sandro » 06.12.09 15:03

Валентин!Какое дальнейшее развитие Вашей ситуации?Мне предстоит то же! Ваш пример вдохновляет и заставляет не опускать руки. Напишите пожалуйста.Наверняка многие отцы следят за вашей эпопеей с надеждой,желая Вам Победы!

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 10.03.10 12:33

Никаких движений.
все по старому - приставы ничего толком не сделали и даже документы до сих пор оформить не могут. балбесы блин.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 26.03.10 11:19

акты заполняли. их подписывали опека и приставы совместно.

petrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21.08.09 22:25

Сообщение petrov » 19.04.10 00:08

Валентин писал(а):акты заполняли. их подписывали опека и приставы совместно.
вы продвинулись далеко. Мои суд. приставы пока молчат. Исполнительный лист отнес им 2 недели назад. За время после судебного решения выработал у БЖ нужный мне условный рефлекс. Надеюсь попадет в ловушку, когда приставы очухаются. :lol:

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 20.04.10 09:43

изучите правила цитирования
а что у жены выработался условный рефлекс?

petrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21.08.09 22:25

Сообщение petrov » 20.04.10 21:22

Да. Она сама скрывает ребенка.Увозит его в неизвесном направлении во время, указанное в решении суда.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.10 14:16

2 Валентин

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 01.03.11 01:59

Автор! Уважаю. Надеюсь что с вас получилось.

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 01.03.11 23:40

такая у меня ситуация
мать ребенка после рождения оформилась одиночкой, на нГ я отсудил отцовство, ребенку 3 уже
на опекунском решили не в мою пользу, те разрешения видиться с ребенком не было, ей удалось зачесать что я такой плохой, обижал унижал и тд, имеется справка об якобы проблемах с сердцем из-за меня,
после признания отцовства (и до этого конечно на протяжении 3 лет)была попытка увидиться с дочкой, "теща" устроила цирк, напугала ее, на опекунском опять же свалила все на меня, ее и пид-с -председатель поддержал, из меня лоха сделал,
после заседания опекунского у нее непонятно откуда желание возникло поговорить на эту тему ,но тк не в духе был, сказал попозже, сейчас тоже не тянет с ней лично говорить на эту тему,
какие могут быть исходы на суде? че делать?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 16.05.11 21:09

Исходы как у всех, 2-3 часа в неделю в присутствии бж. И то, заставить их давать вам ребенка никто не может. :(

*max*
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.11.06 15:03
Откуда: Москва

Сообщение *max* » 05.09.11 20:21

Ребят, кто знает что с Валентином, как у него дело движется? Предстоит тоже самое, похоже.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 06.09.11 17:18

Со мной все по старому и одновременно по новому.
Ребенок успел пойти в школу, но видеть его мне все равно не дают.

Отдел ССП местный у нас сгорел с потрохами в начале весны так что пришлось заново идти в суд, получать копию исполнительного листа и прочее.

Состав приставов за это время тоже успел кардинально смениться. Завтра как раз попробуем опять съездить к бывшей супруге. Приставка преисполнена энтузиазма так что как говорится будем посмотреть - но это завтра. :)

по итогам - отпишусь

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 04.10.11 09:07

Валентин, читая вашу тему и поглядывая на даты, я прихожу к выводу, что у вас опустились руки. Грустно. (Боюсь, что меня ждет то же самое, во только детей - трое.)
А вы не пробовали заново простучать гнилую систему через руководство? По образу того, с чего начинали.
ООП, бывшие на вашей стороне что теперь вещают?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 04.10.11 10:57

Руки не опустились
просто все у нас в стране не быстро. смена приставов, опеки - и все начинается заново.
теперь вот одни ушли в отпуск, другие заболели. жду следующего понедельника. Если и в этот раз что-то придумают - опять пойду писать жалобу на бездействие.
Вода камень точит короче.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.10.11 14:01

Ну вот.. прошло почти три месяца с момента возобновления боев.
получен исп. лист.
сменилось три пристава.
в понедельник была попытка съездить с ними до ребенка.
толи я их не увидел.. толи они меня.
но в оговоренном месте в условленное время никого не было.
хотя все говорят что были.
в общем вчера пошел ругаться.
дошел до приставши.. и тут все началось как то не весело
в исп листе оказалось что адрес написан не верный - ошиблись на один дом. и время общения - им непонятно. В общем сказали поскольку адрес не верный - надо идти переделывать. НУ и время там - в одном предложении ошиблись, вместо "по" написали "с".
получился один период с разынми условиями вместо двух периодов - когда общение с БЖ и без нее..

вернули лист - надо идти в суд опять запрашивать новый. с исправлениями.

Пришел домой и нашел копию постановления суда. Самое страшное что оказалось что и в постановлении ошибка в адресе дома на один номер.

В связи с этим вопрос. Чем это может грозить. Периоды общения то исправят. Будет до одой даты (давно прошедей) в присутсвии БД, а после нее - без ее участия. Но номер дома - чем это может грозить и во что может вылиться?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.10.11 14:03

и вопрос в догонку.
если в течении времени исполнения листа у ответчика меняется адрес - тогда что - все с начала? суд и прочее?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.10.11 14:58

Может Вам есть смысл обратится за помощью в "Скарамуш"?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.10.11 16:07

Валентин писал(а):номер дома - чем это может грозить и во что может вылиться?
это решение суда никогда не будет исполнено. Нужно идти к судье, пусть исправляет.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.10.11 16:52

Уважаемый BoMG, а если в период исполнения листа - ответчик сменил адрес? То тоже это точно такая же ситуация - или другая ветка условия - и все по другому? Или опять таки просто к судье и пусть она исправляет?

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 21.10.11 17:15

Присоединяюсь к BoMG.
Попробуйте подойти к судье, собрав все документы, согласно которым возникла ошибка. Технически, все должно решаться по статье 200 ГПК, но вдруг прокатит?
У меня имеется ошибочка в судебном приказе в мою пользу, но пока никто не дергал. :lol:
А лучше сразу писать заявление. Только разобраться бы, откуда вдралась ачипяточка то? Да, еще, извините, про пошлину не знаю.

Боюсь, что без контакта с судьей только время потеряете.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.10.11 17:20

Валентин писал(а):а если в период исполнения листа - ответчик сменил адрес?
ошибка - это одно, ее надо исправлять (ст.200 ГПК)
смена адреса - это совсем другое. Если она произошла в период между вынесением решения (выдачей ИЛ) и исполнительными действиями, и приставы не знают, что им делать (а вы знаете), то есть ст.433-434 ГПК, надо обращаться в суд, он всё разъяснит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей