Приставы и органы опеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 27.06.12 14:02

После долгого молчания дело немного сдвинулось с метвой точки. Дело мое забрали в московское управление ССП, местному похоже немного накрутили хвосты, и родное ФССП в итоге подала на БЖ в розыск. Вопрос то собственно - что это дает. Приставы толком так и не смогли объяснить. Но после этого недавно объявилась бывшая теща с намеком снять свои претензии.

Чем грозит розыск БЖ - запрет выезда за рубеж? чтото еще? Поиск по инету внутного ответа тоже не дал.

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 28.06.12 12:21

Ну да в розыске ни куда не захотела нашла бы ее в пять минут, она наверно работает платит налоги, собственно можно прям на работе выципить

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 28.06.12 15:08

не понял про ни захотела и нашла в пять минут?
и как это к вопросу относится?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.11.12 21:12

Как у вас дела, что то получилось?

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 05.12.12 15:44

Валентин писал(а):не понял про ни захотела и нашла в пять минут?
и как это к вопросу относится?
Очень просто, я не поверю, что судебные приставы не могут выяснить местонахождение человека (в случае если он работает) Ведь человек работая платит налоги и информация передается в налоговую инспекцию. Дело только в запросе информации.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 18.07.13 11:19

Валентин, Вас начали пускать уже к ребенку?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 18.07.13 11:20

5 лет все таки прошло с началом боевых действий. :?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 26.12.13 17:30

Железобетонное терпение. Я б прибил, честное слово.
Валентин, что и как у Вас?

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Приставы и органы опеки

Сообщение Пургеныч » 30.05.17 23:12

^sad^ нафига я это читал, когда автор слился в итоге?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Приставы и органы опеки

Сообщение Валентин » 26.06.17 13:18

Читаю форум но по своему делу - ничего не делаю
устал я - что бы я не делал - все в трубу
да и надоело уже.
Приедет ребенок - когда нибудь - хорошо.. поговорим. Не придет - значит не придет
я счастлив во втором браке. у меня все отлично.
чего и вам ребята желаю

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
снизил алименты по суду до 16%, так как во втором браке тоже ребенок.
и все контакты отрубил с бывшей - не хочу вариться в этом дерьме. пусть она там своим ядом исходит и вариться.
иногда даю разрешение на выезд за рубеж - но тоже с фокусами. Она ко мне приезжает на работу с выездным нотариусом - на другую сторону Москвы - тратит свое время и деньги. потому что в другое время по месту жительства я не могу - а ей как всегда надо срочно и в последний момент.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение Trump » 26.06.17 15:34

Валентин писал(а):
26.06.17 13:25
Она ко мне приезжает на работу с выездным нотариусом
Если может швырять на это деньги - значит, мягко говоря, не бедствует.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Приставы и органы опеки

Сообщение Валентин » 11.09.17 15:06

Совсем не бедствует. Не уверен что ей алиментов хватает даже на бензин 200-го крузака который ее катает.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 06.10.17 22:23

Добрый день!

Наткнулся на следующее... Подскажите, а, что, приставы могут ограничивать выезд за границу и для должников по "нематериальным требованиям". То есть понятно, что они могут ограничить выезд заграницу при долгах от 30 (10) тысяч рублей, но вот по тексту этой публикации следует, что известному актеру Панину ограничили выезд заграницу, потому что он был должником по ИП по передаче ребенка матери....

Я посмотрю закон об ИП, но пока может кто-то поделится мнением?

https://moluch.ru/conf/law/archive/37/400/

В феврале 2010 года судебные приставы обратились к суду с просьбой разъяснить, каким образом им проводить отобрание ребенка. Судья выдала приставам алгоритм действий: известить Панина, дать ему пять дней на добровольную передачу дочки, если же он её не осуществит – забрать девочку принудительно. После этого Аню надо поместить в больницу для медицинского освидетельствования, а затем вернуть матери. О данном порядке приставы уведомили Алексея 31 мая 2010 года, после чего, как указывалось в средствах массовой информации, актер был объявлен в федеральным розыск, так как в очередной раз не исполнил требования судебных приставов-исполнителей. Но в течение короткого времени было дано опровержение информации. Впоследствии (в сентябре 2010 года), чтобы хоть как-то заставить Панина исполнить решение суда, ему был ограничен выезд за границу и было вынесено постановление о взыскании с него исполнительского сбора. Данное постановление судебных приставов было обжаловано адвокатами Панина, но Гагаринский районный суд г. Москвы 16 сентября 2010 года отказал им в их требованиях, оставив в силе постановления судебных приставов. На данный момент Алексей Панин продолжает своими действиями препятствовать исполнению решения суда об определении места жительства своей дочери Анны и ее матери.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Сахно Д. К. Уклонение родителей от исполнения решения суда об определении места жительства ребенка [Текст] // Государство и право: теория и практика: материалы Междунар. науч. конф. (г. Челябинск, апрель 2011 г.). — Челябинск: Два комсомольца, 2011. — С. 161-164.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Хотя, скорее всего, речь идет о том, что он не исполнял ОМЖР с матерью. А там наверняка и алименты были. Соответственно, закрыли ему выезд, наверное, по материальному долгу по алиментам....

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Да, ребята все верно!!! Можно ограничить выезд из РФ для БЖ в случае невыполнения требования "неимущественного характера". Смотрим статьюю 67 п.1 пп.3 Закона об Исполнительном Производстве.

Практический вывод. Допустим у вас решение о порядке общения. Или об ОМЖ с вами. Есть ИЛ. И он не исполняется. Вы можете требовать пристава вынести запрет на выезд из РФ для вышей бывшей жены.

Я читаю форумы все юридические запоем уже месяц. Но я нигде не видел упоминания такой меры!

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение AngryHusband » 07.10.17 22:25

indastain писал(а):
06.10.17 22:38
приставы могут ограничивать выезд за границу и для должников по "нематериальным требованиям"
Могут. Также могут лишить прав, выписать исполнительский сбор. Рычаги у приставов есть, но пользоваться ими лень.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 07.10.17 22:53

AngryHusband писал(а):
07.10.17 22:25
Могут. Также могут лишить прав, выписать исполнительский сбор. Рычаги у приставов есть, но пользоваться ими лень.
Значит, нам надо работать с ними.
Исполнительный сбор похоже 5 тыс рублей, для требований неимущественного характера. Не стоит борьбы такая сумма.
Лишить прав - я так понимаю лишить прав вождения автомобиля. Может быть актуально, конечно, как одна из мер принуждения к исполнению требований ИЛ.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 07.10.17 23:32

Автор сходи на форум Зоназакона, мне в свое время помогли там.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 08.10.17 19:28

MantaВirostris писал(а):
07.10.17 23:32
Автор сходи на форум Зоназакона, мне в свое время помогли там.
У меня, к сожалению, не все происходит в России. Схожу, спасибо.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение AngryHusband » 08.10.17 21:09

indastain писал(а):
07.10.17 22:53
Лишить прав - я так понимаю лишить прав вождения автомобиля.
И лишить права выезда из РФ. Вполне себе рычаги, если человек привык отдыхать за рубежом и у него нет личного водителя, но есть авто.
В остальном - нервы потрепать могут, но ничего существенного. С таким же успехом им тоже можно трепать нервы за несоблюдение сроков и другие отступления от закона. Но это если какой-то совсем мстительный пристав попадётся - в большинстве случаев им просто не до тебя.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 21:19

я всем свои должникам ставлю запрет на выезд из страны, когда подаю приставам исп лист, в заявлении так и пишу прошу ограничить выезд. все работает

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 08.10.17 21:41

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 21:19
и пишу прошу ограничить выезд. все работает
если бы не выезд через Беларусь... Твоим должникам, это может и не важно. Половина из них и не подумают про Беларусь. А другой половине геморой выезда через Беларусь (лищние затраты, лишние время, если путевочники - то чартер теряется) перекроет все выгоды выезда на отдых зарубеж.

Тем же матерям, которым надо ребенка один (1) раз вывести, чтобы больше никогда не возвращать, - таким матерям запрет на выезд не работает. Они вывезут через Беларусь.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ни запрет на выезд самих матерей (должники по неимуещственному требованию у приставов), ни запрет на выезд ребенка (по линии ПС ФСБ РФ) - ничего фактически не работает при такой лазейке через Беларусь..

Я в данный момент общаюсь с ГУВМ МВД по этому вопросу, о том, когда это все будет прекращено и Протокол наконец-то будет оформлен, а Соглашение вступит в силу. Я уже писал об этом...

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 22:10

про Беларусь я в курсе сам так ребенка забирал

я на этот комментарий ответил
AngryHusband писал(а):
07.10.17 22:25
Рычаги у приставов есть, но пользоваться ими лень.
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А раз ты про Беларусь говоришь, то к чему эти твои ограничения через приставов?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Приставы и органы опеки

Сообщение AngryHusband » 08.10.17 22:28

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 22:11
А раз ты про Беларусь говоришь, то к чему эти твои ограничения через приставов?
Далеко не всем нужен этот гемор с Белоруссией. Одно дело выехать туда разово, сбежать, а другое дело пару раз в год летать на отдых на недельку.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 22:36

и это я знаю.
тогда проще наложить запрет на вывоз ребенка, к чему этот огород с приставами

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Приставы и органы опеки

Сообщение indastain » 08.10.17 22:51

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 22:11
А раз ты про Беларусь говоришь, то к чему эти твои ограничения через приставов?
Пока ни к чему. Просто изучаю тему, все вопросы. Узнал про возможность ограничения выезда для БЖ по ИЛ "неимущественного характера". Насколько видел форум, никто никогда об этом не писал, и решил поделиться этим.

Мне это ни к чему (пока).

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Приставы и органы опеки

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 23:08

я подумал, это с твоей предыдущей темой связанно, где ты ограничение на выезд ребенка сделать хотел.
тут тот же ответ.
Беларусь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей